7506 посетителей онлайн
11 236 148

Новый Трудовой кодекс нужно принять до 1 января, - Зеленский

Новый Трудовой кодекс нужно принять до 1 января, - Зеленский

До 1 января 2020 года необходимо доработать и принять новый Трудовой кодекс Украины.

Такую задачу Президент Украины Владимир Зеленский поставил во время встречи с руководством Верховной Рады, Кабинета Министров и правоохранительных органов, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой сайт главы государства.

Среди прочего, по мнению Президента, следует сузить сферы неформальной занятости, в частности, существенно усилив ответственность за теневое ведения хозяйства.

Также до января, по словам Зеленского, необходимо утвердить план по дерегуляции и переводу предоставления разрешительных документов в электронную форму. Также в электронный вид должны быть переведены топ-30 наиболее популярных сервисов для граждан и бизнеса. Кроме того, следует упростить порядок и уменьшить стоимость подключения для граждан и бизнеса к электрическим и газовым сетям, которыми владеют частные монополисты.

Для реализации проекта "Государство в смартфоне" Президент считает необходимым провести полный аудит государственных реестров и их упорядочение, осуществить верификацию и установление тождества данных о гражданах в базовых реестрах и распространение уникального идентификатора для связанных данных.

Кроме того, Глава государства подчеркнул необходимость создания условий для проведения электронных выборов и электронной переписи населения. Также среди приоритетов - ускорение наполнения Единого государственного демографического реестра; введение единого портала электронных услуг, электронного кабинета гражданина с доступом к информации о себе из реестров и внедрение электронных услуг "еМалятко", ID14, eHealth.

