4203 посетителя онлайн

Донецкие террористы увеличивают мобильность: переоборудуют микроавтобусы для перевозки минометных расчетов, - ИС

В Донецке боевики начали переоборудовать микроавтобусы для перевозки минометных расчетов для увеличения уровня мобильности минометных расчетов, а также обеспечения скрытности их передвижения.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы ИС.

"В Донецке боевиками для увеличения уровня мобильности миномётных расчётов, а также обеспечения скрытности их передвижения, началось переоборудование микроавтобусов для перевозки миномётных расчётов", - написал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Сразу в двух жестко контролируемых террористами городах активизировались проукраинские силы, - Тымчук

По словам Тымчука, каждый переоборудованный микроавтобус перевозит 120-мм миномёт, боекомплект и расчёт.

"На данный момент переоборудовано минимум 4 единицы автотранспорта", - добавил он.

Топ комментарии
+19
Донецкие террористы увеличивают мобильность: переоборудуют микроавтобусы для перевозки минометных расчетов, - ИС - Цензор.НЕТ 614
показать весь комментарий
04.12.2014 08:18 Ответить
+6
А отключить электричество не пробовали?
показать весь комментарий
04.12.2014 08:18 Ответить
+4
имхо - это даже удобнее - 1 мен в кустах с рпг - и ни автобуса - ни миномета - ни расчета - это не зеленку зачищать с кодлой сепаров -
показать весь комментарий
04.12.2014 08:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Донецкие террористы увеличивают мобильность: переоборудуют микроавтобусы для перевозки минометных расчетов, - ИС - Цензор.НЕТ 614
показать весь комментарий
04.12.2014 08:18 Ответить
Ситуация http://infoua.biz/novosti/155650 в зоне боевых действий , 4 декабря (утро), - Пресс-центр АТО
показать весь комментарий
04.12.2014 08:26 Ответить
Успіхів їм!
показать весь комментарий
04.12.2014 08:28 Ответить
А отключить электричество не пробовали?
показать весь комментарий
04.12.2014 08:18 Ответить
Лучше сразу рефрежираторы!
показать весь комментарий
04.12.2014 08:19 Ответить
Пусть лучше увеличивают мобильность рефрижераторов , а то мерзлые трупы очень плохо складывать)))
показать весь комментарий
04.12.2014 08:19 Ответить
имхо - это даже удобнее - 1 мен в кустах с рпг - и ни автобуса - ни миномета - ни расчета - это не зеленку зачищать с кодлой сепаров -
показать весь комментарий
04.12.2014 08:21 Ответить
Куда убрали статью за 8.04? Испугались собственной смелости назвав кадыровцев карателями, а патриотов Чечни патриотами? Ай ай ай!
показать весь комментарий
04.12.2014 08:23 Ответить
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=OUniymTx0rU В Грозном взрыв, идет перестрелка в Доме Печати (4.12.14)
показать весь комментарий
04.12.2014 08:23 Ответить
Донецкие террористы увеличивают мобильность: переоборудуют микроавтобусы для перевозки минометных расчетов, - ИС - Цензор.НЕТ 5521
показать весь комментарий
04.12.2014 08:26 Ответить
*** там,,, скоро ей сидеть будет негде,,, писта вашей расеи
показать весь комментарий
04.12.2014 11:20 Ответить
И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЧЕМ УЖЕ ДОНЕЦКУ МАРШРУТКИ ПУСТЬ МИНОМЁТЫ ВОЗЯТ )))) ВАТА НЕ ЗАБУДЬТЕ ИЗ СТАДИОНА АХМЕТОВА БРЕСТСКУЮ КРЕПОСТЬ СДЕЛАТЬ И ДЕРЖАТЬ КРУГОВУЮ ОБОРОНУ ОТ ЗОМБИ В КОТОРЫХ СКОРО ПРЕВРАТЯТСЯ МЕСТНЫЕ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ )))
показать весь комментарий
04.12.2014 08:27 Ответить
Поступила информация от партизанского отряда, который действует
на территории Донецкой области. Первого декабря во взаимодействии с
Вооруженными силами Украины воинами отряда было уничтожено на ферме в
районе Старомихайловки около 50-ти боевиков", - говорится в сообщении.
По
данным штаба, на следующий день партизаны уничтожили еще 10
террористов. В этот же день в районе н.п. Петровка партизаны и
украинские военные ликвидировали группу боевиков численностью в 50
человек.
показать весь комментарий
04.12.2014 08:27 Ответить
до тих, хто написав дану статтю: перевозки минометных расчетов -- що воно таке оті мінометниє расчьоти (чи українською мінометні розрахунки)?? Невже не можна писати нормальною людською мовою, а не чорт зна чим - адже красниє коммуністічєскіє товаріщі були рогатими, як худоба, і ви оту їхню рогату мову використовуєте. А кому воно треба? Краще писати по-людськи: перевозки миномьотчиков , чи по нашому: перевезення мінометників??? [наприклад: ви ж не пишете про перевезення автобусами расчьотов мінетчіц, а пишете просто: перевезення мінетчиц для підтримки духу лугандонів].
показать весь комментарий
04.12.2014 08:35 Ответить
Тачанки Махно на новый лад.
показать весь комментарий
04.12.2014 08:52 Ответить
Luka111, зря вы вчера пропускали беатлон. Семенов занел второе место. А вы все пропустили. Меньше надо на форуме седеть!
показать весь комментарий
04.12.2014 09:28 Ответить
Всі буси встигли заховати від опочленців? А хто не заховав, то вони йдуть до вас.
Зазивали руський мир - отримуйте.
показать весь комментарий
04.12.2014 11:36 Ответить