11622 посетителя онлайн

Я сделал бы Украину приоритетом международной политики, - Байден

Я сделал бы Украину приоритетом международной политики, - Байден

У кандидата в президенты США, экс-вице-президента Джозеф Байдена спросили: "Если бы Вас избрали президентом США, чтобы вы сделали для противостояния российской агрессии против Украины?".

В ответ Джозеф Байден озвучил четыре пункта своей программы по Украине, которые он планирует воплощать в случае избрания на пост президента США, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Америки.

"Я сделал бы Украину приоритетом международной политики. В военной сфере, я предоставил бы помощь в сфере безопасности от США, включая оружие, чтобы усилить способность Украины защищаться. Я также бы расширил успешное обучение вооруженных сил Украины, начатое администрацией Обамы-Байдена", - заявил он.

"В экономической сфере я работал бы над увеличением западных прямых инвестиций и поддерживал бы энергетическую независимость Украины от России, особенно если "Северный поток 2" будет построен в этом году, что значительно повредит доступу Украины к российскому газу", - добавил Байден.

"Я бы обеспечил, чтобы помощь США Украине предоставлялась лишь при условии антикоррупционных реформ, включая назначение действительно независимых антикоррупционных прокуроров и судов", - акцентировал он.

"Я поддержал бы гораздо более мощную роль США наряду с Францией и Германией в переговорах с Россией. Чтобы дипломатия работала, нам нужен больший рычаг относительно Москвы и это означает более тесное сотрудничество с европейскими партнерами и союзниками, чтобы Россия платила большую цену за войну, которая продолжается в Украине. Наша стратегическая цель - поддержать эволюцию демократической, единой, суверенной Украины и заставить Кремль платить цену за постоянные атаки на международный порядок", - резюмировал Байден.

Топ комментарии
+15
...опять санитар фигово завязал на тебе смирительную рубашку?
показать весь комментарий
14.08.2019 12:04 Ответить
+11
Сильная Украина рядом с кацапией очень выгодна американцам!
показать весь комментарий
14.08.2019 11:30 Ответить
+10
Байден бреше, він нічого не зробив щоб надати зброю Україні! Обама та Байден лягли під путіна і були абсолютно бездіяльними!
показать весь комментарий
14.08.2019 11:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Но оружие дал Трамп... После избрания которого жирик шампусик пил на радостях.
показать весь комментарий
14.08.2019 11:29 Ответить
Байден бреше, він нічого не зробив щоб надати зброю Україні! Обама та Байден лягли під путіна і були абсолютно бездіяльними!
показать весь комментарий
14.08.2019 11:32 Ответить
даже поломанные часы дважды за сутки показывают точное время...
Ваш отец или дядя там, не часовщик, кхм, часом?
показать весь комментарий
14.08.2019 11:37 Ответить
ета тот чувак шо генпрокурора у нас за 6 часов поменял?
показать весь комментарий
14.08.2019 11:40 Ответить
При слабкому Президенті порошенко, хто в нас тільки не царював в Україні і Байдени з Обамами і Меркелі і путіни і навіть прости Господи, Сракозі.
показать весь комментарий
14.08.2019 12:02 Ответить
...опять санитар фигово завязал на тебе смирительную рубашку?
показать весь комментарий
14.08.2019 12:04 Ответить
я думаю, он таблетки за щеку прячет.
показать весь комментарий
14.08.2019 12:12 Ответить
...его заболевание лечится только одним способом...
Я зробив би Україну пріоритетом міжнародної політики, - Байден - Цензор.НЕТ 5461
показать весь комментарий
14.08.2019 12:20 Ответить
Видимо опыт у тебя есть
показать весь комментарий
14.08.2019 16:39 Ответить
Есть, по завязыванию... Хочешь опробовать?
показать весь комментарий
14.08.2019 17:12 Ответить
Та не. Судя по всему не только по завязыванию.
показать весь комментарий
14.08.2019 23:54 Ответить
...мне пофигу твои суждения, вася... Пробовать будешь?
показать весь комментарий
15.08.2019 14:39 Ответить
Саркозі був президентом з 2007 по 2012...
показать весь комментарий
14.08.2019 15:31 Ответить
Долбозавр Игшореша как всегда с314здел.
Именно при Обаме вводились санкции США против рашки.

