10598 посетителей онлайн
8 169 147

Предложенная властями новая концепция налогообложения – бессмысленна, – Фурса

Предложенная властями новая концепция налогообложения – бессмысленна, – Фурса

Новая концепция налогообложения, предложенная властями, является бессмысленной.

Об этом заявил в эфире 24 канала экономический эксперт Сергей Фурса.

"Сама концепция новых налогов, заложенная в законопроекте 1210, просто бессмысленна. Привязка ренты к конечному продукту – это вообще нонсенс. Такого ни в одной стране мира никто не делает", – сказал Фурса.

Как отметил эксперт, это также противоречит заявлениям власти о том, что нужно развивать сложные производства, чтобы торговать на мировых рынках не сырьем, а продуктами переработки.

А сейчас производителю это зачем? Чем больше он производит продукции, чем больше ее усложняет, тем больше он платит налогов, – пояснил экономический эксперт.

Как уже сообщалось, международная аудиторская компания PWC провела исследование, согласно которому изменения в Налоговый кодекс, заложенные в законопроекте 1210, сделают рентные платежи в соотношении к коммерческой прибыли предприятий почти в 10 раз больше чем в России, а также станут выше, чем в Австралии, Бразилии и Китае.

Подобные новации властей могут лишить работы почти 50 тысяч украинцев, отмечает ряд экспертов и народных депутатов.

