6300 посетителей онлайн
4 005 53

Я против согласования советников послов с Зеленским, - Пристайко

Я против согласования советников послов с Зеленским, - Пристайко

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что он категорически против согласования советников МИД с Офисом Президента.

Об этом он рассказал в интервью "Громадському", информирует Цензор.НЕТ.

"Я об этом говорил с президентом Зеленским, и я настаиваю, что это моя ответственность, и я несу полную ответственность. Если президент Зеленский считает, что мое решение неправильное, я готов освободить эту должность, но я считаю, что он должен мне доверить", - заявил Пристайко.

По словам Пристайко, президент вообще не должен этим заниматься.

"Ему есть чем заниматься, кроме согласования назначения советников, которых несколько сотен по всему миру", - отметил министр.

Отмечается, что во времена президентства Виктора Ющенко Администрация президента согласовывала советников глав МИД и послов.

"Что касается послов - действительно есть определенный дефицит назначенных послов. Это нормальный процесс: при изменении главы государства меняется дипломатический корпус. Процесс этот долгий хотя бы потому, что страна требует значительного времени на согласование о назначении конкретного человека в конкретной стране. Процесс с нашей стороны в большей части завершен. Президенту Зеленскому предоставлено предложение министра по около 20 новым руководителям иностранных миссий, они согласованы с ним", - добавил Пристайко.

