7376 посетителей онлайн
1 363 61

Сдерживание агрессии РФ - ключевая задача союзников по НАТО, - правительство США

Сдерживание агрессии РФ - ключевая задача союзников по НАТО, - правительство США

Сдерживание России в условиях продолжающейся агрессии в Украине является ключевой задачей по развитию оборонных возможностей для Соединенных Штатов и их европейских союзников.

Об этом заявила в пятницу во время телефонной пресс-конференции чиновник Департамента обороны США, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Конечно, продолжающаяся агрессия в Украине остается ключевым аспектом наших дискуссий. И мы будем продолжать обсуждать на двусторонних уровнях, а также на уровне Альянса, как мы можем мотивировать Россию к лучшему поведения", - сказала представитель правительства США.

Она отметила, что активность России в регионе является приоритетом для Департамента обороны США, который заинтересован в усилении оборонительных возможностей союзников, в частности, по сдерживанию дальнейшей российской агрессии.

Читайте также: Трамп направил $771 млн, предназначавшиеся на противодействие России, на строительство стены на границе с Мексикой

Эти заявления были сделаны накануне визита в Париж секретаря по вопросам обороны США Марка Эспера. Американский чиновник проведет встречи с министром вооруженных сил Франции Флоранс Парли и министром Европы и иностранных дел Франции Жаном-Ивом Ле Дриана. В понедельник в Москве пройдут переговоры в формате "2 + 2" на уровне министров обороны и иностранных дел Франции и России.

Топ комментарии
+5
А хто відповів за смерті, де є вина російська імперія?
показать весь комментарий
06.09.2019 20:59 Ответить
+3
Это и есть рупор моржовой федерастии.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:18 Ответить
+3
Из рюкотали зелюки)))) Это же Бармаглот
показать весь комментарий
06.09.2019 21:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А хто відповів за смерті, де є вина російська імперія?
показать весь комментарий
06.09.2019 20:59 Ответить
Та тут цікавіше інше - на сьогоднішній день у світі 197 держав. Їхня кількість протягом вказаного періоду змінювалася, звичайно - але все одно... майже підлогу світу зруйнували...
показать весь комментарий
06.09.2019 21:14 Ответить
підлогу ... шо?
показать весь комментарий
06.09.2019 21:32 Ответить
Це відомий тренд українського гумору - гуглимо "підлога країни" і "підлога-тест"
Пов'язаний з явищем інформаційної війни, коли кацапи маскуються під українців - але раптом на наш бік стає гугл транслейт, ефективно й іржачно викриваючи кібер-штірліців. Ось як усе починалося (скрін 2014 року):
Стримування агресії РФ - ключове завдання союзників з НАТО, - уряд США - Цензор.НЕТ 9433
показать весь комментарий
06.09.2019 21:43 Ответить
І ще: "світ на Домбасі", "міняти державний будуй під керівництвом Насіння Семенченка" - це з перших перлів
Стримування агресії РФ - ключове завдання союзників з НАТО, - уряд США - Цензор.НЕТ 1941
показать весь комментарий
06.09.2019 21:49 Ответить
"разрушили 73 государства" - будь ласка, перелік в студію. Це що, підлогу політичної карти планети зруйнували? Це ж які борошна та постапокаліпсис, важко було б знайти місце, де панував би світ і порядок...
показать весь комментарий
06.09.2019 21:11 Ответить
ну ващето список военных операций США спокойно можно нагуглить, кк и список военных операций СССР-РФ (как правопреемницы). Насчет цифры, лол. не считал)))
А так по памяти из последнего удачного внедрения "демократии" - Ливия, Сомали, Ирак, Афганистан. Внезапно Сирия. Туда на пару с рашкой "мир и процветание" принесли.
США равно как и СССР использовали третьи страны для решения своих задач и столкновения между собой силами прокси-войск. Самые известные примеры, как Вы знаете:
Корея, Вьетнам, Афган, Куба. Потом идут Ангола, Египет, Судан, Эритрея, Лаос, Камбоджа, ЦАР
Где именно сейчас точки соприкосновения? Самые Известные - Сирия. Менее - Венесуэла, Ливия, Афган, ЦАР. Еще менее - Колумбия
Вот куда здесь поставить Украину - решайте сами
показать весь комментарий
06.09.2019 21:26 Ответить
Не заглиблюючись в конспірологію, 73 країни якось не витанцьовуються. Не кажучи вже про те, що втручання США допомогло деяким з цих країн врятуватися від комуняк, ісламістів та інших кровосісів.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:30 Ответить
чукча не читатель, чукча писатель Я ж написал: Насчет цифры, лол. не считал)))
Привсем уважении
показать весь комментарий
06.09.2019 21:34 Ответить
Пардон, не помітив (перевтомлення моску вже...)
Щодо проксі-війн - ясна річ, візьмемо той само В'єтнам.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:44 Ответить
Ну это самый известный пример , как и Корея.
А вот остальное - там повеселее.
Но вернемся к нынешнему положению дел.
Сейчас РФ сконцентрирована на таких задачах:
- усиление влияния на постсоветском пространстве (тут факт очевидный)
- усиление влияния в Африке. Африку кстати, дерибанят США, Китай и пока не поздно туда же и рашка влезла. ежели почитать один отчет американцев ISW - глаза на лоб полезут
- проект второго канала в ЮА (из последних новостей - ФАРК объявил что опять начинает вооруженную борьбу)
- Арктика
показать весь комментарий
06.09.2019 21:59 Ответить
Звичайно. Ось копіпаста з лурки:

