Кихтенко - сепаратистам: "Хотите жить в Рязанской области - езжайте и живите"
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА.
Отвечая на вопрос студента Мариупольского госуниверситета о том, "как бороться с сепаратизмом в рядах преподавателей", Кихтенко ответил, что нельзя жить в одной стране, а мечтать о другой. Тогда, уверен, глава региона, нужно принять решение и переехать.
"Хотите жить в Рязанской области - едьте и живите. Хотите на Западную Украину - едьте и живите. Хотите в Польшу - едьте в Польшу, - ответил губернатор Донетчины.
Председатель облгосадминистрации подчеркнул, что в Европе сегодня жизнь лучше, чем в России, потому нужно стремиться к лучшему. При этом он уверен, что украинский паспорт обязывает граждан делать жизнь лучше именно в своей стране.
"Если вы имеете паспорт гражданина Украины, вы должны делать все для изменения жизни к лучшему здесь, в Украине", - заявил Кихтенко.