10115 посетителей онлайн
930 18

Вопрос об обновлении Конституционного суда "на сегодня не стоит", - Разумков

Вопрос об обновлении Конституционного суда "на сегодня не стоит", - Разумков

Председатель Верховной Рады считает, что вопрос обновления Конституционного суда, в отличие от обновления ЦИК, не является актуальным.

Об этом Дмитрий Разумков сказал в эфире телеканала ICTV, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Отвечая на вопрос, стоит ли ожидать новый Конституционный суд Украины после решения об изменении состава Центральной избирательной комиссии, и в какой перспективе, глава ВР отметил: "на сегодня так вопрос не стоит. И я очень не люблю гадать на кофейной гуще. Я думаю, что как только это будет, мы сможем вернуться к этой дискуссии".

Как сообщалось, 13 сентября Верховная Рада поддержала представление президента Украины Владимира Зеленского на досрочное увольнение всех 16 членов ЦИК.

После этого пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что роспуск ЦИК связан с планами власти провести выборы на оккупированной части Донбасса.

Читайте на Цензор.НЕТ: Предложения по новому составу ЦИК поступят от Зеленского в Раду на этой неделе, - Разумков

Эту же информацию подтверждают и источники Цензор.НЕТ. По данным редакции, изменение состава ЦИК связано с запланированным Офисом президента проведением досрочных местных выборов в четырех городах в декабре 2019 года и очередных местных выборов в 2020 году. По мнению экс-члена ЦИК Магеры: "Изменение состава ЦИК делается для проведения референдумов, в том числе, возможно, и по изменению статуса Донбасса".

Топ комментарии
+6
А зачем его менять, если есть договорняк с главой Конституционного суда Натальей Шаптала?
Вопрос об обновлении Конституционного суда "на сегодня не стоит", - Разумков - Цензор.НЕТ 4943
показать весь комментарий
17.09.2019 02:06 Ответить
+3
а зачем его менять? он и так прогнулся под зелю распустив парламент
показать весь комментарий
17.09.2019 07:05 Ответить
+2
А если и встанет то назначишь туда портнова, тятькова и вовка,правда ?
показать весь комментарий
17.09.2019 01:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
17.09.2019 02:06 Ответить
З Українськими,гуманними судами, чого доброго ,януковощ зможе ,і булаву у нинішнього президента відсудить!
показать весь комментарий
17.09.2019 02:24 Ответить
Ещё бы, ведь он ручной.
показать весь комментарий
17.09.2019 04:34 Ответить
Такая корова нужна самому:1) ручна 2)хабарна3)потрібна4)неполітична5)правильна.

Та,як писав антикор у 17-му:як щодо Мінських домовленостей, які Петро Порошенко бажає вписати у Конституцію і закони України, так і щодо відкриття ринку землі, чи щодо повноважень президента та зміни форми правління у країні.

Головне, порохошваль згідна!
показать весь комментарий
17.09.2019 04:49 Ответить
Писал во это:
"Что то мне кажется что дело с ЦВК совсем в другом.
На носу помоему референдум под каким нибудь соусом готовится.
Под каким собственно додумайте сами.
Вот зебил и готовит почву для всенородного "одобрямс".
Теперь становится все на свои места - раз говорят менять не будем - значит
точно поменяют. И связано это с полной узурпацией власти.
73% - ловите ху...ло № 2 (а может и № 1)!
показать весь комментарий
17.09.2019 05:39 Ответить
Если кажется-крестись-оснований распустить ЦИК предостаточно по 3-м нарушениям на пользу депутата ДЭТЭК,ПЕС и наравномерному представительству членов от фракций.По КС-это совершенно подконтрольный орган после барыжной рехформы Поросенка,где и не пахло демократией.А из написаных опасений 8%-ов как-раз в стиле "Зрады".Остальное-бред,поскольку клан"кучка-потрох2000" сдал Украину 20-ть лет назад и кукловоды по очереди меняются да ниточки только дёргают.Им пофиг эта 8%-ая "Зрада"-ее срок истёк.
показать весь комментарий
17.09.2019 06:23 Ответить
Сер - о зебіл розписався !! Вже ті негаразди , що були 20 років назад і те на Порошенка повісив ! ))) Є закон , про ЦВК ! І нехай твої зебіли виконують його ! ЦВК провело вибори
президента - твого клована вибрали без порушень - то ЯКІ питання!!! Твою зеб команду
визнали на виборах у ВР першими - то ЯКІ питання ?? А якщо там були якісь НЕЗНАЧНІ порушення - то це звичайні робочі моменти - ніхто не застрахований від помилок !
А питання в тому , що твої зебіли хочить під себе все ПІДІМ"ЯТИ !! І ЦВК теж !!
Цього не бачать тільки зебіли - вони все про Порошенка пишуть !!
показать весь комментарий
17.09.2019 07:47 Ответить
Всі претензії до Ахметова-американці погодилися з наданими доказами зловживань і закликали до більш справедливого та демократичного підходу при формуванні нової ЦВК.
показать весь комментарий
17.09.2019 07:59 Ответить
Республика громад где громады самоуправление должны решать что и как должно быть.
А не разные Разумковы со своими баранами в раде и челядью что им продать и сколько занять.
показать весь комментарий
17.09.2019 06:47 Ответить
Федралізація, в гарній обготрці, в унітарній країні. Прямо, як пуйло й веліло
показать весь комментарий
17.09.2019 07:48 Ответить
а зачем его менять? он и так прогнулся под зелю распустив парламент
показать весь комментарий
17.09.2019 07:05 Ответить
не под Зелю а под Карабаса Барабаса
Зеля - это просто глупенький Буратино
показать весь комментарий
17.09.2019 07:47 Ответить
КС и так ручной )))
показать весь комментарий
17.09.2019 07:39 Ответить
Якби КС не прогнувся і визнав указ про розпуск Ради неконституційним - то тоді б
зеБкоманда точно волала, що в нас КС неправильний і його треба змінити !
А раз КС слухае зелю - то навіщо його ж міняти - і так все влаштовує зебкоманду !!
показать весь комментарий
17.09.2019 07:51 Ответить
Зачем вы тогда там нужны? Оставить банду у власти пытаетесь. Спелись уже?
показать весь комментарий
17.09.2019 09:27 Ответить
импотенты!
показать весь комментарий
17.09.2019 10:42 Ответить
Звісно. Невже Зелені думають, що усі тупі і не розуміють навіщо голова КСУ їздила вночі до офісу Президента? Що саме вона просила в обмін на незаконне рішення по розпуску ВРУ?
Люба людина із мізками знала ще тоді в обмін на що прогнувся КСУ...
показать весь комментарий
17.09.2019 10:55 Ответить