8583 посетителя онлайн

"У нас абсолютная свобода действий": Новоназначенные министры готовят кадровые чистки

кабмин

Новоназначенные украинские министры-"иностранцы" Абромавичус, Яресько и Квиташвили обновят кадровый состав возглавляемых ими ведомств.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Сегодня, об этом они заявили на брифинге во вторник вечером.

"Я, приходя на пост, даю оценку, что, скорее всего, большинство людей нужно заменить", - сказал Айварас Абромавичус.

Вместе с тем министр финансов Наталья Яресько заявила, что намерена формировать "свою команду" в возглавляемом ею ведомстве.

"Своя команда - это значит люди и снаружи, профессионалы, но также профессиональные люди, которые есть в министерстве сегодня", - пояснила Яресько.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Оппозиционный блок" покинул заседание Рады, сославшись на "антидемократическую процедуру"

По ее словам, формирование команды начнется уже с завтрашнего дня.

В свою очередь министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что новые министры свободны в подборе команд в министерствах.

"У нас абсолютная свобода действий выбирать команду", - сказал он.

В то же время он заявил: "Пока неэтично с моей стороны говорить, что всех будем распускать в нашем министерстве. Надо встретиться с людьми, поговорить. Я могу сказать, что изменения будут точно".

Как подчеркнул Квиташвили, двери министерства будут открыты для молодых и амбициозных специалистов, которые готовы работать на благо страны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Украине новый Кабмин - "за" проголосовало 288 депутатов

Топ комментарии
+66
"У нас абсолютная свобода действий": Новоназначенные министры готовят кадровые чистки - Цензор.НЕТ 9196
показать весь комментарий
02.12.2014 23:15 Ответить
+44
"У нас абсолютная свобода действий": Новоназначенные министры готовят кадровые чистки - Цензор.НЕТ 7604
показать весь комментарий
02.12.2014 23:15 Ответить
+38
Насчет премьеров: Разбудите Димона, доллар уже 55
показать весь комментарий
02.12.2014 23:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
с ОККУПАНТАМИ никто общаться не собирается
Брысь под лавку
показать весь комментарий
02.12.2014 23:52 Ответить
Да, потому что мы ХУНТА

