8423 посетителя онлайн
3 963 48

Зеленский не хочет втягивать Украину в предвыборную кампанию США, - СМИ

Зеленский не хочет втягивать Украину в предвыборную кампанию США, - СМИ

Американские СМИ открыто пишут, что в борьбу за власть Трамп пытается вовлечь Украину.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет "capital.ua" со ссылкой на американские СМИ.

"Надежные источники нам сообщили, что президент имеет иной и более "шкурный" интерес: он пытается заставить Зеленского вмешаться в выборы в президентскую кампанию США в 2020 году, запустив расследование против главного кандидата от демократов Джо Байдена. Трамп не просто требует от Украины помощь в президентской кампании, он использует американскую военную помощь, в которой страна отчаянно нуждается, для шантажа", - пишет Washington Post.

В предвыборную гонку американцы пытаются вовлечь не только Украину, но и нового президента Зеленского. Последний пока успешно и дипломатично уходит от прямых комментариев и сдержано реагирует на попытки втянуть его офис во внутриамериканское противостояние, не желая принимать сторону какого-то одного кандидата. Политологи уже высказались, что позиции двух главных кандидатов американской кампании-2020 очень сильные, а выборы могут стать одними из самых грязных в истории США. Поэтому Украине важно не просто сохранить лицо, но и максимально обойти американские выборы без политических и экономических потерь. Джо Байден уже заявил, что выборы 2020 - это гораздо больше чем политика.

Зеленский не отдает козыри Трампу, за что уже поплатился угрозой американского лидера заблокировать военную помощь Украине на $250 млн. Тем не менее, такая позиция украинского президента вызвала одобрение и уважение американских сенаторов – причем как со стороны республиканцев, так и со стороны демократов. "Это точно не наша война. Мы должны держаться подальше от этого, насколько возможно", - заявил советник ОП близкий к Зеленскому на условиях анонимности. По его словам, Зеленский исключает использование политического давления на правоохранительные органы Украины для достижения каких-либо целей Белого дома.

Сенаторы США от обеих партий уже призвали Трампа не отказываться от предоставления военной помощи Украине, обратившись с соответствующим письмом в Белый Дом.

Документ подписали республиканец от штата Огайо Роб Портман, демократ от штата Нью-Гэмпшир Джин Шахин, демократ от штата Иллинойс Дик Дурбин, демократ от штата Коннектикут Ричард Блюментал и республиканец от штата Висконсин Рон Джонсон. Все они входят в Senate Ukraine Caucus (объединение законодателей по интересам Украины).

В начале лета Роб Портман уже встречался с Владимиром Зеленским и неоднократно делился положительными итогами встречи с надеждой на будщее сотрудничество. "Я вернулся из поездки в Украину с надеждой. Надеждой на то, что Украина готова написать новую главу в своей истории и это будет глава свободы, где правительство и общество действуют в интересах всех граждан. США должны продолжать быть хорошим другом и союзником на этом пути", - подчеркнул Роб Портман. На прошлой неделе Украину посетили Рон Джонсон и Крис Мерфи, которые подтвердили готовность помогать и поддерживать Украину. По данным источников, близких к переговорам и встречам, сенаторы и от демократической и от республиканской партий настоятельно советовали не втягиваться Владимиру Зеленскому в американскую предвыборную историю и выдерживать нейтралитет.

Топ комментарии
+9
Это выборы американского народа и украинцам там делать нечего! МЫ НЕ КАЦАПЫ
показать весь комментарий
09.09.2019 14:58 Ответить
+8
Предоставив компромат на Байдена. Зеленский отказывается и правильно делает.
показать весь комментарий
09.09.2019 14:59 Ответить
+7
Что Сережа Лещенко скоро дастанит из-за пазухи амбарную книгу Порошенка?
показать весь комментарий
09.09.2019 14:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Что Сережа Лещенко скоро дастанит из-за пазухи амбарную книгу Порошенка?
показать весь комментарий
09.09.2019 14:58 Ответить
амбулаторную карту
показать весь комментарий
09.09.2019 15:15 Ответить
Это выборы американского народа и украинцам там делать нечего! МЫ НЕ КАЦАПЫ
показать весь комментарий
09.09.2019 14:58 Ответить
Там всё барыжное кубло втягивало
показать весь комментарий
09.09.2019 15:00 Ответить
Зеленський не хоче втягувати Україну в передвиборчу кампанію США, - ЗМІ - Цензор.НЕТ 3000
показать весь комментарий
09.09.2019 15:58 Ответить
Ааххахаха!))
показать весь комментарий
09.09.2019 16:59 Ответить
Не хочет, но прейдется. так и вижу заголовки таблоидов: "Trump - servant of the people"
показать весь комментарий
09.09.2019 14:54 Ответить
странное желание, ведь тогда пындосские шестерки начнут лизать штиблеты своего украинского хозяина
показать весь комментарий
09.09.2019 14:54 Ответить
Как Украина может влиять на США ?
показать весь комментарий
09.09.2019 14:54 Ответить
Предоставив компромат на Байдена. Зеленский отказывается и правильно делает.
показать весь комментарий
09.09.2019 14:59 Ответить
Американское издание The New York Times на днях сообщило, что личный адвокат президента Трампа Рудольф Джулиани вновь требует от новых украинских властей компрометирующие данные на Байдена.
"В последние несколько недель Джулиани беседовал по телефону и провел личную встречу в Мадриде с высокопоставленным представителем нового президента Украины", - сообщает NYT.Украинскому президенту придется выбирать, на кого ставить перед президентскими выборами в США.выбирать США