Топ комментарии
+14
Все правильно! Всех надо согласовывать с Коломойским... вообще кто это такой это зеленский и что он себе возомнил!?
показать весь комментарий
23.09.2019 10:16 Ответить
+8
Треба це питання винести на референдум - нарід нехай призначає їх!
показать весь комментарий
23.09.2019 10:22 Ответить
+7
алярм! бунт на шаланде! капитана свергают!
показать весь комментарий
23.09.2019 10:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
По сути - правильно...
показать весь комментарий
23.09.2019 10:16 Ответить
Я против, но кто меня спрашивает?
показать весь комментарий
23.09.2019 10:18 Ответить
С самого начала преЗЕденту говорили, что МИД не его секретари и управлять ними он не имеет полномочий...
показать весь комментарий
23.09.2019 10:21 Ответить
Треба це питання винести на референдум - нарід нехай призначає їх!
показать весь комментарий
23.09.2019 10:22 Ответить
Золотые слова! Зеленский на всех углах рассказывает шо будет советоваться с народом. Вот и ладненько! Советники?-на референдум. Министр?-на референдум! Глава Офиса?-тоже на референдум! Почему никто не требует выполнения предвыборных?
показать весь комментарий
23.09.2019 10:28 Ответить
Это он еще из роли Голобородька не вышел, а зебилы "хавают"!
показать весь комментарий
23.09.2019 10:34 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=3cfcOw35Jp0 https://www.youtube. com/watch?v=3cfcOw35Jp0
показать весь комментарий
23.09.2019 10:36 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=U2HO1iNO0xs
показать весь комментарий
23.09.2019 10:25 Ответить
Все правильно! Всех надо согласовывать с Коломойским... вообще кто это такой это зеленский и что он себе возомнил!?
показать весь комментарий
23.09.2019 10:16 Ответить
показать весь комментарий
23.09.2019 11:36 Ответить
+9 !!!
показать весь комментарий
23.09.2019 12:00 Ответить
алярм! бунт на шаланде! капитана свергают!
показать весь комментарий
23.09.2019 10:17 Ответить
Я против согласования советников послов с Зеленским, - Пристайко - Цензор.НЕТ 5707
показать весь комментарий
23.09.2019 10:18 Ответить
Не пхай свого носа куди не слід.
Краще вчи Конституцію.
Саме це сказав Пристайко.
показать весь комментарий
23.09.2019 10:18 Ответить
Зеля хоче скрізь розставити своїх( коломойськіних) людей.
показать весь комментарий
23.09.2019 10:17 Ответить
на кормление
показать весь комментарий
23.09.2019 10:19 Ответить
бунт в зекоманде?
усьо будет 73%
показать весь комментарий
23.09.2019 10:18 Ответить
уже по ходу 69
показать весь комментарий
23.09.2019 10:19 Ответить
73-4=85
показать весь комментарий
23.09.2019 10:24 Ответить
🤡🤢он уже постарался
показать весь комментарий
23.09.2019 10:19 Ответить
Когда так говорят,всё получается аж наоборот,зачем это выносить на народ?
показать весь комментарий
23.09.2019 10:22 Ответить
Тому, що йому невідомо про дипломатію.
показать весь комментарий
23.09.2019 10:27 Ответить
А как же теперь ЗЕБОБИКИ устроят в посольства рыгов,чтобы те дальше сдавали Украину? 😀😀😀
показать весь комментарий
23.09.2019 10:24 Ответить
Що читають Зе-Депутати
https://www.youtube.com/watch?v=G7BOmgwH14I
показать весь комментарий
23.09.2019 10:46 Ответить
Зачем всех согласовывать?
Если мама еврейка - вполне достаточно.
показать весь комментарий
23.09.2019 10:25 Ответить
Міжнародні відносини є прерогативою президента, тому заява Пристайка дивує відсутністю дипломатії та перевищенням свої повноважень.
показать весь комментарий
23.09.2019 10:25 Ответить
Щось каламутно , скоріш випендроз для 73% плебесу . "Ось які ми круті зєбільні демократи " .
показать весь комментарий
23.09.2019 12:04 Ответить
уволить немедленно...он не доверяет мнению"зе" это есть "чужой" среди "своих"
показать весь комментарий
23.09.2019 10:27 Ответить
не хоче "смотрящих" ?
показать весь комментарий
23.09.2019 10:27 Ответить
Не хочет смотрящих, будут подсматривающие!
показать весь комментарий
23.09.2019 10:44 Ответить
Как хочет президент, так и будет. Всех порохоботов - вон. Тем более там где голосовали за преступника Падла Рашенка. Арахамию первую гнать, и пусть возмещает каждому украинцу его выходку с МАРУФ в размере минимальной зарплаты...
показать весь комментарий
23.09.2019 10:29 Ответить
Нам порохоботам очень важно что думаю кацапы и малоросы!
показать весь комментарий
23.09.2019 10:32 Ответить
Для ольгинских что Арахамия, что Аласания. Что в лоб, что по лбу...
показать весь комментарий
23.09.2019 10:35 Ответить
"Как хочет президент, так и будет". Украина не *********, президент не сцарь.
показать весь комментарий
23.09.2019 10:39 Ответить
Вас, Пристайко, назначили министром МИД, чтобы с вашим именем связать сдачу Украины формуле ШТАНМАЙЕРА.
И будет потом в учебниках истории написано Пристайко предал украинцев. А РЫГА, которого назначат вместо вас и обвинить не в чем
ДУМАЙ ГОЛОВОЙ.
показать весь комментарий
23.09.2019 10:31 Ответить
Зря вы так. Потом уже может и не быть никакой истории Украины, а Пристайко будет народный герой типа "моторолы"!
показать весь комментарий
23.09.2019 10:33 Ответить
Если есть Зе-депутаты свадебные фотографы, то почему не может быть Зе-помощников депутатов визажистов бровей?
Вполне может быть и так оно и есть.