А теперь пи?дуй в спам
показать весь комментарий
02.12.2014 23:52 Ответить
ну насчёт других не знаю но мин.здравогохранения ваш,приходилось с ним иметь дело когда у нас он был министром,ну реально тогда помог можно сказать что помог жизнь бабушки спасти.Удачи ему ну и вам тоже
показать весь комментарий
02.12.2014 23:55 Ответить
А кто он по специальности?
показать весь комментарий
02.12.2014 23:58 Ответить
историк
показать весь комментарий
03.12.2014 00:16 Ответить
Главное без паники. Через 1-2 недельки будет что-то вырисовываться.
И там уже можно будет судить: хорошо или плохо.
показать весь комментарий
02.12.2014 23:58 Ответить
России удобно видеть в Украине не политическую республику, но этнос.
Удобно оперировать понятиями «русский мир» и «украинское этническое
государство», ведь это понятия из двух разных словарей. Их невозможно
сравнивать, как нельзя сравнить теплое и мягкое. Если говорить о
российском и украинском проектах без отсылок к этничности, то придется
задавать неудобные вопросы. Тогда окажется, что армянин Аваков и русский
Климкин вполне могут быть украинцами. Монополия Русского мира на
ценности в постсоветском этническом океане потеряна.
http://www.ukr.net/?go=http%3A%2F%2Fhvylya.net%2Fanalytics%2Fsociety%2Futro-ukrainskogo-mira.html&n=1,33480111,5,18279823 Утро украинского мира
показать весь комментарий
02.12.2014 23:58 Ответить
Фу! Ватные сраки в огне!
показать весь комментарий
03.12.2014 00:05 Ответить
https://censor.net/user/121636-одобряю,при Саакашвили у нас в правительстве и русский был (Шашкин) осетин (Хетагуров) и беженец из Абхазии и тогда правительство реально работало
показать весь комментарий
03.12.2014 00:06 Ответить
Скажем так... через 100 дней, как водится, посмотрим, на что окажется способен этот наш интернационал. Кстати такой пестрый в национальном смысле состав высшей власти на Украине - очередной плевок в рожу российским пропагандонам - уже плюс.
показать весь комментарий
03.12.2014 00:09 Ответить
Этот плевок они расценят как корм...
показать весь комментарий
03.12.2014 00:17 Ответить
Это не плевок,это запрос общества, тех идей которые звучали на Майдане.В
современном мире моно-этнических государств нет.Европейские ценности
универсальны.В Украине проживает множество этнических
групп людей,разное вероисповедание,язык,но это нас делает только
сильнее,я думаю это впервые когда
многие почувствовали что они принадлежат к одной политической нации ,вне
зависимости от места своего рождения и происхождения предков.
показать весь комментарий
03.12.2014 00:59 Ответить
Можу поспорити нас чекає новий блокбастер,,Атака клонів або мафія безсмертна".Сурові украінські мачо проти наівних технократів-реформаторів....Далі буде...
показать весь комментарий
03.12.2014 00:16 Ответить
Удачи в вашем нелегком деле! Сейчас начнется писк и визг, провокации и жантаж. Тяжелый период будет для все нас, кто ждет перемен.
показать весь комментарий
03.12.2014 00:22 Ответить
Портнов восьмой раз выиграл суд у Генпрокуратуры
В пятницу, 28
ноября, Печерский районный суд Киева удовлетворил очередной иск
руководителя Института правовых реформ Андрея Портнова к Генеральной
прокуратуре Украины и ее экс-руководителю Олегу Махницкому о защите
чести, достоинства и опровержению недостоверной информации.
Об этом сообщает издание "Закон и Бизнес" со ссылкой на представителя Портнова в суде адвоката Станислава Никитина.
"Суд
постановил, что Андрей Портнов не был причастен к хищению бюджетных
средств и тем более выводу их за границу, а информацию об этом признал
полностью недостоверной, - сообщил адвокат. - Суд обязал ГПУ публично
опровергнуть эту информацию в средствах массовой информации и написать
письмо в Евросоюз о том, что в марте 2014 года Генеральная прокуратура
предоставила Евросоюзу недостоверную информацию о Портнове".
obozrevatel. com/ politics / 78106-portnov-vosmoj-raz-vyiigral-sud-u-genprokuraturyi . htm
показать весь комментарий
03.12.2014 00:29 Ответить
Норм правительство. Недостатки, конечно, есть, но не много: Слишком много пэтиных людей. Я ничего против Пэти не имею, но президенту не нужно давать столько влияния. Беспокоюсь за топливо и энергетику, все в руках Пэти. Ну и Министерство Правды - я ржу, если честно ))). На еспресо.тв очень правильно написали, что это министерство не смогло даже себе рекламу сделать, а собираюцца повалить расейскую пропаганду. Я думаю, ни вреда не будет от них, ни пользы. Ни украсть, ни посторожить ))). "Варяги" в правительстве вполне адекватные, их немного, и у них всякие опыты и образования достойные. Воришка этот от партии Ляшка тоже не раздражает. На форумах разных пишут про него, что он хороший дядька, честный. Что ж, такое тоже бывает. В-общем, в добрый путь, кораблик!
показать весь комментарий
03.12.2014 00:37 Ответить
Настя Приходько-Победительница «Фабрики звезд» отказалась от российских наград (вот это и есть Патриот, а не Куёк)

Награды Приходько выставила на благотворительный аукцион. Все собранные деньги пойдут на нужды бойцов в зоне АТО.

