10265 посетителей онлайн

Убийц крымского татарина-патриота Аметова нашли, но не задержали, - правозащитники

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту убийства в Крыму в марте 2014 года Решата Аметова, стоявшего в одиночном пикете в знак протеста против оккупации полуострова Россией.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявила Крымская полевая миссия в Facebook. "По факту убийства Решата Аметова возбуждено уголовное дело Генпрокуратурой Украины", - сообщает правозащитная организация.При этом в организации подчеркнули, что в Крыму установлены лица, причастные к похищению Аметова, но они даже не задержаны. "Брат убитого утверждает, что полиция установила лиц, причастных к задержанию Решата Аметова, однако не предъявила им на данный момент никаких обвинений и не задерживала", - сообщает Крымская полевая миссия.

Смотрите: "Adolf Putin" - Турция встретила Путина протестом крымских татар. ФОТО

Кроме того, брат убитого рассказал правозащитникам, что уже месяц не может получить документы, которые признают его потерпевшей стороной. 15 марта в Крыму было обнаружено тело убитого Решата Аметова с многочисленными следами пыток. 3 марта 36-летний активист пропал после того, как группа людей в военной форме окружила его и увела с площади Ленина в Симферополе, где он стоял в одиночном пикете против оккупации Крыма Россией.

Смотрите: В Крыму пропал еще один крымский татарин Эскендер Апселямов: четвертый за неделю. ФОТО

Всего на полуострове пропали семь крымских татар, двое из них были найдены мертвыми: это Решат Аметов и Эдем Асанов. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Симферополе, впервые в нашей истории, были устроены облавы на людей неславянской внешности.



Топ комментарии
+47
https://www.facebook.com/ParaVozzik?fref=nf Володимир Парасюк

https://www.facebook.com/ParaVozzik/posts/739784306089343 5 мин. ·

Я ніколи і нікому не дозволю ображати світлі ідеї Майдану. Бо це є основа нашої боротьби і тільки та сила, яку ціною власного життя дали нам наші герої, змушує нашу націю рухатись вперед.
Володимир Гройсман або буде нормальним головою ВР, або піде геть. Бо вимога кожного українця - це прозорість і чесніть у прийняті будь-яких рішень. Хочете керувати державою - керуйте, хочете брати відповідальність на себе - беріть, але ви будете робити це правильно, а не так, як собі хочете.

Я усі ці дні сидів дуже тихо і спокійно в залі засідань і спосерігав за усім, що там відбуваєтся. Я намагався списати все на брак досвіду спікера, на колосальні амбіції фракцій, на те, що систему не зламаєш за два дні, але сьогодні була остання крапля. Я не буду більше спокійно спостерігати за дерибаном і порушенням усіх можливих норм при прийнятті рішень.
Тим більше, я не буду терпіти, коли мені будуть кидати фрази: "Сядь на місце. Тут тобі не Майдан". Шановні депутати від БПП та інших фракцій, якби не Майдан, Ви б не сиділи у цьому залі і ніколи б не мали стільки влади, скільки Ви маєте її зараз.
Я прийшов сюди ламати систему і я це робитиму усіми можливими і доступними мені як депутату способами.
показать весь комментарий
04.12.2014 20:47 Ответить
+45
Ас-саляму алейкум уа-рахматуЛлахи уа-баракятуху!
Сегодня из Джохара (бывш. «Грозный») весь день приходят радостные новости. Наши братья-муджахеды из Имарата Кавказ обрушили свой стальной кулак на город, где сейчас гнездится гидра Куфра, отравля землю мусульман своим мерзким зловонием. Сначала братья атаковали логово бандитов ДПС. На месте было убито 3 муртада. После этого муджахеды отправились к казармам русни и подорвали их. Бой шел на улицах, и пока счет убитых русаков не пошел на десятки, среди муджахедов не было даже ни одного раненого. Воистину, в Куране сказано "Сражайтесь с ними и Я накажу их вашими руками, и они будут унижены» (9:14).
Также братья атаковали Дом печати, гнездо русской пропаганды, но были заперты там и приняли Шахаду от рук кяфиров, которые расстреляли целое здание из танков и сожгли его ради 7 человек. Но, слава Аллаху (СВТ) пропагандистский притон был сожжен и не подлежит восстановлению. Другая часть джамаата оказалось заблокированной в школе, которую кафиры практически разрушили до основания, попытавшись взять ее штурмом. Все братья, находившиеся внутри, пали Шахидами. Но не считайте их мертвыми, ибо, Аллах (свт) сказал: «Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа» (3:169)
Как бы то ни было, мы поздравляем муджахедов Имарата Кавказ с успешной операцией и желаем лишь одного - чтобы они не ослабляли свой натиск на врагов Аллаха! Слава Аллаху Субханнаху уа-Тааля, русской оккупации вилаята Нохчийчоь (Чечни) и всего Имарата приходит конец. Русня теряет позиции как в Украине, так и на Кавказе, и сегодняшний успех - это только начало.
Слава Україні! Аллаху Акбар!
показать весь комментарий
04.12.2014 20:47 Ответить
+31
Дай вам Аллах благоденствия братья! Сегодня посмотрел полезные ископаемые на территории Ичкерии, 21 месторождение нефти и газа!!!!! Вы богатая страна! Слава Ичкерии!!!!
показать весь комментарий
04.12.2014 20:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
можно подумать Потрох всех задержал, а тех, кого народ задержал - не поотпускал! чем он лучше ***** кремлевского?
показать весь комментарий
04.12.2014 22:05 Ответить
Смерть татарского правозащитника, конечно, ужасное преступление. Но ведь причины могут крыться не только в политике, вполне возможна бытовая подоплека уже после того, как его выпустили после проверки.
показать весь комментарий
04.12.2014 21:02 Ответить
А наличие на полуострове оккупационных войск - чистое совпадение.
показать весь комментарий
04.12.2014 21:04 Ответить
это ты вы кучка даунов..вы с ****** одного поля ягоды
показать весь комментарий
04.12.2014 21:08 Ответить
иди нах..тверской *****
показать весь комментарий
04.12.2014 21:11 Ответить
отсоси у чуркина..кремлевский ********
показать весь комментарий
04.12.2014 21:15 Ответить
флаг новососии это бред твой и твоего презика..
показать весь комментарий
04.12.2014 21:19 Ответить
а те кто отгреб сегодня в джохаре?
и отгребает в Укоаине?
показать весь комментарий
04.12.2014 21:23 Ответить
http://netu.tv/watch_video.php?v=BKKDHK578D9A

