8932 посетителя онлайн

Нужное мне лечение я могу получить только за границей, - Гриб

Нужное мне лечение я могу получить только за границей, - Гриб

Бывший украинский политзаключенный Павел Гриб заявил, что за два года, проведенных в российской тюрьме, его здоровье ухудшилось настолько, что украинские врачи уже не возьмутся за лечение его болезни.

Бывший украинский политзаключенный Павел Гриб сообщил "BBC News Україна", что ему нужно делать операцию за рубежом, передает Цензор.НЕТ.

"В ближайшее время мне нужно пройти обследование и лечиться. "Феофания" – это больница общего профиля. Здесь не могут предоставить мне лечение именно моей болезни, провести операцию, с которой нельзя уже медлить. Украинские врачи уже не возьмутся за мою болезнь, которая за два года ухудшилась. Нужное мне лечение я могу получить только за границей", – объяснил Гриб.

По его словам, планы попасть на операцию сорвала в 2017 году ФСБ.

"Я хотел бы полностью вылечиться. А то я всю жизнь только болею и болею. И мое состояние постоянно ухудшается", – отметил бывший политзаключенный.

Напомним, Игорь Гриб заявил о похищении спецслужбами РФ его сына Павла в Беларуси: "ФСБ выманили Павла в Гомель под видом встречи с девушкой и задержали". Павел Гриб 24 августа 2017 года выехал на встречу с девушкой, с которой до этого общался только через соцсети, в Беларусь. После - исчез.

Когда Игорь прибыл в Беларусь, ему сообщили, что его сын объявлен в розыск по инициативе ФСБ РФ. Пограничные ведомства Беларуси отказались сообщить отцу какую-либо информацию о сыне. Игорь Гриб уверен, что спецслужбы РФ провели эту операцию с целью выманить его сына в Беларусь и "надеть на него там наручники за посты в соцсетях". Вместе с тем, Госпогранслужба Украины официально подтвердила факт пересечения Павлом Грибом границы с Беларусью.

7 сентября 2017 года директор Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что 19-летний гражданин Украины Павел Гриб, который исчез в белорусском Гомеле,находится в управлении ФСБ России в Краснодаре.

По данным российских СМИ, следователи считают Павла Гриба якобы приверженцем запрещенной в России экстремистской организации УНА-УНСО и предполагают, что он якобы склонял знакомую жительницу Кубани взорвать самодельное взрывное устройство на выпускной линейке в сочинской школе.

Напомним, 22 марта 2019 года Северо-Кавказский окружной военный суд РФ вынес обвинительный приговор П.Грибу, приговорив его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. В последнем слове осужденный, в частности, сказал, что не признает обвинений ФСБ РФ в содействии в террористической деятельности.

Также на Цензор.НЕТ: Первое интервью узника Кремля Павла Гриба после освобождения: "Я все время знал, что обмен будет"

23 июля военная коллегия Верховного суда РФ признала "законным" вердикт Северо-Кавказского окружного военного суда украинскому политзаключенному Павлу Грибу.

Павел вернулся в Украину 7 сентября в рамках обмена удерживаемыми лицами.

Подробно о том, с чего начиналась эта история, о сути дела и обвинения, а также о судебном заседании читайте в статье "Не было у детей планов взрывать школу!". Любовно-агентурная история Павла Гриба".