"У нас абсолютная свобода действий": Новоназначенные министры готовят кадровые чистки - Цензор.НЕТ 2302
показать весь комментарий
03.12.2014 00:41 Ответить
по-моему, - это нормальный шаг.
как минимум,- это попытка разбить систему кумовства и казнокрадства.

показать весь комментарий
03.12.2014 04:01 Ответить
Будь моя воля, все правительство в полном составе сделал бы из иностранцев. Чтобы разогнали всех наших местных взяточников и создали команды, работающие на страну.
показать весь комментарий
03.12.2014 06:57 Ответить
Ты описал линию своего поведения. А если уж ты перешел на личности и решил меня обвинить, что я воровать бы стал, то хочу тебя огорчить. Не стал бы. И люди пришедшие в правительство со стороны сейчас не могут быть обвинены в чем-то пока не проявили себя в работе. Наши себя зарекомендовали. Посмотрим на варягов со стороны. При надлежащем контроле со стороны общественности (я понимаю что ты даже представить себе не можешь что это такое ) все будет в порядке. Поживем - увидим. Тебе совет - свое ворье разгоните!
показать весь комментарий
03.12.2014 08:26 Ответить
Причем, не надо иностранных иностранцев, достаточно, вон специалистов из диаспоры, из Канады и США.
показать весь комментарий
03.12.2014 14:29 Ответить
Да. Согласен.
показать весь комментарий
03.12.2014 20:16 Ответить
Не решатся варяги на необходимые меры: 1) отмена возврата НДС, 2) сокращение в разы чиновной дармоедской саранчи ( причём без всяких парашютов и компенсаций), 3) ликвидация ДАI - без всяких преобразований, зависимость губернаторов и голов - от роста ВВП, как в Великокетае . там так - нет роста ВВП за год в твоём регионе на 5 - 10 % и снижения безработицы - пинка со всей командой . Никакие причины там для них не катят - неурожай, бакс подешевел, или подорожал, немае грошей, бизнес план вот тока - тока допишем, госкредиты попилим и т.п. - пенделя и волчий билет на госслужбу, если нет реального роста, а не на бумаге. 4) Разгон к бiсовой матери орды всяких разрешал и разводил бизнеса ( без компенсаций) - технадзора и т.п. - просто любой бизнес обязан иметь страховку и проходить лицензирование своей продукции - всё! Остальное решает рынок и покупатель. 5) Выборность судов и прокуров - не своей воротусовкой, а гражданами - налогоплательщиками 6) Кастрировать таможню. За воровство - пожизненный волчий билет на госслужбу 7) Прогрессивный налог для всех. 8) 0 налогов для производственных инвесторов первые 3 года . 9) Реальный террор к шукрникам и чиноворам . Без этого - марна праця - хоть министры из Литвы, хоть с Шепетовки, хоть с Луны упал
показать весь комментарий
03.12.2014 07:18 Ответить
Пока ребята как бы с луны упали! Не успеет уволить будет команда от ПП -оставить того зама или другого. Если это будет не так, пусть в меня кинут палкой каждый кто скажет что я не прав пока!
показать весь комментарий
03.12.2014 08:43 Ответить
Сначала им дадут возможность оценить ситуацию
и выработать противоядие.

Но как только новички озвучат все свои ноу-хау,
и здешние "умельцы" решат, что узнали все фирменные секреты -
начнется саботаж, который новички себе и представить сейчас не могут.

Прелесть ситуации для них будет в том,
под внедением реформ они подписались ЛИЧНО -
на них можно все валить !

Поэтому им следует держать все свои ближайшие и отдаленные шаги
в секрете - в своей голове и личных записных книжках.
Их компьютеры и телефоны будут тотально сканироваться
на предмет шагов, которые могут не понравиться местным керивныкам.

За их идеями будет организована профессиональная охота.
в которой будут задействованы домработницы, убирающие кабинет.
врачи, повара, соседи, партнеры по спорту и так далее.
Особое внимание местам регулярной закупки продуктов
и ресторанам, посещаемым регулярно.

