6061 посетитель онлайн
4 687 95

НАТО создаст в Грузии учебный центр, - Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил планы Североатлантического альянса создать в Грузии учебный центр.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Гордон", об этом генеральный секретарь заявил во вторник, 2 декабря, после встречи министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе.

"Мы будем направлять экспертов из НАТО для консультации по таким вопросам, как военное обучение и военная реформа. И мы будем способствовать строительству нового учебного центра Грузия-НАТО с инструкторами НАТО", - сказал Столтенберг.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Действия НАТО - ответ на агрессивную политику России, - Столтенберг

Топ комментарии
+44
Эксперты института высшей экономики ДНР уверены,
что цена на нефть не может опуститься ниже $0 за баррель.
показать весь комментарий
03.12.2014 00:15 Ответить
+21
https://twitter.com/sevastopol_info @sevastopol_info Говорят,Украина не строила,а забирала дороги из Крыма и перевозила во Львов.Один турист опознал свою дорогу, по RT говорили
показать весь комментарий
03.12.2014 00:25 Ответить
+20
надо трупами керченский залив закидать как дЕды, мы за ценой не постоим...
показать весь комментарий
03.12.2014 00:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Эксперты института высшей экономики ДНР уверены,
что цена на нефть не может опуститься ниже $0 за баррель.
показать весь комментарий
03.12.2014 00:15 Ответить
Ыксперды, так будет правильно.
показать весь комментарий
03.12.2014 00:19 Ответить
http://oyblogg.blogspot.se/2014/11/22.html Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине
показать весь комментарий
03.12.2014 00:31 Ответить
Может. Это когда нефти нет,а ты за неё торчишь. Но академия наук днрэ, пока считает,что нефть добывают прямо в Камазах.
показать весь комментарий
03.12.2014 02:32 Ответить
К Пуцыну приближаеться НАТО))
показать весь комментарий
03.12.2014 00:15 Ответить
к нему приближается ******!
показать весь комментарий
03.12.2014 00:33 Ответить
Размяк народец, то ли дело ДИДЫ.
https://twitter.com/hashtag/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC?src=hash #крым https://twitter.com/hashtag/%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C?src=hash #севастополь


НАТО создаст в Грузии учебный центр, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 7710
показать весь комментарий
03.12.2014 00:16 Ответить
надо трупами керченский залив закидать как дЕды, мы за ценой не постоим...
показать весь комментарий
03.12.2014 00:18 Ответить
******* этими дидами уже. Что за тяга жить в гавне у кацапов, не пойму.
показать весь комментарий
03.12.2014 00:26 Ответить
Генетика-штука упрямая!
показать весь комментарий
03.12.2014 01:00 Ответить
Таки достаём ватничков
показать весь комментарий
03.12.2014 01:20 Ответить
Да, они бараны лишь одного не поймут. Что их там в их любимых концлагерях возьмут голыми руками. В прошлый раз выпускали всех ещё уцелевших сразу, впопыхах, грязно, вместе с бандитами. В этот раз- вообще не успеют.
показать весь комментарий
03.12.2014 04:07 Ответить
Хроника войны

02.12.2014 г.

Р-н н.п. Дебальцево. При выдвижении частей 32-й мотострелковой бригады ЦВО (в/ч 22316, место дислокации Новосибирская область Шилово) в район боевого сосредоточения атакована частями ВСУ. "200" -2, "300" - 11.


