9428 посетителей онлайн

Российская банковская система испытывает "некоторую панику", - российский банкир

Из-за падения цен на нефть, свободного плавания рубля и высоких процентных ставок экономика Российской Федерации переживает сложный кризис.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Ведомости, об этом заявил председатель наблюдательного совета "ВТБ" Сергей Дубинин.

"Российская банковская система испытывает "некоторую панику" после падения цен на нефть", - сказал Дубинин.

По его словам, свободное плавание рубля и высокие процентные ставки - это "плохая комбинация" для российской экономики.

"Экономисты в течение долгого времени убеждали всех, что с падением цен на нефть мы вступим в сложный социальный и экономический кризис. Поэтому когда он начался некоторая паника, в том числе в банковском секторе, стала очевидна", - сказал председатель наблюдательного совета "ВТБ".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российские банки ограничили продажу валюты

Он уверен, что российские банки справятся с этой ситуацией. "Стабилизация произойдет, но, к несчастью для российской банковской системы, скорее всего на неблагоприятном для нее уровне", - добавил он.

Как сообщается, прибыль российских госбанков снижается из-за западных санкций и ослабления рубля. Крупнейший российский банк "Сбербанк" в конце ноября ухудшил прогнозы на будущее, а "ВТБ" сообщил о небольшой прибыли за третий квартал этого года и увеличении расходов на резервы.

"ВТБ" также ведет переговоры с правительством о предоставлении субординированных кредитов из средств ФНБ в размере 250 млрд рублей.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Санкции в действии": Россия резко ухудшила прогноз оттока капитала из страны до $215 млрд

Топ комментарии
+60
"некоторая паника" ОЗНАЧАЕТ --- РАХЕ ПЕС ДА...
показать весь комментарий
02.12.2014 18:20 Ответить
+49
https://censor.net/news/314222/rasstrel_mayidana_eksberkutovtsa_zinchenko_mogut_osvobodit_izpod_straji_pravozaschitnik

показать весь комментарий
02.12.2014 18:21 Ответить
+41
Российская банковская система испытывает "некоторую панику", - российский банкир - Цензор.НЕТ 9818
показать весь комментарий
02.12.2014 18:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Мировая закулиса, которой так боятся разные разновидности ватников, говорит - прощай, не мыта кацапсина!.. )))
показать весь комментарий
02.12.2014 18:44 Ответить
Сколько кацапа не мой все одно обгадится.
показать весь комментарий
02.12.2014 19:39 Ответить
http://youtu.be/iHbiSiNNCgY
показать весь комментарий
02.12.2014 18:44 Ответить
а почему кацапам всегда... на все... требуется 250 млрд? это что магическое число?
показать весь комментарий
02.12.2014 18:44 Ответить
это откаты такие
показать весь комментарий
02.12.2014 18:58 Ответить
ну ясно дело.. шырока страна..., шырше нада ...шырее
показать весь комментарий
02.12.2014 19:06 Ответить
Не стоит опасаться, это нормальная тенденция перед смертью экономики
показать весь комментарий
02.12.2014 18:45 Ответить
КАЧАТЬ ВСЕМ ДЛЯ АНДРОИД!!!
Бойкот окупантів https://play.google.com/store/apps/details?id=com.smtmobile.boycottrussia.ukr&hl=ru