И именно при кремлевской подстилка Трам-пам-поне все пакеты откладывались и затягивались а недавний пакет был по факту катрирован потому что из него изъяли самую сильную санкцию против госдолга РФ.

Так что ты брехушка давай лучше про оборонку тявкай - а политика не твоя сфера, 314здло дешевое )
показать весь комментарий
14.08.2019 13:58 Ответить
И пустобрех и мямля абама ввёл эмбарго на вооружение для Украины. Ничто не забыто.
показать весь комментарий
14.08.2019 14:24 Ответить
то гриценко і ти-придурашене добилось зброї від США...! йди потусуйся,безмозглий спамер.
показать весь комментарий
14.08.2019 15:33 Ответить
А де була зброя? Я не бачив зброї! Було кілька ПТРК Джавелін і все, але кількість Джавелінів була смішною, вона нічого при повномасштабному наступі путіна не вирішувала! Зброю США давали іншим країнам, наприклад Узбекістан отримав від США в подарунок 328 MRAP бронемашин в 2015 році - о це зброя! А для чого вони Узбекістану, а щоб путіну було легше стримувати ісламістів на південних кордонах! Тобто Обама радо допомагав путіну вирішувати питання путіна, а на Україну Обамі та Байдену було глибоко плювати!
показать весь комментарий
14.08.2019 15:37 Ответить
дурік,ти в сраці був і гімно бачив! і ще ****** онотолє. в спам мразота.
показать весь комментарий
14.08.2019 15:42 Ответить
Не Трамп, а Конгресс. Это раз. Второе: Байден не был президентом США, а вице-президентом. Третье: Такие вещи решаются не быстро и законы при Обаме могут имплементироваться при Трампе. Четвертое: На тот момент, когда все говорили о связях Трампа с кремлядями он не мог просто ветировать поставки оружия Украине, т.к. боялся еще больших нападков и обвинений в связях с лаптями. Ты примитивно мыслишь.
показать весь комментарий
14.08.2019 13:00 Ответить
не-а. это ты примитивно мыслишь по поводу моего мышления. и очень скучно.
вот я чувствую, что ты наукой никогда всерьёз не занимался. правильно чувствую?
показать весь комментарий
14.08.2019 13:04 Ответить
Конкурент Байден слабенький та ще й балабол,а от для Трампа всі шанси якраз і є:
1)Мировой капитал,деловые круги ни одному из прежних Президентов так не доверяли,как Трампу.
2)Никогда союзники по НАТО столько не платили в казну,как при Трампе.
3)Стена с Мексикой строится.
4)Налоговая ставка снижена с 35 до 21%
5)Экономический рост увеличен с 2 до 3.4%6)Безработица снижена с 4 до 3.5%
показать весь комментарий
14.08.2019 15:11 Ответить
смеешься
это ты имеешь в виду шо Будапештские гарантии всьо
типа уже выполнили
показать весь комментарий
14.08.2019 13:31 Ответить
смеюсь. точнее, посмеиваюсь. и не больше. не нужно искать глубокий смысл там, где его никогда не было...
показать весь комментарий
14.08.2019 13:37 Ответить
тогда почему украинцы самые бедные в Европе да и во всем мире
просто так случилось
без смысла
показать весь комментарий
14.08.2019 15:36 Ответить
оффтопик
показать весь комментарий
14.08.2019 15:38 Ответить
канечна табе в свою жопу шоколад запихивать ото в топик
показать весь комментарий
14.08.2019 15:42 Ответить
Сильная Украина рядом с кацапией очень выгодна американцам!
показать весь комментарий
14.08.2019 11:30 Ответить
А чому Ви відразу так опікуєтесь американцями?
У першу чергу, це вигідно самій Україні.
показать весь комментарий
14.08.2019 11:36 Ответить
Потому, что в нормальной дипломатии используют чью-то выгоду...
показать весь комментарий
14.08.2019 11:53 Ответить
https://censor.net/user/157189. Сильная Украина очень выгодна Украине и украинцам.
показать весь комментарий
14.08.2019 11:41 Ответить
Сформулируем так - Выгода США в сильной Украине выгодна Украине...
показать весь комментарий
14.08.2019 11:54 Ответить
Это называется ВЗАИМОВЫГОДНО.
показать весь комментарий
14.08.2019 13:23 Ответить
формулу тваю даказывать нада
для США ЕС и сраша экономические враги
поэттому
чем тута хуже тем США лучче
шо оны и сделали нае ав нас с Будапештом
и поддержав хйла в нападении нак Украину
показать весь комментарий
14.08.2019 13:33 Ответить
США не будет в открытую паРаше противостоять...
показать весь комментарий
14.08.2019 15:50 Ответить
параша это один из отделов ЦРУ
показать весь комментарий
14.08.2019 20:36 Ответить
Это все правда. Сильная Украина - как нож под печенью для Пидэрации. Но к сожалению Байден - это не тот человек, который бы сделал Украину сильной. Хотя конечно, по сравнению с Лохматым Чмом он Черчилль.
показать весь комментарий
14.08.2019 13:25 Ответить
...здіти..всі вміють---і виражати -озобоченность
показать весь комментарий
14.08.2019 11:31 Ответить
God bless America!
показать весь комментарий
14.08.2019 11:34 Ответить
америку он блессит а Украину зачищает как краснокожих
это следующий Новый Свет для американцев
показать весь комментарий
14.08.2019 15:39 Ответить
Всі екси стають дуже розумними коли вже не при владі.
показать весь комментарий
14.08.2019 11:37 Ответить
Байден екс?
показать весь комментарий
14.08.2019 11:38 Ответить
"экс-вице-президента Джозеф Байдена"
показать весь комментарий
14.08.2019 11:44 Ответить
В США президенти не мають диктаторських повноважень.
показать весь комментарий
14.08.2019 11:43 Ответить
Ще й як мают, при оголошенні надзвичайних станів, воєнних, тощо.
показать весь комментарий
14.08.2019 11:49 Ответить
Джозеф Байден - кандидат в президенты и предвыборная гонка в США уже началась...
показать весь комментарий
14.08.2019 11:58 Ответить
Сынуля Байдена некисло наживается на недрах Украины .
показать весь комментарий
14.08.2019 11:38 Ответить
***** опередил приход американских компаний на сланцевый газ иначе им было бы что защищать или это у тебя тоже зрада?
показать весь комментарий
14.08.2019 12:03 Ответить
Мордва , на недрах мордовии...
показать весь комментарий
14.08.2019 12:31 Ответить
кацап ты зоне в Мордовии возле параши сидел и кукарекал
показать весь комментарий
14.08.2019 15:40 Ответить
про некислых "кремлевских " рабовладельце Донбасса ,которые создали кровопролитие в Украине ,наживаясь по сей день на недрах Украины,что будешь вагаривать "не кислое"...?
показать весь комментарий
14.08.2019 13:09 Ответить
/////
Видання «Газета.ру» назвало річку Упу в Тульській області «забороненою в Росії організацією».

