10091 посетитель онлайн

Оккупанты раскопали в Севастополе помещения древнего храма

Оккупанты раскопали в Севастополе помещения древнего храма

Московские и уральские археологи во время раскопок в заповеднике "Херсонес Таврический" в оккупированном Севастополе обнаружили одно из помещений древнего храма.

По словам руководителя экспедиции, заведующего отделом "Городище и некрополь" Станислава Рыжова, храм существовал с IV века до н.э. к IV веку н.э. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Радіо Свобода".

"В ходе работ мы обнаружили одно из помещений, которое когда-то, скорее всего, принадлежало храму. К северу от храма была площадь, где проходили религиозные таинства, а за этой площадью - подсобные помещения и сооружения", - пояснил Рыжов.

По информации пресс-службы музея-заповедника "Херсонес Таврический", пока раскоп открыт для обозрения посетителям музея.

После оккупации Крыма Россия взяла под свою юрисдикцию все объекты культурного и исторического значения, расположенные на территории полуострова. Украина обратилась к ЮНЕСКО с призывом взять под защиту памятники, на самом деле принадлежащие украинскому народу.

Также на Цензор.НЕТ: Останки трех солдат, погибших в 1941 году, обнаружили на Житомирщине. ФОТОрепортаж

В список Всемирного наследия ЮНЕСКО входит заповедник "Херсонес Таврический" в оккупированном Севастополе. Также кандидатами на включение в список являются Ханский дворец в Бахчисарае, Генуэзская крепость в Судаке, Крымская астрофизическая обсерватория, Мангуп-Кале, Эски-Кермен и Чуфут-Кале.

