8632 посетителя онлайн
4 255 24

Минобразования планирует изменить схему финансирования высших учебных заведений, - Новосад

Минобразования планирует изменить схему финансирования высших учебных заведений, - Новосад

Министерство образования и науки планирует изменить схему финансирования высших учебных заведений.

Об этом в интервью "Украинской правде" рассказала министр образования и науки Анна Новосад, передает Цензор.НЕТ.

"Хотим путем изменения системы финансирования и управления начать стимулировать учреждения высшего образования к развитию. К концу года представим ряд проектов-актов по изменению финансирования, госзаказа в высшем образовании, основанном на показателях качества. В частности, мы хотим, чтобы на финансирование учреждений влияли показатели трудоустройства выпускников, качество научной деятельности университета, присутствие в международных рейтингах и т.п.", - сказала Новосад.

По ее словам, это должно привести к тому, что при распределении расходов будут учитываться критерии качества вуза. Планируется также внедрить систему, которая позволит вознаграждать лучших преподавателей за их результаты.

Топ комментарии
+10
сама не пробовала граматику за школьный курс повторить?
показать весь комментарий
23.09.2019 15:27 Ответить
+8
А так вот про кого зеленский говорил, что прийдет весна "сажаты будемо". Типа сажать в кресла молодых, не образованых девок и юнцов??? Тут слово новосад звучит как по Фрейду
показать весь комментарий
23.09.2019 15:28 Ответить
+8
Минобразования планирует изменить схему финансирования высших учебных заведений, - Новосад - Цензор.НЕТ 5560
показать весь комментарий
23.09.2019 15:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сама не пробовала граматику за школьный курс повторить?
показать весь комментарий
23.09.2019 15:27 Ответить
Минобразования планирует изменить схему финансирования высших учебных заведений, - Новосад - Цензор.НЕТ 5560
показать весь комментарий
23.09.2019 15:34 Ответить
Слово "схема" пугает
показать весь комментарий
23.09.2019 15:28 Ответить
А так вот про кого зеленский говорил, что прийдет весна "сажаты будемо". Типа сажать в кресла молодых, не образованых девок и юнцов??? Тут слово новосад звучит как по Фрейду
показать весь комментарий
23.09.2019 15:28 Ответить
с граматикой у Новосад все налажено,как у всей Зебильной командыМинобразования планирует изменить схему финансирования высших учебных заведений, - Новосад - Цензор.НЕТ 7165
показать весь комментарий
23.09.2019 15:36 Ответить
А зачем вообще финансировать образование, все равно все скоро выедут на ПМЖ за рубеж.
показать весь комментарий
23.09.2019 15:29 Ответить
самое тупое назначение кабмина... звідки це чудо вилізло?
показать весь комментарий
23.09.2019 15:30 Ответить
Раніше вона працювала в команді експертів з реформування Міністерства освіти. Подружка Гриневич.
показать весь комментарий
23.09.2019 18:29 Ответить
Это девка Квита. Она и Совсун, бывшая замминистра, или как там ее, уже забыл.они и добьют и науку, и освиту в Украине.
показать весь комментарий
23.09.2019 20:33 Ответить
Это тот министр . который с ошибками пишет и не подтверждённым высшим образованием? Думал уже хоть после тупенькой Гриневич просвет будет.
показать весь комментарий
23.09.2019 15:32 Ответить
Гриневич в порівнянні з цією дамою фізик- ядерщик
показать весь комментарий
23.09.2019 16:13 Ответить
Так це подружка Гриневич. Працювала в команді "реформаторів" Міносвіти.
показать весь комментарий
23.09.2019 18:30 Ответить
Сьогодні я їм поп-корн. Ця служанка народу вирішила з усіх вузів залишити інститут Поплавського і естрадно-циркове училище. Ой! мало не забув - Трускавецькі міжпланетарні курси.
показать весь комментарий
23.09.2019 15:34 Ответить
Эк ви жестоки. Дамочка читала Букварь, хотя и не полностью
показать весь комментарий
23.09.2019 15:46 Ответить
И как она собирается составлять рейтинги. Та ей кучу документов подтверждающих что угодно навезут. Липовых.
показать весь комментарий
23.09.2019 15:36 Ответить
По количеству завезенного бабла и будут рейтинги.
показать весь комментарий
23.09.2019 16:51 Ответить
Поднимите ЗП профессоров и доцентов,..... Сейчас на 7 -11 тысяч гривен в месяц прожить очень сложно. О каком уважении к труду преподавателец можно говорить?
показать весь комментарий
23.09.2019 15:41 Ответить
Я тебе больше скажу, уже сейчас во многих вузах профессора с доцентами работают не на полную ставку, так что по факту получают гроши.
показать весь комментарий
23.09.2019 20:36 Ответить
Главное - сделать такое ЗНО, чтобы уже никто не смог учиться дома даже за свои кровные. Всех на Польшу, Словакию и т.п. А сюда на учебу - китайцев, сепарюг, крымчан и т.п.
показать весь комментарий
23.09.2019 15:45 Ответить
Образование тоже надо осупрунить! Судьям ни за что платят по 350 тыс., а все остальные должны зубами выгрызать копейки!
показать весь комментарий
23.09.2019 15:52 Ответить
Минобразования планирует изменить схему финансирования высших учебных заведений, - Новосад



да давайте приватизируйте все школы.
для павышения ...

вместе с министерством и ентим министером.

потом бабло себе на карманы пайдет.

и незабудьте про пакеты по 5000 грн штука за новоражденых.
те, шо китайские по 100.






показать весь комментарий
23.09.2019 16:32 Ответить
сегодня я все больше и больше начинаю верить,шо скоро украина расцветет, як поле одуванчиков