Топ комментарии
+26
Увидел в ФБ и взял на вооружение:
-Я достойно приму победу Зеленского.
-Я буду смотреть как все летит по п#зде и саркастически улыбаться, как может улыбаться человек в падающем самолёте.
-Я буду смотреть как те, кому хотелось новых лиц в политике - увидят старые "регионаловские" рожи, которые дерибанили их еще при Яныке.
-Я спокойно приму падение гривны, заморозку депозитов, очереди в банках.
-Я буду спокоен, когда страны одна за другой начнут отменять безвиз.
-Я пожму руку каждому, кто сейчас работает в Польше, но вынужден будет вернуться в Украину. Привет, мы скучали.
-Я одобрительно похлопаю по плечу любого, кого не устраивает цена на капусту когда цена на нее станет 60 грн. Ну вы же знали...что будет ещё труднее.
-Я обречённо улыбнусь каждому, кому отменят субсидию, потому что на нее не станет денег в бюджете Украины.
-НО Я, *****, буду упиваться вашими воплями в стиле "Кто ж знал, что так все повернется!". Я БУДУ ИХ ЗАПИСЫВАТЬ НА ТЕЛЕФОН И ВЫКЛАДЫВАТЬ ВО ВСЕ Х@РОВЫ СОЦСЕТИ, ЧТОБЫ ВСЕ, СЛЫШИТЕ ВСЕ...ВАШИ РОДНЫЕ,СОСЕДИ,ДРУЗЬЯ... ВИДЕЛИ ИЗ ЗА КАКОГО ДОЛБО@БА МЫ ВСЕ ОКАЗАЛИСЬ ГЛУБЖЕ Ж@ПЫ МИРА
-Потому что настанет мое время вам сказать!
Я ЗНАЛ!!!
Я ВАМ ГОВОРИЛ!!!
МЫ ВАМ ПОЛОВИНОЙ СТРАНЫ ОРАЛИ: ЩО ВИ ТВОРИТЕ, КИНОМАНИ Х@РОВЫ!!!!
МЫ ВАМ 100, НЕТ 1000 РАЗ ОРАЛИ
-Про отток инвестиционного капитала, про сворачивание производства, про стремительный рост цен,про безработицу.
-Про дефолт, про падение гривны, про сухопутный коридор в Крым, который нужен Путину, шокапец.
-Про реальное возобновление активных военных действий,
-Про потерю международной поддержки.
-Про отмену санкций России.
-Про все то, о чем вы не хотели слушать и писали мне в комментах:
ВСЕ БУДЕТ ХА-РА-ШО!(Бл@д@ Вы глухие)
-Ни хрена хорошо не будет, говорю я вам сейчас. Ни вам стыдно, ни нам хорошо!Отака КАРТИНА МАСЛОМ!!!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ ЧТО ВЫ РАЗУЧИТЕСЬ СТОЯТЬ НА КОЛЕНЯХ НА ПОХОРОНАХ ПОГИБШЕГО ЗЕМЛЯКА-КИБОРГА, БО ПОРОХОН БУДЕТ ТАК МНОГО, ЩО У ВАС НА КОЛЕНЯХ БУДУТ ПРОЛЕЖНИ!!!!!
И Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЩО ПРИДУ НА ПОХОРОНЫ МОЕГО ДРУГА и ВАШЕГО СЫНА или ДОЧЕРИ, НО В ДОМ НЕ ВОЙДУ, ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЮ В ЛИЦО КТО ЕЩЁ УБИЛ ИХ,......КРОМЕ ВРАГА!!!!!
показать весь комментарий
12.09.2019 16:12 Ответить
+21
апример, зеля. Миллионер - а в бюджет ни копейки не заплатил. Все его фирмы - "убыточные"
показать весь комментарий
12.09.2019 16:18 Ответить
+19
для вьісокоодаренніх почитателей Зе слишком много букв - они такое не осилят, максимум на что они способньі, єто ролики в инстаграмм
показать весь комментарий
12.09.2019 16:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Надеюсь, эту концепцию примут как можно быстрее.
Нарит её заслужил
показать весь комментарий
12.09.2019 16:18 Ответить
Как это бессмысленна? У всего есть свой смысл, только он не каждому очевиден. тчк. Беня.
показать весь комментарий
12.09.2019 16:18 Ответить
Да то не концепция бессмысленная, то власть бессмысленная!
показать весь комментарий
12.09.2019 16:19 Ответить
Да, вижу, Зеля серъёзно взялся и за внешнюю политику, и за армию, и за оборонку, и за экономику. Кое-кто называет это всё "позитивными сигналами из Киева".
показать весь комментарий
12.09.2019 16:21 Ответить
да, 57 коп. за киловат -это несомненно позитив. Жаль, что средств пока хватает на одну бабушку Беню
показать весь комментарий
12.09.2019 16:24 Ответить
то який же позитив у свідомому притиснені українського бізнесу, в тому числі металургії, адже після прийняття такого закону продаж продукції буде неможливий через величезну ціну...
показать весь комментарий
12.09.2019 16:50 Ответить
Ну для когось це позитив. У різних людей ж бо різні цілі. Може пам'я таєте, Ніколай Яновіч казав: Мені не потрібгий бізнес, який не платить [достатньо] податків. Зараз мабуть його онуки вже прийшли.
показать весь комментарий
12.09.2019 19:27 Ответить
Богдан готує Зеленського на посаду президента
Запропонована владою нова концепція оподаткування - безглузда, - Фурса - Цензор.НЕТ 5310
показать весь комментарий
12.09.2019 16:23 Ответить
Согласен с Фурсой.Текст закона о налогах немного по дебильному написан.Вова с такими налогами тебе денег ни кто не даст.IT- шники так точно.Свалят в Польшу,или буду работать из дому на счет банковской карточки,зарегистророванной за пределами Украины.Дурнив нэма платить непонятно за что.А если рыночников еще прижмешь,то есть большая вероятность повторить путь Азарова с Януковичем,и налоговым майданом.Думай Вова,голова она для того и дана,что бы думать,а не только жрать без меры,как некоторые.
показать весь комментарий
12.09.2019 16:24 Ответить
Одни свалят, другие попросту будут сокращать рабочих. Вот это видимо тот миллион рабочих мест, которые они наобещали. Миллион освободившихся рабочих мест
показать весь комментарий
12.09.2019 19:26 Ответить
Ні хоч"єца вєріть єтай кацапаїзіч"єскай Фурьсє.
показать весь комментарий
12.09.2019 22:18 Ответить
https://twitter.com/agava1980 agava1980‏ @agava1980 https://twitter.com/agava1980/status/1004782060890939393 7 июн. 2018 г.

Еще

В ответ https://twitter.com/norestfor @norestfor
Шось підказує, що раніше фурса писав про данилюка, як ганьбу цієї влади. Ну а драгон кепител під це діло вдвічі-втричі дешевше скуповує нерухомість
показать весь комментарий
12.09.2019 16:28 Ответить
по этому поводу есть , что возразить?
Запропонована владою нова концепція оподаткування - безглузда, - Фурса - Цензор.НЕТ 2669
показать весь комментарий
12.09.2019 16:32 Ответить
"Актер, согласно его программе, также выступает против давления на бизнес и обещает ввести одноразовую «нулевую декларацию»: предприниматель сможет задекларировать и легализовать свои доходы, отчислив из них 5% государству"
показать весь комментарий
12.09.2019 16:29 Ответить
Правильно. Сперва обнуляется декларация за 5% и подаются полные данные всех загашников. А затем начинается чистка этих загашников с учетом того, что новых уже не получится создать. И так чистят снова до обнуления, но уже полного. А если ты все-же что-то припрячешь, то панькаться с тобой уже никто не будет - все и сразу отберут, без отсрочки.)))
показать весь комментарий
12.09.2019 21:03 Ответить
та хто ще мав сумніви що ЗЛОДІЇ які грабують Україну будуть активно протидіяти підвищення податків
показать весь комментарий
12.09.2019 16:37 Ответить
При чому тут злодії? Злодії я не платили, так і платити не будуть. Бо СИСТЕМА не змінюється. Все це підвищення сплатять найбідніші. По закону!