Промышленный шпионаж,
только в моссадовской оранжировке с применением психотропных средств
при угощениях и званых ужинах,
после чего с их аурами будут работать профессиональные экстрасенсы -
во время ночного сна.
Также им будут предложены услуги психологов.

Очень хотелось бы ошибиться с прогнозами.
показать весь комментарий
03.12.2014 09:23 Ответить
Для Юры Чупса:
Что, путиноид. не нравится ? Это хороший признак.
показать весь комментарий
03.12.2014 09:43 Ответить
Ближайших помощников
новичкам лучше взять из числа своих старых друзей - из стран, откуда они приехали.

И не брать в помощники тех, кого им будут настоятельно навязывать (дружески рекомендовать).

Пусть берут модель поведения американского Президента на выезде -
своя вода, свои продукты, свой штат, передача ключевой информации с курьерами,
а не по электронным каналам и территория с охраной.
показать весь комментарий
03.12.2014 09:39 Ответить
ВСЕ ЭТО ТУФТА, А КАК ИЗВЕСТНО УКРАИНЦЕВ НА ТУФТЕ НЕ ПРОВЕДЕШЬ.ГДЕ СНЯТИЕ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ? ОНИ ДУМАЮТ - МЫ ЗАБЫЛИ. И, ГЛАВНОЕ ВСЕ ХОРОМ ТИХОНЬКО ЗАМОЛЧАЛИ, НИ ОДИН КАНАЛ НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИТ. МАСТЫРЯТСЯ ГРАБИТЬ ДАЛЬШЕ. БЕЗНАКАЗАННО!!! НО ЗНАЙТЕ, МЫ ВСЕ ПОМНИМ, МЫ ПОКА НАБЛЮДАЕМ И ЖДЕМ!
показать весь комментарий
03.12.2014 09:57 Ответить
Этих новичков наняли, чтобы были конкретные крайние,
на которых можно указать пальцем, как на причину того,
что реформы не пошли.

Или реформы пошли, но не туда.

Ну откуда такие мысли ?
показать весь комментарий
03.12.2014 10:10 Ответить
СЛАВА УКРАИНЕ И СНЯТИЕ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ИЛИ МУСОРНАЯ ЛЮСТРАЦИЯ ВСЕМ !!!
показать весь комментарий
03.12.2014 10:29 Ответить
Мои дети родились шесть лет назад к коммунальном предприятии одесский роддом N1,роды стоили около пятисот долларов. Все прекрасно это знают. Что меньше , чем за триста , с тобой будут обращаться как с собакой. Все врачи , принимающие роды, платят главврачу. То есть не врачу платит государство за проведенную операцию, а врач платит за то, что ему позволили провести операцию в государственной! клинике, где он работает. А за все вместе платит пациент. Главврач в принципе приятная женщина. Постоянно получает всякие государственные премии и награды.Сто процентов, что деньгами она успешно делится. Что они будут делать со всем этим? Нужно будет признать, что наша медицина никакая не бесплатная и легализовать эти деньги , а не платить им всем еще и зарплаты. Кроме этого есть еще и люди, которые реально должны обслуживаться именно бесплатно, за счет тех, кто может платить. Все оборудование ведь там государственное. Если начать все это шевелить, то это получит огромное сопротивление от самих же людей. От врачей. Коррупция просто так не сдастся. Нам будут плакать 'благодарные' пациенты и все такое. Думаю, что это будет ооочень сложно , а может и невозможно.
показать весь комментарий
03.12.2014 10:29 Ответить
Все просто:

надо позволить через дорогу от вашего роддома открыть частный роддом,
где роды официально будут стоить $ 200,
и за эти деньги папаша будет спокоен, что жену не заставляют мыть пол перед родами.
Где будет и страховка, и подписан документ на случай возможных осложнений,
и возможность присутсвовать при родах.

