12005 посетителей онлайн

После пожара в отеле в Одесской области создают рабочую группу для мониторинга деятельности гостиниц и хостелов

После пожара в отеле в Одесской области создают рабочую группу для мониторинга деятельности гостиниц и хостелов

Из-за пожара в отеле "Токио Стар", в Одесской области создадут рабочую группу для мониторинга деятельности субъектов временного размещения.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке написала и.о. главы Одесской облгосадминистрации Светлана Шаталова.

"С целью комплексного подхода к проблеме, проведения профилактических и предупредительных мероприятий с понедельника создадим межведомственную рабочую группу по мониторингу деятельности подобных субъектов временного размещения на территории города Одессы и Одесской области", - написала Шаталова.

Напомним, в Одессе в ночь на субботу, 17 августа, произошел пожар в гостинице "Токио Стар". Изначально сообщалось, что в результате чего погибли восемь человек, пострадали 10 человек.Позднее на пепелище нашли тело еще одного погибшего. Таким образом, число жертв пожара выросло до 9. По факту пожара в Одессе открыто уголовное производство. Полициярассматривает три версии пожара в одесской гостинице, в том числе поджог с целью сокрытия убийства. В ГСЧС сообщили, что в июле была запланирована проверка гостиницы, но была изменена форма собственности, и представителей Госслужбы не допустили к проверке. ГБР возбудило против сотрудников ГСЧС в Одесской области уголовное дело о служебной халатности.

Президент Зеленский, комментируя трагедию, заявил: "Будут отвечать не только непосредственные виновники пожара. Будет отвечать Вадим Черный, владелец так называемого отеля. Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости".

Также на Цензор.НЕТ: Из-за пожара в отеле "Токио Стар" в Одессе случился транспортный коллапс

Собственник гостиницы, одесский предприниматель Вадим Черный, заявил, что "произошла катастрофа" и что он готов нести полную ответственность в случае установления его вины.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил начать масштабные проверки одесских гостиниц и санаториев. "Владельцы и руководители таких объектов должны нести полную ответственность за безопасность людей", - сказал он.

