9554 посетителя онлайн

В пользу семьи военнослужащего, погибшего под Иловайском, отсужено 4 млн грн

В пользу семьи военнослужащего, погибшего под Иловайском, отсужено 4 млн грн

5 сентября судья Соломенского районного суда г.Киева Елена Букина полностью удовлетворила подготовленный "Силой права" иск семьи погибшего старшего инспектора батальона патрульной службы милиции особого назначения "Миротворец" полковника милиции Виктора Ещенко.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе организации.

В сообщенииотмечается: "Так, суд постановил взыскать с Российской Федерации в пользу жены павшего защитника Украины Елены и 9-летней дочери Виктории 3 938 400,00 грн. морального ущерба, причиненного вооруженной агрессией РФ против Украины и оккупацией части территории Донецкой области Украины.

В конце мая 2014 полковник запаса Виктор Ещенко обратился в ГУ МВД Украины в Киевской области с просьбой зачислять его в состав батальона патрульной службы милиции особого назначения "Миротворец". Уже в начале июля был командирован в г.. Константиновку Донецкой области для несения службы по охране общественного порядка в зоне боевых действий на востоке Украины.

29 августа 2014 выходя из окружения в Иловайске, во время движения из-за Новакатеринивку колонна автомобилей и военной техники, в составе которой находился Виктор, попала в огневую засаду войск Российской Федерации и приняла бой. Российские военные вели огонь на поражение из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Полковник Ещенко погиб в ходе обстрела, защищая государственный суверенитет и территориальную целостность Украины.

Виктора Ещенко посмертно награжден орденом "За мужество" III степени".

Топ комментарии
+7
мне тоже "мерещились" расийские свиньи., но они почему то дохли от пуль, и почемуто смердели.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:04 Ответить
+6
пнх кацап.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:00 Ответить
+5
Чому написано "відсуджено"? Це тільки рішення суду, а хто зможе ці гроші в ********* забрати? виконавча служба? Тут потрібні рішення міжнародного суду, а не районного
показать весь комментарий
06.09.2019 20:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
каломойський
показать весь комментарий
06.09.2019 20:59 Ответить
ну явно же пархатый беня
показать весь комментарий
06.09.2019 21:00 Ответить
пнх кацап.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:00 Ответить
Кусай за х..й.
показать весь комментарий
07.09.2019 08:17 Ответить
Як кусати, якщо ти його смокчеш?
показать весь комментарий
07.09.2019 10:29 Ответить
Вже багато грошей Україна з мокшандії витребувала?
показать весь комментарий
06.09.2019 21:05 Ответить
Ну да есть Соглашение Минское (опять Минск!!!) между странами СНГ Россией и Украиной о взаимной правовой помощи по уголовным, гражданским и так далее делам только Россия болт с гайкой закрутила на все эти Решения она на Трибунал ООН плюет и пока успешно... о чем новость что маму с дочкой опять развели как дурачков я поясню что по существовавшему на момент Иловайска Закону о АТО гражданские лица и МВД могли участвовать ДОБРОВОЛЬНО тут Украина обязана вернуть и возместить... а уж потом собрав все выплаты регрессом через международные судебно правовые инстанции либо по факту поражения России.... если была бы война... как положено (дико звучит написанное) тогда можно было говорить о репарациях или контрибуциях с России в счет возмещения ущерба причиненного войной Украине.... а так да еще с явлением клоуна и вовсе гаплык...
показать весь комментарий
06.09.2019 21:10 Ответить
Ти, пацак!
показать весь комментарий
06.09.2019 21:11 Ответить
В Іловайську чиї війська були? Хто керував оточенням Українських військ? З ким вели переговори про зелений коридор?
показать весь комментарий
06.09.2019 21:24 Ответить
Это правильно!

Каждый военнослужащий должен иметь страховку и по здоровью и на случай смерти.
Страховку серьезную
показать весь комментарий
06.09.2019 20:59 Ответить
А сейчас страховка есть?
показать весь комментарий
06.09.2019 21:36 Ответить
ну а как..???- державная..
показать весь комментарий
06.09.2019 23:17 Ответить
Чому написано "відсуджено"? Це тільки рішення суду, а хто зможе ці гроші в ********* забрати? виконавча служба? Тут потрібні рішення міжнародного суду, а не районного
показать весь комментарий
06.09.2019 20:59 Ответить
На рішення міжнародного суду в Раисии есть атомная и водородная бомбы. Остались бы они в Украине -так же относились бы к международным судам
показать весь комментарий
06.09.2019 21:46 Ответить
пока так
но парашия как и Украина потеряла критические производства военной эляктроники
поэтому парашия щас верный сателлит США и ходит у США на поводке только пока США не потянут поводок вверх
или спустят с поводка как на Украину
показать весь комментарий
06.09.2019 22:24 Ответить
мне тоже "мерещились" расийские свиньи., но они почему то дохли от пуль, и почемуто смердели.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:04 Ответить
И хоронили кацапов тайком как свиней закапывают.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:11 Ответить
Чумних свиней..
😷😁
показать весь комментарий
06.09.2019 21:22 Ответить
Они смердят еще до пуль, поскольку это падаль о самого рождения.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:19 Ответить
ты когда по искам платить будешь детоубийца россиянский?
показать весь комментарий
06.09.2019 21:08 Ответить
Репарації з паРашки мусять майже все компенсувати!
Майже, мля...
А ненависть до рашистських падлюк ніколи і ніякими грошима не компенсуєш!!!
показать весь комментарий
06.09.2019 21:09 Ответить
вирок нікчемний
показать весь комментарий
06.09.2019 21:26 Ответить
Є вирок суду.Тобто є правова основа.Тепер справа часу .
показать весь комментарий
06.09.2019 21:32 Ответить
Ответ известен -"Нас там нет, это всё гираические повстанцы ДНР", претензии к ним
показать весь комментарий
06.09.2019 21:43 Ответить
Іноді неможливе стає можливим.
показать весь комментарий
06.09.2019 21:48 Ответить
Бред какой то для голландцев.Они тоже в теме