4435 посетителей онлайн
4 291 91

"Нужно отбирать предприятия, где плохая экология", - Коломойский

"Нужно отбирать предприятия, где плохая экология", - Коломойский

Когда предприятия экономят деньги на очистке выбросов, то они просто грабят страну.

Об этом в интервью Цензор.НЕТ заявил Игорь Коломойский.

"Что такое Индия, мы понимаем по "Криворожстали". Я не знаю, что там было до индусов, но они на комбинате 14 лет, и смертность от рака легких в Кривом Роге из-за выбросов с комбината больше в 5 раз, чем в Днепре. Вот это результат их работы", - рассказал он.

Также Коломойский высказался в поддержку уголовного дела СБУ по "Криворожстали": "Я не просто поддерживаю, я считаю, что нужно отбирать предприятия, где плохая экология, отдавать государству и заниматься очисткой. При Советском Союзе с этим боролись, там если ты не сделал чего-то, то за взятку откупиться было нельзя".

"Поймите, они просто грабят страну, когда экономят деньги на очистке выбросов. Вот был президент в Кривом Роге. Мне после этого позвонили и спросили – "Вы "Криворожсталь" хотите купить?" Нормально вообще? Звонят с утра. С утра я плохо соображаю. Звонят спрашивают – "Если Вас интересует "Криворожсталь", так "Миттал" готов вам ее продать". Я спрашиваю: "А что привело вас к такому звонку?" "Так президент же был там". Даже не понимают, что президент сам из Кривого Рога, ему не надо объяснять, что такое плохая экология, он сам этим дышал", - детализировал он.

Полный текст интервью с Игорем Коломойским "Зеленский – это матрос Железняк. Если "слуги народа" будут бл#довать, их распустят через год" читайте здесь.

анее и.о. главы СБУ Иван Баканов сообщил, что его ведомство обвиняет менеджмент "ArcelorMittal Кривой Рог" в небрежном использовании инвестиций Лакшми Миттала. СБУ утверждает, что во время обысков на предприятии обнаружили источник повышенной радиации. Превышающее норму излучение исходит от машины непрерывного литья заготовок №3. Ведомство расследует действия менеджмента "ArcelorMittal Кривой Рог" по статье "экоцид".

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал "ArcelorMittal Кривой Рог" за невыполнение в сроки обязательства по улучшению экологической ситуации в регионе и призвал оказать адресную финансовую поддержку тем людям, которые пострадали из-за вредных выбросов в атмосферу.

8 августа стало известно, что СБУ разморозила инвестиции "ArcelorMittal" взамен на договоренности о защите окружающей среды. По данным СМИ, Зеленский и руководство "Арселора" договорились о сокращении вредных выбросов, финансировании онкобольницы и стадиона "Металлург".

