9710 посетителей онлайн

Московский фонд озаботился постройкой памятника Николаю ІІ в оккупированном Донецке

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Новости Донбасса, об этом пишут ресурсы террористов.

Памятник планируется установить в конце августа - начале сентября на территории пока недостроенного храма в честь Святых Царственных Мучеников в поселке Горняк.

По словам учредителя фонда Михаила Блинникова, с просьбой об установке памятника обратился протоиерей Свято-Владимирского храма УПЦ Московского патриархата Виктор Педченко.

Как рассказал Блинников, в установке памятников святым Русской церкви способствовал митрополит Донецкий и Мариупольский УПЦ МП Илларион.

"Я очень уважаю митрополита Донецкого и Мариупольского Иллариона. Когда я приехал первый раз в Донецк, я не пошел ни в администрацию, ни к главе ДНР Александру Захарченко, ни к кому-либо другому, а обратился напрямую к владыке Иллариону, и все очень легко получилось", - заявил Блинников.

Топ комментарии
+32
Так ни один психиатр не сможет поставить им диагноз.Плачут за совком и устанавливают памятники "кровавому" Николаю,устанавливают памятники царю но не требуют убрать мавзолей в котором лежит тот кто расстреллял их любимого царя со всей семьей включая детей.
показать весь комментарий
18.08.2019 21:38 Ответить
+29
Пока Мордор не распадётся покоя нам не будет
показать весь комментарий
18.08.2019 21:33 Ответить
+20
На параде победы в 1945г. в подножье мавзолея бросали не только нацистские штандарты но власовский триколор, а сейчас он развивается над мавзолеем.
показать весь комментарий
18.08.2019 21:46 Ответить

Загрузка...