9075 посетителей онлайн
721 64

Парад во Франции: военный обстрелял толпу вместо холостых патронов боевыми

Во время парада в Каркассоне на юго-западе Франции военнослужащий вместо холостых патронов применил боевые. Ранения получили 17 человек, в том числе пять детей.

Среди раненых - двое военных.

Как сообщает AFP, ошибку по неустановленной пока причине допустил служащий 3-го полка.

Сейчас, по меньшей мере, двое пострадавших находятся в критическом состоянии.

Виновник содеянного задержан. Префект департамента Од, где произошел инцидент, отметил, что основной версией считается ошибка военного.

Представитель командования сухопутными силами назвал произошедшее "непостижимым". Президент Франции Николя Саркози выразил соболезнования пострадавшим и их родственникам, потребовав скорейшего расследования.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
30.06.2008 12:17 Ответить
Без Имени
а какого хрена вообще стрелял по людям
показать весь комментарий
30.06.2008 12:22 Ответить
kng1961
Ужас!
показать весь комментарий
30.06.2008 12:25 Ответить
kng1961
Ужас!
показать весь комментарий
30.06.2008 12:25 Ответить
Чужак
Как, и это в демократической ХФранции??? И не москали? Не верю!
показать весь комментарий
30.06.2008 12:30 Ответить
Чего стебёшься, придурок?
у людей горе
показать весь комментарий
30.06.2008 12:33 Ответить
Чужак
Не твоё дело, умник. Сиди тихонько в своём схроне и вчы укрмову.
показать весь комментарий
30.06.2008 12:36 Ответить
Мужик
И эта тварь-чужак щитает себя человеком?
РУСОНАЦИКИ-ОПИМНИТЕСЬ!
показать весь комментарий
30.06.2008 12:38 Ответить
Alex2.5
... что укронацики, человеческое что-то проснулось, или это от противного сработало ...
показать весь комментарий
30.06.2008 13:43 Ответить
Ти ж, кацапчегу, людську мову не зрозумієш,
тільки мацкальське наречіє знаєш.

