9689 посетителей онлайн
2 125 11

Рада внесла в повестку дня сессии изменения в закон о столице

Рада внесла в повестку дня сессии изменения в закон о столице

Народные депутаты поддержали включение в повестку дня сессии законопроекта (№2143) о внесении изменений в закон Украины "О столице - городе-герое Киев".

За данное решение поддержали 237 нардепов на заседании Верховной Рады в четверг, передает Цензор.НЕТ.

Сроки внесения альтернативных законопроектов сокращены на половину.

Напомним, группа народных депутатов от "Слуги народа" инициировала законопроект №2143 о внесении изменений в закон о столице. Зарегистрировали его 13 сентября. Документ предусматривает проведение 8 декабря местных выборов в Киеве. Этим законопроектом предлагается законодательно закрепить функционирование районных советов в Киеве, сократить максимальное количество депутатов местных советов до 84 человек и уполномочить главу Киевской городской государственной администрации опротестовывать акты местного самоуправления столицы.

Топ комментарии
+4
Підалік злізай з бочки,тебе низложено))
показать весь комментарий
19.09.2019 10:49 Ответить
+4
Ти убогий про РОА Власова пишеш,Так він за расєюшку з кацапами воював і переміг,триколор тобі у сраку.
показать весь комментарий
19.09.2019 10:51 Ответить
+3
Зебилы не нажрутся!!! Ох нарветесь на майдан, ох нарветесь!
показать весь комментарий
19.09.2019 11:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Давно пора, Киев ничем нео тличатся от других городов.
показать весь комментарий
19.09.2019 10:43 Ответить
Отличается. Видишь, кусок дерьма родился в Киргизии, а поперся на столичный трон. Если бы столицей был Харьков, допустим - оно б туда мэром поперлось. Все первоклассная нечисть всегда в столицу перлась. Делайте столицей Винницу, а нам верните каштаны на Крещатик!
показать весь комментарий
19.09.2019 11:20 Ответить
Ти убогий про РОА Власова пишеш,Так він за расєюшку з кацапами воював і переміг,триколор тобі у сраку.
показать весь комментарий
19.09.2019 10:51 Ответить
Ваша мечта жить в городе-герое в стране-ГУЛАГе?
показать весь комментарий
19.09.2019 10:59 Ответить
Підалік злізай з бочки,тебе низложено))
показать весь комментарий
19.09.2019 10:49 Ответить
Ногу отрезать будут?или скинемся ему на попугая?
показать весь комментарий
19.09.2019 10:53 Ответить
Это просто отлично. Боксер в голову проигрывает автоматически при любых вводных.
показать весь комментарий
19.09.2019 10:57 Ответить
Дякую!
показать весь комментарий
19.09.2019 11:18 Ответить
Зебилы не нажрутся!!! Ох нарветесь на майдан, ох нарветесь!
показать весь комментарий
19.09.2019 11:21 Ответить
Проблема в цьому законі не лише в обмеженні повноважень міського голови. Закон передбачає відновлення районних рад, які лише дублюють функції міської і створюють кілька сотень депутатів, які займаються хабарництвом і дерибаном. Крім того закон передбачає приватизацію комунального майна, а отже черговий дерибан та грабунок киян.
показать весь комментарий
20.09.2019 01:07 Ответить