7955 посетителей онлайн
3 047 53

Мы с Польшей единогласны: Nord Stream 2 несет угрозы, - Зеленский

Мы с Польшей единогласны: Nord Stream 2 несет угрозы, - Зеленский

Президенты Украины и Польши Владимир Зеленский и Анджей Дуда разделяют мнение о том, что строительство газопровода "Северный поток-2" несет в себе угрозы для Европы.

Об этом Владимир Зеленский заявил на совместной пресс конференции президентов Украины и Польши, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Мы уделили внимание вопросам энергетической безопасности. И здесь мы говорим с Польшей в один голос: Nord Stream 2 неприемлем и несет в себе угрозы для всей Европы, в том числе и военного характера. Мы одновременно выступаем за диверсификацию источников энергоснабжения, а также энергетическое сотрудничество в треугольнике Польша-США-Украина", - отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что Украина заинтересована в том, чтобы стать участником региональных проектов и инициатив Польского государства, в частности, Триморья.

Читайте на Цензор.НЕТ: Политика санкций против России должна быть продолжена, - президент Польши Дуда после встречи с Зеленским

"Сейчас мы сотрудничаем в рамках строительства трансъевропейской магистрали "Виа Карпатия". Также обсудили амбициозный для нас проект международного водного пути Е40", - сказал Зеленский.

Владимир Зеленский находится в Польше с двухдневным официальным визитом. Сегодня, помимо Анджея Дуды, у него запланированы встречи с маршалом Сената Станиславом Карчевским, председателем Совета министров Матеушем Моравецким, лидером крупнейшей оппозиционной партии Польши "Гражданская платформа", председателем комиссии Сейма по иностранным делам Гжегожем Схетиной.

Ожидается, что Зеленский также встретится с представителями украинского и польского бизнеса, а также украинской студенческой молодежью.

Также на Цензор.НЕТ: Зеленский готов разблокировать получение разрешений на поисковые работы в местах гибели поляков в Украине

Завтра украинский лидер примет участие в мемориальных мероприятиях по случаю 80-летия начала Второй мировой войны, а также проведет ряд двусторонних переговоров с лидерами других стран.