Соединенные Штаты Америки будут сотрудничать с любым президентом Украины, независимо от того, кто победит
показать весь комментарий
09.09.2019 16:50 Ответить
В статье все написано.
показать весь комментарий
09.09.2019 14:59 Ответить
Кримінальною справою на сина Байдена. Погугліть.
показать весь комментарий
09.09.2019 15:01 Ответить
Сытник пусть еще что то опубликует..это не сложно
показать весь комментарий
09.09.2019 14:55 Ответить
сми обясняют чего хочет и чего не хочет зеленский
показать весь комментарий
09.09.2019 14:55 Ответить
Правильно пошли Трампа куда подальше
показать весь комментарий
09.09.2019 14:56 Ответить
Абсолютно вірне рішення. Хай вони вже якось без нас.
показать весь комментарий
09.09.2019 14:56 Ответить
какой ужас
показать весь комментарий
09.09.2019 14:57 Ответить
Не, я всяко слышал, в этой своей жизни... я монологи таких(!) боцманов слышал, которые по три срока отмотали. Там точно уши вяли, даже у экспертов. Но! Я никогда не слышал вот такого: "пытается заставить Зеленского вмешаться в выборы в президентскую кампанию США в 2020 году", Источник: https://censor.net/n3147299
Я начинаю переполняться гордостью. Говорят, что Франклин Рузвельт тоже пытался использовать почитателей Гитлера. Но... Зеленский??? Наверное, надо выпить водки. Для наводки резкости.
показать весь комментарий
09.09.2019 14:58 Ответить
Вам стільки не випити.
показать весь комментарий
09.09.2019 15:05 Ответить
Даже не стану пробовать, вы правы.
показать весь комментарий
09.09.2019 15:06 Ответить
Зеленский не хочет втягивать Украину в предвыборную кампанию США, - СМИ - Цензор.НЕТ 3083
показать весь комментарий
09.09.2019 15:12 Ответить
Откуда вы знаете??? Правда, эти две бутылки я уже уложил. И ещё одна правда: они были латвийского разлива.
показать весь комментарий
09.09.2019 15:16 Ответить
Вам нужно перечитать новость и всё станет понятно. Лучше до выпивки
показать весь комментарий
09.09.2019 15:10 Ответить
Я вам честно говорю: в последнее время- мне стало хватать заголовков. Я вовсе не открываю новости, бо хороших не вижу. Исключение единственное: Цензор. Тут я читаю. Эту- тоже прочитал. Вот например, вот это: Зеленский не отдает козыри Трампу Источник: https://censor.net/n3147299
Врать не стану... после этого- читать не смог.
показать весь комментарий
09.09.2019 15:15 Ответить
прагматик... я тоже не чиитаю
показать весь комментарий
09.09.2019 21:42 Ответить
Три комітети Палати представників Конгресу США заявили в понеділок, що розпочали "широкомасштабне розслідування" повідомлень про те, що президент Дональд Трамп, його адвокат Руді Джуліані та, можливо, інші чинили тиск на уряд України, щоб схилити його до сприяння кампанії з переобрання Трампа.
Про це повідомляє "Європейська правда" із посиланням на https://www.reuters.com/ Reuters .
показать весь комментарий
09.09.2019 23:55 Ответить
Израильский премьер Нетаньху приезжал в Киев чтобы помочь главному союзнику Израиля Трампа победить на выборах.. Никогда еще не было такого президента, который бы признал Голанны и Иерусалим. На зеленого дурака всем глубоко наплевать..
показать весь комментарий
09.09.2019 15:00 Ответить
Ну і де мораль? Що пан пропонує? Всратись і не жити?
показать весь комментарий
09.09.2019 16:12 Ответить
Якщо пан ідіот і не може зрозуміти, то тре читати книжки, - іноді вони сіють розумноє, доброє, бєчноє..
показать весь комментарий
09.09.2019 16:24 Ответить
Може я і ідіот, але не поливаю брудом свого президента тільки за те, що він не втручається у внутрішні справи сусідніх держав