Топ комментарии
+31
В Беларуси?
показать весь комментарий
13.09.2019 10:16 Ответить
+26
Мне чего то кажется что этот человек теперь пользуясь своим статусом в стране теперь будет стараться просто разводить всех кого можно на деньги.. за границу на лечение ему надо
показать весь комментарий
13.09.2019 10:21 Ответить
+23
Юный гений, все врачи говно, больница гавно, Украина ничего не можете, дайте денех поеду в Париж, там не говно а я патриот.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В Беларуси?
показать весь комментарий
13.09.2019 10:16 Ответить
Шо опять?
показать весь комментарий
13.09.2019 10:20 Ответить
Думаю, что в Германии.
Также думаю, что Германия, скорее всего, лечение оплатит.
показать весь комментарий
13.09.2019 11:26 Ответить
С чего бы это?
показать весь комментарий
13.09.2019 16:28 Ответить
Блаженный
показать весь комментарий
13.09.2019 10:18 Ответить
Я думаю хитропопый!!!он выходил из самолета и говорил,что чувствую себя хорошо,)))
показать весь комментарий
13.09.2019 13:23 Ответить
Пля. Ты уже раз съездил!
показать весь комментарий
13.09.2019 10:18 Ответить
десь там в лісах Гомельщини цілюще повітря та дбайливий санаторно-курортний догляд братьского наріту
показать весь комментарий
13.09.2019 10:19 Ответить
Я розумію, з хворих не можна сміятися, але це занадто. А він не думав про хворобу і наслідки, коли поперся в Білорусь до шмоньки.
показать весь комментарий
13.09.2019 11:21 Ответить
він і зараз не зрозумів. Схоже, що повторив би. А що, популярність, герой ("Слава Україні" сказав, коли сідав до заку з Сєнцовим). Україна його не залишила, витягла... і не залишить. Якщо треба, то ще буде витягувати.
показать весь комментарий
13.09.2019 11:28 Ответить
Я думаю у него с головой не всё в порядке
показать весь комментарий
13.09.2019 13:25 Ответить
Прирівняти його і Сенцова чи моряків, яких з обстрілами захопили...
показать весь комментарий
13.09.2019 11:24 Ответить
В Беловежской Пуще воздух целебный,куда там Феофания
показать весь комментарий
13.09.2019 12:57 Ответить
Да поди...кутас у него не работает, причём по его же вине, а я ему как налогоплательщик ещё и оплати лечение?П...дострадалец!
показать весь комментарий
13.09.2019 10:19 Ответить
)) толково! на пенсию! по болезни. пусть пишет заявление, раннийпенсионер.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:20 Ответить
Это оно намекает на то, что его надо лечить за деньги налогоплательщиков Украины.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:20 Ответить
Ну да, но это пусть уже оплачивают порохатые, они тут за него всем миром топят и весь зад вылизали по своей любимой привычке, это лучшее, что они могут))
показать весь комментарий
13.09.2019 10:28 Ответить
Да ,в переводе-" Скиньтесь мне бабла". Неплохо показать его врачам из райвоенкомата,может все не так и плохо?
показать весь комментарий
13.09.2019 13:00 Ответить
Мне чего то кажется что этот человек теперь пользуясь своим статусом в стране теперь будет стараться просто разводить всех кого можно на деньги.. за границу на лечение ему надо
показать весь комментарий
13.09.2019 10:21 Ответить
ну да, это первая ласточка на заявку о всенародном сборе денег на заграничное лечение и следующим за лечением парным шагом - социальную пенсию, по болезни. далі буде.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:30 Ответить
Шото его всё за границу тянет
показать весь комментарий
13.09.2019 10:21 Ответить
подумарил этот пацанчик....
показать весь комментарий
13.09.2019 10:23 Ответить
На Білорусії чи на росії?
показать весь комментарий
13.09.2019 10:23 Ответить
білоросії
показать весь комментарий
13.09.2019 10:29 Ответить
Пацаны идут к успеху. Скоро у нас будет 35 новых депутатов.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:24 Ответить
Серед атовців таких теж багато.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:27 Ответить
Сынок, а не пошел бы ты....?
показать весь комментарий
13.09.2019 10:27 Ответить
Юный гений, все врачи говно, больница гавно, Украина ничего не можете, дайте денех поеду в Париж, там не говно а я патриот.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:28 Ответить