Р-н донецкого аэропорта. Боевые действия прекращены. Части отведены с зоны прямого боеконтакта. Общие потери состоянием на 6-00 мск частей задействованых в боестолкновениях: частей 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШа РФ, частей 200-й бригады особого назначения ЮВО (Ростов), мотострелкового батальона и танковой рота 4-й отдельной гвардейской Кантемировской танковой бригады, батальона 22-й отдельной бригады ГРУ ГенШа РФ , штурмовой роты 106-й гвардейской дивизии ВДВ.
"200" -299, "300" - 190 (из них 96 тяжело), ТМН - 171. Состояние частей 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШа РФ - "Ч". Необходимы части для сопровождение вывода.
показать весь комментарий
03.12.2014 00:18 Ответить
Создают ажиотаж для распродажи прошлогодней гречки
@
Скоро госрезерв откроют


НАТО создаст в Грузии учебный центр, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 1952
показать весь комментарий
03.12.2014 00:18 Ответить
после госрезерва еще могут золотовалютный запас гречки и алмазный фонд соли открыть, просто надо подождать. Вата. тупорылая вата на московии. Узкоглазые рабы. блеать)
показать весь комментарий
03.12.2014 00:20 Ответить
Обнять и плакать.
показать весь комментарий
03.12.2014 00:23 Ответить
Громко падал прошлогодний снег ....
показать весь комментарий
03.12.2014 01:23 Ответить
Гречка долго хранится? Если да- то я знаю, почему она исчезла. Оставляют как резервную валюту.
показать весь комментарий
03.12.2014 04:09 Ответить
А что, в паРашке нельзя у себя во дворе ветряк поставить?
https://twitter.com/hashtag/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC?src=hash #крым https://twitter.com/hashtag/%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C?src=hash #севастополь


НАТО создаст в Грузии учебный центр, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 9437
показать весь комментарий
03.12.2014 00:21 Ответить
Деревянный что-то сегодня все никак не угомониться, уже 54,3. Все выше и выше и выше!
показать весь комментарий
03.12.2014 00:23 Ответить
встает с колен.
показать весь комментарий
03.12.2014 01:02 Ответить
Добрый Путин просто не знает что у нас творится, его злые чиновники обманывают.
https://twitter.com/hashtag/%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C?src=hash #севастополь


НАТО создаст в Грузии учебный центр, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 2845

НАТО создаст в Грузии учебный центр, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 1422

НАТО создаст в Грузии учебный центр, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 3081
показать весь комментарий
03.12.2014 00:23 Ответить
https://twitter.com/sevastopol_info @sevastopol_info Говорят,Украина не строила,а забирала дороги из Крыма и перевозила во Львов.Один турист опознал свою дорогу, по RT говорили
показать весь комментарий
03.12.2014 00:25 Ответить
НАТО создаст в Грузии учебный центр, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 5792
показать весь комментарий
03.12.2014 00:24 Ответить
НЕ РЖАТЬ!!! )

НАТО создаст в Грузии учебный центр, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 1639http://auto.vesti.ru/doc.html?id=597993 НАТО создаст в Грузии учебный центр, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 1096 http://auto.vesti.ru/doc.html?id=597993 Cборку автомобилей для президента могут начать на "АвтоВАЗе"
показать весь комментарий
03.12.2014 00:25 Ответить
Ну все равно же ***** ладакалина получится.
показать весь комментарий
03.12.2014 00:27 Ответить
говно получится для главного говна
показать весь комментарий
03.12.2014 00:30 Ответить
Место проклятое...
показать весь комментарий
03.12.2014 02:34 Ответить
Теперь всем ясно, что никакие это не путинские марионетки и Саакашвили в итоге посадят, это вопрос времени?
показать весь комментарий
03.12.2014 00:25 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=WxjVB3Wq184
показать весь комментарий
03.12.2014 00:27 Ответить
Портнов восьмой раз выиграл суд у Генпрокуратуры
В пятницу, 28
ноября, Печерский районный суд Киева удовлетворил очередной иск
руководителя Института правовых реформ Андрея Портнова к Генеральной
прокуратуре Украины и ее экс-руководителю Олегу Махницкому о защите
чести, достоинства и опровержению недостоверной информации.
Об этом сообщает издание "Закон и Бизнес" со ссылкой на представителя Портнова в суде адвоката Станислава Никитина.
"Суд
постановил, что Андрей Портнов не был причастен к хищению бюджетных
средств и тем более выводу их за границу, а информацию об этом признал
полностью недостоверной, - сообщил адвокат. - Суд обязал ГПУ публично
опровергнуть эту информацию в средствах массовой информации и написать
письмо в Евросоюз о том, что в марте 2014 года Генеральная прокуратура
предоставила Евросоюзу недостоверную информацию о Портнове".
obozrevatel. com/ politics / 78106-portnov-vosmoj-raz-vyiigral-sud-u-genprokuraturyi . htm
показать весь комментарий
03.12.2014 00:30 Ответить
Значит судья должен висеть на соседнем фонаре, вместе с одним из главных рейдеров Украины.
показать весь комментарий
03.12.2014 04:16 Ответить
КТО ВЛАДЕЕТ ХОРОШО ПО АНГЛИЦКИ ПЕРЕВЕДИТЕ ПЛИЗ! НЕ МОГУ ТОВАРИЩУ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ОБЬЯСНИТЬ ВОТ ЭТО!
Pussy Riot на русский как "Бзбесившаяся пиз..а" А ЭТО ТАК? "Член партии Единая Россия" КАК "penis

