9933 посетителя онлайн

Рада сегодня планирует отменить неприкосновенность и направить в КС семь законопроектов

Рада сегодня планирует отменить неприкосновенность и направить в КС семь законопроектов

Верховная Рада IX созыва, вторая сессия которой откроется сегодня планирует принять во втором чтении законопроект об отмене неприкосновенности народных депутатов, а также направить в КС семь законопроектов о внесении изменений в Основной закон.

Об этом говорится в повестке дня, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Планируется, что во время открытия сессии присягу на верность украинскому народу составят пять народных депутатов от партии "Слуга народа", которые войдут в парламент вместо новоназначенных чиновников - это Анатолий Остапенко, Татьяна Цыба, Иван Калаур, Юлия Гришина и Ольга Руденко.

После этого Верховная Рада планирует взяться за второе чтение законопроекта № 7203, предусматривающего отмену депутатской неприкосновенности, который КСУ 19 июня 2018 г. признал конституционным.

Согласно действующему законодательству после принятия в первом чтении законопроект, вносящий изменения в Конституцию, должно поддержать на следующей сессии конституционное большинство в не менее 300 голосов.

Далее парламентарии планируют включить в повестку дня и направить в Конституционный Суд для получения заключения еще семь президентских законопроектив, касающихся внесения изменений в Конституцию. Это, в частности, проекты законов №1013 "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно отмены адвокатской монополии)", №1014 "О внесении изменений в статью 106 Конституции Украины (относительно закрепления полномочий Президента Украины образовывать независимые регуляторные органы, Национальное антикоррупционное бюро Украины, назначать на должности и увольнять с должностей директора Национального антикоррупционного бюро Украины и директора Государственного бюро расследований)", №1015 "О внесении изменений в статью 93 Конституции Украины (относительно законодательной инициативы народа)", №1016 "О внесении изменений в статьи 85 и 101 Конституции Украины (относительно уполномоченных Верховной Рады Украины)".

Топ комментарии
+15
как там у честертона: "где умный человек прячет лист? - в лесу". так и падла марадерская хотела в раде спрятацца, но нет, не вышло, отторгла его рада!
показать весь комментарий
03.09.2019 09:11 Ответить
+10
ну что, порося? готовся со свинярчуками
показать весь комментарий
03.09.2019 09:17 Ответить
+9
Ну все Порошенко. Как только ты выйдешь из зала парламента тебе чекають кайданкы и вояж до сизо
показать весь комментарий
03.09.2019 09:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну все Порошенко. Как только ты выйдешь из зала парламента тебе чекають кайданкы и вояж до сизо
показать весь комментарий
03.09.2019 09:07 Ответить
как там у честертона: "где умный человек прячет лист? - в лесу". так и падла марадерская хотела в раде спрятацца, но нет, не вышло, отторгла его рада!
показать весь комментарий
03.09.2019 09:11 Ответить
и не поспоришь
показать весь комментарий
03.09.2019 09:38 Ответить
Пидлога, тролль кремлевский ,не волнуйся, не за горами тюрма и для зеленского за уклонение от уплаты налогов и за узурпацию власти
показать весь комментарий
03.09.2019 10:52 Ответить
Интересненько. Будем посмотреть на это действо.
показать весь комментарий
03.09.2019 09:10 Ответить
Нагодувати всіх "слуг урода" на сніданок одеською шаурмою і позачиняти всі двері. І доки "слуги" не приймуть всі "закони" в туалет їх не випускати 😕
показать весь комментарий
03.09.2019 09:10 Ответить
Закон принимается с нарушениями регламента,его конституционный суд,не тот что сегодня,сможет легко отменить.Сегодня он его поддержит т.к. глава КС бухает с богданом прямо в ложе ВР и это видели все.
показать весь комментарий
03.09.2019 09:11 Ответить
Барига з підбарижниками з 2014 року порушували все що лише можна. І Конституцію, і закони, і регламенти. І - що?
Тепер настав час все виправити та покарати баригу з його прихвоснями.
показать весь комментарий
03.09.2019 09:17 Ответить
А что нарушили конкретно, огласите весь список, пожалуйста...
показать весь комментарий
03.09.2019 09:37 Ответить
Суддя оголосить............ Після проведення розслідування.
показать весь комментарий
03.09.2019 09:41 Ответить
А вы не можете или просто сер@нули в воздух?
показать весь комментарий
03.09.2019 09:44 Ответить
Я можу.............. але за це тут банять.
Немає бажання робити перерегістрацію.
показать весь комментарий
03.09.2019 10:17 Ответить
Слив засчитан
ВЫ - балабол
показать весь комментарий
03.09.2019 10:23 Ответить
У зеленых никакого расследования нет. Им плевать на законы, у них основное - это месть.
показать весь комментарий
03.09.2019 10:54 Ответить
ЗЕлефани, вам дзюрять в очі і далі!:



Виборчий кодекс з відкритими списками, ухвалений Верховною Радою VIII скликання, досі не підписаний Президентом, і він "не для України".