Я твой рот е"бал *****, и маму твою, сударь, шатал...
показать весь комментарий
04.12.2014 21:28 Ответить
твои партнеров закапывают как собак
показать весь комментарий
04.12.2014 21:32 Ответить
писдуй отсюда..пупсег
показать весь комментарий
04.12.2014 21:33 Ответить
Вася иди на ***
показать весь комментарий
04.12.2014 21:34 Ответить
Реальные потери регулярных войск РФ на войне в Украине

состояние на 03.12.2014 года

УБИТО 4676

РАНЕНО 999

ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 2561

показать весь комментарий
04.12.2014 21:37 Ответить
язычок-то спрячь..аль лизнуть хочешь?
--

Про русских ублюдков
Аэропорт
Донецк. Общие потери частей задействованных в боестолкновениях: частей
16-й бригады специального назначения ГРУ ГШ РФ, частей 200-й бригады
особого назначения ЮВО (Ростов), мотострелкового батальона и танковой
роты 4-й отдельной гвардейской Кантемировской танковой бригады,
батальона 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ, штурмовой роты 106-й
гвардейской дивизии ВДВ - "200" -299, "300" - 190 (из них 96 тяжело).


Парадоксально
с русскими то, что они нападают на других, и, получив по пятаку,
начинают вопить, обвиняя жертву своего же нападения. Когда их алкотные
ублюдки-мородёры погибают, то другая алкота ублюдки-мородёры, пришедшая в
замен подохших, аргументируют свою агрессию тем, что они де пришли
"мстить за друга петю, васю, ваню..., который был пи*датым парнем,
добровольно пришедшим на помощь (тем кого они сами уничтожают), а его
убили укропы, чечены, грузины и т.д., а он пришел помочь народу", хотя и
никто из народа близко к этому русскому ублюдку не подходит, да и не
нуждается в его "помощи".


