6856 посетителей онлайн
1 168 42

ОБСЕ будет продолжать способствовать прогрессу мирного урегулирования конфликта на Донбассе, - Лайчак

ОБСЕ будет продолжать способствовать прогрессу мирного урегулирования конфликта на Донбассе, - Лайчак

Министр иностранных и европейских дел Словацкой Республики Мирослав Лайчак заявил, что ОБСЕ будет продолжать в дальнейшем способствовать прогрессу мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

 Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

"ОБСЕ готова и в дальнейшем способствовать прогрессу в мирном урегулировании на Донбассе", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в пятницу, 13 сентября, глава МИД Украины Вадим Пристайко и глава МИД Словакии Мирослав Лайчак обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества стран, взаимодействия по евроатлантической интеграции Украины. кроме того, стороны обсудили приоритетные вопросы по европейской безопасности с учетом председательства Чехии в ОБСЕ в 2019 году.

Лайчак высоко оценил действия президента Владимира Зеленского для достижения мира. Он подчеркнул, что ОБСЕ и в дальнейшем будет способствовать прогрессу в мирном урегулировании (конфликта на Донбассе).

Также Пристайко отметил, что для Украины важен опыт сотрудничества Словакии с ЕС и НАТО. Он и призвал к использованию все механизмы для поддержки усилий украинской стороны относительно возвращения своих территорий.

Стороны также отметили положительные тенденции в двустороннем торговом сотрудничестве, эффективность сотрудничества в сфере энергетики, общее видение необходимости сохранения статуса основных стран-транзитеров российского газа в ЕС.

Топ комментарии
+18
Злив російським злочинцям інформації щодо українських військових, гулянки на сепарських весіллях та в їхніх ресторанах...
показать весь комментарий
14.09.2019 02:22 Ответить
+17
"потерпілі" моряки зустрілися із "злочинцем" Порошенком. Вони обіймалися, сміялися і разом вигукували "Слава Україні".

ОБСЕ будет продолжать способствовать прогрессу мирного урегулирования конфликта на Донбассе, - Лайчак - Цензор.НЕТ 622
показать весь комментарий
14.09.2019 02:19 Ответить
+8
Украинцы к украинцам,а зебилы к Зебилу.Воевать -не хером на рояле играть.
показать весь комментарий
14.09.2019 02:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В полк 73% местных украинских доверчивых зебилов.постоянно записываются и лица иностранного легиона типа Лайчака. Верить россии,что голубя в небе с кровати поймать.Нет предела зебилизму.
показать весь комментарий
14.09.2019 02:09 Ответить
Позиция роиси в нормандском балагане четкая: "Тимофеева добавила, что украинская сторона должна нести ответственность за гибель людей и уничтожение инфраструктуры в Донбассе, и «продумывать вопрос и тему компенсаций» за условия, в которых жители региона находились все эти годы." Это и есть предложение от которого невозможно отказаться
показать весь комментарий
14.09.2019 02:16 Ответить
До одного місця пропозиції вашої росії. Ви за свій кацапський рахунок будете продовжувати їх годувати.
показать весь комментарий
14.09.2019 02:26 Ответить
Можно услышать о достижениях ОБСЕ?
показать весь комментарий
14.09.2019 02:18 Ответить
показать весь комментарий
14.09.2019 02:19 Ответить
все с плена поблагодарили в первую очередь именно Порошенко, а вот о Зе и его плане освобождения высказались с сомнениями....и опаской
показать весь комментарий
14.09.2019 10:47 Ответить
Украинцы к украинцам,а зебилы к Зебилу.Воевать -не хером на рояле играть.
показать весь комментарий
14.09.2019 02:24 Ответить
оба-на: а какой же у этого обсе "прогресс", и зачем нужно его "продолжать"? там же ни одного украинца нет.
показать весь комментарий
14.09.2019 02:39 Ответить
Окупанто-туристо орды 21-го Века ни за что не в ответе-он же ж ядерный пепел-жертва цивилизации.Какой спрос с козла,которому огород с нуклидами подсунули.Козел не жадный он всем рад по качану подкинуть,лишь-бы вырваться с огорода-пофиг даже куда-в Украину,Сирию,Германию.Пытается даже через трубу пролезть-рога вот мешают.Но ничего-рога поотбивает-пролезет и станет мирным безрогим,зато от ядерного пепла свободным.Вот только вот бараны рогатые не понимают,какие то поребрики придумывают-на мясокомбинат не хотят-всё им Зелень подавай.
показать весь комментарий
14.09.2019 02:52 Ответить
ОБСЕ будет продолжать - звучит как угроза.
исключите оттуда кацапню и небольшой тест на зрение, може и были бы с них люди...
показать весь комментарий
14.09.2019 04:10 Ответить
як в 2014 році в сепарів ОБСЄ на весіллі гуляла---нехай відео ОБСЄ покаже
показать весь комментарий
14.09.2019 06:59 Ответить
ОБСЕ -під путіном ,всі здобуткі Порошенка команди зливаються ,шкода загіблих ,покалічих ,дарма вітдали своє життя, здоров'я.
показать весь комментарий
14.09.2019 07:27 Ответить
ОБСЕ будет продолжать способствовать прогрессу мирного урегулирования конфликта на Донбассе, - Лайчак - Цензор.НЕТ 7981
показать весь комментарий
14.09.2019 07:33 Ответить
и тебе Шалом.....
Не забудь - сегодня суббота..., у нас в новой Украине Шабат.... - работать нельзя...
показать весь комментарий
14.09.2019 07:46 Ответить
У него сегодня продолжение пятницы 13
показать весь комментарий
14.09.2019 07:52 Ответить
У вас *вальцманоїдів* субота щодня ..
показать весь комментарий
14.09.2019 08:43 Ответить
У вас зельцманов кожен день цирк.
показать весь комментарий
14.09.2019 09:11 Ответить
А весь склад "обсє" на сході з країни агресора! Гуляють, здають позиції військ, тупо шпигують...дибілізм процвітає страшенний, по всіх фронтах
показать весь комментарий
14.09.2019 08:03 Ответить
А воно якось сприяло до нині цьому урегулюванню?...........
показать весь комментарий
14.09.2019 08:19 Ответить
Лавровская Приставка встречался с обсе?Для чего?Для обеспечения "мира" на донбассе,который будет капитуляцией?Он нам подсунет такой мир,что и войны не надо с ним.Помилуют сепарастов.Если кто-то думает,что они будут сидеть в своей ордло,то он ошибается.Вся эта мразь расползется по всей стране,начнет сбиваться в группы по три-пять человек и будет унижать,оскорблять и избивать АТОшников,ВСУшников,и просто патриотически настроенных граждан.Будут в транспорте,в кафешках и т.д. рассказывать как они убивали хохлов и бендер.При этом Украина будет им платить инвалидские и за потерю кормильца погибшего в боях с ВСУ.Классный мир?
показать весь комментарий
14.09.2019 08:23 Ответить
Повідомлення
військової комісії
tZe inform