Топ комментарии
+14
Это радует. Только вот мнение Польши и Украины пофиг Германии и рашастану. Вот Дания молодца, упирается и вгоняет рашку в расходы и время заягивает.
показать весь комментарий
31.08.2019 16:21 Ответить
+13
Давно нужно создавать новый союз в Европе ,против ***** и всяких европейских п..сов ,которые по ***** скучают.Респект зеле.
показать весь комментарий
31.08.2019 16:26 Ответить
+11
https://gordonua.com/news/politics/zelenskiy-zayavil-o-gotovnosti-snyat-moratoriy-na-eksgumaciyu-polskih-zahoroneniy-v-ukraine-1236095.html Зеленский заявил о готовности снять мораторий на эксгумацию польских захоронений в Украине , было бы хорошо если бы команда Зеленского открыла архивы КГБ,чтобы вся Украина знала всех стукачей и работников ЧК(КГБ) .которые творили мерзкие дела в Украине
показать весь комментарий
31.08.2019 16:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это радует. Только вот мнение Польши и Украины пофиг Германии и рашастану. Вот Дания молодца, упирается и вгоняет рашку в расходы и время заягивает.
показать весь комментарий
31.08.2019 16:21 Ответить
Фотка зачот. Всенароднолюбимому гідранту тре мешти на шпильках
показать весь комментарий
31.08.2019 16:21 Ответить
Трамп вообще 190см,прикиньте это фото с ним.
показать весь комментарий
31.08.2019 16:23 Ответить
У Порошенка 190 см.
Подивіться на його світлини з Трампом і Лукашенком.
показать весь комментарий
31.08.2019 17:41 Ответить
У Дуды 182см
показать весь комментарий
31.08.2019 16:23 Ответить
Кремлёвский Фюрер рад встретиться с Зеленским на равных
показать весь комментарий
31.08.2019 16:24 Ответить
к чему бы шоколадная какашка ещё докопалась))))
показать весь комментарий
31.08.2019 16:42 Ответить
На фото Президент і клоун. Свою клоунську натуру він вкорте підтвердив у Раді, коли керівництво ВР і Кабмін обирали: оте біля мікрофону "раз, раз" і наркоманську поведінку і "посмішку", як у Добкіна молодшого, я ніколи не забуду.
показать весь комментарий
31.08.2019 16:47 Ответить
Рост и успехи политические никак не связаны, ещё со времён Александра Македонского. Рост - всего лишь недолугий аргумент, когда по сути сказать нечего
показать весь комментарий
31.08.2019 16:56 Ответить
Неужели? Прям не верится
показать весь комментарий
31.08.2019 16:21 Ответить
https://gordonua.com/news/politics/zelenskiy-zayavil-o-gotovnosti-snyat-moratoriy-na-eksgumaciyu-polskih-zahoroneniy-v-ukraine-1236095.html Зеленский заявил о готовности снять мораторий на эксгумацию польских захоронений в Украине , было бы хорошо если бы команда Зеленского открыла архивы КГБ,чтобы вся Украина знала всех стукачей и работников ЧК(КГБ) .которые творили мерзкие дела в Украине
показать весь комментарий
31.08.2019 16:22 Ответить
Кстати и сегодняшних там поле не паханное.............орут Слава Украине громче других. Только вот Свободу копнуть начиная с Тягнибока и Фарион, Кубив..............
показать весь комментарий
31.08.2019 16:25 Ответить
Не трогайте комсомольцев. Они патриоты.
показать весь комментарий
31.08.2019 16:43 Ответить
так папа с дедом в том списке )))))
показать весь комментарий
31.08.2019 19:02 Ответить
...и его, и Шефиров
показать весь комментарий
01.09.2019 11:23 Ответить
Соя давай розповідай ,який "клован " , не бажає будівництва Nord Stream 2.
показать весь комментарий
31.08.2019 16:23 Ответить
А тіпа клован шось там ріша. Він і в Україні нічого не ріша, бо всьо ріша Ігорвалєріч
показать весь комментарий
31.08.2019 16:48 Ответить
кловану нужен российский масс-медиа рынок...
ради этого он все продаст
а остальное - фата моргана и выпендреж..
показать весь комментарий
31.08.2019 19:10 Ответить
Только я не пойму,по фото Зеленский ниже Дуды сантиметров на 20,Хотя у Зели рост 170,получается,у Зели рост около 162?
показать весь комментарий
31.08.2019 16:25 Ответить
Це державна таємниця
показать весь комментарий
31.08.2019 16:27 Ответить
Та хоч 142 .У тебе що ,комплекси на підставі зросту людини?
показать весь комментарий
31.08.2019 16:28 Ответить
комплексы обычно у них.. которые 142 ))))
показать весь комментарий
31.08.2019 19:04 Ответить
Не знаю як в них ,а в тебе напевне, невроз нав язливих станів ,на занепокоїнні маленьких зростів .Тобі допоможе лише псіхіатр.
показать весь комментарий
31.08.2019 19:11 Ответить
имеешь личный опыт?? переходишь на личности?? видать ума палата
показать весь комментарий
31.08.2019 19:26 Ответить
Чем ,чем ,а бзиком короткомерности ,в отличии от тебя ,я уж точно не страдаю .
показать весь комментарий
31.08.2019 19:38 Ответить
ну если ты дурак, то надо принимать свое состояние как данность и не пытаться сравнивать себя с другими.
это к вопросу об отличиях
показать весь комментарий
31.08.2019 21:13 Ответить
Кто из нас дурнее знает лишь создатель .Вопрос прямой :- отчего это соевый глист, усиленно ищет "изъяны " ,связанные с ростом новоизбранного президента ?
показать весь комментарий
01.09.2019 06:28 Ответить
смотри https://censor.net/comments/locate/3145729/01921567-a109-722f-a090-a3144cd0d716 )))
раз нужно что то добавлять?
показать весь комментарий
01.09.2019 08:44 Ответить
Да, у Зели два роста 170 см и 162 см, он свой рост с помощью кнопки переключает. Какое свиновате до этого дело?
показать весь комментарий
31.08.2019 16:38 Ответить
чё нибудь только срать на Зеленского вот цель таких высеров, докопатся не к чему давай про рост, убогая троллятина)))
показать весь комментарий
31.08.2019 16:44 Ответить
Да просто у Зеленског костюм высокий...
показать весь комментарий
31.08.2019 16:46 Ответить
Главное, что бы ноги до земли доставали.
показать весь комментарий
31.08.2019 18:59 Ответить
Если зе в этом не переубедит ручную болонку путина макрона, то свою свиту тупых сбушников должен разогнать под ноль
показать весь комментарий
31.08.2019 16:26 Ответить
Давно нужно создавать новый союз в Европе ,против ***** и всяких европейских п..сов ,которые по ***** скучают.Респект зеле.
показать весь комментарий
31.08.2019 16:26 Ответить
За що респект? За те що не створив і ніколи не зможе створити ніякого союзу бо нездатний?
показать весь комментарий
31.08.2019 16:43 Ответить
а вот Пётро Алексеич створыв....и не один..
показать весь комментарий
31.08.2019 16:47 Ответить
Украина в принципе неспособна создать такой союз независимо от президента. Никто не захочет объединяться вокруг слабой страны.
показать весь комментарий
31.08.2019 17:32 Ответить
Поэтому ваша засраша не объединяет .Она присоединяет силой .Как это делали ранее орда и третий рейх . Но так долго не будет. Надорвётся и уйдёт вслед за ними в небытие ((
показать весь комментарий
31.08.2019 18:08 Ответить
Есть ОДКБ, есть ЕАЭС, есть БРИКС. Помнишь такую организацию ГУАМ??? Как она там поживает?
показать весь комментарий
31.08.2019 18:17 Ответить
одкб это сообщество изнасилованных рф советских национальных диктаторов .Их туда загоняли и не спрашивали те народы .Или война , или изнасилование с вазелином и без боли.Они выбрали быть изнасилованными
Что такое еаэс никто не знает и не видел .Просто это то же одкб где присутствую всё те же .Фактически окупированные без войны рашкой страны
зато брикс это просто ПОНТЫ для приезжих .Фактически это собрание стран не имеющих никакого политического общего начала кроме желания противостоять Западу , там ещё Ирана и кндр НЕ хватает .Чего их там нет мне не понятно .Они прекрасно вписались бы в этот брикс , а в одкб их не берут только из за того что они НЕ разговаривают пока по русски
показать весь комментарий
31.08.2019 18:35 Ответить
Зато ваш барыга створив языком за 5 лет больше больше чем дiд Панас за всю карьеру
показать весь комментарий
31.08.2019 18:03 Ответить
Реальность того, что Украина никому особо пока не интересна. Не интересна в первую очередь потому что нам нечего предложить, кроме роли блокпоста от российской угрозы. Нужно четко осознать, что Украина - это бедный родственник, а с такими родственниками бизнес не строят и геополитические, союзы и блоки тоже.
Да Украине нужно выставить поле одних и тех же юридических правил для всех олигархов. Как это в ЕС.

