12832 посетителя онлайн
223 979 23

Сегодня Украина празднует День Конституции

Сегодня Украина отмечает 12-ю годовщину Конституции.

В 1996 году Верховная Рада Украины, выражая суверенную волю граждан нашего государства, опираясь на многовековую историю украинского создания государства и на мировой опыт, приняла Основной Закон Украины — Конституцию, ставшую основой построения независимого демократического государства как полноправного участника мирового содружества.

В Киеве в День Конституции Украины состоится традиционная церемония возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому; праздничные концерты в Центральном парке культуры и отдыха и в Парке культуры и отдыха «Гидропарк».

Кроме того, на протяжении всего июня проводятся выставки фото- и архивных документов; книжные тематические выставки, обзоры литературы, читательские научные конференции, круглые столы, научные чтения по истории становления конституционного права в Украине; циклы теле- и радиопередач, выступлений и интервью с народными депутатами Украины, научными работниками и общественными деятелями; экскурсии в Музей гетманства.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
28.06.2008 13:15 Ответить
Игорь Д
Спасибо за выходной!
показать весь комментарий
28.06.2008 13:42 Ответить
Еще один москаль
Не вижу подъема каклопатриотизма! Или уже всю конституцию извели на дела сортирные?
показать весь комментарий
28.06.2008 20:15 Ответить
RaHan
россияне и тут уже успели нагадить...
показать весь комментарий
28.06.2008 20:20 Ответить
kng1961
С Праздником Вас соседи!
показать весь комментарий
28.06.2008 20:27 Ответить
Украинец
Да пошел ты наКуй вместе с "еще одним мацкалем".
*****, имея таких друей - вргов уже не надо
показать весь комментарий
28.06.2008 20:29 Ответить
kng1961
Всяких благ тебе Украинец! А Дому твоему Украине - мира, богатства и МУДРОСТИ!
показать весь комментарий
28.06.2008 20:41 Ответить
Украинец
Да пошел ты...
Твоя искренность четко просматривается в отсутствии реакцци на откровенное говно землячка (20:15)
Это один куй если бы девушку избивали хулиганы а ты, проходя мимо, ей делал комплименты молде как она со вкусом одет а и хороша собой.
Иди НХЙ а мы со своими проблемами и политиками сами разберемся
показать весь комментарий
28.06.2008 20:49 Ответить
Украинец
Свеней ипать - это не вам, касабам.
Вы больше по овцам и баранам.Как ни как - потомки 3,14дораса Петра-1
показать весь комментарий
28.06.2008 20:54 Ответить
Иванушка Дурачок
Уважаемый татарин,
не мечи бисер перед свижомыми свиньями
показать весь комментарий
28.06.2008 20:57 Ответить
Без Имени
kng1961 = С П А С И Б О
показать весь комментарий
28.06.2008 20:59 Ответить
kng1961
показать весь комментарий
28.06.2008 21:05 Ответить
RaHan
копролалия?
показать весь комментарий
28.06.2008 21:06 Ответить
kng1961
Хм... И всё ж добра Вам соседи!
показать весь комментарий
28.06.2008 20:59 Ответить
RaHan
kng1961 - спасибо.
единственный нормальный сосед попался. респект тебе
показать весь комментарий
28.06.2008 21:02 Ответить
RaHan
у тебя шизофрения или синдром Туретта?
показать весь комментарий
28.06.2008 21:07 Ответить
itaniel
Везде жи
ды???
показать весь комментарий
28.06.2008 21:18 Ответить
kng1961
Иван! Перед Украиной! Пожелания добра.
показать весь комментарий
28.06.2008 21:04 Ответить
Без Имени
так называемая "украинская конституция" не юридический документ, а форменное свинство, сочиненное жидами для грязной украинской черни
показать весь комментарий
28.06.2008 22:02 Ответить
александр харьков
да брось ты!половине украины ты-со своими пожеланиями-москаль и чурка,а другой половине-нормальной-на этот ,,праздник" насрать и плюнуть.особенно после того,как наш Гарант этой конституцией весь 2007 год подтирался.
показать весь комментарий
28.06.2008 22:04 Ответить
Без Имени
<В 1996 году Верховная Рада Украины, выражая суверенную волю граждан нашего государства>- гнусная брехня.
это кучмовская конституция.
Геть ее вместе с Кучмой.
показать весь комментарий
29.06.2008 11:29 Ответить