partyof United Russia"
показать весь комментарий
03.12.2014 00:32 Ответить
Напиши ему вместо "Pussy Riot" - "Rebels cats "
показать весь комментарий
03.12.2014 00:36 Ответить
ахах)))
показать весь комментарий
03.12.2014 00:38 Ответить
Как вариант-Crazy Pussy или Riot-переводится как бунт.Бунт кисок-перевод названия,ему и так понятно что имеется ввиду
driven to frenzy-переводится как взбесился

Хорошо не владею пишу вариант
показать весь комментарий
03.12.2014 00:46 Ответить
эх Лена Лена!))
показать весь комментарий
03.12.2014 00:48 Ответить
Слово член переводится как member.Кстати, сама вспомнила как он называется в инглише без гугл переводчика...ахаха
member of the party United Russia переводится как член партии единая Россия-)
показать весь комментарий
03.12.2014 01:01 Ответить
)) спасибо! я в курсе Елена!
показать весь комментарий
03.12.2014 01:03 Ответить
Так что самое удивительное было такое,что нужной информации аттестационной контрольной не вспомнила,хотя точно помнила что я про это учила года 2 назад,а тут блин сразу вспомнилось это слово,хотя узнала перевод слова член еще в средней школе....А как я однажды все правильно ответила но забыла важную информацию которую читала за день перед экзаменом,а это слов сразу вспомнила,хотя узнала о нем много лет назад,наверное значение слов для памяти тоже имеет значение
показать весь комментарий
03.12.2014 01:16 Ответить
member -http://www.babla.ru/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80 участник,член,представитель,партнёр!
в жаргоне-cock, то что я писал ранее!
показать весь комментарий
03.12.2014 02:19 Ответить
Pussy Riot- это бунт пиz.
показать весь комментарий
03.12.2014 04:14 Ответить
ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=BbuutIImzdY Донецк - Обстрелян Петровский район. Горит многоэтажка (2.12.14)

https://www.youtube.com/watch?v=Y1ZL9LEwNew Террористы ДНР стреляют из установок ГРАД из-за домов мирных жителей
показать весь комментарий
03.12.2014 00:32 Ответить
«То, что сейчас хочет реализовать Путин вместе с «Газпромом», является трансформацией «Южного потока» в той модели, которая была публично презентована Европейскому Союзу. Только теперь - через турецкий газовый хаб. На самом деле отказа от того, чтобы российский газ на юге Европы доминировал, не произошло. Произошло некое изменение стратегии. Причем турецкие партнеры «Газпрома» будут иметь возможность получать свою дополнительную ренту, то есть, часть прибыли от такого рода деятельности», - пояснил президент Киевского института энергетических исследований Александр Нарбут в комментарии УНИАН.
НАТО создаст в Грузии учебный центр, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 1392
REUTERS