Украине нужно пройти процесс экономической трансформации, от монополистов и реальной деолигархизация , как это прошла Польша,, а процесс который у нас сейчас выродился в так называемую мафиозную «олигархизацию» и одни монополисты Ахметов-Новинский, Фирташ, Левочкин, Бойко, медведчук и т.д.

Наша страна проигрывает вышеградским партнерам по всем направлениям. Украина 'экономически архаична, и ориентируется на экспорт товаров подобных польским.

В то же время перспектива расширения четверки вширь включает почти что кого угодно, но не Украину: "… создадим полуофициальный политический орган, состоящий из: Вышеградской четверки, Балтии, Восточных (Румыния, Болгария) и Западных Балкан - Мартин Кендзерский. Украина впервую очередь проводить реальные реформы экономики, судовая реформа, ГПУ, СБУ в стране, борьба с коррупцией и посадки коррупционеров, убрать монополии, и подымать экономику в целом. И предложить Западу и как сделать Запад заинтересованным в Украине что бы сюда зашли большие инвестиции. Украина должна стать активным партнером и выработать свой локальный продукт который заинтересует Запад.
показать весь комментарий
31.08.2019 18:13 Ответить
надо предусмотреть реверс с западной на восточную границу. если это возможно конечно.
показать весь комментарий
31.08.2019 17:29 Ответить
Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не смог...
показать весь комментарий
31.08.2019 17:37 Ответить
но боже мой какая скука..
.....
когда же чОрт возьмет тебя ))))
)))))))
показать весь комментарий
31.08.2019 19:06 Ответить
буде Iнтермарiум, буде безпека !!! до того i прийдемо от побачите !!!
показать весь комментарий
31.08.2019 19:31 Ответить
...Польше и Украине (ну может ещё США)...