…как ни странно, именно создатели ядерного оружия сделали для установления мира во всем мире больше, чем кто бы то ни было. История ХХ века наглядно показывает, что до появления ядерного оружия крупные войны начинались с интервалом около двадцати лет (срок, необходимый, чтобы выросло новое поколение, годное к строевой службе) и были с каждым разом всё более и более кровопролитными. И только страх перед ядерным оружием остановил в начале шестидесятых годов развитие Карибского кризиса в новую мировую войну. Если раньше у политиков так и чесались ручки начать новую победоносную войну, то после бомбардировки двух маленьких японских городков о войне мечтали уж совсем отморозки и придурки, которых мало кто воспринимал всерьез. Ну, а после того, как последствия мировой ядерной войны (в первую очередь ядерная зима) были осознаны в полной мере (параллельно с увеличением до запредельного числа боеголовок и усовершенствованием средств доставки до той степени, что их уже ничто не сможет остановить), о более-менее крупной войне между цивилизованными странами™ и речи не идет. Только о локальных конфликтах между банановыми республиками. Так-то!...
Абсолютно вірно - залишається додати, що саме в цих локальних конфліктах супердержави бодалися і бодаються. Бо прямий конфлікт НАТО vs СРСР/РФ (або Китай) - це дійсно вже пахне не просто черговою війною, а Армагеддоном.
показать весь комментарий
07.09.2019 13:37 Ответить
Да тут дело не в конспирологии. Глупо отрицать, что державы решают свои вопросы в современном мире путем ведения прокси-войн.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:35 Ответить
Так, вище написав (хоча комент логічніше було б додати сюди).
Але жахливо, що оце "о войне мечтали уж совсем отморозки и придурки, которых мало кто воспринимал всерьез" - саме зараз в РФ отакий відморозок на троні. Бо якщо у Кеннеді та Хрущова вистачило розуму вберегти людство від Фолаут/Метро/Сталкер 3 в 1, то ботоксне ***** зі своїм раєм - це страшно.
показать весь комментарий
07.09.2019 13:44 Ответить
Оппа... а 26 млн откуда взялось? 2 крупные кампании: Корея и Вьетнам...но там миллионами и не пахло... папаша запроданца-лбимца пукина еще не то сочинит... 26 млн... надо ж... почище кацапских рупоров режима *****...
показать весь комментарий
06.09.2019 21:11 Ответить
Та я ж кажу - сьогодні у світі 197 країн усього 73 країни зруйнували - це вже якийсь армагеддон... )))
показать весь комментарий
06.09.2019 21:17 Ответить
Это и есть рупор моржовой федерастии.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:18 Ответить
"Рупор" - надто інтелігентно... Краще сказати - матюгальник.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:19 Ответить
ну ваще то потери во вьетнамской кампании примерно такие: 1291425-4211451 погибших и умерших.
Корея: по оценкам США со своей стороны 112 тыщ, противник: 400 тыщ. Правда тут мирняк не считал никто.
Но до 26 лямов не дотягивает
показать весь комментарий
06.09.2019 21:33 Ответить
Разброс в оценках в 3 млн не смущает???