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав". "ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Топ комментарии
+24
Беня свой млятский глаз уже на криворожсталь положил....
показать весь комментарий
28.08.2019 09:52 Ответить
+20
ну шас беня развернется - а шо - президент карманный , рада то же - монополист - такого даже у яныка с ахметовым не было - может себе позволить
показать весь комментарий
28.08.2019 09:55 Ответить
+19
И отдавать их Коломойскому!
Причем все расходы на эти предприятия включать в бюджет Украины!
показать весь комментарий
28.08.2019 09:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Щось цензор Беню почав піарити))) Грошики підкинув..
показать весь комментарий
28.08.2019 09:52 Ответить
А на його заводах чудова екологія? Чи лише в його конкурентів все погано? А чи не краще накладати НЕВІДВОРОТНЬО мільярдні штрафи на буржуїв?
показать весь комментарий
28.08.2019 09:56 Ответить
Своё не воняет, а пахнет.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:03 Ответить
- Потому что наголодался я в молодости достаточно, будет с меня, а загробной жизни не существует. (с)
показать весь комментарий
28.08.2019 10:11 Ответить
Конечно. У него самые экологически чистые заводы в мире, а из Привата деньги он не воровал, это всё выдумки))
показать весь комментарий
29.08.2019 00:18 Ответить
Тут больше на черный пиар похоже.
показать весь комментарий
28.08.2019 11:54 Ответить
Беня свой млятский глаз уже на криворожсталь положил....
показать весь комментарий
28.08.2019 09:52 Ответить
Он положил его на всю Украину.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:45 Ответить
Глаз он положил на многое чего, но самое обидное, что он и на нас ложил и на всю страну ложил, но уже далеко не глаз, а кое-что другое, но об этом СМИ не напишут, ведь этого не заказывают, да и зачем писать то, о чем все знают и понимают?)))
показать весь комментарий
28.08.2019 20:29 Ответить
между строк, можно прочитать следующее:
нас, народ Украины, ждет новая (еще одна) война между Каломойским и Ахметов/Новинский/Фирташ/Медведчук.. война будет настоящая, в городах и на улицах..
показать весь комментарий
28.08.2019 09:53 Ответить
Вот, я тоже сразу о предприятии Фирташа в Крыму (Армянск) подумала!
Мои поздравления олигархам, к ним идет Квартал.
А кому щаз легко?
показать весь комментарий
28.08.2019 09:58 Ответить
А возглавит эту войну - Шрек. Если санитары вовремя не подоспеют ))
показать весь комментарий
28.08.2019 09:59 Ответить
в твоей комнате стены мягкие?!
показать весь комментарий
28.08.2019 10:02 Ответить
Себе вызови, пока бесплатно еще ездят. Шрек дело говорит и только ******** этого не понимают. Или вы думаете отсидеться где-то с какими-то корочками липовыми. Так за хлебушком прийдется из норок вылазить, а тут шреки вас за жопоньки и возьмут, а потом спросят на какую курву вы работали, продавая страну за медный грош?)))
показать весь комментарий
28.08.2019 20:33 Ответить
Апосся указанные путуть калыхацца на сквазняке.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:23 Ответить
И отдавать их Коломойскому!
Причем все расходы на эти предприятия включать в бюджет Украины!
показать весь комментарий
28.08.2019 09:54 Ответить
У нас, в приборостроительное предприятие Белвар в Минске, прежде, чем приватизировать, вбухали из бюджета деньги, потом за бесценок приватизировали...
показать весь комментарий
28.08.2019 10:08 Ответить
Не надо ему отдавать, ему только доходы, а содержит пусть государство. Потому он и говорит не о реприватизации, а о национализации.
показать весь комментарий
29.08.2019 00:19 Ответить
ну шас беня развернется - а шо - президент карманный , рада то же - монополист - такого даже у яныка с ахметовым не было - может себе позволить
показать весь комментарий
28.08.2019 09:55 Ответить
Не бзди. Все будет как скажет Америка.
показать весь комментарий
28.08.2019 09:56 Ответить
Так в Америке Беня под следствием
Где же ему развернуться, как не в Украине?
Не беда, что "Беня" теперь чисто виртуальный и цифровой, он может на предприятия Фирташа "лапу наложить" from beyond the grave.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:00 Ответить
Посмотрим. Не пужай.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:01 Ответить
Тут и поспорить можно. Не все уже Америка решает и это их беспокоит. А когда вопросы вылазят на геополитический уровень, то решения так-же бывают аналогичными. Мы уже столкнулись с этим в Крыму и на Востоке, так вы хотите еще и с Запада пинка под сраку получить? Амеры вам быстро это организуют - уже предупреждали Петюню через "откровения" румын.)))
показать весь комментарий
28.08.2019 20:37 Ответить
А я думал,шо воровонное есть ворованное.Хоть с экологией ,хоть без. - Не катит !
показать весь комментарий
28.08.2019 09:55 Ответить
хозяин вернулся ...
показать весь комментарий
28.08.2019 09:55 Ответить
Було велике інтерю з ним. Тепер розсмикують на цитати і вуаля: нова тема для срачу на Цензорі.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:07 Ответить
Цензор тролить
показать весь комментарий
28.08.2019 10:30 Ответить
хозяин Украины вещает. Хочет отжать Арселор. Если это произойдет, инвестициям в Украину будет вынесен смертный приговор.
Любители сериалов из телевизора, вы сделали это вместе!
показать весь комментарий
28.08.2019 09:57 Ответить
У Бени был лучший банк Украины.,Беня армию заправлял и добробаты организовывал и снаряжал в тяжёлые дни 2014-2015.Беня спас Днепр от ватной чумы.Беня- правильный еврей,хоть и со своими тараканами в голове.Будет Бене памятник ,будет.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:05 Ответить
Иловайск Беня тоже смог освободить?
показать весь комментарий
28.08.2019 10:10 Ответить
Это все фекальные сказки Коломойского которые поедают зебилоиды! ХВАТИТ ЖРАТЬ ГОВНО ЗЕБИЛЫ!
показать весь комментарий
28.08.2019 10:10 Ответить
Скассали ******* шавкая дерьмо.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:26 Ответить
ладно, жри говно тебе можно!
показать весь комментарий
28.08.2019 11:05 Ответить
За табой ******* не успеешь, ты уже усе иго сажрал.
показать весь комментарий
28.08.2019 23:16 Ответить
Инвестициям в Украину смертный приговор был вынесен уже давно, поэтому можно смело все делать и ни на кого не обращать внимания. тут уже не о инвестициях нужно говорить, а о самом существовании страны. Балканский конфликт забыли? А о нем уже поговаривать стали - думаете зря?)))
показать весь комментарий
28.08.2019 20:40 Ответить
В твою пользу, бабушка?
показать весь комментарий
28.08.2019 09:57 Ответить
Нет, государству отдаст!
показать весь комментарий
28.08.2019 10:00 Ответить
Прально!
Всё отнять и поделить!)
показать весь комментарий
28.08.2019 09:58 Ответить
Поцє пісець,не треба було забирати у Бєні Пріват))
показать весь комментарий
28.08.2019 09:59 Ответить
Беня положил таки глаз на металлургию Кривого Рога. Зуб даю.
показать весь комментарий
28.08.2019 09:59 Ответить
мачі етіх казлов ігарь валєрьєвіч каториє мєшают вам жіть врємя прішло ! народ как всєгда падєржіт вєрім в пабєду
показать весь комментарий
28.08.2019 09:59 Ответить
Он идиот, в нормальных странах вредные производства обкладывают огромными штрафами, останавливают деятельность до исправления нарушений экологии но не отбирают, стоит отобрать и в Украину больше не придет ни один инвестор.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:00 Ответить
Да какой он "идиот", когда Кварталу деньги нужны.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:01 Ответить
Он не может этого сделать. Штрафы тогда придется применить и к его предприятиям!
показать весь комментарий
28.08.2019 10:11 Ответить
В нормальных странах законодательство имеется не просто на бумаге. В тех-же странах правительства имеются, а не власть. Там-же руководство, а не барыги и пиарщики, да и сами люди о себе думают и пытаются заботиться, а не ждут и просят милостыни.)))
показать весь комментарий
28.08.2019 20:43 Ответить
Беню прёт! Только такие? А там где не выполняется инвесторское соглашение???
показать весь комментарий
28.08.2019 10:00 Ответить
"Нужно отбирать предприятия, где плохая экология", - Коломойский - Цензор.НЕТ 8835
показать весь комментарий
28.08.2019 10:01 Ответить
"Нужно отбирать предприятия, где плохая экология", - ЗЕлений рекет.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:02 Ответить
У Ахметки все предприятия не экологически чистые, я понял его намеки.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:03 Ответить
Беня почувствовал себя королем. А где пропала Зебезянка Вова, шестерка Бени. Или Богдаша его по попе похлопывает прутиком после поездки.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:04 Ответить
Все должно решаться в судебном порядке. А для начала соглашение между правительством и хозяин, где обговаривается перечень мероприятий и сроки их реализации. Ели хозяин эти сроки не выполняет, то судебная система накладывает первоначально штрафы, а если и это не помогает и хозяин фактически игнорирует договор, то предприятие изимается и выставляется на аукцион.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:05 Ответить
Кстати, самолеты очень портят экологию Европейцы призывают пересесть на поезда, чтобы уменьшить выбросы)))
показать весь комментарий
28.08.2019 10:09 Ответить
Не надо ля-ля у МАУ самые экологичные самолёты!
показать весь комментарий
28.08.2019 10:13 Ответить
Щас тебе пархатый расскажет что европейци все врут!
показать весь комментарий
28.08.2019 10:13 Ответить
беня не пархатый, беня пушистый.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:16 Ответить
...м'якенький
показать весь комментарий
28.08.2019 10:21 Ответить
Поцхатый шоли.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:29 Ответить
дойдя до слова "забрать" дальше можно не читать . все остальное сказано только для прикрытия этого