Топ комментарии
+5
Клюнул в жопу жареный петух,
Остаюсь на сверхсрочную службу.. (с)
показать весь комментарий
17.08.2019 20:54 Ответить
+5
Мля!!!!!
А после пожара в лагере, какую хрень создавали?!
И где эта хрень сейчас, и что она за два года проверила???
показать весь комментарий
17.08.2019 21:01 Ответить
+4
100500 рабочую группу!
показать весь комментарий
17.08.2019 20:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
100500 рабочую группу!
показать весь комментарий
17.08.2019 20:50 Ответить
Потрібно створювати слідчу групу ГПУ для розслідування пожежі та бездіяльності чиновників, це вже друга трагедія, яка забрала життя людей, перша була Вікторія! Висновки не були зроблені бо не були покарані чиновники які допустили експлуатацію незаконно створених споруд!
показать весь комментарий
17.08.2019 21:03 Ответить
Вы уверены что кто-то в Украине всерьез задумается о происшедшем? Что кого-то накажут? Что сделают выводы и начнут бороться с нарушениями?
показать весь комментарий
17.08.2019 21:47 Ответить
Зеленський каже що будує нову професійну владу, ось ми і побачимо по результатам роботи Одеської ОДА як вони закриють всі готелі які працюють без документів та з порушеннями санітарних, будівельних та протипожежних правил та норм!
показать весь комментарий
17.08.2019 22:54 Ответить
есть такая песня "Фантазёр"..
показать весь комментарий
18.08.2019 00:11 Ответить
всё как обычно болтология... пока все обосрались от страха потрандят про проверки и группы и всё успокоится...как и с детским лагерем...все в шоколаде продолжают жить и дальше принимать детей. так и тут ******** и разойдуться... а лозунги у всех при каждом убийстве или громком деле про то что ЭТО ВЗЯТО НА КОНТРОЛЬ ЛИЧНЫЙ И ЧТО ЭТО БУДЕТЬ ЧЕСТЬЮ НАЙТИ ПРИСТУПНИКОВ И ДРУГОЕ БЛА БЛА БЛА... на эмоциях наобещают покарати винних..да...в ОДЕССЕ только читал и читаю постоянно то резня то стрельба в баре. в ресторане в пабе...капец криминальный город...((
показать весь комментарий
17.08.2019 21:13 Ответить
А в Киеве и других городах Украины создадут позже. После пожаров с новыми (не дай Бог!) жертвами? Тогда негодяи из больших кабинетов начнут верещать про "накажу! всех разгоню! всех посажу!" И так до нового пожара.
Наша нация полностью морально разложилась. Цвет чиновничества это только подтверждает. Как и побеги из Борисполя израильского наркобарона при содействии СБУ,
показать весь комментарий
17.08.2019 21:42 Ответить
Пока гром не грянет...Когда ж наши чинушки начнут работать системно,не дожидаясь грома!!!!Только взятки системно собирают суки!
показать весь комментарий
17.08.2019 22:34 Ответить
Клюнул в жопу жареный петух,
Остаюсь на сверхсрочную службу.. (с)
показать весь комментарий
17.08.2019 20:54 Ответить
проверки к концу сезона - самое оно
показать весь комментарий
17.08.2019 21:21 Ответить
ще й цей напрямок бізнесу за..буть поборами і перевірками
показать весь комментарий
17.08.2019 20:54 Ответить
Дякуємо, нарешті!!
🤑
показать весь комментарий
17.08.2019 21:00 Ответить
Мля!!!!!
А после пожара в лагере, какую хрень создавали?!
И где эта хрень сейчас, и что она за два года проверила???
показать весь комментарий
17.08.2019 21:01 Ответить
А кто тама ленточку чики-чики -🐷,не?
😁
показать весь комментарий
17.08.2019 21:18 Ответить
там даже останки детей перепутали... родители только после эксгумации это обнаружили
показать весь комментарий
17.08.2019 21:21 Ответить
Ну базовые нормы нужно выполнить, а это огнетушители и системы аварийного оповещения, чтобы люди могли быстро выбраться из здания на случай пожара или задымления... это не так дорого и помогает спасти жизни.
показать весь комментарий
17.08.2019 21:02 Ответить
Після пожежі в готелі в Одеській області створюють робочу групу для моніторингу діяльності готелів і хостелів - Цензор.НЕТ 8230Після пожежі в готелі в Одеській області створюють робочу групу для моніторингу діяльності готелів і хостелів - Цензор.НЕТ 2616
показать весь комментарий
17.08.2019 21:02 Ответить
Хай ще промоніторять стан ОДНІЄЇ на весь Київ пожежної машини, яка достає вище 9-го поверху і зараз зламана.
показать весь комментарий
17.08.2019 21:05 Ответить
А до большинства домов просто не доехать из-за перекрытых автомашинами проездов и заваленных всяким хламов пожарных (запасных) подъездов.
показать весь комментарий
17.08.2019 21:45 Ответить
Остап сомнительно посмотрел на него и сказал:

- К пожарной охране, которую я в настоящий момент представляю, это не относится. Альхен испугался.

- Против пожара, - заявил он, - у нас все меры приняты. Есть даже огнетушитель «Эклер». Инспектор, заглядывая по дороге в чуланчики, неохотно проследовал к огнетушителю. Красный

жестяной конус, хотя и являлся единственным в доме предметом, имеющим отношение к пожарной охране, вызвал в инспекторе особое раздражение.

- На толкучке покупали?

И, не дождавшись ответа как громом пораженного Александра Яковлевича, снял «Эклер» со ржавого гвоздя, повернул его острым концом к полу, без предупреждения разбил капсуль и быстро повернул конус кверху. Но вместо ожидаемой пенной струи конус выбросил из себя тонкое противное шипение, напоминавшее старинную мелодию «Коль славен наш господь в Сионе».

- Конечно, на толкучке, - подтвердил Остап свое первоначальное мнение и повесил продолжавший петь огнетушитель на прежнее место.

Провожаемые шипением, они пошли дальше.©

🤑
показать весь комментарий
17.08.2019 21:25 Ответить
Чергова відмазка.
показать весь комментарий
17.08.2019 21:37 Ответить
Ну згорел , ну и Что? , нафига такой шум поднимать? . шо опять пересподел?
показать весь комментарий
17.08.2019 21:44 Ответить
как обычно дуют на воду, ща покажут как они умеют работать))))
показать весь комментарий
17.08.2019 21:55 Ответить
Ну правильно, пока гром не грянет, мужик не перекрестица.
показать весь комментарий
17.08.2019 23:31 Ответить
Это галимый показушный совок. Так всегда в совке было. Запрещать и непущать если что случиться.
показать весь комментарий
18.08.2019 02:26 Ответить