Таку думку висловив так званий "перший заступник голови фракції "слуга наріду"" Олександр Корнієнко в інтерв'ю "Цензор.нет".

"Він (Виборчий кодекс - ред.) же не підписаний. І він такий - більше для Нідерландів, а не для України", - сказав він, відповідаючи на запитання, чи буде "слуга наріду" змінювати Виборчий кодекс.
показать весь комментарий
03.09.2019 09:11 Ответить
Пёс, копировать законы чужих стран в гугл транслейт - большая работа, но нах никому не нужная. Потому и не подходит
показать весь комментарий
03.09.2019 09:30 Ответить
"Открытые списки" были одним из основных обещаний Зели перед выборами. Типа "заживем по новому".Ну и? Уже и зажили.по новому и лица во власти "все новее и и новее". Одни только вчерашние новости чего стоят. И вообще, уринотерапия в офтальмологии для зебилов оказалась намного полезнее всяких там открытых списков.
показать весь комментарий
03.09.2019 09:41 Ответить
То есть вы всерьез думали что Зеленский сразу с порога на 100% будет опираться на новичков?))))))))
Да вы я смотрю мега мозг
Кем работете? Наверняка вантажником огірків?))))))
показать весь комментарий
03.09.2019 10:37 Ответить
Не я конечно понимаю, что для вас, для уборщика в общественной уборной, "открытые списки" - это пустой звук и китайская грамота. Но не меряйте всех по себе.
показать весь комментарий
03.09.2019 12:09 Ответить
А Пєтья сьогодні піде на допит,може вже там і залишеться,на довгі роки))
показать весь комментарий
03.09.2019 09:14 Ответить
Так-так, а шоколадки поділять на усіх спраглих...😀
показать весь комментарий
03.09.2019 09:21 Ответить
В этом законе снятие только с 2020
показать весь комментарий
03.09.2019 09:31 Ответить
пете никак ни одной статьи пришить не могут, все свидетелем зовут. а казалось бы виновен в каждом дтп...
показать весь комментарий
03.09.2019 10:06 Ответить
Пятилетку за три дня! Рвонули з місця в кар"єр, аж підкови відлітають.))
показать весь комментарий
03.09.2019 09:14 Ответить
Слуга народа напоминает кпсс во главе с генсеком зеленским
показать весь комментарий
03.09.2019 10:56 Ответить
І заборонити контрацепцію
Рада сьогодні планує скасувати недоторканність і направити в КС сім законопроєктів - Цензор.НЕТ 4840
показать весь комментарий
03.09.2019 09:16 Ответить
ну что, порося? готовся со свинярчуками
показать весь комментарий
03.09.2019 09:17 Ответить
Так он уже в ростов же убежал.
показать весь комментарий
03.09.2019 09:21 Ответить
Допомагають мантри?
показать весь комментарий
03.09.2019 09:41 Ответить
Интересно а если КС примет решение в разрез желаниям Зе он тоже его распустит?
показать весь комментарий
03.09.2019 09:17 Ответить
"Те, що я презентую, - це не просто моя програма. Це мої цінності. Це те, у що я вірю і чому готовий служити.
Народовладдя через референдуми"
З ПРОГРАМИ ЗЕБЄНІ.
А шо там з референдумами?
показать весь комментарий
03.09.2019 09:21 Ответить
Рада сьогодні планує скасувати недоторканність і направити в КС сім законопроєктів - Цензор.НЕТ 2391
показать весь комментарий
03.09.2019 09:21 Ответить
а меня одного волнует регистрация мобилок и покупка "симок" по паспорту?
показать весь комментарий
03.09.2019 09:24 Ответить
Ну чому одного?
Я наприклад також підтримую цю ідею.
Інакше як можна запроваджувати якесь електронне голосування чи референдум?
Та і з різними злочинцями стане легше боротись.
показать весь комментарий
03.09.2019 09:37 Ответить
>>з різними злочинцями стане легше боротись.<<
Гумор такий? Не кажучи вже про технічні фокуси (яких є сотні), бомжі теж мають паспорти.
показать весь комментарий
03.09.2019 11:49 Ответить
Нет, не только Вас. Тут есть очень интересный момент. Всякие центры Разумкова и прочие агенства по опросам проводили анонимные телефонные опросы по различным вопросам, в тч и по политическим предпочтениям. Кто знает, что за инфа привязана к ответам... Просто после поголовной регистрации симок и особенно IMEI, все єти ответы внезапно перестанут быть анонимными. А ведь даже на Цензоре немало зеботов просто жаждут вживую поиграть в стукачей, чекистов и вертухаев. Вернее, совсем не поиграть. КГБшник ***** такое точно одобрил бы.
показать весь комментарий
03.09.2019 09:54 Ответить
Мені "опитувальники" телефонували здебільшого на квартирний телефон. Хоча й на мобільний були дзвінки. Я відразу ставив запитання:
1. Повна офіційна назва вашого "центру"?