Я зробив би Україну пріоритетом міжнародної політики, - Байден - Цензор.НЕТ 8047

Автор допису додає скрін-шот сторінки видання, де над назвою річки Упи є посилання до довідки, яка твердить, що Упа - це «заборонена у Росії екстремістська організація».
«Усі, хто в ній скупався, - стають екстремістами, і їх потрібно садити», - жартома резюмує автор допису
показать весь комментарий
14.08.2019 11:40 Ответить
показать весь комментарий
14.08.2019 11:45 Ответить
Тыц😂🌷
показать весь комментарий
14.08.2019 11:47 Ответить
Уже сделал фигурантом расследования о вмешательстве в выборы президента США при помощи своего досье
показать весь комментарий
14.08.2019 11:46 Ответить
Да вы уже сделали ПРИОРИТЕТ, расхлебываем по сами я........ ца. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОЛИГОН.
показать весь комментарий
14.08.2019 11:55 Ответить
Ссылка в никуда...
показать весь комментарий
14.08.2019 12:05 Ответить
Приоритет во внешней политике США - мощное средство , на самом деле . В 70-е годьі президент Джимми Картер провозгласил таким приоритетом " права человека" , что через 15 лет привело к крушению советского блока , а потом и СССР. И никто ничего не смог сделать , ни КПСС , ни КГБ , что и бесит до сих пор майора(подполковника в отставке) Путина В.В.
показать весь комментарий
14.08.2019 12:04 Ответить
Есть мнение, шо Горбачёв был завербован ЦРУ.

