Браконьер застрелил своего товарища во время охоты на Закарпатье, - полиция

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.
"19 августа утром в полицию поступило сообщение от 58-летнего жителя села Ракош Хустского района. Мужчина сообщил, что во время охоты по собственной неосторожности он попал из ружья в своего товарища, 39-летнего односельчанина. Последний от полученных травм скончался на месте, в лесном массиве вблизи села", - сказано в сообщении.
Прибывшие по вызову правоохранители установили, что мужчины в лесу на охоте находились незаконно, поскольку в настоящее время отстрел парнокопытных животных и пушных зверей запрещен. Ружья жителей Хустщины не зарегистрированы, а разрешения на охоту - отсутствуют.
По признакам ч.1 ст.119 (убийство по неосторожности) и ч.1 ст.248 (Незаконная охота) Уголовного кодекса Украины начато следствие. Жителю села Ракош Хустского района, который по неосторожности застрелил своего товарища сообщено о подозрении. Сейчас решается вопрос в суде об избрании ему меры пресечения.
Упросила, но он ей говорит:
"Запомни,на охоте ты будешь стрелять не одна.
Так вот как только олень упадет, первая к нему беги,
а то потом не докажешь Что ты подстрелила.
Пришли, значит, на охоту, сидят в Засаде.
Вдруг, БАХ. Жена нового русского вскочила и побежала.
Муж ее из-за кустов выглядывает, видит жена стоит и говорит:"
Это мой олень, это мой олень," А рядом мужик стоит и говорит:"
Хорошо, хорошо, женщина, говорит.
Это ваш олень. Только дайте я с него седло сниму."