8822 посетителя онлайн
4 270 108

Группа "Нафтогаз" начала импорт электроэнергии из Беларуси

Группа "Нафтогаз" начала импорт электроэнергии из Беларуси

ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины", входящая в группу "Нафтогаз", начала импорт электроэнергии из Беларуси и ее продажу на украинском рынке.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Нафтогаза".

"Группа "Нафтогаз" использует все возможности, чтобы предложить клиентам энергетические продукты на наилучших условиях. В частности мы диверсифицируем закупки электроэнергии, начали ее импорт по долгосрочному контракту с "Белэнерго", - отметил директор по интегрированному газовому бизнесу НАК Андрей Фаворов.

Первые импортированные объемы компания уже реализовала на рынке "на сутки наперед" и на балансирующем рынке.

Напомним, 1 июля стартовала новая модель рынка электроэнергии в соответствии с нормами закона "О рынке электрической энергии", принятого в 2017 году.

Топ комментарии
+10
Что за ерунда, то писали что свою энергию девать некуда и излишки нужно продавать в ЕС то теперь сами покупаем.
показать весь комментарий
20.09.2019 12:53 Ответить
+8
Дядя!!! В Украине ох..ный излишек электроэнергии!!!
Раньше ее покупало ЕС...а сейчас эти падлы переходят на альтернативную энерго генерацию!!!
Кто и для чего покупает чужой продукт!?)))
Или ЗЕ тебе в голову насрал?!)))
показать весь комментарий
20.09.2019 13:01 Ответить
+7
Ви зробили це разом!
Зє! Радій! Пишайся!
показать весь комментарий
20.09.2019 12:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
там где вы галюциногенные грибочки хаваете , в какой это стране энергетика полностью в руках олигархов??? напишите как от грибов отойдёте.....
показать весь комментарий
20.09.2019 17:56 Ответить
Енергетика має бути власністю Нібіру, однозначно
показать весь комментарий
20.09.2019 18:07 Ответить
Это все ваш "эффективный менеджер", пороховата! Как вы говорили, "пусть он миллионные премии получает, он это заслужил!"
показать весь комментарий
20.09.2019 14:52 Ответить
Чесноков,давно тебя не видел. В отпуске бил или задание какое от Главного Упиря получил сюда вернутся? Украина страдает, но не помирает. Сами себе в аперле проблему вибрали, но етим и веселимся. Присоединяйся к Порохоботам,как ми. Главная работа: борьба с массонами у власти, что потихоньку подбираются на места. Интересно будет,ведь в Кремле их тоже не очень жалуют,хотя ********...т!
показать весь комментарий
20.09.2019 21:23 Ответить
странновато как-то звучит "Нафтогаз" начала импорт электроэнергии. Нефть, газ - куда ни шло.
показать весь комментарий
20.09.2019 15:43 Ответить
Миздобули!
показать весь комментарий
20.09.2019 16:11 Ответить
Досить дурити народ. https://www.epravda.com.ua/rus/news/2019/04/9/646862/
показать весь комментарий
20.09.2019 21:17 Ответить
Зовсім нещодавно Україна експортувала електроенергію. Зараз імпортує. Ось результат запровадження "ринку" електроенергії. Далі буде.
показать весь комментарий
21.09.2019 00:14 Ответить
Страница 2 из 2