Доказательством реальности таких российских планов можно считать и снижение «Газпромом» цены газа для Турции, что является прямой финансовой поддержкой развития энергетического сотрудничества Москвы и Анкары.
Кроме этого, по словам Нарбута, сейчас задача России состоит также в том, чтобы максимально отрезать другие газовые потоки, упредить появление в Европе средиземноморского газа, в том числе, с израильского шельфа.
В данной истории, однако, очевидным победителем является Турция, а не Россия. Анкаре удалось приблизиться к своей стратегической цели - захватить доминирующие позиции в регионе, в том числе, в сфере энергетического транзита, стать основным энергокоммуникационным перекрестком между Центральной Азией, Каспием, Ближним Востоком и Европой.
И успехи турков в реализации их амбициозной идеи - существенны. В этом контексте стоит учитывать не только последние договоренности с Россией, но и начало строительства через Турцию газопровода из Азербайджана, уже действующий нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и заявленная готовность страны учувствовать в пока нереализованном проекте Nabucco - газопроводе, который должен обеспечить поставки газа в ЕС из Туркменистана.
Кстати, скандал вокруг строительства LNG-терминала в Украине, который Турция практически заблокировала своим отказом пропускать через Босфор танкеры со сжиженным газом, - это часть все того же турецкого нефтегазового паззла.
А вот Украина, которой предрекалась роль главного европейского хаба, возможность стать таковым теряет. «Украина должна бороться, чтобы стать проводником газа разного происхождения, играть роль европейского энергетического хаба. Не такого, который базируется на нескольких хранилищах, а более мощного. И такая возможность была у Украины, но сейчас она стремительно ее теряет. Турция же, напротив, такую возможность реализовывает. Включая газопровод Баку-Тбилиси-Джейхан, в который никто не верил, но он состоялся, продолжение Nabucco, который тоже имеет шанс на реализацию… Украина существенно отстает, имея лучшую инфраструктурную базу и более лучшее транзитное положение. То есть, Украина является ярким примером страны упущенных возможностей. И пока я не вижу изменения этого тренда…», - подытожил Нарбут.
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1016847-yujnyiy-potok-v-turtsiyu-utek.html
показать весь комментарий
03.12.2014 00:32 Ответить
Война в Грузии .15 россиян на одного грузина .Превосходтво 15 к одному .Герои мля победившие.Суворов бы гордился такими наследниками.На хер было Грузию бомбитЬ?
Не еще и некоторые русские утверждают что она там Абхазию и Осетию освобождали.У них чо там комплекс спасителя?Под маской спасителя там скрывается агрессор среди тех россиян которые там были.4 миллионая грузия с агрессией на Рашу в которой более 150 миллионов если грузинская армия сопротивлялась по логике некоторых русских
А там кстати много похожего с нашей войной в войне в Грузии.Тактика похожая есть там тоже геноцид сделали и заставили людей стать беженцами многие грузины и абхазцы уехали от туда.Ничего же не дали Абхазии она теперь не цветет
показать весь комментарий
03.12.2014 00:33 Ответить
Ну что ВЫ!В Абхазии очень даже хорошо цветет...вонючий керзовый сапог,которому все кто там живет на хрен не нужны.Только территория!Кто даст реальной независимости этносу который в лучшие годы своего развития едва насчитывал 80 тысяч человек? До них только только стало доходить в каком дерьме оказались...
показать весь комментарий
03.12.2014 09:01 Ответить
Кацап лает, а нефть падает
показать весь комментарий
03.12.2014 00:38 Ответить
а рф в отместку должны теперь фотку искандЁра в полный рост в абхазии поставить.
показать весь комментарий
03.12.2014 00:40 Ответить
https://informnapalm.org/3540-chto-zhe-na-samom-dele-dvyzhet-******************-rf/

