10191 посетитель онлайн
1 178 24

Нацсовет по ТРВ планирует рассмотреть вопрос о лицензиях "112 Украина", - Костинский

Нацсовет по ТРВ планирует рассмотреть вопрос о лицензиях "112 Украина", - Костинский

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания планирует 26 сентября рассмотреть вопрос о продлении лицензий группе региональных каналов, которые вещают под логотипом "112 Украина".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом заявил член Нацсовета Сергей Костинский.

"Мы планируем уже на этой неделе (на заседании 19 сентября. - Ред.) внести в повестку дня пять вопросов относительно региональных каналов, которые ретранслируют телеканал "112 Украина" (ООО "Ариадна ТВ", ООО "Лидер ТВ", ООО "ТВ Выбор", ООО "Новый формат ТВ" и ООО "Партнер ТВ". - Ред.). Рассмотрение вопроса планируется 26 сентября", - сказал Костинский.

Однако он не исключает, что рассмотрение этого пакета вопросов придется отложить в связи с тем, что представители лицензиатов в таких случаях обычно отказываются получать приглашения регулятора.

"Мы сейчас будем отправлять приглашения представителям вещателя на эту дату (26 сентября. - Ред.). Обычно лицензиаты не получают наших приглашений. Поэтому, возможно, 26 сентября придется еще и перенести рассмотрение. То есть мы движемся в рамках закона: есть решение суда, и мы действуем оперативно, включая эти вопросы в ближайшее повестки дня", - отметил член Нацсовета.

В то же время он напомнил, что речь идет о том, что вещание группы компаний, которые вещают под логотипом "112 Украина", не соответствует языкам программной концепции, с которой те победили на соответствующем конкурсе Нацсовета.

"По условиям конкурса, эти частоты в региональном мультиплексе были предусмотрены для регионального вещания. А фактически на этих региональных частотах был создан один общенациональный телеканал. Это, на наш взгляд, неправомерно", - уточнил Костинский.

Ранее Апелляционный административный суд Киева в июне 2017 года признал противоправным бездействие Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания относительно нерассмотрения им поданных компаниями группы "112.Украина" заявок на переоформление лицензий из-за изменения руководителей компании.

Срок действия предыдущих лицензий телеканалов группы "112.Украина" истек в сентябре 2018 года.

16 сентября 2019 года Шестой апелляционный суд Киева отказал телеканалу "112 Украина" в удовлетворении апелляции, из-за чего в ближайшее время телеканал может быть отключен.

