9052 посетителя онлайн
5 938 86

Лукашенко потребовал от России "не гнобить и не наклонять" Беларусь

Лукашенко потребовал от России "не гнобить и не наклонять" Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает братский характер отношений с Россией и отвергает обвинения в том, что в своей внешней политике якобы развернулся на Запад.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, передает БЕЛТА.

"Что касается России, мы - один народ, я тысячу раз говорил. Это же наши люди, наши братья. Мы с ними были всегда вместе, они всегда подставляли нам плечо. И то, что у нас сегодня проблемы порой с Россией, так это же не с русскими людьми и не с россиянами. Они блестяще к нам относятся. Почему мы должны к ним относиться плохо, разворачиваться куда-то, предавать их? Как некоторые говорят. Этого никогда не будет. Даже без меня этого не будет. Белорусы не позволят предать нашего старшего брата. Но мы требуем от старшего брата, чтобы это был старший брат. Чтобы они не гнобили, не наклоняли нас, а в трудную минуту поддержали", - подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко напомнил, что сейчас стороны работают над программой по развитию интеграции: "На экономику вышли. И начинают торговаться - природный газ, нефть и прочее".

"Мы ни у кого ничего просить не будем. Надоело уже эти разговоры вести, надоело слушать", - отметил Президент Беларуси.

Он привел пример катастрофы на Чернобыльской АЭС. "Мы что, строили эту станцию? Нет. Мы ее взрывали? Нет. А кто пострадал больше? Мы. Тогда центральная власть в лице Михаила Горбачева взяла на себя ответственность за Беларусь. Порой деньги вкладывали в такую "дурнину", что и не надо было вкладывать. Но как понимали, так и спасали Беларусь. Страна развалилась. Кто правопреемник … - заметил глава белорусского государства. - Они всегда говорят - власти России: "Мы правопреемники Советского Союза". И в связи с этой правопреемностью мы передали туда бесплатно самое дорогое, что сегодня стоит на страже безопасности России, - ядерное оружие, и вообще выстраивали свою политику (я всегда говорю: это единое наше Отечество). Я Путину говорю: "Это и моя Россия, это моя страна". Потому что белорусы душу свою вложили в развитие той страны, в том числе и России. Так же, как ленинградцы помогали нам после войны Минск восстанавливать. Все переплетено, все едино".

"Но Чернобыль произошел. Правопреемники… Треть населения (Беларуси. - Ред.), мы там до сих пор древесину не можем использовать, потому что высокое накопление радиации. Но ты хотя бы за это (мы не просим денег, ничего) помоги - миллиардов 10-15 кубометров газа по приемлемым ценам. Не бесплатно, не в убыток Газпрому, поставь в Беларусь. Люди ведь пострадали. И как правопреемники. Это я один факт привел", - добавил Александр Лукашенко.

"И если нам говорят: да вы тут гири на ногах, за наш счет живете… Если такая политика, обойдемся", - подчеркнул белорусский лидер.

Он привел в пример действия России по строительству Южного и Северного потоков для транспортировки природного газа. "Им надоело спорить с транзитерами. Он (Президент России. - Ред.) гордо вложил миллиарды долларов, построил эти потоки. Я ему сказал: мы так же гордо (если вы нас будете наклонять и к рыночной цене на нефть подвели, таможенную пошлину заменили налоговым маневром) возьмем с рынка и другую нефть. Но только надо ли это России, чтобы на их рынок пришло 20-25 млн.т. чужой нефти - американской, Саудовской Аравии, еще чей-то... Азербайджанская нефть - через Украину у нас на Мозырь проработан этот маршрут", - заявил Лукашенко.

"Северный маршрут мы прорабатываем. Я прямо сказал российским властям. И через Польшу, через Прибалтику. Наработки есть. Но если мы через Польшу начнем поставлять нефть, то мы заберем две нитки нефтепровода "Дружба", по которому на экспорт идет российская нефть. Это надо россиянам? Нет. Ну так давайте договариваться по-человечески и будем делать, как лучше. Вот это мои требования, - сказал Президент Беларуси. - И не надо это превозносить до небес и говорить, что Лукашенко развернулся на Запад. Слушайте, вот как минимум меня лично на Западе никто не ждет. Я в этом на 100% убежден. Не нужен там Лукашенко. Он вообще-то и в России не очень нужен. Просто народы у нас братские. Поэтому приходится считаться".