Исходя из сложившейся ситуации, начавшейся повторно волне дезинформации и недомолвок со стороны Министерства обороны о реальной ситуации в зоне боевых действий, наметившихся негативных тенденциях в снабжении и финансировании ВСУ Военная комиссия группы tZEinform объявляет о возобновлении состояния полного мониторинга ситуации с 14 сентября 2019 года.

14.09.2019 г.
Ситуация по ВСУ на передовой.
Полный обвал военной логистики. Впервые за последние два года ВСУ испытывает трудности с возобновлением боекомплекта. Уровень финансирования бюджетных запросов ВСУ - 70%.
Сорван план ремонта техники по всем показателям. Приостановлен переход ВСУ на новую систему питания. Продолжается качественное и количественное наращивание группировки ВС РФ на временно оккупированных территориях. Введен прямой запрет на открытие превентивного огня. Уровень согласия на запросы по ответному огню - 25%.
показать весь комментарий
14.09.2019 08:38 Ответить
Так хто склав це *атчёт * !? ..Штаб *свинарчуків * ?
показать весь комментарий
14.09.2019 08:45 Ответить
Плани капітуляції з боку Зеленського зрозумілі вже 3 місяці - з часу висунення на посаду керівника МЗС України Вадима Пристайка. Того самого Пристайка, який у 2016 р. відкрито пропагував путінський план «політичного врегулювання» на Донбасі через вибори на окупованих територіях, амністію і легалізацію ватажків бойовиків як політиків, прямі переговори з ними та їх можливе обрання депутатами до Ради і навіть залучення в Уряд, стверджуючи невідворотність того, що «ці люди далі… з'являться в нашій політичній системі», бо за словами Пристайка «це наша доля». (Див. його інтерв`ю «Голосу Америки» у квітні 2016 р. або публікацію з його цитатами на сайті VoA у червні 2019 р.) Тож, що у Пристайка в 2016 р. було на язиці, те у президента Зеленського сьогодні в голові, а також знову озвучується публічно самим Пристайком.
показать весь комментарий
14.09.2019 09:15 Ответить
ОБСЕ- шарага рашиста,которую надо гнать сраной метлой с Украины,кроме вреда Украины (передача разведданых о дислокации украинской техники и войск) и наводки рашистского оружия ,после их визитов,когда начинался прицельный огонь .. никакого мира в Украину она не принесет ,а если и принесет,то капитуляцию Украины,,,и эта капитуляция будет называтся "миром" ,как и любое перемирье с рашистом...
показать весь комментарий
14.09.2019 09:34 Ответить
ОБСЕ в Грузии (работает с 1992 года) никак Грузии не помогло с вопросом оккупации. А в 2008 году просто предали грузинов.
В Чечне ОБСЕ провело выборы, когда президентом стал Масхадов. Потом Масхадова убили, ОБСЕ и еврогеи сказали, а какого хрена, и слились.
ОБСЕ по факту может только заморозить конфликт, не замораживая оккупацию и ползущую оккупацию, как сейчас в Грузии.
показать весь комментарий
14.09.2019 09:35 Ответить
ОБСЕ будет продолжать способствовать прогрессу мирного урегулирования конфликта на Донбассе, - Лайчак - Цензор.НЕТ 9029
показать весь комментарий
14.09.2019 11:36 Ответить
опять "конфликт"" пристайко ....у нас агрессия!!!!!!
показать весь комментарий
14.09.2019 17:57 Ответить