Украине нужна просто конкуренция.
показать весь комментарий
03.12.2014 11:14 Ответить
Ответ прост-медицинская страховка или как её называют- страховая медицина.Давно отработана на западе и прекрасно работает. Не можешь платить, идешь в муниципальную лечебницу. А если страховая, то там такой порядок и контроль за расходом средств,что не захочется вымагать.В начале 90-х эту систему зарубила комуняцкая Рада.
показать весь комментарий
03.12.2014 16:36 Ответить
Честно говоря,зная немного Украину-это не самое плохое решение,назначить иностанцев.Воруют все..если украинцу предложить украсть 100 грн,зная что завтра он потеряет 1000,он украдет.Эту психологию надо ломать через колено.
показать весь комментарий
03.12.2014 11:00 Ответить
Ну это подход прокурора Яремы - хапай пока можно, потому что кто его знает.

В Америке каждый полицейский дорожит работой и опасается брать на лапу,
потому что это может быть законная провокация, и если поймают -
********** пенсии, льготам, кредитам и т.п.
Это, не считая тюрьмы.
показать весь комментарий
03.12.2014 11:19 Ответить
Не решатся варяги на необходимые меры: 1) отмена возврата НДС, 2) сокращение в разы чиновной дармоедской саранчи ( причём без всяких парашютов и компенсаций), 3) ликвидация ДАI - без всяких преобразований, зависимость губернаторов и голов - от роста ВВП, как в Великокетае . там так - нет роста ВВП за год в твоём регионе на 5 - 10 % и снижения безработицы - пинка со всей командой . Никакие причины там для них не катят - неурожай, бакс подешевел, или подорожал, немае грошей, бизнес план вот тока - тока допишем, госкредиты попилим и т.п. - пенделя и волчий билет на госслужбу, если нет реального роста, а не на бумаге. 4) Разгон к бiсовой матери орды всяких разрешал и разводил бизнеса ( без компенсаций) - технадзора и т.п. - просто любой бизнес обязан иметь страховку и проходить лицензирование своей продукции - всё! Остальное решает рынок и покупатель. 5) Выборность судов и прокуров - не своей воротусовкой, а гражданами - налогоплательщиками 6) Кастрировать таможню. За воровство - пожизненный волчий билет на госслужбу 7) Прогрессивный налог для всех. 8) 0 налогов для производственных инвесторов первые 3 года . 9) Реальный террор к шукрникам и чиноворам . Без этого - марна праця - хоть министры из Литвы, хоть с Шепетовки, хоть с Луны упал
показать весь комментарий
03.12.2014 11:59 Ответить
золотые слова.
показать весь комментарий
03.12.2014 14:27 Ответить
Всё путём написано.
показать весь комментарий
03.12.2014 16:38 Ответить
Спочатку якщо не розвод, показується неефективність чогось, або те що заважає, потім говориться буде будуватись, або перероблятись так- то і так. А що ми миєм? . Ми ж памятаємо золоту істину- "Той хто не памятає минуле, не має майбутнього". Були ж в нас " будівельники" - латишські стрілки, був Каганович, був Косіор, був Джугашвілі, вони ж також "світле майбутнє " будували, своє правда. Але де тут, хоча б натяк, в нинішньому будівництві , на місце мене, як українця. Так як записано- право нації на самовизначення, значить все ж визнається нація, до того ж українці, яких майже 80 відсотків, є ще й Державотворчою Нацією, де серед всіх цих реформ, основне право українців- на владу? . Де українці на вищих щаблях влади? . Раз їх там не має, то по логіці буде будуватись не Україна, а щось інше, скажем країна емігрантів , як США. Щось з кожним днем, з кожною новиною , стає очевидним що українець є лишнім в своїй Державі, і який годиться лишень для "гарматного мяса". Далі буде по накатаній - ворог народу, заборона української мови, репресії і вбивства, за інакодумство.
показать весь комментарий
03.12.2014 12:29 Ответить
http://topwar.ru/63809-razgovor-s-zhitelem-kieva-na-zlobu-dnya.html отсюда

Мой собеседник - человек не совсем простой. До недавнего времени носил погоны, но был уволен. Безо всяких выкрутасов. Теперь живет почти гражданской жизнью. И так вышло, что мы с ним, не касаясь "острых" тем, просто побеседовали за жизнь. За людей, за службу. Кое-что я решил с его одобрения выложить здесь, так, чтобы не "спалить". И вот что вышло.