Топ комментарии
+18
101 раз нагнутый путлом лукаш просит 102 раз "не гнобить и не наклонять" Беларусь
показать весь комментарий
06.09.2019 15:04 Ответить
+15
Та Лука говорит что у них есть брат с моржовой пи*дой. И шото там не так.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:20 Ответить
+14
Наша песня хороша - у Луки деньги кончились.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тю блин, а шо такое случилось?
показать весь комментарий
06.09.2019 15:04 Ответить
Я пропустил, какой брат???
показать весь комментарий
06.09.2019 15:06 Ответить
Та Лука говорит что у них есть брат с моржовой пи*дой. И шото там не так.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:20 Ответить
Денег надо как обычно.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:08 Ответить
понятно, тогда ниочем скулеж усатого колхозника
показать весь комментарий
06.09.2019 15:22 Ответить
Совокупленийо "братанов"...
показать весь комментарий
06.09.2019 15:20 Ответить
Фумля😀
показать весь комментарий
06.09.2019 15:21 Ответить
Байден приїзжав, печеньки показував.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:48 Ответить
Наша песня хороша - у Луки деньги кончились.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:04 Ответить
не только. там ***** видать неплохо его за тестулы держит колей его ненаглядным. не хочет же бацька его случайной смерти от случайного инфаркта, инсульта,....
показать весь комментарий
06.09.2019 15:18 Ответить
101 раз нагнутый путлом лукаш просит 102 раз "не гнобить и не наклонять" Беларусь
показать весь комментарий
06.09.2019 15:04 Ответить
Он имел ввиду Шо не так грубо наклонять и не так глубоко ***** вводить А так... любоФФ как любоФФ...
показать весь комментарий
06.09.2019 15:10 Ответить
Він мав на увазі, щоб з вазеліном.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:14 Ответить
)) есть престарейший анекдот
" - ті как хочэш, с вазэлином или бэз?
- с вазелином.
- вазэлин! захады дарогой!"
показать весь комментарий
06.09.2019 15:20 Ответить
Повна версія:

- Ти как хочэш, с вазэлином или бэз?
- С вазелином.
- Вазэлин! Захады дарогой!

- ...ой, без, без, без!
- Бэс, тоже захады!...
показать весь комментарий
06.09.2019 15:31 Ответить
)) ещё полнее
- со свэтом или бэз?
- со светом.
- свэта, тоже захады!
показать весь комментарий
06.09.2019 15:37 Ответить
Зеленский в свою очередь потребовал: гноби меня, гноби меня полностью! как немецкую актрису!
показать весь комментарий
06.09.2019 15:05 Ответить
рабская душонка сябров
Лукашенко потребовал от России "не гнобить и не наклонять" Беларусь - Цензор.НЕТ 6890
показать весь комментарий
06.09.2019 15:05 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=8t7fMHdQZKw
показать весь комментарий
11.09.2019 09:01 Ответить
Рабы не мы, мы не рабы!
показать весь комментарий
11.09.2019 09:06 Ответить
Ух ты! это он чавой то.............Бацька опять показывает "характер"...будет просить скидки на нефть и газ...зима на носу.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:05 Ответить
лукавый цыган смотрящий за микромордором требует ( карл требует!) от русни уважения?
показать весь комментарий
06.09.2019 15:06 Ответить
Чем больше лука визжит, тем более очевидно, что дела ухудшаются, а не наоборот.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:07 Ответить
Енто он от удовольствия...
😁
показать весь комментарий
06.09.2019 15:18 Ответить
Как у женщин - "Нет" значит "Да".
показать весь комментарий
06.09.2019 15:22 Ответить
Забавные у бацьки сексуальне фантазии. Уже давно загноблены и наклонены,а он просит этого не делать.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:08 Ответить
Литвини (білоруси) постіно воювали з московинами бо ті нападали на землі майбутньої Білорусі, Смоленськ окупований до цієї пори. Цей Бацька точно циган - не знає історії взаємовідносин ВКЛ з Московщиною.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:09 Ответить
Пачатковец альбо палоній?
показать весь комментарий
06.09.2019 15:10 Ответить
Лукашенко потребовал от России "не гнобить и не наклонять" Беларусь - Цензор.НЕТ 3753
показать весь комментарий
06.09.2019 15:10 Ответить
Сюр страшный.
Два солдата Вермахта едут на немецком мотоцикле с американкими опознавательными знаками. И все это под надписью "роися".
показать весь комментарий
06.09.2019 15:18 Ответить
ппц каша у людей в голове..
показать весь комментарий
06.09.2019 15:26 Ответить
На любой вкус. Хочешь люби рашку, или Америку, или фашистов.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:31 Ответить
Бро, а при чому тут слово «любов»?
У тебе сексуальні відносини з рашкою і з переліченими країнами?
От я поважаю США, як нашого союзника, і зневажливо відношусь до підарашки і фашистів.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:38 Ответить
и MG в коляске ))) дранґ нах! ))
показать весь комментарий
06.09.2019 15:27 Ответить
А оце взагалі безцінно:

Лукашенко потребовал от России "не гнобить и не наклонять" Беларусь - Цензор.НЕТ 8241
показать весь комментарий
06.09.2019 15:36 Ответить
а это дидывоевавшие в роа )
показать весь комментарий
06.09.2019 15:44 Ответить
А где власовский флаг?
показать весь комментарий
06.09.2019 15:28 Ответить
скорей бы загнобили и заблокировали ,как мокшан,что бы всякие порохоботы выключатели ВКЛы и прочие трлолли не какали тут кирпичами.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:11 Ответить
А ВКЛа наверно тоже нагнули??
Чета нету его, наверно уже "вертят"...
😁
показать весь комментарий
06.09.2019 15:13 Ответить
06.09.19 09:26
Тут оно паслось с утра.Тема с Рахманиным
показать весь комментарий
06.09.2019 15:25 Ответить
С утра "вертят" уже...
🤣
показать весь комментарий
06.09.2019 15:28 Ответить
"All inclusive!"
показать весь комментарий
06.09.2019 15:46 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=8t7fMHdQZKw
показать весь комментарий
11.09.2019 09:07 Ответить
Плечо "браття" подставляли..
А счас нагнули и шо под...вставляют?
Получай удовольствийо и не трепыхайся...
🤗
показать весь комментарий
06.09.2019 15:11 Ответить
Так вы и не разгибались никогда.Всегда лизали кремле-хуйловский зад
показать весь комментарий
06.09.2019 15:12 Ответить
Ролеві ігри мазохіста з садистом.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:12 Ответить
тут ничего нового . обычное альпийское болотное нищенство - денех дай.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:13 Ответить
еще одно брехливое недоразумение ...,

президент Беларуси Александр Лукашенко заявил учащимся 93-ей школы в Минске, что https://www.obozrevatel.com/green/transport/moya-tesla-mozhet-vzletet-lukashenko-pohvastalsya-podarkom-ot-ilona-maska.htm получил в подарок от американского миллиардера и основателя компании SpaceX Илона Маска электромобиль Tesla.