Топ комментарии
+18
Новый Трудовой кодекс нужно принять до 1 января, - Зеленский - Цензор.НЕТ 3768
показать весь комментарий
02.09.2019 21:10 Ответить
+14
Всім пахати на пенсійний фонд Ізраїлю.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:08 Ответить
+11
там просто устанавливается ЗЕприложение
показать весь комментарий
02.09.2019 20:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Похоже после этих реформ в Украину придется завозить кого-то на вроде негров.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:03 Ответить
В Южной Корее долгое время отпуск был не больше недели и обязанность отработать 3 дня на благоустройстве города...... И только потом отпуск стал 2 недели.....
ПреЗедент хочет сделать из Украины конфетку или понравиться лохторату?
Я пашу по 12 часов без отпусков, хотя мог бы жить на Мальдивах.....
Страна должна пахать, а не жить по кодексу с 40-ка часовой неделей - эту возможность мы про*рали и пока не заслужили!
Ну, это если мы желаем своим детям и внукам жить достойно.....
показать весь комментарий
02.09.2019 21:03 Ответить
мы желаем своим детям и внукам жить достойно.....на Мальдивах.....
показать весь комментарий
02.09.2019 21:12 Ответить
Не путай хрен с пальцем Европа и Азия
показать весь комментарий
02.09.2019 21:17 Ответить
Пусть в новом трудовом кодексе установят 35-ти часовую рабочую неделю, а платят также, как и за 40-часовую. Вот это будет прогресс! Человек должен работать, чтобы жить! А не наоборот.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:41 Ответить
При существующей разнице в производительности труда, отставании от Германии в 6-8 раз, при 35-ти часовой рабочей неделе жить ты будешь счастливо, но не долго, а спать ты будешь - спокойно, но .....на скамейке!!!
показать весь комментарий
02.09.2019 21:51 Ответить
По моему не совсем подходит пример.
В Южной Корее все это начал очень жесткий руководитель, которого в итоге и убили.
Корейцы выбрали стратегических партнеров и добивались их расположения очень настырно, да и еще выбрали одним из партнеров Японию, а ведь они были японской колонией совсем недавно. Весьма важное, они специально принижали сельское хозяйство, нанося себе реальный ущерб, чтобы вытянуть технологическую часть.
Для этого надо иметь план развития страны на десятилетия вперед и уметь ждать.
И что самое интересное, в Корее на благо страны работает семейный олигархат, то же Samsung или Hyundai это семейные компании олигархов.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:54 Ответить
И в Израиле, Польше, Италии,Португалии не принижали но результат тот же.И Самсунг это народная компания где акции принадлежат людям,а не олигархату.
показать весь комментарий
03.09.2019 11:32 Ответить
Зрада. Вот если бы до 1 января 2025 года, чтобы принять - а разбираются пусть другие. Как Парубий делал.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:06 Ответить
ніч на дврі..а вони про нарід дбають...
показать весь комментарий
02.09.2019 21:06 Ответить
Не будеш спати ні вдень, ні вночі,
Все будеш думать, тільки, про вас.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:09 Ответить
Надо срочно доработать трудовой кодекс, что бы зебилы больше роботами , потому на на всех «украинцев» в Израиле не хватает пенсии .
показать весь комментарий
02.09.2019 21:06 Ответить
Неужели ты знаешь что такое работать, а не просто уставать? ))
показать весь комментарий
02.09.2019 22:02 Ответить
Всім пахати на пенсійний фонд Ізраїлю.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:08 Ответить
есть народная фраза из одного слова "********"
показать весь комментарий
02.09.2019 21:14 Ответить
Вот и ответ , на что сделано за 100 дней ? Будем платить пенсии , части израильтян .
показать весь комментарий
02.09.2019 21:17 Ответить
Якщо зашкварчало-значить комусь дісталося!Правильне доручення!Тут немає ніяких аргументів у противників молодої команди.Часто їхні кволі заперечення зводяться до банальних непристойностей на український народ,типу "73% уроду",на Президента,типу "препизедент",на президентську команду ,типу "зеко-*****"...Але в Україні кажуть "свиня болото завжди знайде"- це ж свині-що з них візьмеш-навіть на шаурму негожі-чумні.
показать весь комментарий
02.09.2019 22:17 Ответить
Непристойності не на український народ, а на маланську кодлу, що шахрайским шляхом дорвалася до влади.
показать весь комментарий
03.09.2019 12:09 Ответить
Новый Трудовой кодекс нужно принять до 1 января, - Зеленский - Цензор.НЕТ 3768
показать весь комментарий
02.09.2019 21:10 Ответить
Новый Трудовой кодекс нужно принять до 1 января, - Зеленский - Цензор.НЕТ 5961
показать весь комментарий
02.09.2019 21:12 Ответить
кому отвечал педро-мольдивский патриот ?
показать весь комментарий
03.09.2019 03:10 Ответить
Я так понял в 21 веке хотят ввести новый рабовладельческий закон чтоб никто от Бени не бежал в Европу
показать весь комментарий
02.09.2019 21:12 Ответить
З кожною реформою якось воно все більше розуміння до брітив, що 40 років голосують за консерваторів. За чотири десятиліття прийняли меше законів ніж Рада за півроку клепає.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:14 Ответить
не наближається а просто летит навстречу рехформаторам
показать весь комментарий
02.09.2019 21:19 Ответить
Ростов в обмен на цемаха ?
показать весь комментарий
02.09.2019 21:26 Ответить
Арлекіно не Моїсей,а Україна не Ізраїль. Можуть і до Ростову погнати.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:20 Ответить
Моисея вообще то, после 40 лет прогулок по пустыне сами же евреи в конце концов и кокнули... Так что Ростов ещё не худший для одного известного иудея вариант!..
показать весь комментарий
02.09.2019 21:39 Ответить
Это с 1 января сделают так что заявление на расчет без даты нужно будет писать при приеме на работу в обязательном порядке..да?
показать весь комментарий
02.09.2019 21:22 Ответить
Этим законом , обнажат истинные цели своего прихода во власть .
показать весь комментарий
02.09.2019 21:30 Ответить
Теперь украинцев сделают рабами.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:32 Ответить
зараз гопки наприймають тих законів, шо потім доведеця все чистити як авгієві стайні
показать весь комментарий
02.09.2019 21:35 Ответить
Законом арлекіно можно тільки підтертися.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:36 Ответить
Ну і де боротьба з совком, а що бачимо поборемо, досягнемо, прискоримо, добємося... Це вже було при СОВКІ!!
показать весь комментарий
02.09.2019 21:41 Ответить
А саме який Кодекс?! Той що був у проекті раніше (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53221 Проект Трудового кодексу України ) чи якийсь інший якого ще "немає у природі"? Взагалі-то ідея про "електронне-все" не нова і була ще "до-узеленського" - це інфа для зебобіків які будуть в екстазі вважати, що то все ЗЕ придумав!
показать весь комментарий
02.09.2019 21:41 Ответить
портнов напише, зепутати проголосують.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:51 Ответить
Та той напише - відірвиться по повній на "наріду", який все одно буде радіти навіть якщо у Кодексі буде 7 днів на працю без вихідних (на вибір "роботодавця" - зате у них є ПреЗЕдент).
показать весь комментарий
02.09.2019 21:59 Ответить
через год пропаганды, зебилы будут верить что Зе изобрел электричество и презервативы.
показать весь комментарий
03.09.2019 00:03 Ответить
Спочатку наприймаємо, а читати будемо потім.
Може туди шєстіднєвку впишуть, ніхто ж не зна.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:50 Ответить
Чувствую скоро в стране останутся только Зе и пенсионеры
показать весь комментарий
02.09.2019 22:23 Ответить
Что-то подсказывает, что тикать надо! Причем побыстрее.
показать весь комментарий
02.09.2019 22:26 Ответить
а почему не вчера
показать весь комментарий
02.09.2019 22:46 Ответить
Головне не кількість та швидкість прийняття законів, а їх якість. Але Зеленському цього не зрозуміти.
показать весь комментарий
03.09.2019 00:46 Ответить
Коли виникають подібні пропозиції,одне питання-а чим вам не подобався старий кодекс,чи конституція ? Забагато прав у бидла ?
показать весь комментарий
03.09.2019 07:22 Ответить
Головне щоб цими нововведеннями в Кодекс не перетворили остаточно людей на рабів.
Положення про мінімальну зарплату також потрібно суттєво переглянути.
показать весь комментарий
03.09.2019 08:16 Ответить
Муссолини? Ким Чен Ир? Путлер?
показать весь комментарий
03.09.2019 09:34 Ответить
Да какое 1 января, Зеля?
Там же всего 1874 станицы мелкого текста!
Ночь посидеть и утром голосовать, млять!
показать весь комментарий
03.09.2019 14:37 Ответить
Страница 2 из 2