показать весь комментарий
09.09.2019 16:32 Ответить
так, - ви дійсно ідіот, - моє шанування!
показать весь комментарий
09.09.2019 16:49 Ответить
Зеленский не хочет втягивать Украину в предвыборную кампанию Трампа и *****.
показать весь комментарий
09.09.2019 15:10 Ответить
хоче-не хоче - мусить
бо на одному гачку з трампампампом болтається
кремлівському
показать весь комментарий
09.09.2019 20:32 Ответить
Думаю, Бєня може торгуватися - компромат на Байдена в обмін на припинення розслідування американцями його діяльності...
показать весь комментарий
09.09.2019 15:11 Ответить
https://znaj.ua/show-business/260545-kravec-i-koshoviy-z-kvartal-95-zasvitilisya-na-rozkishniy-vechirci-oligarha-pokazali-spravzhnye-oblichchya?utm_source=iua Головні актори "95 кварталу" та близькі друзі президента України Володимира Зеленського були помічені на ювілеї олігарха з партії Медведчука Григорія Суркіса. Так, вечірка Суркіса пройшла в готелі "Інтерконтиненталь" 4 вересня. Серед гостей свята були помічені актори студії "Квартал 95": Степан Казанін і Олена Кравець. Крім того, на заході засвітився Міка Філатов, який зіграв у серіалі "Слуга народу" главу СБУ. Близький друг президента Зеленського, комік Євген Кошовий з'явився на фото журналістки Олесі Бацман та її чоловіка Дмитра Гордона.
показать весь комментарий
09.09.2019 15:12 Ответить
И шо? Суркис акционер 1+1
показать весь комментарий
09.09.2019 16:23 Ответить
Зеленський не хоче втягувати Україну в передвиборчу кампанію США, - ЗМІ - Цензор.НЕТ 8533
показать весь комментарий
09.09.2019 20:34 Ответить
Порошенко оставил после себя кучу дерьма, которое страна будет еще долго разгребать: Минская капитуляция, отжатие Приватбанка, Роттердам+, вмешательство в выборы президента США, банкопад, ОВГЗ себе любимому под 18% и т.д. Моряков Зеленский уже вернул
показать весь комментарий
09.09.2019 15:44 Ответить
И правильно делает. Украине от американских разборок нужно держаться как можно дальше.
показать весь комментарий
09.09.2019 15:52 Ответить
Дуже розумне рішення. Ніякі тимчасові тактичні вигоди не принесуть стратегічних рішень. Відносини з Америкою - одне, а внутрішні справи Америки - зовсім інше втручатись буде помилкою.
показать весь комментарий
09.09.2019 16:05 Ответить
А Трамп обідчивий, якщо він виграє, то допомогати не буде.
показать весь комментарий
09.09.2019 16:37 Ответить
* ТРОЛИ И УМНИКИ ДОЛБАННЫЕ! вот как быть в таком случае которую задачу на президента хотят возложить!? не поддержи он не даст санкций раше. оружия и денег на оборону и будет жопа нам.... поддержи так он проиграет новый президент сша обидется и так же не даст помощи. так что завалите свои ***** и не умничайте политики диванные.. становитесь президентом и будете решать как быть умники...(( советчики *** диванные...
показать весь комментарий
09.09.2019 16:45 Ответить
Трамп требует от Зеро не помощь в президентской кампании, а уволить людей Каломойского.
Все остальное спекуляции - т.к. про Байдана расследовать НЕЧЕГО, все давно итак известно.
Источник: https://censor.net/n3147299
показать весь комментарий
09.09.2019 17:32 Ответить
Кредо Трампа: США оказывают помощь странам, которые отвечают взаимностью.

На ветер деньги США не выбрасывает.

В политике на двух стульях усидеть никому не удавалось, видимо, поэтому Трамп ,,охладел,, к Украине, один из ,,сигналов,, призыв к возвращению России в ,,семерку,, .
показать весь комментарий
09.09.2019 17:52 Ответить