5319 посетителей онлайн

ЕБРР внимательно наблюдает за ситуацией вокруг ПриватБанка и Гонтаревой, - вице-президент Пию

ЕБРР внимательно наблюдает за ситуацией вокруг ПриватБанка и Гонтаревой, - вице-президент Пию

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) внимательно наблюдает за ситуацией вокруг ПриватБанка и событиями, связанными с экс-главой Национального банка Украины Валерией Гонтаревой, сообщил вице-президент ЕБРР Алан Пию.

"Мы ожидаем от украинских властей правильных вещей по отслеживанию средств, которые были украдены из банка и, конечно же, мы ожидаем, что этот банк не будет возвращен бывшим владельцам. Это именно то, что я услышал от президента Зеленского на встрече с ним. У меня нет причин сомневаться в его готовности это сделать. В то же время мы бдительны. Мы судим по делам… Мы отслеживаем ситуацию чрезвычайно тщательно", – сказал он в ходе встречи с журналистами в четверг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам Пию, в ходе встречи президент дал понять, что он осознает: эти события – прямой вызов украинским властям, имиджу страны и имиджу его самого.

"Я убежден, что он понимает это", – добавил банкир.

При этом вице-президент ЕБРР отметил, что реакция Зеленского на события, связанные с Валерией Гонтаревой, была запоздалой, однако озвученная им на этой неделе позиция довольно четкая.

"Когда мы встретились во вторник, это был первый пункт повестки дня, который он внес. Он сам, я не спрашивал его", – подчеркнул вице-президент ЕБРР.

Как сообщалось ранее, дом Валерии Гонтаревой под Киевом в с. Гореничи был сожжен в ночь на 17 сентября в результате поджога.

В ГСЧС Киевской области уточнили, что дом выгорел практически полностью, поскольку очагов пожара было несколько.

Ранее, в ночь на 5 сентября, была облита бензином и сожжена машина невестки экс-главы НБУ перед ее домом в центре Киева.

12 сентября правоохранители проводили обыски по месту прописки Гонтаревой в квартире ее семьи в Киеве.

Гонтарева, которая сейчас находится на лечении в госпитале в Лондоне после наезда на нее автомобиля, считает эти два события связанными и заявила, что от вербальных угроз ее противники перешли к реальным действиям.