Достаточно навести на штрих код товара чтоб понять что
российский и не покупать и не спонсировать окупантов ордынско -
кремлевских (можно сообщать о новых
брендах)
показать весь комментарий
02.12.2014 18:46 Ответить
Никакой паники! Напечатать побольше рублей, скупить все доллары и евро и обрушить экономику западного мира! Это будет адекватный ответ на их санкции!
показать весь комментарий
02.12.2014 18:46 Ответить
Вы раньше времени раскрыли планы великого комбинатора Пу,да худо теперь
США придется(сарказм),ведь по запасам ватабумаги рассеи нет равных,ну
может только с Зимбабве посоревноваться с её инфляцией в 300 миллиона
процентов в год.
показать весь комментарий
02.12.2014 19:06 Ответить
Нпечатать ихних рублей до курвой мамы и закинуть самолетом фантики над даунбасией.
показать весь комментарий
02.12.2014 19:41 Ответить
Если серьезно, то я бы советовал кацапне переводить рубли не в доллары, поскольку тем самым они поддерживают экономику США, а в юани дружественного им Китая.
показать весь комментарий
02.12.2014 18:47 Ответить
На подходе новая мировая валюта. Доллару конец. Пока конечно название не придумано. Рабочее название пока "лнровка"
показать весь комментарий
02.12.2014 19:10 Ответить
измеряется в
-литрах
-паллитрах
-чекушках
-гранчаках
-стопках
-пиисят капель
показать весь комментарий
02.12.2014 20:37 Ответить
О! Специалист. Нам таких в лугандонии не хватает. Хотите стать министром финансов? Сразу предупреждаю - требования жесткие
1.Здоровая печень
2.коммуникабельность
3.Наличие своего штопора обязательно.
показать весь комментарий
02.12.2014 20:55 Ответить
Или "лугандос"
показать весь комментарий
02.12.2014 23:08 Ответить
Понравилось вот это:"Стабилизация произойдёт,но скорее всего на неблагоприятном уровне",это следует понимать,как:"Банковская система Расии стабильно развалится раз и навсегда".При таких хороших новостях можно и чайку с конфетами попить))
показать весь комментарий
02.12.2014 18:48 Ответить
ох и дура ,мама дорогая,типа мы всрались , а ты еще и обосцался
показать весь комментарий
02.12.2014 19:20 Ответить
Путин руководит страной.
Российская банковская система испытывает "некоторую панику", - российский банкир - Цензор.НЕТ 5341
показать весь комментарий
02.12.2014 18:51 Ответить
Шумел камыш деревья гнулись. Прогнётесь и ещё раз...
показать весь комментарий
02.12.2014 19:00 Ответить
Раисся встает с колен? Надя ну как там искандеры? Смеются? Надеюсь ты все сбережения в твердые рубли перевела
показать весь комментарий
02.12.2014 19:12 Ответить
Что должно быть твердым? Рубель? +100% за год это твердо? И это только начало. Нефть пока 72 зеленых, а будет либо 50, либо 55 весной. Т.е. доллар даже по 100 - это весенние реалии.
показать весь комментарий
02.12.2014 19:16 Ответить
а че мы так радуемься,все депозиты национализируют,хоть в рублях хоть в долларах,поэтому не стоит переживать в какой валюте у Нади деньги
показать весь комментарий
02.12.2014 19:24 Ответить
это не твои деньги , и даже не мои , это ******** деньги
показать весь комментарий
02.12.2014 19:25 Ответить
Это не твой зуб, и не мой зуб, это их зуб!

http://firepic.org/ Российская банковская система испытывает "некоторую панику", - российский банкир - Цензор.НЕТ 9851
показать весь комментарий
02.12.2014 20:21 Ответить
http://sovetskiymultik.at.ua/index/sobache_serdce/0-394 Российская банковская система испытывает "некоторую панику", - российский банкир - Цензор.НЕТ 471

показать весь комментарий
02.12.2014 19:26 Ответить
Парадоксы истории.

«Русские» нацисты Кобзон, Кадыров, Жириноский и Вассерман хотят присоединить
Киевскую Русь к Московскому улусу Золотой Орды…
показать весь комментарий
02.12.2014 19:26 Ответить
Надо ЛиллипутЕну срочно переориентироваться с доллара на юани и разбомбить Воронеж!

Российская банковская система испытывает "некоторую панику", - российский банкир - Цензор.НЕТ 2210
показать весь комментарий
02.12.2014 18:56 Ответить
что это за пьявка у ***** под носом?
показать весь комментарий
02.12.2014 18:59 Ответить
Это традиционные китайско-монгольские усищи! Пытается закосить под своего
показать весь комментарий
02.12.2014 22:37 Ответить
Анастасия

