11782 посетителя онлайн

18 августа по всей Одесской области будет объявлен траур в связи с гибелью людей во время пожара в гостинице

18 августа по всей Одесской области будет объявлен траур в связи с гибелью людей во время пожара в гостинице

В Одесской области на воскресенье, 18 августа, объявлен траур в связи с гибелью людей во время пожара в гостинице "Токио Стар".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в распоряжении, размещенном на сайте ОГА. 

"В связи с трагедией, которая произошла в городе Одесса 17 августа и привела к гибели людей, объявить 18 августа 2019 года в области днем траура по погибшим", - сказано в распоряжении, подписанном и. о. главы Одесской облгосадминистрации Светланой Шаталовой (документ опубликован на сайте ОГА).

На всей территории области на зданиях госучреждений и предприятий в день траура приспустят государственный флаг Украины.

Напомним, в Одессе в ночь на субботу, 17 августа, произошел пожар в гостинице "Токио Стар". Изначально сообщалось, что в результате чего погибли восемь человек, пострадали 10 человек.Позднее на пепелище нашли тело еще одного погибшего. Таким образом, число жертв пожара выросло до 9. По факту пожара в Одессе открыто уголовное производство. Полициярассматривает три версии пожара в одесской гостинице, в том числе поджог с целью сокрытия убийства. В ГСЧС сообщили, что в июле была запланирована проверка гостиницы, но была изменена форма собственности, и представителей Госслужбы не допустили к проверке. ГБР возбудило против сотрудников ГСЧС в Одесской области уголовное дело о служебной халатности.

Президент Зеленский, комментируя трагедию, заявил: "Будут отвечать не только непосредственные виновники пожара. Будет отвечать Вадим Черный, владелец так называемого отеля. Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости".

Также на Цензор.НЕТ: Из-за пожара в отеле "Токио Стар" в Одессе случился транспортный коллапс

Собственник гостиницы, одесский предприниматель Вадим Черный, заявил, что "произошла катастрофа" и что он готов нести полную ответственность в случае установления его вины.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил начать масштабные проверки одесских гостиниц и санаториев. "Владельцы и руководители таких объектов должны нести полную ответственность за безопасность людей", - сказал он.

Топ комментарии
+9
На Цензорі за сьогодні 20 статей за готель. І всього декілька, що стосуються російської агресії. Схоже на переформатування інформаційного простору.
показать весь комментарий
17.08.2019 18:47 Ответить
+8
психіатру розкажи.
показать весь комментарий
17.08.2019 18:38 Ответить
+6
Были. Просто о них предпочитали молчать. Найди в интернете " катастрофа Ан-26 в Светлогорске", например.
показать весь комментарий
17.08.2019 18:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гроші дайте постраждалим, їм Ваш траур не допоможе!
показать весь комментарий
17.08.2019 18:32 Ответить
Помнится мне год назад был пожар в Одесской области в дет. лагере и погибли дети из-за несоблюдения пожарной безопасности. Интересно, ответил ли кто-нибудь за это в уголовном порядке. Мало верится. И вот второй пожар.
показать весь комментарий
17.08.2019 19:59 Ответить
Вікторія була спроектована всупереч закону, не може бути двоповерхових дерев'яних будиночків в дитячих таборах та пансіонатах - це заборонено законом! Але мер Одеси Труханов особисто дозволив це лайно будувати і порошенко там відкривав ці двоповерхові корпуси, побудовані з порушеннями всіх СНіП та ДБН!!!!!
показать весь комментарий
17.08.2019 21:33 Ответить
В Одесі - bordel ...

Одесити, а де ця ваша кобила Манька Гайдарка, яку вам грузинський психопат вам приволік ?
показать весь комментарий
17.08.2019 18:33 Ответить
В Одесі - траур...
Бордель, я показав час, мешкає у когось в голові...
Ну, то таке, я вже і не дивуюсь...
показать весь комментарий
17.08.2019 19:23 Ответить
Как бы совдепию не ругали таких приключений практически не было.
показать весь комментарий
17.08.2019 18:35 Ответить
психіатру розкажи.
показать весь комментарий
17.08.2019 18:38 Ответить
Были. Просто о них предпочитали молчать. Найди в интернете " катастрофа Ан-26 в Светлогорске", например.
показать весь комментарий
17.08.2019 18:40 Ответить
Що, пробачте?
Не було інформації - тому й здавалося, ніби "всьо ідьот па плану".
А так... Мій покійний батько деякий час працював у Казахстані - і коли їхав у відпустку додому до Дніпра, то був свідком наслідків суворої залізничної катастрофи. Там було КРОВ-ТЕЛЬБУХИ-РОЗГОНДУРАСИЛО, справжня м'ясорубка. Але в новинах ані півслова.
показать весь комментарий
17.08.2019 18:49 Ответить
Те що лохам не давали інформації зовсім не означає що інцидентів і катастроф не було. Людське життя у совку коштувало три копійки. Знаю випадок коли задля тихої ліквідації жирного іноземного шпигуна скинули з моста у річку цілий тролейбус, з аодієм та законослухняними пасажирами. Те що ти про подібні випадки не знаєш, зовсім не означає що їх не було. І зараз рашка працює в "найкращих" традиціях совка.
показать весь комментарий
17.08.2019 19:08 Ответить
Додам до посту вище: потяг тоді затримався на кілька годин на ж/д вузлі (у Північному Казахстані була справа, на початку 80-х), але хтось недогледів, і двері вагонів не зачинили, тобто пасажири могли виходити... от і побачили неподалік - як розповідав батько, зіткнулося два потяги, точніше на стрілці вантажний в'їхав у пасажирський. Десь 5 вагонів пасажирського перетворилися на meatgrinder.
Невдовзі після цього батька викликали до особіста і взяли підписку про нерозголошення побаченого. Напевно, аналогічні розписки було взято і з інших свідків.
показать весь комментарий
17.08.2019 20:32 Ответить
А как насчет траура по убитым солдатам во время перемирия?
Или им можно За ВСЕХ умирать? Это их долг- я так понимаю, или еще хуже- это их работа, они за это деньги получают!
показать весь комментарий
17.08.2019 18:38 Ответить
На Цензорі за сьогодні 20 статей за готель. І всього декілька, що стосуються російської агресії. Схоже на переформатування інформаційного простору.
показать весь комментарий
17.08.2019 18:47 Ответить
100500%%%!!

😁
показать весь комментарий
17.08.2019 18:51 Ответить
Шо, Федорыч, зраду всё-таки нашёл?
показать весь комментарий
17.08.2019 18:51 Ответить
ЗЕраду
показать весь комментарий
17.08.2019 19:03 Ответить
день трьох Г - гелікоптери, готелі, Гримчаки. Так що читайте книжки, а не новини.
показать весь комментарий
17.08.2019 18:53 Ответить
Це НАШ БОРГ!
показать весь комментарий
17.08.2019 18:49 Ответить
18 серпня в Одеській області буде оголошено жалобу у зв'язку із загибеллю людей під час пожежі в готелі - Цензор.НЕТ 2619
показать весь комментарий
17.08.2019 18:50 Ответить
За четыре дня погибло 7 украинских воинов и в стране никакого траура,одни гулянья
показать весь комментарий
17.08.2019 20:05 Ответить
У готелі була передача РЕВІЗОР у 2015, і тоді ще ведучий сказав - "влада, закрийте цей бордель"!!!
показать весь комментарий
17.08.2019 20:10 Ответить