И за развал совка ему нужно памятник поставить, в Украине уж точно.
показать весь комментарий
14.08.2019 13:08 Ответить
а про "права человека" - спасибо, поржал. Для них человеком обычно является только гражданин США. И то не каждый.
показать весь комментарий
14.08.2019 13:12 Ответить
...по-моему, он стал бы для Украины президентом лучшим, чем то цирковое чмо, что забралось сейчас в президентское кресло...
показать весь комментарий
14.08.2019 12:06 Ответить
Он старый пердун-маразматик типа Брежнева.

А вот Зеленский ещё не показал себя в полную силу как президент. И я лично считаю, шо это будет лучший президент Украины за все годы независимости. Уж точно лучше, чем соевый мародёр и его блок панамских патриотов.
показать весь комментарий
14.08.2019 13:15 Ответить
Так, для довідки, при президенті Ющенку ріст ВВП сягав 8% (в 2018 був 3,1%), щорічні іноземні інвестиції сягали 10-11 млрд баксів (зараз десь в районі 2,5 млрд), щорічно продавали по 500-600 тис. нових машин, а в Києві неважко було знайти зарплату 1000 баксів.

Ви дійсно вірите, що Зе це перевершить??? Може парі заключимо?
показать весь комментарий
14.08.2019 15:36 Ответить
Если Ющенко был так крут, почему тогда под конец президентства его рейтинг был на уровне "политический труп" ? Даже у Порошенка был выше.

И да, я верю в Зеленского. Если он сумеет отогнать шоблу воров от бюджетной кормушки - тогда и экономика попрёт.
показать весь комментарий
14.08.2019 16:58 Ответить
Я зробив би Україну пріоритетом міжнародної політики, - Байден - Цензор.НЕТ 9880
показать весь комментарий
14.08.2019 17:49 Ответить
...зелепузик, если твоя зеленая сопля развернется "в полную силу", то малороссия на территории Украины будет обеспечена... Считает оно, блеать, под британской проксей... Руснявый, ты чего Сибирь не тушишь, а? Чтоб китайцам не досталась?
показать весь комментарий
14.08.2019 17:47 Ответить
(шість єпархій: галицьку, перемиську, володимирську, холмську, луцьку і турівську, які у візантійських джерелах отримали назву Мала Русь (грец. Μικρά Ρωσία - Мікра Росіа) на противагу Великій Русі (грец. Μεγάλη Ρωσία - Мегала Росіа), під якою з 1354 р. розумілася територія 19-ти єпархій під владою київського митрополита,)
показать весь комментарий
14.08.2019 18:46 Ответить
Я зробив би Україну пріоритетом міжнародної політики, - Байден - Цензор.НЕТ 3110
показать весь комментарий
14.08.2019 19:20 Ответить
хорошо сказал
показать весь комментарий
14.08.2019 22:25 Ответить
Я б теж
показать весь комментарий
14.08.2019 12:12 Ответить
солідарний з Вами.
показать весь комментарий
14.08.2019 12:22 Ответить
треба подякувати Байдену за добрі слова щодо України. Слова звучать з високих трибун США.
Tank you, m-r Bayden!
показать весь комментарий
14.08.2019 13:08 Ответить
sorry, m-r Bayden....This was my mistake but You are really political tank.
Thank you, m-r Bayden for your good words about my Ukraine.
показать весь комментарий
14.08.2019 13:29 Ответить
С Рашей нужно визовый режим. Нужно. Проблем с для адекватных не будет. А также для "хохлов". Надо.
С Ордло...? Также, но сложнее. Нужно пересмотреть всю концепцию, чтобы не "шастали" за пенсиями по "ступенькам" с "кравчючками" в Станице. Т.е. "доказал" - можешь "пересечь" линию. Может попросить помощи у Израиля. Что и как нам делать. У них опыт большой.
показать весь комментарий
14.08.2019 13:30 Ответить
Геопалитик, млять, верхом на международнике....
показать весь комментарий
14.08.2019 13:34 Ответить
Я зробив би Україну пріоритетом міжнародної політики, - Байден - Цензор.НЕТ 4921
показать весь комментарий
14.08.2019 13:38 Ответить
Thank you, Mr. Bayden,

These your words are very relevant:
Я зробив би Україну пріоритетом міжнародної політики, - Байден - Цензор.НЕТ 1733

