9838 посетителей онлайн
4 214 27

Прокуратура обязала "Киевэнерго" Ахметова уплатить 76-миллионный долг за газ

Прокуратура Деснянского района Киева через суд обязала ПАО "Киевэнерго" выплатить свыше 76 млн гривен за потребленный природный газ.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в прокуратуре Киева.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Ахметов судится с Украиной за пенсии для ДНР, - журналист. ДОКУМЕНТ

"Установлено, что в течение ноября-декабря 2013 года частное общество получало природный газ от поставщика в полном объеме, что подтверждается соответствующими актами приема-передачи.

Однако, в ходе проверки стало известно, что средства за поставленное голубое топливо общество поставщику до сих пор не перечислены", - говорится в сообщении прокуратуры.

Смотрите также: За долги нескольких квартир компания Ахметова грозится отключать от электричества целые дома. ФОТО

Учитывая выявленные нарушения, прокуратурой заявлен иск в Хозяйственный суд города Киева с требованием взыскать с частного общества более 76 млн гривен долга, пеню и 3% годовых от просроченной суммы.

В настоящее время исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.


Топ комментарии
+18
Эта крыса Ахметка ограбившая почти ВСЮ Украину ещё и за газ не платит?
показать весь комментарий
04.12.2014 10:30 Ответить
+8
Ахметов и ему подобные - самое большое зло для Украины! Киевэнерго необходимо вернуть государству. И в то время, когда Украина хочет импортировать электроэнергию с России, Ахметов продает ее на экспорт и только у него монополия на продажу за границу электроэнергии. Только ему капают евро-доллары.
показать весь комментарий
04.12.2014 10:52 Ответить
+7
с твоего и моего кармана
показать весь комментарий
04.12.2014 10:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Эта крыса Ахметка ограбившая почти ВСЮ Украину ещё и за газ не платит?
показать весь комментарий
04.12.2014 10:30 Ответить
А откель же у него миллиарды денажков.
показать весь комментарий
04.12.2014 10:32 Ответить
с твоего и моего кармана
показать весь комментарий
04.12.2014 10:34 Ответить
Ахметов и ему подобные - самое большое зло для Украины! Киевэнерго необходимо вернуть государству. И в то время, когда Украина хочет импортировать электроэнергию с России, Ахметов продает ее на экспорт и только у него монополия на продажу за границу электроэнергии. Только ему капают евро-доллары.
показать весь комментарий
04.12.2014 10:52 Ответить
значит делится, иначе давно уже бы все забрали, да на эту татарву можно открыть 1996758745 уголовных дел, но видать не нужно власти
показать весь комментарий
04.12.2014 10:33 Ответить
У него просто нет таких мелких денег.)))
показать весь комментарий
04.12.2014 11:28 Ответить
Прокуратура обязала "Киевэнерго" Ахметова уплатить 76-миллионный долг за газ - Цензор.НЕТ 3420
показать весь комментарий
04.12.2014 10:30 Ответить
И с процентами - инфляция же - почти в 2 раза - 76 умножить на два!
показать весь комментарий
04.12.2014 10:31 Ответить
Прокуратура обязала "Киевэнерго" Ахметова уплатить 76-миллионный долг за газ - Цензор.НЕТ 6742
показать весь комментарий
04.12.2014 10:32 Ответить
два доморощених *****, з трьома класами освіти)
показать весь комментарий
04.12.2014 10:35 Ответить
ДВА УРОДА.
показать весь комментарий
04.12.2014 10:50 Ответить
Пацюкы.
показать весь комментарий
04.12.2014 11:29 Ответить
щас, разогнался гнида татарская, оно еще и свет во всем киеве выключит
показать весь комментарий
04.12.2014 10:32 Ответить
Там схема, они же не у НАК "Нефтегаз" покупали, а через обычную ООО "Пупкин", обычная мойка денег с разницой в том, что теперь не подкопаешься: и прокуратура при деле и суд "решил"..))
показать весь комментарий
04.12.2014 10:57 Ответить
рижа сепарастична свиня в шоці...)
показать весь комментарий
04.12.2014 10:34 Ответить
Деньги ушли в гудки на Дамбасе?
показать весь комментарий
04.12.2014 10:39 Ответить
Прокуратура обязала "Киевэнерго" Ахметова уплатить 76-миллионный долг за газ - Цензор.НЕТ 6357
показать весь комментарий
04.12.2014 11:24 Ответить
к валюте долг "вязать" надо...
показать весь комментарий
04.12.2014 10:43 Ответить
А кто поставщик газа - *****? Это ему денюжку отдадут?
показать весь комментарий
04.12.2014 10:45 Ответить
а раньше ему эти долги тупо списывали за счет бюджета
показать весь комментарий
04.12.2014 10:53 Ответить
Ху№лу платим долларами а Наперсточник отдает долги обесцененной в 2 раза гривней. Так зарабатываются миллиарды в нашей с вами стране. Все бизнесмены - олигархи - гопники лихих 90-х.
показать весь комментарий
04.12.2014 10:54 Ответить
Зачем эта статья? Суды завалены исками НАКа по неоплате газа практически всеми получателями - энергетическими, металлургическими, трубными, химическими, жилищно-коммунальными.... и ахметовскими и неахметовскими, ВСЕМИ. Не зря такой дефицит платежного баланса у НАКа. Эпидемия неплатежей -печальная данность сегодня. Ахметов, конечно, бандюк, но должна быть полная и объективная информация. Иначе Цензор окончательно превратится во вторую русвесну.
показать весь комментарий
04.12.2014 11:36 Ответить
Да, и обязал, все-таки, суд, а не прокуратура. И решение должно вступить в силу. Безграмотные уличные люстраторы форева?
показать весь комментарий
04.12.2014 11:39 Ответить
ЭТО КАК МИНИМУМ АХМЕТОВ ЕЩЕ ЗА ДОНБАС ОТВЕТИТ !!!
показать весь комментарий
04.12.2014 11:43 Ответить
Мы либо прозреем, либо погибнем! Национализируйте у юдоолигарха всё имущество в муниципальную собственность и установите контроль СБ от хищений. Не верьте иудеям, что эффективным может быть только частный собственник. Это - ложь! Муниципальная собственность должна быть коллективной, управляться и защищаться демократически избранными руководителями! Скоро все семьи воров и коррупционеров понесут наказание!
показать весь комментарий
04.12.2014 12:03 Ответить
А шо? ещё не списали долг Ахметки за счет гос.бюджета?? А прошлые года ВР с этим не затягивала, списывали по 24мллн. , не ждали когда накопится 70.
показать весь комментарий
04.12.2014 15:45 Ответить