Что же на самом деле движет военнослужащими РФ? Беседа с российским офицером
показать весь комментарий
03.12.2014 00:41 Ответить
Порошенко vs Коломойский: главный вопрос, когда прорвет?
НАТО создаст в Грузии учебный центр, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 2947
Команда губернатора-миллиардера Игоря Коломойского продолжает держать оборону в Днепропетровской области. Ранее президентПетр Порошенко заявлял, что претензий к главе региона у него нет. Более того, слаженность действий http://rian.com.ua/analytics/20141111/359388103.html хоть и с некоторыми шероховатостями во время избирательной кампании может свидетельствовать о том, что Порошенко и Коломойский нашли общий язык. Тем не менее, раскол между этими двумя влиятельными фигурами в украинской политике (и бизнесе) вполне возможен. И произойти он может довольно скоро.
Прокурорская проверка
В последнее время сразу три заместителя днепропетровского губернатора оказались в эпицентре скандалов.
Двух его заместителей по очереди вызвали на допросы в Генеральную прокуратуру Украины.
Как сообщил один из них - Святослав Олейник - общаться со следователем ему пришлось более шести часов.
"Лично я - заместитель головы ОДА - давал недавно в Генпрокуратуре показания более шести часов по пяти разным уголовным делам. Четыре из них были по заявлению областного прокурора о том, что я шлю ему смс-ки, а также по двум записям в фейсбуке. Оказывается, одно из производств, по которым работает следственная группа (!!) ГПУ, проводится "по факту моей записи в фейсбуке о "ворах на крови". Эту запись прокуратура трактует как "угрозу работнику правоохранительного органа". Здесь комментарии бессмысленны", - написал Олейник в Facebook.
Следом за ним на допрос вызвали Геннадия Корбана.
Когда украинские войска попали в "иловайский котел", он в телефонном режиме подсказывал тогдашнему министру обороны Валерию Гелетею, где находятся украинские солдаты и рассказывал, как вывести их из окружения.
Был у Корбана конфликт с экс-главой Государственной пограничной службы Николаем Литвином - когда пограничники отказались выпустить из Днепропетровска литовский военный борт с тяжело раненными в зоне АТО солдатами. У нескольких из них были только внутренние украинские паспорта, в которые литовская сторона проставила шенгенские визы.
Но самый серьезный конфликт у Корбана, как и у всей команды Коломойского, случился с прокурором Днепропетровской области Романом Федиком. Поговаривают, что губернатор невзлюбил прокурора, потому что его кандидатура не была с ним лично согласована.
В противовес прокурору, которого отстаивает генпрокурор Виталий Ярема, Коломойский добился назначения "своих" руководителей областных управлений милиции и СБУ. Но незадолго до внеочередных парламентских выборов президент уволил главу УСБУ в Днепропетровской области Геннадия Грищенко, который в свое время сумел раскрыть покушение на Корбана.
До сих пор новый глава областной СБУ не назначен.
Корбан утверждает, что в областной прокуратуре процветает коррупция. "Я готов дать показания о коррупции в Генеральной прокуратуре, которая никуда не делась. Я готов дать показания о провале антитеррористической операции, которая провалена, и надо людям говорить правду", - заявил он.
Бенефициар Рады
В скандал иного рода попал еще один заместитель главы Днепропетровской обладминистрации Борис Филатов. Избранный в Верховную Раду в одномандатном округе, он собирался вступить во фракцию "Блока Петра Порошенко", куда его пригласил лидер фракции Юрий Луценко. Однако на днях он написал заявление о выходе из "БПП".