Топ комментарии
+11
Так получается что Крым это Греция?
показать весь комментарий
18.08.2019 17:20 Ответить
+9
Оккупанты раскопали в Севастополе помещения древнего храма - Цензор.НЕТ 6648
показать весь комментарий
18.08.2019 17:24 Ответить
+9
Мир душі твоїй, Богдане!
Не так воно стало;
Москалики, що заздріли,
То все очухрали.
Могили вже розривають
Та грошей шукають,
Льохи твої розкопують
Та тебе ж і лають,
Що й за труди не находять!
показать весь комментарий
18.08.2019 17:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Придет время, заставим зарыть
показать весь комментарий
18.08.2019 17:16 Ответить
Что-то давненько в Крыму был землетрус... Только такой, чтобы только русских оттуда повыкуривал, а украинцев, ну... вдруг кто там остался, чтобы не затронул) Можно так?))
показать весь комментарий
18.08.2019 18:02 Ответить
Ира, ваши слова да Богу в уши Дай то Бог, дай Бог...
показать весь комментарий
18.08.2019 18:06 Ответить
не, ну были ж там какие-то намеки на то) В январе и в апреле. А третий раз кааак бабахнет! Да и повыплевывает украинский Крым русских и аж до самого Магадана. Мечты...мечты..
показать весь комментарий
18.08.2019 18:13 Ответить
Так получается что Крым это Греция?
показать весь комментарий
18.08.2019 17:20 Ответить
Вивчи історію. Коли з'явилася назва - Греція?
показать весь комментарий
18.08.2019 17:46 Ответить
Какое это имеет значение? Жители современной Греции прямые потомки древних спартанцев, фиванцев и афинян.
показать весь комментарий
18.08.2019 18:26 Ответить
Вот возникает сразу два вопроса:
1.откуда греки прибежали в Грецию?(во 2м веке до н.э.)
2.и каким богам молились в 4в.до н.э.когда и греков в помине небыло
показать весь комментарий
18.08.2019 20:21 Ответить
Були язичниками і молилися багатьом богам. Подивіться Одесею
показать весь комментарий
18.08.2019 20:26 Ответить
Ну вобщем,раньше все были язычниками,понастроили храмов,а потом всех нахрен покрестили,и сказали шо вы больше не язычники а христиане,верте в нашего бога.
показать весь комментарий
18.08.2019 20:38 Ответить
Ну якщо іномовно, то читати ми вчилися за абеткою, писати за прописом. Зараз абетка і пропис не потрібні. Людству дана можливіть розвивати розум поступово. Нажаль не всі то можуть виконати
показать весь комментарий
18.08.2019 20:55 Ответить
Боспорское или Понтийское царство, которое чуть Рим не скинуло с пьедистала истории!
показать весь комментарий
18.08.2019 17:52 Ответить
Сподіваюся, що при цьому окупанти випустили звідти прадавніх, лихих та вкрай небезпечних парфумів Оккупанты раскопали в Севастополе помещения древнего храма - Цензор.НЕТ 8008
показать весь комментарий
18.08.2019 17:21 Ответить
ждите сейчас будет срочное кремлядское сообщение про то, что это храм древних козлорылых мокшан-русичей которые в севасе еще до Исуса проживали!!!
показать весь комментарий
18.08.2019 17:22 Ответить
Оккупанты раскопали в Севастополе помещения древнего храма - Цензор.НЕТ 6648
показать весь комментарий
18.08.2019 17:24 Ответить
Ну, кукурузы они уже наелись так, что из всех щелей лезло...
показать весь комментарий
18.08.2019 20:56 Ответить
Московские и уральские......жаль, что еще не китайские !!!!
показать весь комментарий
18.08.2019 17:25 Ответить
Вони поки є по суті китайськими сепарами.
показать весь комментарий
18.08.2019 17:47 Ответить
ну вот...все роют и роют... так скоро и сокрально-скрепное место отроют,
ну где Киевский князь Владимир их...окрестил... мокшами болотными))))
показать весь комментарий
18.08.2019 17:25 Ответить
Щаз будут рассказывать, шо то московского патриархата храм.
показать весь комментарий
18.08.2019 17:35 Ответить
Будут,патому шо правды никто не скажет,шо эти все храмы построила древняя,допотопная высокоразвинутая цивилизация.
показать весь комментарий
18.08.2019 21:28 Ответить
Так, греческие это храмы. И так понятно.
показать весь комментарий
19.08.2019 17:26 Ответить
Мир душі твоїй, Богдане!
Не так воно стало;
Москалики, що заздріли,
То все очухрали.
Могили вже розривають
Та грошей шукають,
Льохи твої розкопують
Та тебе ж і лають,
Що й за труди не находять!
показать весь комментарий
18.08.2019 17:38 Ответить
"Кому Вниз" класно виконує пісню на ці слова Тараса Григоровича
показать весь комментарий
18.08.2019 17:41 Ответить
Путін участь приймав? Ні?... Значить, нічого не знайдуть...
показать весь комментарий
18.08.2019 17:42 Ответить
Яр, така кількість помилок у слові )(уйло, щось Ви сьогодні не уважні?
показать весь комментарий
18.08.2019 22:30 Ответить
Я не "понтовик"... Образа - спосіб підкреслить якусь негативну рису людини чи групи людей, з метою її приниження. Якщо мені це буде потрібно - я це зроблю, з превеликим здоволенням... З того, що я скажу на Путіна - "Х...о", йому, особисто, від цього "не буде ні холодно, ні жарко...". Путін - не "геній зла"... Він - відображення настроїв і прагнень окремої групи людей... Тоді, може, краще, направить критику і образи, саме на цю групу? Адже саме її руками, а не руками цього суб"єкта, здійснюється зло... І якщо його позбавить підтримки оточуючих, він стане саме тим, ким є - маленьким злобним карликом... Почитай Гофмана, "Маленький Цахес, на прізвисько Циннобер"... (Думаєш, "просто так", була заборонена програма "Кукли"? САме з-за порівняння Путіна, з Циннобером)...
показать весь комментарий
19.08.2019 03:54 Ответить
однозначно Ви праві щодо "колективного )(..йла", але писати прізвище молі після того, що воно накоїло не можу.
показать весь комментарий
19.08.2019 09:10 Ответить
Я не проти... У кожного - свій підхід, і свої погляди... Мене, з "Однокласників", викинули, і сторінку заблокували, ще в липні 2014-го, після того, як я опублікував два власні анекдоти про Путіна... Не вживав ні одного лайливого слова... Однак, наслухався їх, у відповідь...
показать весь комментарий
19.08.2019 09:42 Ответить
По России ударил тайфун "Кроса": целый город ушел под воду. Фото и видео стихии
18 августа 2019