Але справа не в тому: що ж ти за вурдалак,
що над людськім горем жартуєш?
показать весь комментарий
30.06.2008 12:39 Ответить
AGENT ORANGE
Гм.Вообще то что бы стрелять холостыми,на автомат надевается специальная насадка. Думаю на французском Famas это тоже предусмотрено. Это ж как надо протупить???
показать весь комментарий
30.06.2008 12:40 Ответить
Что-то в этой инфе не до конца выяснено...
показать весь комментарий
30.06.2008 12:41 Ответить
Максон
Эта насадка обеспечивает создание давления пороховых газов, при стрельбе в автоматическом режиме, иначе выстрел будет только один, после чего в ручную загоняется следующий патрон. Так что вояка был или лох или действительно хотел замачить фсех
показать весь комментарий
30.06.2008 13:54 Ответить
Без Имени
это натовские стандарты.Самые лучшие в мире.
показать весь комментарий
30.06.2008 14:09 Ответить
Максон
Даешь по одному сбитому гражданскому самолету в год!!!
Французы опять готовы вступить в НАТУ, пацаны если не умеете воевать может и не нужно начинать, вот объясните зачем оно вам эта НАТА?
показать весь комментарий
30.06.2008 14:17 Ответить
Без Имени
вопрос номер раз : почему оружие оказалось направленным на людей!??
показать весь комментарий
30.06.2008 15:40 Ответить
AGENT ORANGE
Вопрос до этого. Как боевые патроны попали в магазин?
показать весь комментарий
30.06.2008 15:43 Ответить
Без Имени
Это был Фантомас
показать весь комментарий
30.06.2008 15:56 Ответить
AGENT ORANGE
Это был сторонник Натальи Михалны.С протестом против НАТО!
показать весь комментарий
30.06.2008 15:57 Ответить
Эксперт
Не, так как стреляли в их регионе, это был региАнал!!
показать весь комментарий
30.06.2008 16:13 Ответить
Alex2.5
... все просто, из Киевского главного военного магазина приехали в Крымский тир пострелять, да хорошо, что начальник полигона им под расписочку все выдал, иначе бы не отмазался ...
показать весь комментарий
30.06.2008 16:27 Ответить
Юстас
Даже если он думал,что патроны холостые,КАКОГО ХЕРА направлял ствол на людей? А ведь прослужил уже 7 лет стрелок то.
показать весь комментарий
30.06.2008 16:30 Ответить
AGENT ORANGE
Может он так готовился к параду,что пару дней неспал? Поэтому косяк спорол? Других вариантов невижу.
показать весь комментарий
30.06.2008 16:32 Ответить
Юстас
Это про какую армию то? Там же всё чётко по КЗОТу.Проффесионалы.Урод,одним словом.2 девчухи в тяжёлом состоянии.
показать весь комментарий
30.06.2008 16:36 Ответить
AGENT ORANGE
Тоже немогу понять. В уставе категорически запрещено направлять даже разряженое оружие на людей. А кто видел боевые и холостые патроны,в жизни их неперепутает. А этот фрукт,за 7лет службы наверняка настрелял,немеряно.
показать весь комментарий
30.06.2008 16:39 Ответить
Юстас
По ТВ сказали,он только вернулся из зоны БД. Может с головой что то? Бывает и часто.Не знаю,какие у них порядки.У нас(было)каждый сам заряжал свой карамультук.А ответственный перепроверял.КАК можно перепутать? КАК можно наводить ствол на людей? Это бред какой то.
показать весь комментарий
30.06.2008 16:43 Ответить
AGENT ORANGE
Может он был в состоянии наркотического опьянения?
показать весь комментарий
30.06.2008 16:45 Ответить
Юстас
Это будет вообще ****.
показать весь комментарий
30.06.2008 16:50 Ответить
AGENT ORANGE
Ну,блин. Я других вариантов,такой бочины невижу. Или неспал,или под кайфом был.
показать весь комментарий
30.06.2008 16:53 Ответить
Юстас
Ты "СпасИтель" смотрел? Денис Куейд играет,помоему.Там о Боснии,но завязка в другом месте происходит.
показать весь комментарий
30.06.2008 16:58 Ответить
AGENT ORANGE
Нет. несмотрел.
показать весь комментарий
30.06.2008 17:00 Ответить
Юстас
Глянь.Фильм стоящий,тяжёлый.Но посмотреть надо.Там сюжет начинается с того,что сотрудник дипкорпуса США во Франции расстреливает прихожан в мечети в отместку за смерть семьи в теракте.Может и здесь? Но... хрен его знает.
показать весь комментарий
30.06.2008 17:04 Ответить
горец
Парады кому они нужны.там в людей стреляют в другом местеБМП взривается.
показать весь комментарий
30.06.2008 16:45 Ответить
Максон
Так он привык по мирным иракцам стрелять, вот и попутал ирак со своей родиной, в которой чероножепых не чуть не меньше чем в Ираке
показать весь комментарий
30.06.2008 16:46 Ответить
Максон
Если Вы такие умные, почему строем ходить не можете?
показать весь комментарий
30.06.2008 16:48 Ответить
Чужак
Что же это будет, когда свидомые каклы вернутся из Афгана после окончательного полного установления демократии в этой стране. Кошмар!
показать весь комментарий
30.06.2008 16:58 Ответить
AGENT ORANGE
Пипец чужакам настанет. На поп-корн пустят
показать весь комментарий
30.06.2008 17:01 Ответить
Чужак
Оно и понятно, ведь дерьмо завсегда на плаву остаётся ... если конечно в схрон не спрячется.
показать весь комментарий
30.06.2008 17:05 Ответить
Ну и НАХ нужны эти парады?

