8100 посетителей онлайн
3 157 19

Полиция Черногории задержала двух лидеров пророссийской партии

Полиция Черногории задержала двух лидеров пророссийской партии

Полиция Черногории задержала 18 сентября двух лидеров оппозиционной партии "Настоящая Черногория" Марко Милачича и Владислава Дайковича при попытке протестовать возле здания прокуратуры.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Радио Свобода.

Во время задержания Милачичу сломали палец, у него также гематомы и царапины. Руководство партии осудило задержание Милачича.

Партия "Настоящая Черногория" была основана в январе 2018 года. Она борется за нейтральный статус страны, что должно повлечь выход Черногории из НАТО. Лидеры партии также объявляли, что будут бороться за восстановление отношений с Россией и отмену санкций Черногории в отношении Москвы.

В мае 2019 Высокий суд в Черногории приговорил 14 человек по делу о попытке государственного переворота и силового свержения власти в октябре 2016 года. Среди осужденных - два лидера пророссийской оппозиционной партии Черногории Андрей Мандич и Милан Кнежевич. Их приговорили к пяти годам заключения каждого по обвинению в содействии попытке свержению власти, целью чего было предотвращение вступления Черногории в НАТО.

Также среди осужденных - двое вероятных представителей российской разведки Эдуард Шишмаков и Владимир Попов. Их приговорили заочно к 15 и 12 годам заключения соответственно - по обвинению в организации попытки переворота.

Топ комментарии
+12
русофобию вот эту вот затевают..
показать весь комментарий
18.09.2019 23:03 Ответить
+9
Лавруша, а ну заржи про русофобию.
показать весь комментарий
18.09.2019 23:09 Ответить
+5
а наші поліцаї - мертвечука повяжуть?
Навряд чи... навіть не подумають...
показать весь комментарий
18.09.2019 23:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
русофобию вот эту вот затевают..
показать весь комментарий
18.09.2019 23:03 Ответить
а наші поліцаї - мертвечука повяжуть?
Навряд чи... навіть не подумають...
показать весь комментарий
18.09.2019 23:05 Ответить
Он кум друга Владимира
показать весь комментарий
18.09.2019 23:07 Ответить
Лавруша, а ну заржи про русофобию.
показать весь комментарий
18.09.2019 23:09 Ответить
Когда у нас такое будет?
"Полиция Украины задержала двух лидеров оппозиционной партии за жизнь Медведчука и Бойко при попытке протестовать возле здания прокуратуры.
Во время задержания Медведчуку сломали нос, у него также гематомы и царапины".
показать весь комментарий
18.09.2019 23:11 Ответить
Николай Владимирович, про бутылку забыл...у него торчала бутылка в жопе...забыл вынуть после эксерсизов по усаживанию на...
показать весь комментарий
18.09.2019 23:20 Ответить
Мышебратьев взяли за яйки
показать весь комментарий
18.09.2019 23:12 Ответить
Наверное боятся проросийского большенства в парламенте. И правильно учатся на чужих ошибках.
показать весь комментарий
18.09.2019 23:12 Ответить
как же он теперь со сломанным пальцем носу ковыряться будет?
показать весь комментарий
18.09.2019 23:14 Ответить
Другим органом воспользуется
показать весь комментарий
18.09.2019 23:15 Ответить
тем органом груши околачивают..
показать весь комментарий
18.09.2019 23:23 Ответить
Оригинально! Захотел представить, но мозг заклинило. На данный момент перезагружаюсь.
показать весь комментарий
19.09.2019 00:37 Ответить
І мілашича, і дайковіча на палю нах!
показать весь комментарий
18.09.2019 23:27 Ответить
Машка Захерова "Калинку" будет плясать?
показать весь комментарий
18.09.2019 23:52 Ответить
украинские СМИ как обычно все перекрутили, его скрутили не потому что он прокацапский, а потому что вылез на машину, которую забирал эвакуатор.
и перед зданием суда он не протестовал, а собирался дать пресс-конференцию, в этом как раз ему никто не мешал.
показать весь комментарий
19.09.2019 02:09 Ответить
То есть они вдвоем машину отбить хотели? Если реально владеете информацией - сбросьте ссылку.
показать весь комментарий
19.09.2019 08:18 Ответить
вот статья https://www.slobodnaevropa.org/a/30171005.html (сравните ее с украинской версией https://www.radiosvoboda.org/a/news-chornogorija-zatrymannya-opozytsioneriv/30171730.html )
вот видео https://www.facebook.com/vijesti.me/videos/2497583093650758/?t=0
показать весь комментарий
19.09.2019 11:35 Ответить
Спасибо. Да, героев из них не получилось. За протест по такому тривиальному поводу дядюшка пу денежку в карман им не отсыплет.
показать весь комментарий
20.09.2019 08:10 Ответить