10143 посетителя онлайн
1 605 13

Давайте не будем забывать, что Крым еще оккупированный, - президент Эстонии Кальюлайд

Давайте не будем забывать, что Крым еще оккупированный, - президент Эстонии Кальюлайд

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд приветствовала освобождение удерживаемых украинцев, но призвала не забывать об оккупированном Россией Крыме.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом она заявила выступая на 16-й Ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

"Мы должны не забывать, что это (освобождение украинцев. - Ред.) только первый шаг - впереди марафон в 42 км. Это было непросто. И где-то политическая элита поймет, что мы уже ближе", - сказала она.

"Но давайте не будем забывать, что Крым еще оккупированный. Этот вопрос необходимо решать и на это нужно стратегическое терпение", - отметила президент Эстонии.

Также она напомнила: "балтийские страны были оккупированы 50 лет".

Топ комментарии
+9
это она вазелину напомнила?
показать весь комментарий
13.09.2019 10:45 Ответить
+7
Страны Балтии верные союзники Украины, стыдно, что им приходится напоминать о Крыме, в то время как наша власть замалчивает вопрос и идёт на поводу Путина в вопросах Крыма и Донбасса.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:48 Ответить
+4
Это она кому? Скомороху? Так это напрасно. Не для того он пришел к власти, чтобы помнить неприятные вещи.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это она вазелину напомнила?
показать весь комментарий
13.09.2019 10:45 Ответить
Страны Балтии верные союзники Украины, стыдно, что им приходится напоминать о Крыме, в то время как наша власть замалчивает вопрос и идёт на поводу Путина в вопросах Крыма и Донбасса.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:48 Ответить
МІКРОБИ ВОНИ . А НЕ СОЮЗНИКИ. їх сово в Євросоюзі рівне практично нулю. Все буде так, як скажуть Німеччина і Франція. Великобританія. на жаль. вже все.
показать весь комментарий
13.09.2019 13:02 Ответить
Дозвольте не погодитися, ЄС побудований на інших принципах, рішення ухвалюються консенсусно, це не СРСР.
показать весь комментарий
13.09.2019 15:49 Ответить
Да, но страны, которые зависят от дотаций из ЕС, особо не умничают. А странам Балтии неплохо было бы создать одну страну, хотя-бы конфидерацию наподобие Швейцарской, тогда их голос хоть как-то был бы слышен.
показать весь комментарий
13.09.2019 19:44 Ответить
ета жє тост
показать весь комментарий
13.09.2019 10:48 Ответить
Это она кому? Скомороху? Так это напрасно. Не для того он пришел к власти, чтобы помнить неприятные вещи.
показать весь комментарий
13.09.2019 10:59 Ответить
Та ви шо? Апять?
Подобається мені, коли вони приїжджають і нагадують нам... ))
показать весь комментарий
13.09.2019 11:40 Ответить
Не забуваймо, що Крим ще окупований, - президент Естонії Кальюлайд - Цензор.НЕТ 9114

Та забудьте вже за Крим. Росія ніколи не віддасть його . Ні при жодній владі.

Виростає нове покоління. шо не знає про Україну взагалі нічого. В тому числі і дякуючи блокаді.
Приклад - Північний Кіпр - вже більш як півстоліття...
показать весь комментарий
13.09.2019 13:01 Ответить
С какой стати про него забывать? Северный Кипр это совсем плохой пример, так как там религиозная вражда греки - турки, а в Крыму нет и близко.
показать весь комментарий
13.09.2019 19:46 Ответить