Порахуйте реальні податки, які платяться за працівника підприємства з загальною системою оподаткування.

З 100%, які виділені на оплату праці, спочатку роботодавець сплачує 20% ПДВ.
Залишається 100/6*5=83,3% (т.з. ФОП - фонд оплати праці).
Потім сплачується 22% ЄСВ (від зарплати). Залишається 68,3% (зарплата).
На ЗП сплачується 18% ПДФО і 1,5%ВЗ. Готівка на руки 55%.

З ціх 55% сплачується за товар чи послугу, у складі яких 20%ПДВ. ПДВ=9,2%, Вартість товару без ПДВ 45,8%, Податків сплачено 54,2%. Більше половини від заробленого.
На один товар, вартістю 45,8%. По ставці ПДВ 56,4%.

І ви хочете, щоб при такій шахрайській податковій системі ще підвищувались побори на бізнес ???
показать весь комментарий
12.09.2019 16:56 Ответить
А ничё что все эти "инициатива" чисто попытка Бени придавить всех, кто ему не дорог. Если ты присмотришься, то не страдает пока только Бенин бизнес.
показать весь комментарий
12.09.2019 19:27 Ответить
У нас взагалі ні одна влада не розуміла, що таке податки і чому во всьому світі Податковий Кодекс є Малою Конституією держави. І ця влада не розуміє, що без термінової податкової реформи і НЕГАЙНОГО (без огляду на на формальності) введення її в дію, вона до 2021 року не доживе. Тому що при існуючому АНТИКОНСТИТУЦІЙНОМУ ПКУ, коли податки за працівника платить роботодавець, а не він сам, Україна є типовою феодальною країною, де податки перетворились в данину і ніякої стимулюючої ролі не мають.

НІ ОДИН податок не працює так, як він має праювати в нормальній державі. ПДВ для юр.осіб і працівників кардинально різний. Податки платяться на податки. Податки на розвиток і споживання змішані між собою... Коротше все зроблено для того, щоб був суцільний хаос, нерівноправ'я і несправедливість... А ці неуки (нова влада) хотять щоб це суцільне законодавче безладдя "адмініструвалось" нормально Ж8-О
Та якщо воно буде "адмініструватись" як положено по ПКУ, то економіка стане колом!
При нині діючому ПКУ нас від остаточного занепаду рятує лише корупція і тіньова економіка.
показать весь комментарий
12.09.2019 16:37 Ответить
согласен
показать весь комментарий
12.09.2019 16:53 Ответить
Я не особо разбираюсь в налогах, но я знаю одно что все известные страны которые сделали экономический рывок (так называемые тигры), они все налоги для бизнеса уменьшали а то и отменяли! поэтому когда кто то говорит про увеличение налогов, само собой все налоги ради людей, то это про что угодно но не про развитие экономики!!
показать весь комментарий
12.09.2019 16:40 Ответить
100% Государство должно создавать налоговые стимулы, поощряя развитие бизнеса, а не доить бизнес, который и так еле-еле выживал все эти годы.
показать весь комментарий
12.09.2019 19:28 Ответить
Налоги - это подати, оброк, обдиралово, отжим и так далее. Куда идут все налоги? В казну, в общак. Кто ими распоряжается - избранные лица по своему усмотрению, но якобы во благо государства. Кто есть государство? Группа лиц имеющая наибольшее влияние на территории. Что еще нужно для понимания?)))
показать весь комментарий
12.09.2019 21:00 Ответить
Тут одне з двох. Або ви збираєте більше податків, або виплачуєте менше соціальної допомоги. Обіцяно кінець епохи зубожіння. Хтось має заплатити. А ще Бєні треба повернути втрачене за останні п'ять років.
показать весь комментарий
13.09.2019 01:11 Ответить
, зроблять рентні платежі в співвідношенні до комерційного прибутку підприємств майже в 10 разів більшими ніж у Росії, а також стануть вищими, ніж в Австралії, Бразилії та Китаї.