Топ комментарии
+18
Коломойский обворовывал украинцев, а им виновата Гонтарева, ведь так говорит канал Коломойского...
показать весь комментарий
19.09.2019 13:26 Ответить
+9
Имидж Зеленского. Что это? Абстракция, иллюзия, голограмма? Еще варианты?
показать весь комментарий
19.09.2019 13:28 Ответить
+8
зелене чмо нефіга не розуміє.. ви його переоцінюєте..
показать весь комментарий
19.09.2019 13:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Абревіатура **** надає )))))
показать весь комментарий
19.09.2019 13:23 Ответить
да уж, *** с той гонтаревой
показать весь комментарий
19.09.2019 13:37 Ответить
Коломойский обворовывал украинцев, а им виновата Гонтарева, ведь так говорит канал Коломойского...
показать весь комментарий
19.09.2019 13:26 Ответить
За Хонтарьовой лууче через глазок в камере наблюдать..
🤗
показать весь комментарий
19.09.2019 13:26 Ответить
ЕБРР внимательно наблюдает за ситуацией вокруг ПриватБанка и Гонтаревой, - вице-президент Пию - Цензор.НЕТ 7616
показать весь комментарий
19.09.2019 13:37 Ответить
Шановний, з камери у вас не вийде спостерігати, бо вічко відчиняється лише зовні.
показать весь комментарий
19.09.2019 14:34 Ответить
Имидж Зеленского. Что это? Абстракция, иллюзия, голограмма? Еще варианты?
показать весь комментарий
19.09.2019 13:28 Ответить
Утопия . .
показать весь комментарий
19.09.2019 13:31 Ответить
зебілізм або голобородьковатність мізків
показать весь комментарий
19.09.2019 13:32 Ответить
Истерика у 🐕🐕🐖🐖..
😁
показать весь комментарий
19.09.2019 13:32 Ответить
Тобто ****? А ти знаєш, дурню, що буде, коли на цьому тлі Україна не отримає подальших кредитів від міжнародних фінансових інституцій?
Буде дефолт. Той самий, який, коли вірити ребе Коломойському - дуже хороша штука. Звісно, борги сплачують тільки лохи.
показать весь комментарий
19.09.2019 15:40 Ответить
зелене чмо нефіга не розуміє.. ви його переоцінюєте..
показать весь комментарий
19.09.2019 13:32 Ответить
вальцман, завидуй молча)
показать весь комментарий
19.09.2019 13:34 Ответить
ЕБРР внимательно наблюдает за ситуацией вокруг ПриватБанка и Гонтаревой, - вице-президент Пию - Цензор.НЕТ 5690
показать весь комментарий
19.09.2019 13:35 Ответить
сатановская когда нибудь вообще не бухает?..
показать весь комментарий
19.09.2019 13:37 Ответить
у Зе какая национальность, подскажите
показать весь комментарий
19.09.2019 13:38 Ответить
Можешь срать на Зебила сколько хочешь, я евреев после Вальцмана уже недолюбливаю. Он и его банда евреев всю свою репутацию обгадила.ЕБРР внимательно наблюдает за ситуацией вокруг ПриватБанка и Гонтаревой, - вице-президент Пию - Цензор.НЕТ 701
показать весь комментарий
19.09.2019 13:43 Ответить
Це творчість кацапської пропаганди, часів "вальцмана" Свіженького ще не "підвезли"
показать весь комментарий
19.09.2019 13:46 Ответить
Такая же как у Вальцмана
показать весь комментарий
19.09.2019 13:47 Ответить
поросенко сделает все, чтобы гонтарева не вернулась в Украину и не стала давать показания, как по его указаниям обвалила гривну и провернула аферы, в результате которых, миллионы ушли в офшоры поросенко..
показать весь комментарий
19.09.2019 13:36 Ответить
а в какой валюте???
показать весь комментарий
19.09.2019 13:41 Ответить
**** ни слова не говорит про оффшоры пороха, а вот про деньги украденые из Привата говорит открыто, хотя ведь зебилы против олигархов, но за игорвалерича.
показать весь комментарий
19.09.2019 13:42 Ответить
Не говорить, бо нема про що. **** оперує фактами, а не пропагандистськими міфами, які розповсюджує "Г+Г". Навіть тепер весь зелений генпрокурор не може європейцям надати реальних фактів.
показать весь комментарий
19.09.2019 14:37 Ответить
Эти все фото со свадьбы сына Сатановской. Сюда и пошли все ворованные ею деньги от разницы курса гривны и доллара.
ЄБРР уважно спостерігає за ситуацією навколо "Приватбанку" і Гонтаревої, - віцепрезидент Пію - Цензор.НЕТ 2374
показать весь комментарий
19.09.2019 13:49 Ответить
Та не, здесь копейки.
показать весь комментарий
19.09.2019 15:54 Ответить
"их послали подслушивать, а они подсматривают" (С)
показать весь комментарий
19.09.2019 13:39 Ответить
а как мвф за этим наблюдает...))
"которые были украдены из банка Источник: https://censor.net/n3149358"
интересно, это о ком, неужели о бене с зелей?? ))
вот и вся цена "незаконному отжиму"
ау зебенята !!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.09.2019 13:39 Ответить
божья роса
показать весь комментарий
19.09.2019 13:43 Ответить
н-да, в споре честнейших людей украины похоже победитсамый честный
показать весь комментарий
19.09.2019 13:42 Ответить
Ну якщо відвернуться європейські банки то я гадаю що нам братська росія допоможе. Вони допомогають кредитами іншим! І нафіг нам не потрібні ті європейці з піндосами
показать весь комментарий
19.09.2019 13:43 Ответить
у малоросийского федерального округа нет братской россии, они сами братская россия
показать весь комментарий
19.09.2019 13:45 Ответить
так зеля с беней ради этого и стараются
показать весь комментарий
19.09.2019 13:45 Ответить