"Моя политическая карьера в Блоке Петра Порошенко продлилась всего полдня: в 12.00 я написал заявление, в 19.00 я пришел на заседание фракции, и мне было сказано, что мое присутствие нежелательно. Потом у меня был разговор с Юрием Луценко. Я ему позвонил, спросил, почему меня не допускают - меня нет в списках. "Ну, ты поздно написал заявление. Мы его рассматриваем", - сообщил Филатов.
Политолог Андрей Золотарев считает, что с Филатовым случился фальстарт.
"Противостояние (между командами Порошенко и Коломойского - ред.) есть, плохо скрываемое, вопрос только, когда прорвет", - отметил эксперт. По его словам, это не вопрос завтрашнего дня.
Похожую точку зрения разделяет общественный деятель Михаил Крапивко. Хотя он полагает, что в скрытой форме конфликт долго не продлится.
"Думаю, что в течение месяца-двух мы получим нового губернатора", - отметил Крапивко.
По его мнению, новым руководителем региона будет чиновник, а не бизнесмен.
Однако многие эксперты, с которыми беседовал корреспондент http://rian.com.ua/ РИА Новости Украина , уверены, что команда Коломойского сохранит влияние в области даже в случае формального увольнения губернатора.
Кроме того, не стоит забывать, что Коломойский провел в новый парламент своих людей. Некоторые эксперты прямо говорят, что он является главным бенефициаром прошедших в стране http://rian.com.ua/politics/20141128/360101116.html парламентских выборов .
показать весь комментарий
03.12.2014 00:42 Ответить
А теперь вопрос: КТО БОЛЬШЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ УКРАИНЫ, КОНДИТЕР ИЛИ КОЛОМОЙСКИЙ?
показать весь комментарий
03.12.2014 00:49 Ответить
есно Беня
показать весь комментарий
03.12.2014 00:55 Ответить
А его идея про стену между Россией и Украиной какая хорошая-))))))Вон в Грузии то стену построили
показать весь комментарий
03.12.2014 01:18 Ответить
кто кто говоришь - мдя - бывает)))
показать весь комментарий
03.12.2014 01:54 Ответить
Не то что ваш *****, только языком по ***** гаразд.
показать весь комментарий
03.12.2014 02:55 Ответить
А ваш только по ***** языком чешет хаххаах
показать весь комментарий
03.12.2014 02:57 Ответить
http://inforesist.org/ispoved-separatista-poshedshego-protiv-svoix-na-nashej-zemle-nachala-xozyajnichat-vsyakaya-mraz-i-nechist/ Исповедь сепаратиста, пошедшего против своих: на нашей земле начала хозяйничать всякая мразь и нечисть
показать весь комментарий
03.12.2014 00:46 Ответить
И желательно в Украине создать с 10 таких центров.///http://infokava.com/comments/blogs/14838-ogromnye-razovye-poteri-specnaza-gru-rf-rossiyskim-genralam-prishlos-prosit-peremirie.html Огромные разовые потери спецназа ГРУ РФ" - российским генралам пришлось просить перемирие Сегодня, 00:21 Автор: serg_invest Просмотров: 5093 Комментариев: 1 Версия для печати "Огромные разовые потери спецназа ГРУ РФ" - российским генралам пришлось просить перемирие Перемирие в Донецком аэропорту вызвано тем, что наши хлопцы провели чрезвычайно грамотную, отлично спланированную и хорошо осуществленную операцию, заманившую атакующих в ловушку. В результате, погибло не менее 100 военнослужащих ВС РФ, часть из которых относится к разведывательным частям и подразделениям специального назначения, а часть к северо-кавказским боевикам из Осетии и Дагестана. Огромные разовые потери спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, и необходимость быстро захоронить по исламскому обычаю часть погибших боевиков, а также - возможность разоблачения и получения украинской стороной очередных доказательств использования регулярных российских войск на территории Украины, поставили российское командование в чрезвычайно щекотливое положение. Все трупы непрошенных гостей оказались в зоне, контролируемой "киборгами". Поэтому, как им не было это тяжело, российские генералы прожевали сопли и попросили украинское командование о перемирии. Ну, тела мы им отдадим. Любопытно, однако, как россиянские полководцы