9020 посетителей онлайн
2 864 27

Зеленский призвал "теневые" АЗС на Ривненщине прекратить свою незаконную деятельность

Зеленский призвал "теневые" АЗС на Ривненщине прекратить свою незаконную деятельность

Президент Украины Владимир Зеленский призвал "теневые" АЗС в Ривненской области прекратить свою незаконную деятельность.

Об этом сообщает Interfax.
"В Ривненской области работают много, скажем так," теневых "АЗС, незаконных. Хочу им передать такой сигнал: пожалуйста, прекратите это делать в течение ближайших дней. Потому что за этим мы не просто будем внимательно следить и, чтобы корректно выразиться в стенах этого университета, без нецензурных слов, "ограничивать вас в ваших свободных днях в Украине", - сказал он на встрече со студентами Острожской академии (Ривненская область) во вторник.

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук выступил с инициативой вывода из тени нелегальных АЗС, которые не платят налоги.

"У нас готовится на следующий год стратегия по дорогам. Мы ожидаем, что каждый год мы будем увеличивать финансирование на строительство дорог. Дополнительные средства мы планируем взять за счет наведения порядка с уплатой акцизов. То есть надо убрать тень из рынка горюче-смазочных материалов. Если ты хочешь строить дороги, должен бороться с коррупцией. И мы ожидаем, что получим дополнительные средства, когда наведем порядок на рынке горюче-смазочных материалов. Вы же знаете, что у нас масса "серых" заправок, которых ты не видишь, в бюджет ничего не получаешь", - прокомментировал премьер-министр Украины Алексей Гончарук Украинской правде.

Топ комментарии
+7
1. Сейчас все резко прекратили.
2. А в остальных областях можно?
показать весь комментарий
10.09.2019 17:39 Ответить
+5
чергова сеча. повернутися назад на житомирщину, та глянути одним оком на бурштинщиків не хо??? чи мо аваков не велить
показать весь комментарий
10.09.2019 17:39 Ответить
+4
Зеленский как ребенок. Взывает... А садить в тюрьму будет Пушкин?
показать весь комментарий
10.09.2019 17:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1. Сейчас все резко прекратили.
2. А в остальных областях можно?
показать весь комментарий
10.09.2019 17:39 Ответить
Зеленский как ребенок. Взывает... А садить в тюрьму будет Пушкин?
показать весь комментарий
10.09.2019 17:45 Ответить
Сойдутся где-то посередине, Зеленский прекращает "призывать",а АЗС не прекращают деятельность
показать весь комментарий
10.09.2019 19:00 Ответить
Тут главное когда заправщики будут массово бежать каяться, чтобы не спотыкались и не падали, могут же травмироваться
показать весь комментарий
10.09.2019 17:39 Ответить
Там уже очередь каяться:таможня,бурштинокопачи,контрабандисты,коррупционеры.
показать весь комментарий
10.09.2019 19:01 Ответить
какое мародер воровство развел
показать весь комментарий
10.09.2019 17:39 Ответить
А ты не воруй,а то посадют.
показать весь комментарий
10.09.2019 19:02 Ответить
чергова сеча. повернутися назад на житомирщину, та глянути одним оком на бурштинщиків не хо??? чи мо аваков не велить
показать весь комментарий
10.09.2019 17:39 Ответить
Президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной раде законопроект №2059 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины об уголовной ответственности за https://www.rbc.ua/rus/news/bolshie-plany-vladimir-zelenskiy-poruchil-1567444195.html незаконную добычу янтаря или перемещения его через таможенную границу Украины". Об этом свидетельствуют данные на сайте http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66672 ВР .
Законопроект определен главой государства как неотложный.
показать весь комментарий
10.09.2019 17:44 Ответить
А до цього бурштин на кордоні коли ловили за що карали, без квитка їхав?
показать весь комментарий
10.09.2019 17:52 Ответить
когось покарали?
показать весь комментарий
10.09.2019 18:05 Ответить
Звичайно, як за контрабас, а контрабас у нас декримінолізован .
показать весь комментарий
10.09.2019 18:24 Ответить
як копали так копатимуть! криша всеодно та ж, аваківська. а вову, і його закон матимуть в дупі
показать весь комментарий
10.09.2019 17:55 Ответить
криша набрала 8 відсотків та ігнорує допити в ГБР.
показать весь комментарий
10.09.2019 18:06 Ответить
що ж ви так скромно про авакова. бєня і то кращої думки. айяйяй
показать весь комментарий
10.09.2019 18:31 Ответить
Володенька, толсто тролишь, янтарь, проституцию, наркотики и игорный бизнес контролирует Аваков.
показать весь комментарий
10.09.2019 19:32 Ответить
Призыв не услышат. Это же бабло. А за него на все пойдут.
показать весь комментарий
10.09.2019 17:40 Ответить
Ліва АЗС не дуже вигідний бізнес, вкладань багато, а хлопнути можуть будь коли, газова краще.
показать весь комментарий
10.09.2019 17:57 Ответить
и Это говорит "гаранТ"? Если ты зе и дальше так будешь упрашивать воров они об тебя ноги вытрут.
показать весь комментарий
10.09.2019 17:43 Ответить
Краще закликав би хмари не проливатися зливами, річки - виходити з берегів і землетруси - не трусити будинки. А якщо серйозно, то пряме звернення ДО АВТОЩЗПРАВОК!! таки викликає у мене занепокоєння. Я думав, що він може дати розпорядження відповідним органам.
показать весь комментарий
10.09.2019 17:43 Ответить
Беня взялся за конкурентов?
показать весь комментарий
10.09.2019 17:43 Ответить
Чекаєм звернення до цигарок не ландати через кордон.
показать весь комментарий
10.09.2019 17:51 Ответить
И бровки так страшно сделал.
показать весь комментарий
10.09.2019 18:12 Ответить
Нежно попросил.Надо было для убедительности на колени стать.
показать весь комментарий
10.09.2019 18:23 Ответить
Коррупция, СТОЙ - раз. два
(Вова Зеленский)
показать весь комментарий
10.09.2019 20:20 Ответить
... раз, два!