На Приморский край https://www.obozrevatel.com/location/rossiya/ России обрушился мощный тайфун "Кроса", погрузивший регион под воду... https://www.obozrevatel.com/russia/po-rossii-udaril-tajfun-krosa-tselyij-gorod-ushel-pod-vodu-foto-i-video-stihii.htm
Окупанти розкопали в Севастополі приміщення стародавнього храму - Цензор.НЕТ 9258
показать весь комментарий
18.08.2019 17:50 Ответить
и размыло дороги....направления ))))
тыць!
https://youtu.be/em67Lw1BhLc
показать весь комментарий
18.08.2019 18:17 Ответить
Служив колись там, 85-87... пос Роздольне.
Кожне літо заливало, та так, що у тракторів у полі тільки дах видео було!
показать весь комментарий
19.08.2019 03:52 Ответить
Это была экспедиция Уралвагонзавода под процессуальным руководством Маши Захаровой с установкой на отыскание истоков Русскаго Мира.
показать весь комментарий
18.08.2019 17:52 Ответить
В Расее, все что не згорело,то утонет
показать весь комментарий
18.08.2019 17:55 Ответить
Город-курорт в России ушел под воду: фото и видео потопа
17 августа 2019
https://www.obozrevatel.com/russia/gorod-kurort-v-rossii-ushel-pod-vodu-foto-i-video-potopa.htm

