10018 посетителей онлайн
720 21

Текущих долгов по газу у Украины нет, - Путин

Правительство Украины конструктивно работает над решением газовых вопросов и на сегодня текущих долгов перед российскими поставщиками в украинских потребителей нет.

Как передает УНИАН, об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Москве.

По его словам, существуют лишь долги за газ с прошлых лет.

Вместе с этим он отметил, что Россия хотела бы постепенно вводить для Украины европейские цены на газ.

«Нам бы хотелось, чтобы мы выходили на европейское ценообразование с Украиной постепенно», - заявил он, однако при этом подчеркнул, что «среднеазиатские поставщики газа высказали желание перейти на европейские цены на свою продукцию с января 2009 года».

Что касается параллельного изменения цены на газ и тарифов на его транзит через территорию Украины, то Путин отметил, что «этот вопрос лежит в компетенции хозяйствующих субъектов».

«Мы со стороны правительств всячески хотели бы, чтобы эти договоренности были достигнуты», - сказал президент России.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
29.06.2008 02:10 Ответить
Тапком по рилу сусіда )))))))
Ой ***, какая тема у шовинюг ушла из рук
показать весь комментарий
29.06.2008 02:20 Ответить
EREMA
"По его словам, существуют лишь долги за газ с прошлых лет."
А кто старое помянет, тому и глаз вон!
показать весь комментарий
29.06.2008 02:31 Ответить
UN
..., кто забудет оба вон. недо и продолжение поговорок знать
показать весь комментарий
29.06.2008 07:24 Ответить
Октябрёнок
Россия не бьёт лежачего.

России не нужен раскол.

России не нужно присоединение новых земель.

Россия хочет, чтобы у братского народа усэ було добре.

Точка.

..............................................

Кто что-то не понял, поднимите руки
показать весь комментарий
29.06.2008 02:44 Ответить
Без Имени
Чому Путін дозволу патякати про Україну в Чубайса не питає ?
"...Чубайс виступив на захист російської газової монополії. "Коли ЄС обмежує доступ до ринку для Газпрому, він обмежує пропозицію. Що в результаті? Зростання цін. Це означає, що ви змушуєте ваше населення й економіку платити за ваші політичні побоювання", - заявив політик.

Він також визнав, що суперечка з Україною дійсно налякала багатьох у Європі, і що Росії не варто було цього робити. Але на захист Росії він заявив, що в Росії були причини так учинити, тому що "ці негідники крадуть газ".
показать весь комментарий
29.06.2008 05:47 Ответить
Без Имени
не понял только одного,
с каких пор в дурках интернет появился.
показать весь комментарий
29.06.2008 06:14 Ответить
Без Имени
http://korrespondent.net/business/505752
показать весь комментарий
29.06.2008 06:29 Ответить
RaHan
что уже Севастополь и Крым не нужны?
показать весь комментарий
29.06.2008 06:49 Ответить
Ника Донецк
Путін також підкреслив, що при уряді Тимошенко Україна справно розраховується за газ. "Я хочу відзначити, і роблю це з задоволенням, що діючий український уряд створив необхідні умови для стабільної роботи в цій сфері. Уперше за багато років немає боргів по поточних платежах між російськими постачальниками й українськими одержувачами", - сказав Путін. "Є борги минулих років, по цьому питанню триває пошук рішення, але по поточних платежах боргів немає", - додав російський прем`єр. У свою чергу Тимошенко відзначила, що між Україною й Росією намітився "конструктивний підхід з вироблення стратегічних домовленостей по поставках газу". Тимошенко висловила впевненість, що ці переговори закінчаться успішно. Українська правда
показать весь комментарий
29.06.2008 07:12 Ответить
Пупок юле стал льстить, к чему бы это?
показать весь комментарий
29.06.2008 07:23 Ответить
Без Имени
Вроде всё понятно...
показать весь комментарий
29.06.2008 07:41 Ответить
UN
добьёт
нужен
не нужно
проблемы индейцев не проблемы шерифа
точка
показать весь комментарий
29.06.2008 07:26 Ответить
Zards
Текущих может и нет , но Тимошенко ещё во времена Кучмы понавешала миллиардов с отдачей в году 11-12 и отдавать придёться, хохлам долги прощать нельзя.
показать весь комментарий
29.06.2008 07:28 Ответить
Без Имени
не сцы жопа, будет и на твоей улице праздник
показать весь комментарий
29.06.2008 07:42 Ответить
циник
Задроч,ты уже на работе?
Первая смена?
показать весь комментарий
29.06.2008 08:10 Ответить
Без Имени
и ты не сцы жопина дырка, правда празника тебе не видать - такова селяви,
но для дырки все худшее уже позади
показать весь комментарий
29.06.2008 08:16 Ответить
Без Имени
Задроч без отгулов и выходных е.башит !
показать весь комментарий
29.06.2008 08:18 Ответить
Без Имени
тебе не стыдно, твой папа задроч ****** целыми днями, а нахлебник, о нем так отзываешься
показать весь комментарий
29.06.2008 08:31 Ответить
Без Имени
жопа и ее дырка после самоудовлетворения, решили передохнуть
показать весь комментарий
29.06.2008 09:26 Ответить
Без Имени
Кто про что, а вшивый о бане, а бригадник - про анальный секс.
показать весь комментарий
29.06.2008 11:06 Ответить