БОРЬБА ГИГАНТОВ. Порошенко - Коломойский. Господа, ставьте свои ставки.
показать весь комментарий
19.09.2019 13:48 Ответить
Я, думаю, ДОГОВОРЯТСЯ.
показать весь комментарий
19.09.2019 13:50 Ответить
Да посылайте эти ****, МВФ, Госдепы...
Для успешных реформ главное знать, где дома врагов нарида, которые можно сжечь, и родственников, которых можно покалечить.
Но мы не Роися не.
показать весь комментарий
19.09.2019 13:54 Ответить
**** фигня, с зорким глазом англицкой финансовой разведки..
показать весь комментарий
19.09.2019 14:10 Ответить
Порохоботы всех запугали своми страшилками, не хотят в тюрягу идти по хорошему. Палят свои дома и машины...
показать весь комментарий
19.09.2019 14:11 Ответить
🐷 готовится к решетке. А, как известно, против тюрьмы любые средства хороши.
😁
показать весь комментарий
19.09.2019 14:13 Ответить
- Изя, ты слышал, в Киеве террорист захватил мост и требует сумку денег?
- Сёма, я слышал хуже. Террорист захватил Украину и требует Приватбанк.))
показать весь комментарий
19.09.2019 14:14 Ответить
Треба подивитись правді в очі і визнати, в Приваті не було ніякого критичного дисбалансу у 5 млрд. дол, треба був лише невеличкий рефінанс нацбанка у розмірі 10 млрд. гр. і загроза перебоїв з виплатами банка своїм дипозитерам щезала. Приват, насправді, був націоналізований, бо він займав більше 30% ринку банківських послуг і тому з міркувань закордонних знавців антимонопольних законів мав бути націоналізований. Все це зрозуміло. Але незрозуміло, чому ДТЕК Ахметова, який займає під 70% ринку енергопостачань в країні досі є фактично вдвічі більшим монополістом, ніж був Приват!!! А за облгази Фірташа навіть і казати соромно. То чому питання стоїть тільки навколо Привата???
показать весь комментарий
19.09.2019 14:30 Ответить
Тому, що на виведені гроші вкладників Приватбанку Коломойський утримує структуру, яка оплачує зокрема і ваші послуги.
показать весь комментарий
19.09.2019 14:40 Ответить
https://p-p.com.ua/news/velychezna-botoferma-groisman-rozpoviv-yak-poroshenko-mochyt-konkurentiv-na-vyborakh/ Гройсман стверджує, що Порошенко створив ботоферму з десятків тисяч платних тролів, які працюють по методичкам
показать весь комментарий
19.09.2019 14:51 Ответить
То для вас авторитет Гройсман? А Фейсбук стверджує, що ботоферми створили структури, наближені до Коломойського. Оце позавчора він їх знатно почистив, позакривавши купу акаунтів. А я більше вірю Фейсбуку,тніж Гройсману. 😁
показать весь комментарий
19.09.2019 14:58 Ответить
Щоб створити ботоферму треба час, адмінресурс і робота з користувачами в мережах. Порошенко довів, що його ботоферма не вивозить його на другий термін, але навпаки підводить до першого тюремного. Тому навряд у Коломойського з"явиться бажання повторювати помилку Пєці
показать весь комментарий
19.09.2019 16:35 Ответить
Золоті слова! Тому Пєтіну ботоферму ніхто не може знайти і досі, навіть її слідів нема. А Коломойського оце щойно з Фейсбуку почистили. Таки зрозумів Коломойський, що без ботів - ніяк, тому й завів собі ферму. А Пєтя вирішив сам у Фейсбуці агітувати. Завів сторінку - і не потягнув. 😁
показать весь комментарий
19.09.2019 16:39 Ответить
Чому на Приват стався такий вибірковий наїзд? Як на мене, то нічого дивного тут нема. Влада Порошенка була владою російських шпигунів. Муженко, Назаров, Матіос, інші мародери насірови шкодили і грабували державу, як тільки могли. Ахметов фінансував сєпарський Оплот, Фірташ - всю п"яту колону, Пінчук - взагалі Януковіча. І лише Коломойський врятували від окупації Дніпро, Харков, Запоріжжя, Одесу... То чому російський шпигун Порошенко не мав би кинути на нього всю свою ботоферму і продажних "сичей" і "фурсів"???
показать весь комментарий
19.09.2019 14:45 Ответить
На всю країну знайшовся один щирий українець, і той єврей.
показать весь комментарий
19.09.2019 15:46 Ответить
Євреї є такими самими громадянами України, як і багато представників інших національностей. І всі ми зацікавлені в процвітанні України
показать весь комментарий
19.09.2019 16:39 Ответить
Але президентом чомусь є Коломойський, а не Пасхавер чи Портников. Мабуть, тому, що власне Коломойський найбільше зацікавлений у процвітанні. Щоб було шо п#дити.
показать весь комментарий
19.09.2019 16:52 Ответить
та ******* ее рожа алкоголичная сдесь
показать весь комментарий
19.09.2019 14:31 Ответить
Не оху#л ли господин ПЮ!!!???
Правильные вещи..., украденные средства... мы ожидаем...
Так может господин ПЮ и расскажет суду, где эти средства находятся, если он такой осведомлённый!? А то баба Лера как-то стесняется раскрыть эту информацию.
Вообще то за такой базар и иск получить можно.
показать весь комментарий
19.09.2019 15:32 Ответить
Когда уже **** кого-нибудь ***********, как следует ?
Пора оправдать название.
показать весь комментарий
19.09.2019 15:56 Ответить
Ще пару нападів на людей, які врятували українську банківську систему, і він усіх так виЄБРРить, що 100 гривень за один білоруський рубель здаватимуться недосяжною мрією.
показать весь комментарий
19.09.2019 16:55 Ответить