https://www.facebook.com/obozrevatel/videos/413020289351987/

в Twitter пользователь "Белорусский партизан" создал пост под названием "Кто на самом деле подарил Лукашенко электрокар за $165 тысяч", в котором обсуждал, кому раньше Илон Маск дарил автомобили.
В комментариях пользователь MrRozanov обратился напрямую к Маску с вопросом, дарил ли тот электрокар Tesla Лукашенко, на что миллиардер ответил "Ммм, нет".
показать весь комментарий
06.09.2019 15:14 Ответить
Енто Лукавый перепутал с фаллоиммитатором на батарейках...
🤗
показать весь комментарий
06.09.2019 15:17 Ответить
ну, він же казав що: «бєлорусси, ето тє же русскіє, но со знаком качєства», так шо качєствєнно й брешуть...
показать весь комментарий
06.09.2019 15:19 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=8t7fMHdQZKw
показать весь комментарий
11.09.2019 09:14 Ответить
Нельзя нагнуть ещё ниже того, кто и так уже стоит в колено-локтевой позе (т.е. - раком)
показать весь комментарий
06.09.2019 15:14 Ответить
Лукашенко уже доруководил что лет так через пару с удовольствием согласиться и на нагиб а там гляди не долог путь и для больших утех ( он конечно староват и позвонки уже так не гнуться но лизать ботинок все еще может
показать весь комментарий
06.09.2019 15:14 Ответить
раша - женского рода. почему эту поношенную бабу с низким социальным статусом всегда называют старшим братом? видать была она раньше дедушкой, а когда этого дедушку монголотатары звалашылы во славу пророка, лишив его половых признаков, он стал руцкой бабой, рожающей уродов на потеху властям. или это территория-транссексуал?
показать весь комментарий
06.09.2019 15:15 Ответить
Это все напоминает возню динозавров, кончившуюся постыдным совокуплением.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:15 Ответить
українцям насрати на вашого старшого брата, як і на вас продажніх сук. це незважаючи, що в мене трохи тече білоруської крові. я за правду в любій іпостасі
показать весь комментарий
06.09.2019 15:16 Ответить
Так і у русского народа, і россіян, проблєми, с Бєлоруссієй, а нє с бєларуссамі, ілі, белоруссіянамі...
показать весь комментарий
06.09.2019 15:17 Ответить
"Что касается России, мы - один народ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Источник: https://censor.net/n3146914
показать весь комментарий
06.09.2019 15:18 Ответить
мда...потребовал он....
показать весь комментарий
06.09.2019 15:20 Ответить
бацка опять вправо наклонился, вчера тока было влево - бацка маятник
показать весь комментарий
06.09.2019 15:21 Ответить
Це в них поза така і "маятникові фрікції"
(тьху, який встид!)
показать весь комментарий
06.09.2019 16:22 Ответить
Он тебя и так перетрахивает и перетрахивает ))
показать весь комментарий
06.09.2019 15:23 Ответить
Лукашенко красавчик.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:23 Ответить
бацька, то, что они вам подставляли, называется совсем не плечо.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:23 Ответить
Интересно а в Беларуси есть Медведчук кум кремлёвского Фюрера как это есть у нас?
показать весь комментарий
06.09.2019 15:26 Ответить
КАМАСУТРА...мля..
показать весь комментарий
06.09.2019 15:32 Ответить
геополитическая.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:34 Ответить
Гибридная..
Во мля!!
🤣🤣
показать весь комментарий
06.09.2019 15:47 Ответить
Разве брат для брата пожалеет ааких-то несколько миллиардов американских денег , а???
показать весь комментарий
06.09.2019 15:33 Ответить
Кацапьі разводят только тех кто ведется на развод, так что держитесь там "братушки", хорошего вам настроения)))
показать весь комментарий
06.09.2019 15:36 Ответить
Маргарет Тетчер казала: «З Росією краще бути ворогом, аніж другом. Бо ворогів вони купляють, а друзів зраджують.»
показать весь комментарий
06.09.2019 15:41 Ответить
Ще такий не народився, який Лукашенка б "развьол", недарма кажуть, що його батько був циганом (Лукашенко, як відомо, є байстрюком). Якщо б він власними руками не знищив був решток білоруського етносу, позамикавши практично всі білоруські школи та ЗМІ і заборонивши на п'ятнадцять років білоруську мову в телевізії, то тепер сидів би собі і в уса не дув. А так... Ватникам він нах не потрібний, бо Путін лучшє, а патріоти йому не можуть дарувати знищення мови, паплюження білоруських національних символів, тощо.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:52 Ответить
Без националистов не бывает национального государства.
Какая у вас идеология?
Национальная? - нет
Совковая? - нет
Демократическая? - нет
Чучхе? ))) - нет
Рассыпитесь вы без идеологии просто, баран ваш бацька)))
показать весь комментарий
06.09.2019 16:11 Ответить
Мені цього не треба тлумачити. Добре хоча, що він так шалено любить владу, що задля неї готовий заховувати незалежність нації, яку він власними руками додушив.
показать весь комментарий
06.09.2019 16:50 Ответить
з кацапським болтом глибоко в "ОО" важко щось трєбовать
показать весь комментарий
06.09.2019 15:40 Ответить
Так з царем не розмовляють! Треба міняти позу та вираз обличчя
показать весь комментарий
06.09.2019 15:40 Ответить
И радоватца!!!
🤣🤣🤣
показать весь комментарий
06.09.2019 15:48 Ответить
"И то, что у нас сегодня проблемы порой с Россией, так это же не с русскими людьми и не с россиянами", навіть Лука розуміє що руські і росіяни це різні народи.
показать весь комментарий
06.09.2019 15:46 Ответить
Перефразируя фразу последователей Утонувшего Бога. "что мертво-умереть не может" "То, что уже раком - нагнуть не получится."
показать весь комментарий
06.09.2019 15:58 Ответить
Минск перове упоминание 1067 год
Москва перове упоминание 1147 год
Старший брат такой старший...
показать весь комментарий
06.09.2019 17:31 Ответить
Лука намекнул кацапам,на чрезмерную экономию вазелина.
показать весь комментарий
06.09.2019 18:24 Ответить
Вот блдь лука заладил - брацкие, брацкие. Та дураку понятно что лука з счет мнимого братства хочет свои штаны заштопать, на шару ресурсы оттяпать прикрываясь чернобылем. Фу, ***, аж противно. Слабак, слизняк.
показать весь комментарий
06.09.2019 19:20 Ответить
Лука,ты реально колхоз
показать весь комментарий
06.09.2019 20:29 Ответить
он всё еще поверить не может, что русня ему не братский народ.
ну или денег хочет, типа платите, братья
показать весь комментарий
06.09.2019 20:47 Ответить