станут объясняться за самый крупный провал спецназа за всю историю его существования, с 1950 года?.. Вообще, очевидно, что две Чечни и Сирия, а теперь и Украина, кремлевских горе-вояк, ничему не научила. Подразделения специального назначения и силы разведки, по-прежнему, используются преимущественно, для лобовых штурмовых действий, что категорически противоположно основам их боевого применения. А это, в свою очередь, означает, что вся так называемая, "Российская военная реформа" - дутая. Ее авторам и исполнителям так и не удалась заложить фундамент военной машины любого государства - крепкие сухопутные войска. Российские военные, воюющие в Украине более полугода своими штатными соединениями и подразделениями, абсолютно не производят впечатления: - шаблонные действия, - низкий уровень подготовки, - огромные потери. В результате, спецназ используют просто как пехоту, подготовленную чуть лучше, чем остальные, но здесь, в свою очередь, вступает в свою зловещую силу, хроническая неспособность российского командования грамотно планировать и проводить операции. Три месяца эти клоуны не могут взять аэропорт, предпринимая по несколько штурмов в сутки и имея в своем распоряжении все средства вооруженной борьбы. Не помогает ни использование "элитных подразделений", ни заезжие гастролеры из святая святых: отдельных курсов усовершенствования ГРУ ГШ, снайперских групп из "Вымпела", спецназа ВВ (часть нападавших, которых сейчас вывозят грузовиками, была одета в краповые береты). Всех этих орлов раз за разом аккуратно собирают по кусочкам, пакуют и отправляют под любимые березки. А большая часть из них - все еще валяется вокруг аэродрома и - по другим городам и весям нашей необъятной страны. Особенно не везет спецназу. Потери его колоссальны и беспрецедентны в истории этого рода войск. Только в 24-й обрспн (Новосибирск) потери составили свыше 500 человек, бригада, фактически прекратила существование. Вчера первые 17 гробов привезли в Уссурийск - это уже 14-я обрспн. 45-й полк - по самым заниженным оценкам, не менее 100 в/с. Однако, эти потери, хотя и огромные, до сих пор были относительно равномерно размазаны по календарю и территории. Сейчас же, российские переговорщики имеют бледный вид: - крупнейшие разовые потери в одном бою, - массовый приход гробов, включая гробы в Дагестан и Осетию, а там - своя специфика, - необходимость идти на унизительные просьбы о перемирии, - и, самое главное, доказательства участия российских спецподразделений в штурме донецкого аэропорта, которые получила в более чем достаточном количестве украинская сторона, Это - один из крупнейших провалов в новой российской военной истории. Произошел он не случайно, а стал результатом выдающегося воинского мастерства украинских военных. Следует отметить, что 80% тел, имеют пулевые попадания, т.е. наши их сделали в ближнем бою. То ли еще будет.
показать весь комментарий
03.12.2014 00:58 Ответить
Давить ************* путлера до последней капли с конца.Слава УКРАИНЕ!!!Геть рашисты-окупанты с нашей Рідної Неньки!!!!
показать весь комментарий
03.12.2014 01:50 Ответить
В Грузии,учебный центр НАТО,а в раше очередной лепрозорий с курсами о пользе подтирания пальцем.
показать весь комментарий
03.12.2014 03:19 Ответить
НАТО создаст в Грузии учебный центр, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 8952
показать весь комментарий
03.12.2014 04:45 Ответить
на, полюбуйся на свою "спецуру", что шла на Тбилиси

https://www.youtube.com/watch?v=7dXH7MC69OI
дурак ты, стёпа х-сос, как и твоя армия..
показать весь комментарий
03.12.2014 12:03 Ответить
А где-нибудь на границе Харьковской и Луганской областей НАТА не хочет учебный центр создать?
показать весь комментарий
03.12.2014 07:45 Ответить
не доросли вы еще до грузин