9131 посетитель онлайн
9 796 109

Стець рассказал, зачем Украине Министерство информполитики

Министр информационной политики Юрий Стець считает основной задачей Министерства информационной политики разработку концепции информационной политики государства.

Об этом он заявил в ходе круглого стола в среду, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Я не вижу никакого смысла создавать монстра в виде "министерства правды", - Тымчук

"За время существования государства Украина не было создано концепции информационной политики государства, не была она реализована, поэтому один из департаментов и один из заместителей министра будет опекать именно эту тему - создание стратегии информационной политики", - сказал Стець.

Он отметил, что в основу идеи создания Мининформполитики был взят опыт работы подобных государственных органов Франции, Великобритании и Израиля.

Также читайте: Гопко о создании Министерства информации: "Не думаю, что оно поможет эффективнее работать"

Министр добавил, что другой департамент будет работать над решением угроз геополитической информационной войны.

По словам Стеця, Мининформполитики будет также заниматься налаживанием коммуникации между разными органами государственной власти.





Топ комментарии
+17
Ну теперь всё понятно, а то было не понятно куда девать лишние бабки, у нас же профицит бюджета!!! А теперь всё понятно, что это уже перемога!!!
показать весь комментарий
03.12.2014 15:55 Ответить
+15
Шоб зарплату получать.
показать весь комментарий
03.12.2014 15:53 Ответить
+14
Ох и Стець, хай йому грець... так правду каже, шо очі брешуть ))
показать весь комментарий
03.12.2014 15:55 Ответить

Загрузка...