- Как тебе то, что варится в киевском котле?
- Как, как... Котел кипит, варево готовится. Вообще, у нас цель правительства одна - спихивать все проблемы на Россию.

- А ведь получается, к сожалению…

- Что удивляет, люди верят в это. Я тебе скажу как киевлянин, у нас здесь каждую пятницу-субботу истерика поднимается. Вот-вот угро-финско-татаро-монгольские орды рванут. Именно в эту пятницу. Или завтра, в субботу. Войдут и попрут на Киев. И так каждую неделю по телику воют…

И люди ведутся. Обычная киевская семья: мужик работает, баба дома сидит с детьми. Телевизор наблюдает. Мужик на работе так перетер, Донбасс, Путин, вся такая лабуда. Домой приходит, а жена ему рассказывает, что в мире творится. А в мире-то творится полный что ни на есть пушной. Ополченцы выезжают на джипе на 30 км от Донецка, расчехляют миномет и фигачат по городу с целью облить грязью честнейших воинов света украинских солдат.
показать весь комментарий
03.12.2014 13:29 Ответить
Вот сволочи, очерняют ополченцев!!! Хотя, стоп - а кто такие ополченцы, что это за люди такие, чего они хотят?
Ах, вы говорите, что это те, кто воюет с украинской армией с целью оторвать от страны кусок территорий? Ну, так и говорите прямо - сепаратисты. Сепаратизм - это плохо. В России только за призывы к сеператизму дают 15 лет. А что было бы, если бы кто-то с оружием посмел выйти против государственных силовиков!
Хм, говорите, в России такое уже было? Где, где - в Чечне? Это вот тут вот?
"У нас абсолютная свобода действий": Новоназначенные министры готовят кадровые чистки - Цензор.НЕТ 4392
Какие сволочи, эти чеченские сепаратисты - обстреляли так Грозный!!! Хм, говорите, это не сепаратисты обстреляли? Это силы правопорядка сделали? Угондошили при этом 160+ тысяч людей? А, ну тогда все правильно сделали. Правопорядок прежде всего. Правильно говорю?
показать весь комментарий
03.12.2014 13:56 Ответить
Явамневерю! вывсеврете!
показать весь комментарий
03.12.2014 14:25 Ответить
Что то мне подсказывает, что так называемые ГЛОБАЛЬНЫЕ ЧИСТКИ, будут того же плана как и у Яценюка, сократить 10% чиновников, то есть уборщиц и водителей в сильрадах.
показать весь комментарий
03.12.2014 14:24 Ответить
По поводу иностранцев, их моральных качеств, порядочности... Так вот пример - немцы. Кто еще более педантен, порядочен? Случай из жизни: приехали немцы на Украину в командировку в помощь при запуске одного из промышленных объектов. Но почему-то свое немецкое воспитание и манеры оставили в родной Германии - на моих глазах кожуру от съеденных бананов не задумываясь бросили на дорогу в сторону от себя. Также с легкостью внешние управленцы будут использовать ситуацию под себя. Это миниммум, а максиммум, как можно сдавать направо и налево государственные интересы, где незалежнисть и все высокие лозунги для народа? Как говорили предшественники никто нам не поможет, ни бог ни царь и не герой...и далее по тексту. Помочь можем только сами!
показать весь комментарий
03.12.2014 16:44 Ответить
Страница 3 из 3