наші бариги на чолі з Шуфричем замовили Фурсі "матеріяльчик"...
про недопустимість падіння їх прибутків
показать весь комментарий
12.09.2019 16:42 Ответить
Найцікавіше те, що Кривий Ріг завиє першим. Ну нічого, все одно буде винен Порошенко
показать весь комментарий
12.09.2019 16:50 Ответить
Нєсьцірьжьопрєчя-ні трож!
показать весь комментарий
12.09.2019 22:22 Ответить
Може ви розповісте щось про Китай? Чи про Австралію?
показать весь комментарий
13.09.2019 01:14 Ответить
Обещали НнВК, а всучили азирова в самом извращенном виде. Государство в смартфоне, мать его...
показать весь комментарий
12.09.2019 16:44 Ответить
то давайте відразу відмовимося від світового ринку й не будемо нічого виробляти, прийняття такого закону це просто удар по економіці й національній валюті, я не розумію, чому це потрібно пояснювати новій владі
показать весь комментарий
12.09.2019 16:49 Ответить
Вони прийшли набити кармани по максимуму. Але зебілятки цього зрозуміти не здатні
показать весь комментарий
12.09.2019 16:51 Ответить
Більше дншевенько-тупих серіальчиків для плебсу! І всьо будіть харяшьо.
показать весь комментарий
12.09.2019 22:24 Ответить
Бабушка беня пропердела очередную хуцпу чтобы насолить рыжему таракану и на банковой взяли под козырек, и пох, что Ненька по п****де пойдет
показать весь комментарий
12.09.2019 16:55 Ответить
так еще и русня выиграет при этом всем
на всех внешних рынках с тем, как мы сами будем по металлургии, например, облагать нашу продукцию пошлиной - проще продаваться теперь будет русская продукция, а не наша
ну а бене шо)
показать весь комментарий
12.09.2019 17:14 Ответить
Oleksandr Shkuleta​
О гуд )) Покажіть сумне лице Петра )) Він зараз якраз втрачає контроль над ВККС )))
показать весь комментарий
12.09.2019 17:21 Ответить
Зеля - иди нах с новыми налогами.
показать весь комментарий
12.09.2019 17:04 Ответить
Спакуха, скіро я пріїнду до віс. Міні Портнов дзвонів, казав не є факівців у сфірі опіздкування...
Запропонована владою нова концепція оподаткування - безглузда, - Фурса - Цензор.НЕТ 6718
показать весь комментарий
12.09.2019 17:09 Ответить
Эта тварь - автор самой херовой в мире налоговой системы! Которая кстати продолжает действовать.
показать весь комментарий
12.09.2019 18:11 Ответить
Азірькєна--у молоду кАманду!
показать весь комментарий
12.09.2019 22:25 Ответить
это и так очевидно
если они даже пытаются ввести такую чушь, как "условные дивиденды" - то есть будут любые платежи приравнивать к дивидендам и накидывать налогообложение
будут изо всех сил доить, шоб ничего не оставалось, прямо как батя сбежавший
только урок не усвоили, видно))
показать весь комментарий
12.09.2019 17:13 Ответить
Усвоілі. Бо зуміли продати виборцю партію, якої не існує й досі. Тож на відміну від "старих еліт", ці "нові" вміють тримати руку на пульсі і продавати народу те, що їм треба. Спочатку формують запит, а потім його задовільняють. І Україна цьому не вміє опиратися.
показать весь комментарий
13.09.2019 01:19 Ответить
до поезда на ростов могут не добежать
показать весь комментарий
12.09.2019 17:34 Ответить
Руда украинская, отправляется в Китай. Маржа больше 50 долларов на тонне. Государству платят 4 доллара. Я против такого расклада.
показать весь комментарий
12.09.2019 17:49 Ответить
Бессмысленна это полбеды, с этим ещё как-то жить можно, а их концепция попросту вредительская и может обрушить и курс гривны, и уничтожить остатки экономики.
показать весь комментарий
12.09.2019 19:24 Ответить
Такое впечатление, что Петя Вове передал по наследству последнюю не использованную реформу - реформу экономическую. А это значит, что экономику страны ждет результат всех петиных реформ. Только не нужно меня убеждать в целесообразности. Я на себе испытал, как и весь народ, целесообразность реформ предыдущей власти и ожидаю того-же от реформирования экономики.)))
показать весь комментарий
12.09.2019 20:55 Ответить
Страница 2 из 2