но с экологией беда . а бороться только заменой хозяина это не вариант . для этого есть другие . более цивилизованные рычаги . например выкатить такой штраф что очистные будет дешевле сделать
показать весь комментарий
28.08.2019 10:11 Ответить
Не, он же честный бизнесмен, ни разе не олигарх... По крайней мере все те,кто лоханулся и за Зе проголосовал -так считают... Лохи...
показать весь комментарий
28.08.2019 14:37 Ответить
как мне заявил один зебобик . Коломойский он правильный оллигарх . надо понимать остальные не правильные
показать весь комментарий
28.08.2019 14:49 Ответить
Деолигархизация набирает обороты, после победы над кумовством, зубожинням, тарифами, окончанием войны, свинарчуками, рюкзакевичами....
показать весь комментарий
28.08.2019 10:12 Ответить
даки и в укрнафте все плохо с экологией
разливы нефти и пластовых вод
вот и у коли майского укрнефть отобрать и отдать государству
показать весь комментарий
28.08.2019 10:12 Ответить
зе-коментарі стають все більш хаотичними...
показать весь комментарий
28.08.2019 10:19 Ответить
Если бы Зеленский посадил Коломойского в тюрьму,вот это ыл бы поворот
показать весь комментарий
28.08.2019 10:16 Ответить
Дядя Фирташ сейчас немножечко напрягся
показать весь комментарий
28.08.2019 10:18 Ответить
"Нужно отбирать предприятия, где плохая экология", - Коломойский - Цензор.НЕТ 4149
показать весь комментарий
28.08.2019 10:19 Ответить
взять всьо да і падєліть мєжду мной...
показать весь комментарий
28.08.2019 10:39 Ответить
Сегодня на Цензоре весь день Шоу Бени Нехила
Клоуны ждут в очереди.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:20 Ответить
Цікаво, от Бєнє, Пєнє, Рєнату закритий в'їзд до США.