А если бы это в Кацабонии какой-нить кацабон на похмелюгу взял да запустил каку-нить ракету? Вон они в этом году как в самые замшелые времена каких монстров выпустили на главное государственное кладбище!
показать весь комментарий
30.06.2008 16:57 Ответить
Максон
Помница какие то лохи, из какой то никому неизвестной республики, типа зимбабве, запустили ракету по гражданскому самолету и успешно его сбили, правда узнали об этом из новостей. Не помнишь че за вояки были?
показать весь комментарий
30.06.2008 17:00 Ответить
Юстас
Ещё было авиашоу в Скныливе. 86 чел. погибло,из них 30 детей.
показать весь комментарий
30.06.2008 17:07 Ответить
RaHan
че за парад вобще с приминением оружия пусть даже с холостыми патронами?
показать весь комментарий
30.06.2008 17:00 Ответить
Юстас
Это не парад был,а показательные учения по антитерору.
показать весь комментарий
30.06.2008 17:05 Ответить
Максон
Заложников надеюсь освободили без потерь?
показать весь комментарий
30.06.2008 17:07 Ответить
RaHan
тогда показали что терористам даже в толпе не скрыться
показать весь комментарий
30.06.2008 17:07 Ответить
Юстас
Это сейчас был юмор? Надо посмеятся?
показать весь комментарий
30.06.2008 17:08 Ответить
RaHan
не, не думаю. может так и задумали для устрашения
показать весь комментарий
30.06.2008 17:10 Ответить
AGENT ORANGE
Может тогда несвой автомат взял. Вон как бывает,выймет боец затвор,автомат собирет назад и пугает,а потом бац ошибся забегает в сортир,и деду на толчке,все мол деда,хана тебе. И клац,а вместо щелчка выстрел. И дедушка,на толчке с дырой в голове.
показать весь комментарий
30.06.2008 17:09 Ответить
Максон
Ты это себе в армии сто раз такое представлял после отбоя, за то что тебя чмырили?
показать весь комментарий
30.06.2008 17:13 Ответить
AGENT ORANGE
Таких чмырителей как ты,ночью по голове, табуреткой били.
Максончик,я служил в 25 минутах езды от дома. И чмырить меня могли деды до первого увала,который заканчивался приездом скорой.
показать весь комментарий
30.06.2008 17:20 Ответить
Юстас
Хорошо устроился.Не вспотел на службе?
показать весь комментарий
30.06.2008 17:21 Ответить
AGENT ORANGE
Разное бывало. Но это единственный плюс был.
показать весь комментарий
30.06.2008 17:22 Ответить
Юстас
Да.Не знаеш ты,что такое в самоход за водкой и колбасой бегать.Романтизьм,блииин.
показать весь комментарий
30.06.2008 17:25 Ответить
AGENT ORANGE
Да,хотя бы потому,что к алкоголю равнодушен. А вот увал на выходные стоил как раз вот такой продуктовый набор плюс пять гривен)))
показать весь комментарий
30.06.2008 17:28 Ответить
Максон
+5 за сказку
показать весь комментарий
30.06.2008 17:22 Ответить
AGENT ORANGE
Да ради бога. А вот с моим призывом, ушел в погранцы паренек Вадим Собко. В Крыму караулку растрелял, и с автоматом дал деру.
показать весь комментарий
30.06.2008 17:24 Ответить
Петрович
УЖОС какой ! Иде только таки " духи " имеються !? в НАТЕ - однозначно !
показать весь комментарий
30.06.2008 17:15 Ответить
Юстас
Почти такой случай был у меня в учебке,петрович.Но это было 198хрензнает каком году,в СА.Там случались всякие чудеса.А сейчас,во Франции... Я охреневаю.
показать весь комментарий
30.06.2008 17:18 Ответить
Петрович
Тоя я на Дока капкан поставил !
показать весь комментарий
30.06.2008 17:21 Ответить
Петрович
ТАК НАТУ паря **********
показать весь комментарий
30.06.2008 17:22 Ответить
Франция пока не в НАТО
показать весь комментарий
30.06.2008 17:29 Ответить
Юстас
Он матёрый.Обходит твои силки.
показать весь комментарий
30.06.2008 17:23 Ответить
Петрович
Исчо абидиццо ! Док, я того...безобразничаю...настромлениё хорошее !
показать весь комментарий
30.06.2008 17:26 Ответить
AGENT ORANGE