10711 посетитель онлайн
6 819 35

Трамп и Дуда обсудили, как остановить "Северный поток-2", - Белый дом

Трамп и Дуда обсудили, как остановить "Северный поток-2", - Белый дом

Президент США Дональд Трамп и его польский коллега Анджей Дуда обсудили возможность воспрепятствовать реализации проекта газопровода "Северный поток - 2", который должен связать Россию и Германию по дну Балтийского моря.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на DW,  об этом говорится в обнародованном в понедельник, 23 сентября, заявлении заместителя пресс-секретаря Белого дома Хогана Гидли.

"Оба президента согласились, что "Северный поток - 2" - угроза энергетической безопасности Европы, и обсудили, как лучше остановить этот проект", - подчеркивается в документе.

Заявление сделано по итогам встречи двух лидеров в Нью-Йорке, где проходит заседание Генассамблеи ООН.

Как следует из документа, президенты подписали совместную декларацию о развитии сотрудничества в области обороны.

Кроме того, Трамп отметил "значительный прогресс", достигнутый по "соглашению о совместном базировании с Польшей".

Лидеры обеих стран обсудили, как еще больше укрепить "и без того прочное партнерство в области обороны, безопасности и энергетики".

Наконец, Трамп проинформировал Дуду, что рассчитает в ближайшие недели объявить о принятии Польши в Программу безвизового въезда.

В конце августа премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о готовности Варшавы к размещению американских ядерных ракет в Европе. "Вопрос о размещении ядерных ракет средней дальности в Европе нужно... решить в рамках НАТО", - отмечал он.

Топ комментарии
+7
Трамп и Дуда обсудили, как остановить "Северный поток-2", - Белый дом - Цензор.НЕТ 6152
показать весь комментарий
24.09.2019 07:27 Ответить
+6
Трамп и Дуда обсудили, как остановить "Северный поток-2", - Белый дом - Цензор.НЕТ 381
показать весь комментарий
24.09.2019 07:25 Ответить
+4
СП-2 чем-то смахивает на Крымский мост. Тоже обсуждали. И тоже впустую.
показать весь комментарий
24.09.2019 08:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Трамп и Дуда обсудили, как остановить "Северный поток-2", - Белый дом - Цензор.НЕТ 381
показать весь комментарий
24.09.2019 07:25 Ответить
Трамп и Дуда обсудили, как остановить "Северный поток-2", - Белый дом - Цензор.НЕТ 6152
показать весь комментарий
24.09.2019 07:27 Ответить
если быстро то подорвать,если медленно то удушить
показать весь комментарий
24.09.2019 09:02 Ответить
Если уничтожить нельзя, его надо возглавить.
показать весь комментарий
24.09.2019 07:33 Ответить
Взорвать не пробовали?
показать весь комментарий
24.09.2019 07:45 Ответить
Зачем? Лучше запретить эксплуатацию и потребовать демонтировать.
Интересно ещё на сколько лярдов демонтаж потянет?!!
показать весь комментарий
24.09.2019 09:57 Ответить
Для Польщі вже до кінця року буде безвіз із США.
показать весь комментарий
24.09.2019 08:02 Ответить
СП-2 чем-то смахивает на Крымский мост. Тоже обсуждали. И тоже впустую.
показать весь комментарий
24.09.2019 08:08 Ответить
Все зависит от цены вопроса. Если договорятся со штатами, на побережье вместо трубы из паРашки может появится LPG-терминал, где будут выгружаться океанские суда.
показать весь комментарий
24.09.2019 09:59 Ответить
Как как также как лаптеногие делают,заблокировать балтику!
показать весь комментарий
24.09.2019 08:12 Ответить
У трампа вибори та імпічмент . Не встигне .
показать весь комментарий
24.09.2019 08:15 Ответить
Контракт века, Ленфильм, 1985г. Рекомендую, хотя, как жителю Украины мне СП 2, как серпом по ...
показать весь комментарий
24.09.2019 08:25 Ответить
Чому всі хвилюються?
Там ТО допотопне....
Не Маском робилося,
Значить шо ***** хлопне.
показать весь комментарий
24.09.2019 08:40 Ответить
занурить Коболева у воду з болгаркою
показать весь комментарий
24.09.2019 08:48 Ответить
Отрабатывать 8 лямов маме?
показать весь комментарий
24.09.2019 08:52 Ответить
Хорошая торпеда! А лучше несколько по всему пути....А чуть что....Нас там нет...И мы не знаем!
показать весь комментарий
24.09.2019 08:51 Ответить
А не пробовали создать конкуренцию? Ломать и останавливать и дурак сумеет.
показать весь комментарий
24.09.2019 10:20 Ответить
как как.. напустить газу и взорвать трубу к хренам собачим