2. Адреса реєстрації?
3. Прізвище керівника?
Бе-ме? До побачення.
показать весь комментарий
03.09.2019 11:46 Ответить
У них голосов не хватит, уже все партии сказали что они против, например Зажиття заявила что будут голосовать только за снятие неприкосновенности с судей и президента а ПЕС требует веницианскую комиссию.
показать весь комментарий
03.09.2019 09:30 Ответить
Хватит - мажоритарщики есть. И бют на подтанцовке
показать весь комментарий
03.09.2019 09:32 Ответить
БЮТ тоже против, правки там хотят внести чтоб до приговора суда депутаты не могли попасть в СИЗО.
показать весь комментарий
03.09.2019 09:35 Ответить
Рада сьогодні планує скасувати недоторканність і направити в КС сім законопроєктів - Цензор.НЕТ 7319
показать весь комментарий
03.09.2019 09:36 Ответить
Партии и блоки, члены которых допускали публичные антиукраинские действия или высказывания, не должны получать государственную финансовую поддержку просто потому, что это абсурд! Как может антигосударственная партия получать государственную поддержку?? Вырученные средства отправить на ремонты самых отдалённых школ и на покупку школьных автобусов.
показать весь комментарий
03.09.2019 09:32 Ответить
ВІРЮ, ЩО ВЕРХОВНА РАДА УКРАЇНИ ВІДНОВИТЬ ІНСТИТУТ ПРЕДСТАВНИЦТВА ГРОМАДЯН В СУДІ !!! З БОГОМ !!!
показать весь комментарий
03.09.2019 09:34 Ответить
Рада сьогодні планує скасувати недоторканність і направити в КС сім законопроєктів - Цензор.НЕТ 8015
показать весь комментарий
03.09.2019 09:35 Ответить
Отмените тарифный геноцид!
показать весь комментарий
03.09.2019 09:39 Ответить
Увага!Увага!Зранку до Парламенту закотили бочку квашеної капусти та бідон свіжого молока!Можливо це попередники зібралися сьогодні пердаки свої рвати.
Тому перед прийняттям Закону №7203 рекомендуємо мати при собі противогази-можлива хімічна атака.
показать весь комментарий
03.09.2019 09:46 Ответить
У петьки-барыги есть шанс не спалиться. Его сегодня вызывают на допрос в ГБР. Голосовать не будет, но в телвизоре размахивая руками, тыкая пальцами и делая трагическую рожу расскажет, что был за, но не так как сделали. Пять лет просрал, падло...
показать весь комментарий
03.09.2019 09:46 Ответить
Вот так то, порохоботики, а как быстро и 5 лет не прошло. И кого учить будете?
показать весь комментарий
03.09.2019 10:08 Ответить
Конечно зебилы пришли на все готовое... что будет через пять лет после зебилов это еще вопрос, ваш предыдущий кумир оставил падающую экономику, разваленную армию и ноли на казначейском счету.
показать весь комментарий
03.09.2019 10:21 Ответить
Принят закон написаный БПП и сказать какие мы молодцы
показать весь комментарий
03.09.2019 10:28 Ответить
Писать одно, а принять другое. БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.
показать весь комментарий
03.09.2019 10:33 Ответить
Или будет хорошо, через 5 лет, или через год их не будет.
показать весь комментарий
03.09.2019 10:30 Ответить
Не понять вас. Через год их не будет, если через 5 лет не станет хорошо? Это в Трускавце таким временным парадоксам обучают?
показать весь комментарий
03.09.2019 10:37 Ответить
Во какой не понятливый, будут работать, через 5 лет будет хорошо, не будут, через год уже видно будет. Пэтя прозвездел и вот результат 5 лет, а надо было год послушать его и на ..........Кое что за год можно понять, ДОГОНЯЕШЬ. Не делай из себя ДУРНЫКА.
показать весь комментарий
03.09.2019 11:13 Ответить
не верится, что за один день можно принять то, что ждали 30 лет, но...подождеи-с
показать весь комментарий
03.09.2019 10:49 Ответить
а жюлька с петей объединились против этого закона, наверно что то подгорает.
показать весь комментарий
03.09.2019 11:18 Ответить
Обіцянки виборцям про скасування привілеїв та недоторканості роздавали усі кандидати в депутати.
Будєм посмотрєть
показать весь комментарий
03.09.2019 11:27 Ответить
не завидую раПиновичам....вальЦманам и всяким шуХерячам..ДБР возле выхода из ВР тусуется))
показать весь комментарий
03.09.2019 11:27 Ответить