показать весь комментарий
04.12.2014 21:47 Ответить
Парадоксально с русскими то, что они нападают на других, и, получив по пятаку, начинают вопить, обвиняя жертву своего же нападения. Когда их алкотные ублюдки-мородёры погибают, то другая алкота ублюдки-мородёры, пришедшая в замен подохших, аргументируют свою агрессию тем, что они де пришли "мстить за друга петю, васю, ваню..., который был пи*датым парнем, добровольно пришедшим на помощь (тем кого они сами уничтожают), а его убили укропы, чечены, грузины и т.д., а он пришел помочь народу", хотя и никто из народа близко к этому русскому ублюдку не подходит, да и не нуждается в его "помощи".
показать весь комментарий
04.12.2014 21:48 Ответить
И я вставлю своих пять копеек.А мне вот интересно, где лечат раненых ополченцев?Т.е. теоретически как раз таки те 999 и есть с контузией в пятку, а остальные раненые очень скоро не получив мед помощи попадают в список убитых,отсюда можно предположить и разница такая .Не верю я что Путина заботит здоровье военных в зоне АТО, аДНР не дужо густо снабжен такими возможностями как тот же Израиль или Германия.Поэтому можно допустить,что раненых будет мало.
показать весь комментарий
04.12.2014 22:06 Ответить
http://netu.tv/watch_video.php?v=BKKDHK578D9A
показать весь комментарий
04.12.2014 22:31 Ответить
добавь своей бабушке половой орган дедушки
показать весь комментарий
04.12.2014 21:22 Ответить
пока что ты вертишься..аж светишься весь..
показать весь комментарий
04.12.2014 21:14 Ответить
Предай алле!)
Родила одна старушка
После поцелуя в Ушко!
Долго думала, гадала..
Это Рома ? Или Алла?))))
показать весь комментарий
04.12.2014 21:47 Ответить
Норм так прокурор, пока у нее в регионе людей убивают, http://post4m.com/g8V7BG/poklonskaya_ukatila_za_tysyachu_kilometrov_dlya_tajnogo_venchaniya_ Поклонская укатила за тысячу километров для тайного венчания?
показать весь комментарий
04.12.2014 21:55 Ответить
Ти Ви колись казав Лукашенкові, що він від сокири плуга? Альбо.
показать весь комментарий
04.12.2014 22:14 Ответить
****** в Грозный ,лох печальный, там тебя обслужат.(ромала)
показать весь комментарий
04.12.2014 21:21 Ответить
Жаль нет смайлика фак ю
показать весь комментарий
04.12.2014 21:25 Ответить
пошел *****, понятно?
показать весь комментарий
04.12.2014 21:30 Ответить
И кто это гуторит Рома и Алла в одном яйце!!!)))
Ты определись ты одно или другое! Аль все отверстия рабочие???
Расеян и там и тут во все дырочки....... Дальше сам допоешь!!!!
" доедаем Искандэры- сало скушали Бандэры"))
показать весь комментарий
04.12.2014 21:33 Ответить
Убийц крымского татарина-патриота Аметова нашли, но не задержали, - правозащитники - Цензор.НЕТ 6869
показать весь комментарий
04.12.2014 21:15 Ответить
Убийц крымского татарина-патриота Аметова нашли, но не задержали, - правозащитники - Цензор.НЕТ 7334 https://censor.net/user/194121 хрюкнул ватник и спать
показать весь комментарий
04.12.2014 21:08 Ответить
На уколы.
показать весь комментарий
04.12.2014 21:10 Ответить
Аминазину жменю и шокотерапию током
показать весь комментарий
04.12.2014 21:31 Ответить
фамилия твоя четко передает смысл твоего коммента
показать весь комментарий
04.12.2014 21:10 Ответить
а, чего этот усатый дядька, как сельская девка пальцы кольцами украсил?
показать весь комментарий
04.12.2014 21:23 Ответить
Потому что он хоть и усатый дядька на первый взгляд, но по сути своей - девка, только не сельская, а продажная.
показать весь комментарий
04.12.2014 21:29 Ответить
иди на ***, не хрюкай
показать весь комментарий
05.12.2014 06:33 Ответить
ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=jQQXe7OXak4 Чечня. Грозный - Пьяный чеченец по полной посылает российских спецназ на блокпосту.

https://www.youtube.com/watch?v=b09qn8yRIio Чечня. Грозный - Боевые вертолеты МИ-8 русских оккупантов летают над городом (4.12.14)
показать весь комментарий
04.12.2014 21:06 Ответить
Аж противно вспоминать это видео - это не люди делают, это тупоголовые звери!
показать весь комментарий
04.12.2014 21:09 Ответить
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/04/107180.shtml РУСИЗМ. Русские грозят войной, если их отключат от SWIFT
***
Отключение российских банков от международной платежной системы SWIFT
будет означать объявление войны, заявил главарь чекистской финансовой
группировки ВТБ Андрей Костин в интервью немецкой Handelsblatt.

Европарламент рекомендовал отключить Россию ...
показать весь комментарий
04.12.2014 21:06 Ответить
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/03/107172.shtml СМЕРТЬ РОССИИ. В эту страну идёт колоссальная инфляция
Русские чекисты забили тревогу. "Независимая" (Independent), русская
газета на английском языке, издаваемая в Лондоне генералом КГБ-ФСБ
Лебедевым на общак воров с Лубянки, пишет:

Падение цен на нефть несет дополнительные выгоды большей части мира, и в
особенности ..
показать весь комментарий
04.12.2014 21:10 Ответить
Этот Костин из ВТБ уже доугрожался:

"Трагедия произошла на 5-м километре лесной дороги, неподалеку от города Переславль-Залесский Ярославской области. Андрей Костин (младший) ехал на квадроцикле без шлема, он съехал в кювет, врезался в дерево и от полученных травм скончался на месте, говорят в следственном ведомстве."