Однажды сразу же после захвата Крыма я говорила "ватникам" прямо в лицо, что Путин - самый тупой президент за всю историю Раши и что он похоже мечтает разорить и развалить Рашу, но сделать это так, чтобы на него "ничего такого" не подумали. Я говорила "ватникам", что захват Крыма принесет России не просто миллионные или миллиардные убытки - ТРИЛЛИАРДНЫЕ!
Я говорила "ватникам", что если бы Путин и правда был умным, то он подумал бы о том, что территориальная целостность Украины является залогом территориальной целостности и России и что давно пора прекратить мыслить прошлым и категориями "совка".
"Вата" как всегда злорадствовала и дебильно хихикала. Теперь "вате" уже не смешно. Крым висит на шее Раши тяжелой гирей и нешуточно подрывает экономику и экономические перспективы в принципе. Я уже не говорю о упавшей ниже плинтуса репутации для страны, которую мир только-только вроды бы переставал считать абсолютно безнадежной варварской страной. В общем, пусть Крым повисит тяжелой гирей на шее Раши - он им так замечательно подорвал экономику и так дорого обошелся! Как это не смешно, но Крым это какой-то диверсант для Раши! Как "диверсант" есть кусочек сыра для крысы в мышеловке.
показать весь комментарий
02.12.2014 18:59 Ответить
Я думаю у крыма вообще незавидная судьба. Хуже всего жить, когда ты не знаешь свою Родину.
Поманили пенсией на 1000 грн больше: о, мы вспомнили, что русские. Завтра Турция больше даст - поголовно начнут у себя находить турецкие корни. Население - пустое место, что камнем висело на шее у Украины и потом с таким смаком злорадствовало и проклинало ее.

Предательство Бог не прощает, так или иначе - будут за это платить. Если станет вопрос о "возврате" крыма - хотелось бы референдума Украины по этому вопросу. Не хочу их видеть в составе Украины никогда.

крысчане другими не станут.
показать весь комментарий
02.12.2014 22:37 Ответить
Российская банковская система испытывает "некоторую панику", - российский банкир - Цензор.НЕТ 9775
показать весь комментарий
02.12.2014 19:01 Ответить
Дедушка с половыми признаками бабушки?
Дык это транссексуал какойта,а не ***** Нации
показать весь комментарий
02.12.2014 22:40 Ответить
Это некоторый бриз перед ураганом 2015 года, господа. Нужно запасаться поп-корном. Самое веселое будет весной 2015 года. Кредитов то не дают, будут кацапы доллары печатать Мда. Что-то я переоценил деревянный. Нефть лезет чуть вверх, а он падает в подвал и дальше. Чую, что 60 на 60 уже неактуально. Думаю будет 80 на 60. 80 деревянных за бакс, при 60 зеленых за бочку.
показать весь комментарий
02.12.2014 19:05 Ответить
Лучше 90-60-90
(курс-нефть-поддержка Хйла)
показать весь комментарий
02.12.2014 19:11 Ответить
В Кырыму будет 100% Они инвестиции осваивать не успевают, вот ведь в чем проблема
показать весь комментарий
02.12.2014 19:14 Ответить
Некоторая паника:

Российская банковская система испытывает "некоторую панику", - российский банкир - Цензор.НЕТ 9612
показать весь комментарий
02.12.2014 19:08 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=koH50wC21s0 Путин: рубль падает - доходы растут. Экономист - уровень "Бог"
показать весь комментарий
02.12.2014 20:59 Ответить
Крым- на место,Пуя под зад-и конец панике!!! Все гениальное-просто!
показать весь комментарий
02.12.2014 19:09 Ответить
"Некоторая паника" - переводится, как тонет в гавне, барахтаясь из последних сил. И откуда возьмется стабилизация? ********* можете расейский народ, тупое зомбированное стадо - одноклеточную протоплазму. Инвестиции массово уходят миллиардами, резервы разворовываются сечиными, вротенбергами и пр. ворами и кремлевскими **********, рупия стремительно падает, цены на нефть тоже, цены начинают рост, империя имеет внешний долг в 750 млрд $, у руля ******** шизоид, совершенный профан в экономике рашенфюрер, который окружил себя такими же тупыми но преданными имбецилами, умных людей, дающих полезные финансовые советы мгновенно изолируют или сажают. Помпезно представляются проекты века, на самом деле убыточные сделки, на которые даже китайцы не ведутся. Добыча нефти-газа резко упала, экспорт тоже. Новые месторождения не будут осваиваться из за отсутствия западных технологий. БОльшая часть страны живет в нищете и разрухе, алкоголизм, наркомания, пьяный кураж и милитаристская истерия... Это - некоторая паника? Это полная ЖОПА! Удачно вам сдохнуть, имбецилы, без мучений
показать весь комментарий
02.12.2014 19:10 Ответить
Рупия (INR, LKR) кстати вполне стабильна. Рупия обижается за сравнения её с рублём и просит больше так не делать )))
показать весь комментарий
02.12.2014 20:46 Ответить
Быстро и без мучений увы не получиться.