Неплохо так, пишут что и квартирку подбрил уже.
Давайте каждому дураку, который, например, ударил по найденному снаряду молотком, дабы показать друзьям "крутость", будем дарить квартиру? Ведь это не сильно тупее того что учудил этот хлопчик. Путин небось ржет так что еле-еле может нюхнуть коксу. Опять нагадил и сделал вид что оказал услугу.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:28 Ответить
А разве этому идиоту тоже квартира полагается? А за что????
показать весь комментарий
13.09.2019 10:31 Ответить
ему позно дошло, шо как то нехарашо получилось, шо президента игнорировал при встрече. уже пошёл в откат, - не узнал. думает, шо теперь и на квартиру шанс появился ))
показать весь комментарий
13.09.2019 10:36 Ответить
Да нет. Дали только тем, кому некуда вернуться - крымчанам.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:38 Ответить
да что-то такое писали. за то что это влияет на рейтинг "дарящих" - народ у нас богатый - не обеднеет, да шибко обиженных любит.)
показать весь комментарий
13.09.2019 10:47 Ответить
Наш народ может и любит "шибко обиженных", но это если их обидели несправедливо..)) В данной ситуации с Грибом, этого дурачка обидели вполне справедливо, нефиг было переться к врагам..
показать весь комментарий
13.09.2019 11:09 Ответить
тююю, оставьте. вот вроде Юлю посадили несправедливо, хоть например Антиколорадос пишет что она рабыня Путина и специально хотела угробить страну. Но если есть ресурсы(ТВ, бабло), то из Юли можно сделать хоть мученицу, будь она хоть рабыней сотоны, не то что Путина
показать весь комментарий
13.09.2019 11:13 Ответить
какие ресурсы/тв? шо ты мелешь, болезное? в те времена все "ресурсы/тв" были в руках овоща, как предыдущих лет- в руках барыги. как и сейчас, впрочем. ПОКА.
показать весь комментарий
13.09.2019 13:04 Ответить
"здоровое", ты чего кричишь?
это сказано образно, например. я мог и про Мазепку сказать - Овощ мог бы, раз ты говоришь, ресурсы имел - возвеличить ее, либо сделать "фошистом", и народ во втором случае - "топил" бы за Мазепку, если шо. в первом - нет(не очень)
отстань, а?
показать весь комментарий
13.09.2019 13:31 Ответить
Кто кричит? Голоса в твоей голосе? Судя по текстам, таки да. А шоб они "не приставали"- сходи на укол.
показать весь комментарий
13.09.2019 13:37 Ответить
судя по тупому ржачу и вообще, по тупости, то ты только оттуда, следовательно я туда не пойду по вполне понятным причинам
показать весь комментарий
13.09.2019 14:28 Ответить
имбецил рассуждает о "тупости". Бгг.
показать весь комментарий
13.09.2019 14:38 Ответить
Это тот случай,когда можно говорить "Мы тебя туда не посылали"
показать весь комментарий
13.09.2019 10:30 Ответить
Дать ********, как следует, чтобы в следующий раз мозгом думал, с кем переписываться и куда ехать, отлично можно и в Украине. Или папа не справляется?
показать весь комментарий
13.09.2019 10:35 Ответить
пусть его Супрун подлечит
показать весь комментарий
13.09.2019 10:36 Ответить
Шо опять. Поц взагалі о...в
показать весь комментарий
13.09.2019 10:38 Ответить
В расее его в армии быстро бы вылечили.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:39 Ответить
чмо прыщавое, мало одной заграницы? ну так вали еще раз, может хоть в этот раз качан напаришь...
показать весь комментарий
13.09.2019 10:41 Ответить
Да наглости этой плесени нет границ , интересно кто за ним стоит, про обычного украинца даже и не вспомнили😐. Сколько хлопцев нормальных погибло , а не как это недорозумение ихние родственники получили квартиру в Киеве?
показать весь комментарий
13.09.2019 10:42 Ответить
Потрібне мені лікування я можу отримати лише за кордоном, - Гриб - Цензор.НЕТ 9794
показать весь комментарий
13.09.2019 10:42 Ответить
Дык, раз собирался ехать значит было на что. Плюс дали 100 килогривен, это 4 к$ - должно хватить, езжай. А то начинается нытьё -Я жертва, я такая жертва...
показать весь комментарий
13.09.2019 10:43 Ответить
Нехороші ви якісь-ні,аби підказали xy,щоб покрутив головку гриба-запоребрикове радіо запрацює.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:53 Ответить