показать весь комментарий
06.09.2019 21:38 Ответить
смущает. А что? Мирняк вообще никто не считал. Равно как и потери ихтамнетов, которые до сих пор засекречены.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:40 Ответить
Хто там тих в'єтконговців рахував Стримування агресії РФ - ключове завдання союзників з НАТО, - уряд США - Цензор.НЕТ 7239 "Грубо говоря, жертв нет" (с)
показать весь комментарий
06.09.2019 21:46 Ответить
"I love the smell of napalm in the morning." Lt. Col. Bill Kilgore
показать весь комментарий
06.09.2019 21:54 Ответить
Стримування агресії РФ - ключове завдання союзників з НАТО, - уряд США - Цензор.НЕТ 6829
показать весь комментарий
06.09.2019 21:56 Ответить
Про 26 млн. це епічно ))) Ок, навіть якщо взяти В'єтнам по максимуму 4.2 млн., то ця війна США була останньою, що велася в стилі СЖЕЧЬ НАХРЕН ВСЮ ДЕРЕВНЮ!!!111!1, якщо на околиці дерєвні помітили пару чуваків з калашами. Із технічним вдосконаленням збройних систем військові операції стають все більш хірургічними, з мінімумом жертв серед мирного населення. Тобто де там вони встигли ще 20 лямів угробити - я хз
показать весь комментарий
07.09.2019 13:49 Ответить
Хіба совки в Афгані та Чечні поводилися по-іншому? Шкода що у 2014 подібну тактику ми не застосували в ордло. Орки розуміють лише грубу силу.
показать весь комментарий
07.09.2019 13:55 Ответить
Саме про це я й кажу - коли США/НАТО вже перейшли до хірургічного стилю бойових операцій, совки продовжують і досі (як в Сирії) воювати в стилі СЖЕЧЬ НАКУЙ ДЕРЕВНЮ та ПЕРЕМОЛОТЬ ГОРОД В БЕТОННОЕ КРОШЕВО. Десь тут навіть порівнювали - як американці ракетним ударом акуратно знищили гніздо терористів, при цьому дерева навколо будівлі залишилися стояти, а в сусідніх будинках мирним арабам доведеться хіба що полиняти на нові вікна ))) І поруч - квадратно-гніздовий екстермінатус, вчинений кацапською авіацією. Нуфф сказав.
...А от про 2014 та ОРДЛО - підписуюсь під кожним словом. Там треба було робити у в'єтнамському стилі
показать весь комментарий
07.09.2019 14:11 Ответить
Або у хорватському - сигнал і через 3 хвилини тотальний обстріл. Хто не сховався, той сам і винен. Оркам корисно перебувати у стані перманентного стресу.
показать весь комментарий
07.09.2019 22:40 Ответить
США є країною, яка мала змогу зібрати видатних вчених. І вона хоче протистояти Росії, якій ці вчені дісталися задарма. Ви дійсно хочете протистояти цим послідовникам Хазарії? Для цього треба змінити свою європейську філософію і взяти у радників людей, що живуть у Астрахані.
показать весь комментарий
06.09.2019 20:56 Ответить
США не есть страной
показать весь комментарий
06.09.2019 21:23 Ответить
Маячня..Маєш право..
😁
показать весь комментарий
06.09.2019 21:47 Ответить
Та да ..! Але щоправда бабло на цi задачи рудий бовдур хоче перекинути на будівництво стіни з Мексикою ..
показать весь комментарий
06.09.2019 20:57 Ответить
Візьми і загугли "что было бы без США". Потужний пердімонокль гарантовано.