Как же без беспощадного, кровавого и непонятного русского бунта.
показать весь комментарий
02.12.2014 21:05 Ответить
Писта и вате, и рублю, и парашии. Аминь..
Слава США и Саудитам!!!
показать весь комментарий
02.12.2014 19:11 Ответить
"ВСУ закупили прекрасные ватники для своих бойцов" - СНБО
показать весь комментарий
02.12.2014 19:12 Ответить
Начинается с маленькой паники и заканчивается большим ЗВИЗДЕЦОМ ! Сливайте воду ватники !
показать весь комментарий
02.12.2014 19:17 Ответить
Российская банковская система испытывает "некоторую панику", - российский банкир - Цензор.НЕТ 8135
показать весь комментарий
02.12.2014 19:23 Ответить
...Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, а просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам ещё зимовать предстоит.
показать весь комментарий
02.12.2014 19:30 Ответить
да, і мені хочеться пожаліть кацапів...
показать весь комментарий
02.12.2014 19:32 Ответить
Краще дурнів з Донбасу
показать весь комментарий
02.12.2014 19:35 Ответить
а, то ти наш?
показать весь комментарий
02.12.2014 19:38 Ответить
А хто зараз не ваш, весь світ на боці України
показать весь комментарий
02.12.2014 20:05 Ответить
Світ на своєму боці, просто Росія - загроза всьому світу.
показать весь комментарий
02.12.2014 20:47 Ответить
тю, чого ото панікувать, пукін сказав -- все нормально, вірте йому, імбецили
показать весь комментарий
02.12.2014 19:31 Ответить
33 млрд. баксов долгов, которые надо отдать до конца 2014 давят на деревянный, а продавцы валюу придерживают, нанетая панику, думаю до Нового года 60 за бакс увидим. СЛАВА МАЙДАНУ !!!
показать весь комментарий
02.12.2014 19:31 Ответить
Говорили тебе вальдемар, говорили. Предупреждали ? Предупреждали. Так теперь не обижайсься. Надо Вова, надо.
показать весь комментарий
02.12.2014 19:45 Ответить
вся эвропа просила обама рассказывал на двадцатке предупредили а путлер думал что бога за бороду поймал уже нагнули и по гейропейски кто куда козломордую тварь трахают
показать весь комментарий
02.12.2014 23:59 Ответить
Панику мля......Скоро срать жидким будете,******!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.12.2014 19:48 Ответить
Российская банковская система испытывает "некоторую панику", - российский банкир - Цензор.НЕТ 8982
показать весь комментарий
02.12.2014 20:50 Ответить
Российская банковская система испытывает "некоторую панику", - российский банкир - Цензор.НЕТ 6614
показать весь комментарий
02.12.2014 20:57 Ответить
http://vfl.ru/fotos/8cc72ed27118783.html Российская банковская система испытывает "некоторую панику", - российский банкир - Цензор.НЕТ 3088
показать весь комментарий
02.12.2014 20:56 Ответить
ибо некуй витя
показать весь комментарий
02.12.2014 21:56 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=koH50wC21s0 Путин: рубль падает - доходы растут. Экономист - уровень "Бог"
показать весь комментарий
02.12.2014 20:58 Ответить
"Из-за падения цен на нефть, свободного плавания рубля и высоких
процентных ставок экономика Российской Федерации переживает сложный
кризис." - Дай-то Бог, чтоб на этот раз она его не пережила!
показать весь комментарий
02.12.2014 21:00 Ответить
Что значит - свободное плавание рубля???))) Если Русские вчера опять выложили почти 2 лярда бакинских,что бы спасти рубль)))) Свободное плавание это когда банк вообще не держит свои деньги,но у Раши всегда все наоборот))) Они просто вынуждены выходить на меж банк,иначе рубль может уплыть за буйки)))
показать весь комментарий
02.12.2014 21:08 Ответить
http://e-koment.blogspot.com/2014/12/1999.html Кисель о журналистике в 1999
показать весь комментарий
02.12.2014 21:14 Ответить
Некоторая паника - это когда пора быстро сваливать.
показать весь комментарий
02.12.2014 21:24 Ответить
Российская банковская система испытывает "некоторую панику", - российский банкир
Перевод: Мы в полном говне!
показать весь комментарий
02.12.2014 23:11 Ответить
выфсеврёти111