показать весь комментарий
14.08.2019 13:39 Ответить
ты бы хоть сначала посмотрел, как его фамилия правильно пишется ! Америкос блин, из села под Тернополем )
показать весь комментарий
14.08.2019 14:53 Ответить
Кабы я была царицей - молвит младшая девица...
показать весь комментарий
14.08.2019 14:21 Ответить
Что только ни обещают перед выборами... все что угодно!
показать весь комментарий
14.08.2019 15:12 Ответить
Это типа закидон Зеленскому вроде "не сдавайте демократов Трампу", тормозя расследование вмешательства в выборы США намеренной публикацией амбарной книги, порочащей через Манафорта самого Трампа? Джо, это у тебя сейчас рейтинг выше, чем у Трампа, но к выборам может всё измениться, как в прошлый раз. Поэтому впрягаться в эти разборки, выбирая одну из сторон - большая глупость. Тут надо лавировать и юлить. Запросят официально информацию, можно дать официальный ответ, в том числе и про самого Байдена, а если запросят в частной беседе через какого-то сраного Джулиани, дипломатично послать его нахрен и порекомендовать сделать официальный запрос через ФБР или Госдеп.
показать весь комментарий
14.08.2019 15:26 Ответить
Что то Байден будучи возле Обамы не сильно много помог Украине оружием и поддержкой когда в етом мы так нуждались.
показать весь комментарий
14.08.2019 15:29 Ответить
Thank you містер Байден!!!Президент из тебя,как из гомна пуля,но Трампа ты побудил к ещё более действенному ответу,нежели тот,который он озвучил:"Мы боремся за Украину, но за нее не борется больше никто(кроме самой Украины, конечно)и это не кажется мне честным и логичным"- резюмировал Трамп.Теперь у Трампа сложились все шансы победить во втором туре,а у Украины-все шансы стать ближе к США и победить агрессора,поскольку:1)Мировой капитал,деловые круги ни одному из прежних Президентов так не доверяли,как Трампу.2)Никогда союзники по НАТО столько не платили в казну,как при Трампе.3)Стена с Мексикой строится.4)Налоговая ставка снижена с 35 до 21%5)Экономический рост увеличен с 2 до 3.4%6)Безработица снижена с 4 до 3.5%
показать весь комментарий
14.08.2019 15:58 Ответить
Коля хороший парень???
показать весь комментарий
14.08.2019 17:08 Ответить
та не лучше американский барыга трамп с его подходом чисто бизнесовым, если с рашкой всё путем будет, то нафиг та Украина, как он там сказал "Зеля все с ****** порешает полюбовно, он смышлённый мальчик"
показать весь комментарий
14.08.2019 18:00 Ответить
Не бреши обродляти-пітер-раси під шконкою будуть тремтіти та не посміють рипнутися,аби в окопи не погнали їхніх свинят бариг прокацаплених.
показать весь комментарий
14.08.2019 18:57 Ответить
Джо иди в дупу, с нами Трамп, они и ядерной дубиной махнуть не прочь, а вы либерало-дерьмократы будете вечно "озабочены" войной на востоке Украины.
Трамп души леваков, Америка должна стать вновь Великой, чтобы великими не стали Китай, Россия, Иран или всякие лгбт, блэкливзматтер и прочие дегенераты.
показать весь комментарий
14.08.2019 18:45 Ответить
Точнее и не скажешь ))
показать весь комментарий
14.08.2019 20:09 Ответить
Порядочно!
показать весь комментарий
14.08.2019 21:02 Ответить
"Я также бы расширил успешное обучение вооруженных сил Украины, начатое администрацией Обамы-Байдена", - заявил он"
...
администрацией Обамы-Байдена был успешно сдан Крым - именно по его звонку Турчинов отменил операцию сопротивления.
показать весь комментарий
14.08.2019 21:29 Ответить
Я розімую. Кожна країна ставить свої цілі та інтереси, якщо має зброю, на жаль. Зараз ідея не для того, щоб розвиватися, будувати, знаходить ліки від тяжких хвороб ... Це дуже простий шлях воювати, якщо ти никчема
показать весь комментарий
14.08.2019 21:40 Ответить
Україні потрібні миротворці ООН,щоб зупинити війну.Пане Байден,нагадуйте про це світові і США.Путін погрожує ЯЗ.Щоб не було ядерної війни ,потрібно ввести миротворців ООН в Україну.
показать весь комментарий
14.08.2019 21:59 Ответить