А Пєціка ще пускають в США?
показать весь комментарий
28.08.2019 10:28 Ответить
Бєня накреслив схему по якій буде віджимати заводи в конкурентів - всі прибуткові спочатку будут признані не екологічними, а потім будуть бєніними
показать весь комментарий
28.08.2019 10:29 Ответить
а ведь простая схема)) учитывая, что вся власть сейчас в его руках)))
показать весь комментарий
28.08.2019 14:21 Ответить
Значить все таки Коломойський керує Україною.? хто пише Зеленському тексти?.
показать весь комментарий
28.08.2019 10:29 Ответить
Валєра Жидков
показать весь комментарий
28.08.2019 10:30 Ответить
тупым порохосвиньям думать запрещено - все в методичке написано. кому из простых украинцев станет плохо, если начнут отбирать за не установленное очистное оборудование, "криворожстали" сегодня у ахметова, завтра у коломойского, послезавтра у пинчука?
показать весь комментарий
28.08.2019 10:37 Ответить
А тут зелипуповцы не по методичке строчат? )
Как там говорил Зеленский, КОломойский мне не хозяин? Ну-ну! Жрите то чем вас кормят!
показать весь комментарий
28.08.2019 14:35 Ответить
порохнявый! не суди по себе!
показать весь комментарий
28.08.2019 16:49 Ответить
А у бени када буту отбирать? Или у ег с экологией прям все *******, да?) Забрать и поделить. Шариковы таки добрались к власти(
показать весь комментарий
28.08.2019 14:46 Ответить
))) и строчкой ниже в ленте сокрушаются про плохую екологию в Мариуполе.
70 лет никого она не волновала и вдруг зачесалось. Совпадение...
показать весь комментарий
28.08.2019 10:44 Ответить
дерьмо
показать весь комментарий
28.08.2019 11:29 Ответить
Зебілам побоку. Це як правило тупа жеброта нічого у житті не зробивша власними руками.
показать весь комментарий
28.08.2019 12:15 Ответить
да прям не узнать Беню, давайте заводы отбирать)) конечно ему же они нужнее и он сразу фильтры с очистными поставит)) вот то чего я так ждал, наконец Игорек стал проявлять себя))
показать весь комментарий
28.08.2019 14:20 Ответить
А что же он у Лакшим завод то не отжал, за откат договорились?
Кстати, зеленушники, говорили сто Коломойский никак не связан с Зеленским? А это что тогда?
показать весь комментарий
28.08.2019 14:34 Ответить
Угу, понятно. Началось. Первая жертва уже намечена) Ими будут пока индусы. Само прикольно как беня прихуел от вопроса про покупку завода. Ясень хрен я тоже акуел. Чтоб беня и что-то купили?! Да ну нивжисть. Это ему даже как-то взападло чтоли. Он по жизни все отжимает.Так и империю построил свою на этом. И это при том что ручной попугай на троне. Да он бога за бороду считай схватил ... а тут вы будите покупать? ..ну не идиоты.))
показать весь комментарий
28.08.2019 14:42 Ответить
А що щирий українець пропонує робити гвалт?
показать весь комментарий
28.08.2019 18:36 Ответить
Бене и купить? Да еще и утром разбудили?))) Канешна дебилы!))) После обеда нужно звонить и умолять забрать, чтоб "спасти" предприятие от гибели, да еще и бонус сверху предложить лакомый, чтоб как в рекламе "возмите бутылку вискаря, а бумер седьмой в подарок".)))
показать весь комментарий
28.08.2019 20:47 Ответить
Отбирать и отдавать умному и красивому Бене?) Молодец, не стал ходить вокруг да около, сразу перешёл к сути))
показать весь комментарий
29.08.2019 00:17 Ответить