Ему показали что его семья не отсидится в тылу на этой войне...
показать весь комментарий
04.12.2014 23:39 Ответить
http://globalist.org.ua/shorts/73163.html Загадочно погиб или был убит в ДТП Андрей Костин, сын главы ВТБ и топ Дойче банка
показать весь комментарий
04.12.2014 23:41 Ответить
копье в спину этих пидоров настигнет ,проверено жизнью
показать весь комментарий
04.12.2014 21:10 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=sA__z1gnrf8 Спецоперация в Грозном. Есть погибшие
показать весь комментарий
04.12.2014 21:12 Ответить
Убийц крымского татарина-патриота Аметова нашли, но не задержали, - правозащитники - Цензор.НЕТ 853
показать весь комментарий
04.12.2014 21:13 Ответить
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/03/107168.shtml РУССКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Чекисты запретили слушать революционную песню
По сообщениям СМИ русского врага, 1 декабря русская банда "Прокуратура" в
оккупированном Россией украинском городе Тула нашла в сети современную
революционную песню "Шире шаг" и под угрозой Гулага заставила туляка
удалить ее с его блога. В песне в частности ...
показать весь комментарий
04.12.2014 21:13 Ответить
Ляшко о сраных комитетах в Верховной Раде 04.12.2014
https://www.youtube.com/watch?v=A47PMlXVUQY&list=PLwTItU6CxpfZdzBm44y-kmBulvjxGmIMa&index=1
показать весь комментарий
04.12.2014 21:14 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=9hdLFbgCh2Y Срочное обращение Януковича к Рамзану Кадырову 4.12.2014
показать весь комментарий
04.12.2014 21:15 Ответить
показать весь комментарий
04.12.2014 21:18 Ответить
КРЕМЛЬ ОТЗЫВАЕТ КАДЫРОВЦЕВ ИЗ ДОНБАССА В ГРОЗНЫЙ. ТАМ ВОСТАНИЕ

Кремль потребовал от чеченцев, которые сегодня воюют в Украине на Донбассе, немедленно вернуться на родину.

Ведь в столице бывшей Ичкерии началось восстание, масштабы которого ужаснули кремлевского ставленника Рамзана Кадырова.
В Грозном продолжаются бои оккупационной русской армии с местными ополченцами.
Вот и появляется приказ донецкого руководителя террористами Захарченка о предоставлении помощи Кадырову и напрвлении в Ичкерию "трьох рот" боевиков.
Понятно, что в Грозный поедут не местные шахтеры, а те же кадыровцы, найнятые для убийства украинцев Кремлем за деньги.
В сети опубликована копия документа, изданного так называемой властью нелегитимной "республики" ДНР.
показать весь комментарий
04.12.2014 22:44 Ответить
http://politics.puls.kiev.ua/country_policy/296632.html "Оппозиционный блок" отказался от комитетов в Раде, - БПП ...Я не пойму а кто их выбирал и кому они на хрен нужны? это вчерашний день..троцкисты какие то
показать весь комментарий
04.12.2014 21:17 Ответить
Убийц крымского татарина-патриота Аметова нашли, но не задержали, - правозащитники - Цензор.НЕТ 9611
показать весь комментарий
04.12.2014 21:18 Ответить
Миша видимо счастлив по-уши(хорошо хоть их не поменял) ?!выгодная сделка!и вся жизнь впереди!все открыты дороги!
показать весь комментарий
04.12.2014 22:21 Ответить
но за то как она ему идет
показать весь комментарий
04.12.2014 22:25 Ответить
Убийц нашли? так в чем дело? Или крымчаки уже совсем деградировали?
показать весь комментарий
04.12.2014 21:20 Ответить
шо ты дурку несешь, вата?
показать весь комментарий
04.12.2014 21:40 Ответить
Татары нормально относятся к Украине. Не слушайте русское вранье. Слушайте песни Али Ильясова и его украинскую речь.
показать весь комментарий
04.12.2014 21:27 Ответить
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/02/107163.shtml Владимир Нелепый
***
Французская пресса скептически оценивает потуги России восстановить свое
имперское влияние, а действия самого Путина называют нелепыми.

Издание Le Huffington Post в своей статье «Владимир Нелепы», так
оценивает ситуацию:

- Интриги Владимира Путина ..
показать весь комментарий
04.12.2014 21:29 Ответить
То в мордви така фішка.
показать весь комментарий
04.12.2014 22:17 Ответить
Им можно скептически, а вот когда в Крыму воруют и убивают людей, то не до скепсиса.
показать весь комментарий
04.12.2014 21:36 Ответить
Хоть и не люблю я Кучму, но прав был стервец, что "Украина - не Россия"!
показать весь комментарий
04.12.2014 21:46 Ответить
За Кримського ТАТАРИНА якась чурка яєць позбудеться.
показать весь комментарий
04.12.2014 22:07 Ответить
Кто?