Топ комментарии
+2
це просто боротися з наслідками хвороби - закрити канал "112", а інфекція залишиться - це Медведчук який
буде віщати через інші канали путлеровським баблом.
показать весь комментарий
17.09.2019 10:44 Ответить
+2
Пора эту мертвечину прикрывать!
показать весь комментарий
17.09.2019 10:49 Ответить
+2
Для тебя идеал-телевизор чб, 2 канала до 23-00, программа Время, помял маруху на раскладушке, перднул под одеяло, а утром на завод. Главное что бы все на трамвае.
показать весь комментарий
17.09.2019 10:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это же нападение на независимую журналистику!!!
показать весь комментарий
17.09.2019 10:39 Ответить
Нифига. Палитические прыследования.
показать весь комментарий
17.09.2019 10:40 Ответить
Просто объяснят, чью будку шатать можно, а чье пианино ни ни.
показать весь комментарий
17.09.2019 10:50 Ответить
партия зажопенцев должна лишится 3 каналов
показать весь комментарий
17.09.2019 10:42 Ответить
Іще би у прямого забрали. Ото би порохоботи лопнули б.
показать весь комментарий
17.09.2019 10:45 Ответить
Для тебя идеал-телевизор чб, 2 канала до 23-00, программа Время, помял маруху на раскладушке, перднул под одеяло, а утром на завод. Главное что бы все на трамвае.
показать весь комментарий
17.09.2019 10:49 Ответить
От КРЫВОГО даже КОСОЙ смеется, дарма трата времени. А в тебя видать приставка на 32, ИНФОРМИРОВАН.
показать весь комментарий
17.09.2019 11:11 Ответить
Я тебе уже писал, ты не только косой, ты еще и припез@енный лох. "в тебя видать приставка на 32", это что, о чем это? Не сделали укол галоперидолом?
показать весь комментарий
17.09.2019 15:47 Ответить
Ч"їво Ві кажьнава лаєтє,Дідусю?
показать весь комментарий
17.09.2019 20:30 Ответить
Гениальная афера-взять лицензии по регионам и обьеденить в одну,думали,что проканает
показать весь комментарий
17.09.2019 10:43 Ответить
Канал - клас. Тільки потрібно фільтрувати що кажуть.
показать весь комментарий
17.09.2019 10:43 Ответить
це просто боротися з наслідками хвороби - закрити канал "112", а інфекція залишиться - це Медведчук який
буде віщати через інші канали путлеровським баблом.
показать весь комментарий
17.09.2019 10:44 Ответить
Пора эту мертвечину прикрывать!
показать весь комментарий
17.09.2019 10:49 Ответить
Ни разу не смотрел, мне пох. Тебя увлекает Г+Г?
показать весь комментарий
17.09.2019 10:51 Ответить
Меня вААЩе не увлекает ТВ. Просто во время приема пищи на кухне жена любит что то включить и щелкает каналы то иногда попадает на них, а там всегда рожа мертвечины или недобитка рыговского какого нибудь и это напрягает.
показать весь комментарий
17.09.2019 11:08 Ответить
"во время приема пищи" звучит как в армии или колонии. Сможешь объяснить, чем эти каналы хуже других. Ты можешь их не включать, потому как знаешь, что они типа вражеские. Страшней те, которые затянут сказками про "душу и тило", расслабишь булки, а в критический даже не успел почувствовать, тебя уже вертят.
показать весь комментарий
17.09.2019 15:44 Ответить
Видать твои диды действительно крепко выпивали Не ищи в словах какой то подвох, что сбрело в голову то и написал, суть дела не меняет. А душу и тило не трожь! Тебе этого не понять. Я не говорил, что смотрю телевизор, просто привел пример. До того пока мертвечина не купила эти телеканалы иногда смотрел новости, более-менее держали нейтральную позицию и во времена Майдана тоже. Но как только эта тварь их купила, сразу рожа его и рыговских недобитков не вылазят с экрана. Вот только это я и констатировал. Все уважающие себя журналисты покинули этот гадюшник мертвечины.
показать весь комментарий
17.09.2019 17:40 Ответить
Ты как тот чукча в тундре-что вижу то пою. Суть моего ответа : ты *****? допустим нет, и зачем тебе смотреть каналы про геев? ты бизнесмен, инвестиционный банкир? точно нет, и точно не будешь следить за NYSE. Меня не интересуют каналы рф, и подобные им здесь. Понятия не имею что там, и насрать. И без них казалось что у нас в сРане 73% идиотов, им хоть фильмоскоп крути, такими баранами останутся. Чего тебя волнуют каналы Виктора Медведчука? Почему не Каломойского, Фирташа, Пинчука? Они опасней для неокрепших умов.
показать весь комментарий
17.09.2019 17:56 Ответить
Сам ты чукча Я же не про себя или тебя говорю, а именно о те 73% которые насмотрелись этой херни и пошли и проголосовали так как они проголосовали. Вот я про что. Люди которые более-менее умеют фильтровать то Шо рассказывает телевизор из за таких телеканалов и остались в меньшенстве, а мне и тебе с этим жить.... К сожалению. Вот о чем я.
показать весь комментарий
17.09.2019 18:03 Ответить
Останутся только 1+1, Прямой и 5й, ну может Интер, если Ренатик бабосиком кашлянет. Не зря Беня с Порохом встречались. Мародеры с клоунами договорятся, страну теперь будут грабить весело, с юмором
показать весь комментарий
17.09.2019 10:56 Ответить
Ты ошибся, у ренатика "Украина", а интер это хвирташа
показать весь комментарий
17.09.2019 11:11 Ответить
Не боитесь, ЗЕ слов на ветер не бросает. Ничего не закроют. МВФ и Коломойский при деле, а это демократия.
показать весь комментарий
17.09.2019 11:14 Ответить