Гужва Виктория @victoriaguzhva


Помічник народного депутата Маркетолог, Бизнес-коуч Волонтер ПП Слуга Народу ВИЗАЖИСТ, БРОВИСТ (выезд 🚗🛫🏠) Киев Website
показать весь комментарий
23.09.2019 10:34 Ответить
Почему эта КГБ-ная гнида Дрыстайко ещё не засунута далеко в жопу Штанмайера?!!..
показать весь комментарий
23.09.2019 10:37 Ответить
не долго музыка играла. а земакаки так гордились открытостью и доступностью. первый же протест под "офисом" и эпоха слуги закончилась

Я проти узгодження радників послів із Зеленським, - Пристайко - Цензор.НЕТ 8279
показать весь комментарий
23.09.2019 10:41 Ответить
Немає нічого більш постійного, ніж щось тимчасове...
показать весь комментарий
23.09.2019 12:26 Ответить
и вообще, какое отношение имеет президент к международной политике? у него хорошо получается буем по роялю. от нехай и играет себе.
показать весь комментарий
23.09.2019 10:42 Ответить
Он против, видите ли!!! «Баба Яга против!». Они хотят это теплое болото "МЗС" так и оставить теплым для "своих". Они не могут и представить, что кто-то кроме них "избранных" получит доступ...или сможет что то расшевелить там.... Президент на то и Президент что бы отвечать и направлять внешнюю политику, в т.ч. и через возможность согласовывать советников в ЗДУ. Ничего себе заявление?! Не согласен - пиши "заяву", а не пи%ди!
показать весь комментарий
23.09.2019 10:48 Ответить
мда... в данном конкретном случае я больше доверяю зебуину, чем приставайке.
показать весь комментарий
23.09.2019 10:51 Ответить
Дрищайко! Не раскачивайте лодку. А то у слуги урода начнется мигрень и головокружения 😨
показать весь комментарий
23.09.2019 10:57 Ответить
Победитель получает ВСЁ!
показать весь комментарий
23.09.2019 11:18 Ответить
Аллах акбар.....
показать весь комментарий
23.09.2019 11:54 Ответить
За дня - 18 трупов в двух авариях,практически идентичных.А сколько всего отдали Богу душу на дорогах за эти дни и с начала года?.Замалчивают.
показать весь комментарий
23.09.2019 11:21 Ответить
Вже є третя аналогічна ДТП ..... Новина вище.
показать весь комментарий
23.09.2019 11:23 Ответить
Бодю в хорошие дома не пускают.
показать весь комментарий
23.09.2019 11:51 Ответить
Пристайко демонстрирует, что у него нетипичная для руководства родословная. БЕ сделает выводы, а ЗЕ поменяет строптивого малороса на послушно-понятливо-кошерного сородича.
показать весь комментарий
23.09.2019 12:33 Ответить
Очень похоже,что этот Пристайко-"засланный казачок"..Это кандидатура была от Коломойского в команду зеленского?...Только этот Пристайко вдруг "увидел".что давнишняя "формула Штайнмайера" была удовлетворена украинской стороной на "минском столковище".Это как под копирку напоминает заявление об этом деятелей кремля.украинские же УЧАСТНИКИ тех переговоров отрицают подтверждение согласия на эту "формулу" 2015 года.то есть.этот Пристайко проводит курс путина в плане имплементации этой ну очень уж сомнительной "формулы Штайнмайера".И другие заявления и действия этого деятеля измин. иностранных дел настораживают опасностью для полит. положения Украины.
показать весь комментарий
23.09.2019 13:55 Ответить
Пристайко, який був зовнішньополітичним радником Зеленського ще тоді, коли фронтмен «95 кварталу» боровся за владу, а потім став заступником голови президентської адміністрації та міністром закордонних справ - один із активних учасників цієї боротьби. Але на нього чекає неминуча поразка - як би Пристайко не старався.
Пристайко дійсно старається, нерідко у своїх публічних висловлюваннях він намагається бігти попереду президентського паровоза. Він пояснює навіть ті президентські висловлювання й рішення, які інакше як некомпетентністю пояснити не можна. Але він має один дуже великий недолік. Він - професіонал. А професіоналові у світі Зеленського ніколи не перемогти дилетантів.
Зеленський відверто пишається тим, що він - дилетант «із народу»Портников
показать весь комментарий
23.09.2019 22:40 Ответить