Окупанти розкопали в Севастополі приміщення стародавнього храму - Цензор.НЕТ 6084
показать весь комментарий
18.08.2019 17:56 Ответить
Так туди кацапи їздять поплавати? В чому проблема?
показать весь комментарий
18.08.2019 22:23 Ответить
А русска гаварящіх чєлюстєй там многа нашлі?
показать весь комментарий
18.08.2019 17:57 Ответить
Московские и уральские археологи, превращаются..., превращаются..., превращаются в оккупантов))))Источник: https://censor.net/n3143481
показать весь комментарий
18.08.2019 18:17 Ответить
вот так и исчезает наследие наших древнеукраиньских предкив, ведь потом говорят, что якобы ничего не обнаружили - ни монет, ни книг, ни цацок голдовых дорогостоящих...кацапы, вы зло!... да как же вас еще земля носит...
показать весь комментарий
18.08.2019 18:28 Ответить
С чего бы там быть золоту и дорогостоящим вещам? Это же не захоронение, а заброшенный от времени храм. Много вы найдёте золота в руинах современного заброшенного дома? Всё ценное от туда заберут ещё перед тем как забросят.
показать весь комментарий
18.08.2019 18:38 Ответить
Тарас Шевченко
РОЗРИТА МОГИЛА
Світе тихий, краю милий,
Моя Україно,
За що тебе сплюндровано,
За що, мамо, гинеш?
Чи ти рано до схід сонця
Богу не молилась,
Чи ти діточок непевних
Звичаю не вчила?
«Молилася, турбувалась,
День і ніч не спала,
Малих діток доглядала,
Звичаю навчала.
Виростали мої квіти,
Мої добрі діти,
Панувала і я колись
На широкім світі,
Панувала... Ой Богдане!
Нерозумний сину!
Подивись тепер на матір,
На свою Вкраїну,
Що, колишучи, співала
Про свою недолю,
Що, співаючи, ридала,
Виглядала волю.
Ой Богдане, Богданочку,
Якби була знала,
У колисці б задушила,
Під серцем приспала.
Степи мої запродані
Жидові, німоті,
Сини мої на чужині,
На чужій роботі. /253/
Дніпро, брат мій, висихає,
Мене покидає,
І могили мої милі
Москаль розриває...
Нехай риє, розкопує,
Не своє шукає,
А тим часом перевертні
Нехай підростають
Та поможуть москалеві
Господарювати,
Та з матері полатану
Сорочку знімати.
Помагайте, недолюдки,
Матір катувати».
Начетверо розкопана,
Розрита могила.
Чого вони там шукали?
Що там схоронили
Старі батьки? Ех, якби-то,
Якби-то найшли те, що там схоронили,
Не плакали б діти, мати не журилась.
показать весь комментарий
18.08.2019 19:04 Ответить
Чему радуемся? Зачем этот ура-патриотизм? Есть такой блогер Алекс Брежнев. Надавно из Симферополя съемки давал. Вот посмотрите, какие сегодня там дороги, какие остановки, какой городской транспорт, какие торговые центры. В Ялте припарковать машину негде, что значит, она забита туристами. Боюсь, что с таким экономическим развитием, как в Украине, нам Крым не вернуть никогда.
показать весь комментарий
18.08.2019 19:47 Ответить
в Ялте и в 2005 году проехать нельзя было
показать весь комментарий
18.08.2019 21:38 Ответить
Причем здесь 2005? Мы говорим о военном периоде с 2014 года. Нам постоянно подбрасывают тенденциозную лживую информацию, как там в Крыму плохо, как крымчане страдают без туристов, что везде мусор, еды мало, бензин дорогой. Вот вам показали видео, как там "плохо", на самом деле все наоборот. Мои эти посты о том, что МинСтець (министерство информации, а вернее лжи) работает, в том числе и здесь, на Цензоре. Вы думаете, что пропаганда только на российских федеральных каналах? Да нет же, среди нас, с нами рядом. И Украинская пропаганда и ложь не чуть не лучше российской.
показать весь комментарий
19.08.2019 00:32 Ответить
Чому ж тоді кацапи вперто лізуть відпочивати до Туреччини, де їм плюють у каву та у пиво?
показать весь комментарий
18.08.2019 22:24 Ответить
Получается, что туристов в Ялте достаточно. Они едут туда отдыхать. Хватит мечтать и фантазировать. А еще хватит врать о том, что пляжи пустые, что цены высокие и так далее. Зачем? Цены могут быть и выше, но и зарплаты в 2 раза выше, пенсии тоже. Нам пока крыть их козыри нечем, в Крым влили большие деньги за последние 5 лет, какие Украина не вливала туда десятилетиями и это была огромная ошибка. Нужно это признать, хотя бы для того, чтобы не искажать действительное положение вещей.
показать весь комментарий
19.08.2019 00:17 Ответить
Мені глибоко насрати на твою ялту і всіх кримокацапів узятих разом. Навіть турецькі менеджери рекреативної індустрії визнали що крисм їм економічно нецікавий оскільки там короткий сезон. А вже про місцеву обслугу з її жлобсько-совковим менталітетом мова навіть не йшла.
показать весь комментарий
19.08.2019 00:29 Ответить
P.S. У нас у великому фаворі турагенції, які спроможні зорганізувати тури в готелі russians-free (наприклад Туреччини). Звичайно, трапляються там поодинокі кацапи, але поводяться тихо як миші бо там їм не тут.
показать весь комментарий
19.08.2019 00:33 Ответить
от скажи щиро- ти кацап желатель?
показать весь комментарий
18.08.2019 22:38 Ответить
кстати, а сколько общественных туалетов построено в Ялте за 5 лет?
показать весь комментарий
18.08.2019 21:41 Ответить
То не підвал, а вигрібна яма.
показать весь комментарий
18.08.2019 22:03 Ответить