якщо йому та кацапка призначила зустріч тепер у Німеччині, ще раз "підлічитися" так би мовити, то нехай не думає, що все так просто, при потребі його і в Німеччині викрадуть та вивезуть знову до кацапщини на стаціонарне лікування. Кацапські служби діють по всьому світу, он у Берліні нещодавно застрелили чеченця, що приймав участь у кацо-чеченській війні. Схавали, ніяких нот протестів кацам, все нормально.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:58 Ответить
та же фигня лет 6, кжись, назад была и в австрии. пристрелили на улице чеченца участника не с правильной стороны, за хлебушкой вышел. пошумели пару дней и чем закончилось даже не знаю.
показать весь комментарий
13.09.2019 11:35 Ответить
Одним словом ГРИБ!
показать весь комментарий
13.09.2019 10:58 Ответить
У прыщавого Донжуана сперма в голову бьет, а Украина должна оплачивать его кобеляж.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:59 Ответить
Нужно собрать для Гиба деньги. Говорят в Тайланде медицина неплохая, в Малайзии, Бразилии... Филлипины, наконец...
показать весь комментарий
13.09.2019 11:02 Ответить
"*************" (с) забули
показать весь комментарий
13.09.2019 11:07 Ответить
В Тайланде с него могут сделать Грибницу
ну, типо будет удобно потом в гейпарадах шагать)
показать весь комментарий
13.09.2019 11:16 Ответить
ооооооо! да, да, да! к чорту малайцев и бразильцев! а от филипинские хилеры его облегчат точно!!! у них ловкость рук, шо куда ему с его скудоумием ))
показать весь комментарий
13.09.2019 11:38 Ответить
Гриб он и есть Гриб... Фамилии так просто не даются...
показать весь комментарий
13.09.2019 11:06 Ответить
Пусть пройдет стажировку у Гадиной мамы.Та научит как выбивать блага для хероев:ну там квартирку,участок в Киеве.))
З.Ы.
Какое же ничтожество выменяли.Пипец.
показать весь комментарий
13.09.2019 11:19 Ответить
Полечись грибами Паша , мухоморы и поганки тебе помогут . Лучше пропади с медиаэфира , так как ты говно .о котором и говорить стыдно .
показать весь комментарий
13.09.2019 11:20 Ответить
Бледная поганка!
показать весь комментарий
13.09.2019 11:24 Ответить
Почему в новости нет номера карточки? Цензор куда деньги слать?
показать весь комментарий
13.09.2019 11:29 Ответить
Тут немного сложнее.Тут не деньги надо посылать а самого Гриба.
показать весь комментарий
13.09.2019 12:15 Ответить
и исчо, узник совести, явно ни книжек не читал, ни академиев не кончал. сбор денег потерявшему здоровье на "колчаковских фронтах" мог бы идти куда живее ))
показать весь комментарий
13.09.2019 11:43 Ответить
Ну какой же он политзаключенный?Он скорее узник неудовлетворенного либидо.За перенесенные в заточении моральные и физические муки премировать его резиновой бабой и велосипедным насосом.
показать весь комментарий
13.09.2019 12:21 Ответить
Судячи по твоїй рожі до і після, в підоРаші лікування як раз по твоєму діагнозу найкорисніше, мерзота.
показать весь комментарий
13.09.2019 11:53 Ответить
Надо падать у суд на Беларусь і Расею, каб яны аплацілі лячэнне.
показать весь комментарий
13.09.2019 12:02 Ответить
стоило не узнать зеленую обезьяну, как вся зелеботня повылазила
показать весь комментарий
13.09.2019 12:42 Ответить
Пусть фейсбук Супрунши читает-там ответы на все вопросы о здоровье,исцелится
показать весь комментарий
13.09.2019 13:03 Ответить
Собирай деньги на лечение, как все остальные
показать весь комментарий
13.09.2019 13:23 Ответить
Сексо туристо шото намотало??
🤔
показать весь комментарий
13.09.2019 14:20 Ответить
какие проблемы...? в 2017 году собирался лечиться..так едь и лечись не дави на сострадание...значит на ресурсы расчитывал в 2017 году какие то на лечение...что изменилось? замахнулся уже на западные клиники дурачина простофиля к тому же женишку дадут 100 тысяч гривен(4 тыс.баксов) а то что президент заявил что всем подарит квартиры...ничего себе.....это что всем 35?! и ЭТОМУ СОПЛЯКУ ЧТО ТОЖЕ КВАРТИРУ?! там на верху не спешите разбрасываться поголовно всем званиями. подарками.. ещё ждут сюрпризы люди думают....чтобы снова не было разочарования по кому то нибыло..