5854 посетителя онлайн

Польша поддерживает предложение Зеленского расширить "нормандский формат", - Чапутович

Польша поддерживает предложение Зеленского расширить "нормандский формат", - Чапутович

Польша поддерживает предложение Президента Украины относительно расширения "нормандского формата" и приглашение США и Великобритании к участию в переговорах.

Об этом заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

По мнению главы польского МИД, нужно сотрудничать, концентрироваться и искать решение, которое остановит конфликт, а также "искать другие институты, другие форматы".

"Я слышал о предложении Президента Зеленского расширить "нормандский формат". Пригласить США и Великобританию. По моему мнению, это может быть хорошим способом продвигаться вперед", - заявил Чапутович.

Он отметил, что в Украине и Польше очень близкие отношения. Глава польской дипломатии отметил, что обсуждал вопрос мира в Украине с Павлом Климкиным, и уже дважды - с Владимиром Зеленским.

"Мы поддерживаем усилия Президента Зеленского по стабилизации ситуации, получение мира для Донбасса. Мы знаем при этом, что реакция на эти усилия пока не очень оптимистичная", - констатировал Чапутович.

Он также сообщил, что знает про проекты новой украинской власти, направленные на повышение уровня жизни на линии соприкосновения, и заявил, что Польша поддерживает такой подход.

"Нам нужно больше действий, чтобы выйти из тупика и искать другие, возможно, институциональные, решения. ЕС должен быть более вовлеченным. Это предмет дискуссий в Европейском Союзе, и мы этим занимаемся", - пояснил министр.

Глава польской дипломатии в очередной раз заверил, что Польша всегда поддерживала и будет поддерживать Украину, ее территориальную целостность и независимость.

Топ комментарии
+4
Может и не шутит (тем более - это не идея Зелемойского, она уже обсуждалась ранее), но даже не было ни одного намёка на то - а как эти "великие идеи чучхе" реализовать?.. Как и всё остальное он реализует?
показать весь комментарий
14.08.2019 01:05 Ответить
+3
Ну вот не знала, что поляки настолько наивны
Настолько, чтобы пытаться найти смысл в заявлениях зели
Он же шутит((((
Хотя, радует, что они еще верят в Украину!
показать весь комментарий
14.08.2019 00:36 Ответить
+3
они просто поддерживают нас, перед переговорами.
показать весь комментарий
14.08.2019 01:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну вот не знала, что поляки настолько наивны
Настолько, чтобы пытаться найти смысл в заявлениях зели
Он же шутит((((
Хотя, радует, что они еще верят в Украину!
показать весь комментарий
14.08.2019 00:36 Ответить
Может и не шутит (тем более - это не идея Зелемойского, она уже обсуждалась ранее), но даже не было ни одного намёка на то - а как эти "великие идеи чучхе" реализовать?.. Как и всё остальное он реализует?
показать весь комментарий
14.08.2019 01:05 Ответить
они просто поддерживают нас, перед переговорами.
показать весь комментарий
14.08.2019 01:17 Ответить
эти бы катались скока хочешь, попивая коньячек в джетах, и получая евро. а надо будапештский меморандум выполнять
показать весь комментарий
14.08.2019 00:39 Ответить
Не лги. Будапештский меморандум выполнен.
показать весь комментарий
14.08.2019 01:25 Ответить
Будапештский меморандум будет выполнен только тогда когда русня исчезнет с мировой карты. А пока Украине нужно снова поставить ядерное оружие и средства доставки, достающие на всю территорию мордора.
показать весь комментарий
14.08.2019 01:30 Ответить
спасибо, поржалЪ...
показать весь комментарий
14.08.2019 05:41 Ответить
лхт пнх
показать весь комментарий
14.08.2019 01:37 Ответить
российская нечисть маскируется под украинца.
показать весь комментарий
14.08.2019 02:17 Ответить
самообличительно, в лахте боярышная вечеринка?
показать весь комментарий
14.08.2019 02:33 Ответить
Сколько слышу об этом меморандуме и столько же раз ловлю себя на мысле, а кто заставлял выполнять Украину этот документ, без ратификации ее другими государствами? А его не ратифицировало ни одно государство, даже Украина. Ведь если документ не оформлен надлежащим образом, то и он не имеет законную силу, а попросту просто бумажка. Почему Кучма начал выполнять вообще эти решения? Вопрос прежде всего к Кучме.
показать весь комментарий
14.08.2019 05:35 Ответить
Союзники путлера категорически против!
показать весь комментарий
14.08.2019 00:42 Ответить
Осталось дело за "малым" - после позорных звонков ***** перетереть с "расширителями"...
показать весь комментарий
14.08.2019 00:49 Ответить
Формат нужно не расширять а сужать до 2-х стран - Украина и паРашка. Только так можно до чего-то договориться, если цель именно договориться. Зрителей нахрен в сад. 5 лет коту под хвост из-за этих озабоченных.
показать весь комментарий
14.08.2019 01:45 Ответить
вылезла российская нечисть.
показать весь комментарий
14.08.2019 02:18 Ответить
Видимо только она ещё считает Украину самостоятельной страной, способной, как Британия, Франция или даже КНДР договариваться без нянек-сиделок.
показать весь комментарий
14.08.2019 02:21 Ответить
Без поддержки Латвии, Литвы, и Эстонии (Балтийских тигров), дело с места е тронется.
показать весь комментарий
14.08.2019 02:20 Ответить
Балтийских тигров? Смешно! Страны, которые вообще не самостоятельные и состоят на дотациях от ЕС почти на полном обеспечении, с совокупным населением около 5 млн. чел. - да это огромная сила! Может я и не прав, но у них нет ни политического, ни экономического веса вообще. А без этого в современном мире приобрести почет и уважение не получится. Единственное, что они могут продать так это ненависть к рашке и географическую составляющую и не было бы этого о них вообще бы никто не вспоминал. Кто с их мнением считается? - ответ очевиден.
показать весь комментарий
14.08.2019 05:48 Ответить
Нормадский фор-МАТ без Великобритании и США цента ломанного не стоит даже в самый лучший базарный день.
Слава Україні панове!
показать весь комментарий
14.08.2019 02:32 Ответить
зе принадлежит миру.
показать весь комментарий
14.08.2019 04:45 Ответить
ну да, мнение польши чрезвычайно важно...
показать весь комментарий
14.08.2019 05:43 Ответить
"Польша поддерживает предложение Зеленского расширить "нормандский формат"

Конечно! Конечно!
Мнение Польши очень важно!... и понятно!
(каждому хочется поучавствовать в дерибане Украины!)
показать весь комментарий
14.08.2019 06:04 Ответить
Один вопрос - а Волкер разве не представитель США в Украине?? Значит формат фактически и так расширен и что от этого толку?
показать весь комментарий
14.08.2019 06:42 Ответить
предусмотреть в нем замену зеленского на кого нить менее продажного