Без цього "жандарма" не факт, що зараз ми жили б не в пост-апі страшнішому за усі Фолаути і Сталкери.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:26 Ответить
Свою "ключевую задачу" вы просрали, пустозвоны!
показать весь комментарий
06.09.2019 21:16 Ответить
как будто открыли что-то новое. НАТо вообще-то и создавалось для сдерживания СССР. А рф правопреемница оного.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:28 Ответить
И хрюкотают 🐖🐖🐖 відмазуючи глав🐷..
Патамуша они соучастники разграбления Неньки!
А зараз виставляються як політичні опоненти!
Ні, ви є посіпаки та найманці 🐷!
Може й до вас руки дійдуть..може..
показать весь комментарий
06.09.2019 21:40 Ответить
ого, респект. Льюис Керролл!!
показать весь комментарий
06.09.2019 21:41 Ответить
Він про це не писав, може помиляюсь..
показать весь комментарий
06.09.2019 21:45 Ответить
Из рюкотали зелюки)))) Это же Бармаглот
показать весь комментарий
06.09.2019 21:51 Ответить
Тада!
🤗
показать весь комментарий
06.09.2019 21:55 Ответить
Читай нижче...
показать весь комментарий
06.09.2019 21:59 Ответить
Вспомнил!
Бармаглот!
😁
показать весь комментарий
06.09.2019 21:50 Ответить
От чего эту помой ку сдерживают куме?
-Щоб всех не облевала.
-Ну этог аргумент заплёных петухов куме.
-Такова Раша.Петухи мля
показать весь комментарий
06.09.2019 21:47 Ответить
.....так сдерживайте МАТЬ вашу !!! что вы смотрите на Украину и ее НАРОД как они исходят КРОВЬЮ !!!! сытые и богатые ))))) и ОБОСРАЛИСЬ перед ордой !!!!((((
показать весь комментарий
06.09.2019 21:53 Ответить
Да патамушо парашку взлееяли и прохлебали!
А Ми даємо їм час переозброїтися!
Мля, еврогєйці!
показать весь комментарий
06.09.2019 21:57 Ответить
А куда это чудо делось, шта про 26 мильенов написало? Это ж забавный зверек.
показать весь комментарий
06.09.2019 22:09 Ответить
Я там вище написав - що в'єтнамська війна була останньою операцією США з тактикою квадратно-гніздового екстермінатусу та СЖЕЧЬ НАХРЕН ДЕРЕВНЮ НАПАЛМОМ - після цього вони воювати почали вже в хірургічному стилі, з мінімізацією жертв серед мирного населення (бо технічний прогрес і високоточні вундервафлі).
Тоді як кацапня і досі воює в стилі РАЗМОЛОТЬ ГОРОД В БЕТОННОЕ КРОШЕВО!!!111 ЗА ДИЛДОВ, МЛЯ!!!111!1
показать весь комментарий
07.09.2019 14:21 Ответить
та ни хера они не хотят в мягкотелой Европе
Трампыч даёшь санкции против Германии, эмбарго на ввоз немецких автомобилей!
показать весь комментарий
06.09.2019 22:14 Ответить
кросаучег!!! А также против Хранции
показать весь комментарий
06.09.2019 22:17 Ответить
Що таке кацапія. До питання сусіднього братерського народу. https://youtu.be/7sEWoSSHM7I?t=381 Video
показать весь комментарий
06.09.2019 23:06 Ответить
бла бла бла
показать весь комментарий
07.09.2019 00:27 Ответить
ТАК ВЫПОЛНИТЕ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕЩАНИЯ ПО БУДАПЕШТСКОМУ МЕМОРАНДУМУ !!! ИЛИ ВАШИ СЛОВА ЭТО ФЕЙК !!!
показать весь комментарий
07.09.2019 00:54 Ответить
Сдерживание агрессии РФ - ключевая задача союзников по НАТО, - правительство США

Других задач нет