10514 посетителей онлайн
5 255 29

"Так захотел Рябошапка", - нардеп от "Голоса" Осадчук о реформе прокуратуры

"Так захотел Рябошапка", - нардеп от "Голоса" Осадчук о реформе прокуратуры

Принятый на прошлой неделе законопроект, который запускает реформу прокуратуры, делался под видение и под мандат доверия генпрокурора Руслана Рябошапки.

Об этом рассказал в интервью Цензор.НЕТ первый заместитель главы Комитета по вопросам правоохранительной деятельности, народный депутат от "Голоса" Андрей Осадчук.

"Там есть базовая конструкция, которую, как я понимаю, придумал Руслан Рябошапка. Весь проект делался под его видение и под его мандат доверия. Правки могли лишь частично корректировать модель. Я, например, пытался менять суть некоторых вещей, но они железобетонно уперлись и настаивали на своем, думаю, такова была воля Руслана Рябошапки. Можно сказать, что весь законопроект сформирован по принципу: так захотел Рябошапка", - рассказал нардеп.

При этом он отметил, что в реформе прокуратуры риски огромные, и их осознано оставили и возложили на одного человека.

"Прежде всего, они связаны с людьми. Потому что идеей этого законопроекта есть то, что можно выгнать всех, кто сейчас работает в прокуратуре", - уточнил Осадчук.

Полный текст интервью с Андреем Осадчуком читайте здесь.

Напомним, Верховная Рада приняла проект закона о создании Офиса генерального прокурора во втором чтении и в целом 19 сентября. Документ подал в Верховную Раду 29 августа президент Украины, в первом чтении его утвердили 10 сентября.

23 сентября президент Владимир Зеленский подписал закон о реформе прокуратуры.

Топ комментарии
+14
по зеленому велению, по коломойшиному хотению
показать весь комментарий
24.09.2019 11:56 Ответить
+11
законы пишут под исполнителей
какое же стадо фееричных дебилов пришло во власть...
показать весь комментарий
24.09.2019 11:56 Ответить
+7
в этом "ишли" вся прелесть зеленки ..))
показать весь комментарий
24.09.2019 12:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
по зеленому велению, по коломойшиному хотению
показать весь комментарий
24.09.2019 11:56 Ответить
Рябой но без шапок от же ..оця...
показать весь комментарий
24.09.2019 12:32 Ответить
А ТО ПРИ ПОРОХОСОСИНЕ РАСЛЕДОВАЛИ
показать весь комментарий
24.09.2019 16:42 Ответить
законы пишут под исполнителей
какое же стадо фееричных дебилов пришло во власть...
показать весь комментарий
24.09.2019 11:56 Ответить
Бо зебілам не зрозуміти, що завтра Рябошапка може захотіти введення смертної кари, припустимо, за чорні шкарпетки. Тому потрібно не підтакувати Рябошапці, а робити все, щоб над ним зберігався парламентський і особливо громадський контроль.
показать весь комментарий
24.09.2019 12:17 Ответить
Нет, нет... пять лет назад к власти пришли барыги, а они совсем не дебилы. Одна гонтарева чего стоит, ну какой она дебил? Наоборот очень умная...
показать весь комментарий
24.09.2019 12:28 Ответить
про "папередников" выли только две "власти" и их сторонники - во времена овоща и во времена шмаркли. остальные не оглядываясь на "папередников" просто работали.
вы как брошенки себя ведете ей богу. во всех бедах виноват бывший муж а не ваше ********.
показать весь комментарий
24.09.2019 12:38 Ответить
Так мы еще *********** не успели. Вот пять лет назад ******** было, всем ********* ********...
показать весь комментарий
24.09.2019 13:11 Ответить
Суды всегда на стороне мусоров и прокуроров.Видно так надо,чтобы ,как в прошлые года, не могли восстановиться.
показать весь комментарий
24.09.2019 11:58 Ответить
В нас тепер немає Парламенту як такого ! А є зеБпарламент !
показать весь комментарий
24.09.2019 12:01 Ответить
Так говорил Заратустра. В нашем Зе-дурдоме: "Так захотел Рябошапка"
показать весь комментарий
24.09.2019 12:04 Ответить
Дайош Плокулола Югика взад!
🤔
показать весь комментарий
24.09.2019 12:05 Ответить
так говорил заратустра
показать весь комментарий
24.09.2019 12:05 Ответить
Вам не надоело порохоботы писать херню. Лучше бы ишли работать
показать весь комментарий
24.09.2019 12:05 Ответить
в этом "ишли" вся прелесть зеленки ..))
показать весь комментарий
24.09.2019 12:08 Ответить
Осторожно. У тебя земля из-под лопаты на монитор упала.
показать весь комментарий
24.09.2019 12:08 Ответить
ничО. этот закон аукнется громче всего..
73-и взвоют, но они этого хАтели
)))))
показать весь комментарий
24.09.2019 12:07 Ответить
Вот Рябошапка стрелочником и будет.
показать весь комментарий
24.09.2019 12:07 Ответить
Так идея выгнать всех была и раньше но АЛКАНАВТ должности продал ! Сразу оговорюсь и шапку рябу гнать нужно в шею!
показать весь комментарий
24.09.2019 12:13 Ответить
А я вот не пойму, как Рябошапка собирается проводить реформу своего Охфиса?
Может он длительное время там работал?
Может написал кандидатскую на эту тему?
Может защитил докторскую по вопросу реформ?
Откуда план реформы?
Ах, да! Есть интернет и 5 дней повышения квалификации в Трускавецком Риксосе!
показать весь комментарий
24.09.2019 12:21 Ответить
ну, он в отличии от луценко - хотя бы юр образование имеет. тут уже прогресс
показать весь комментарий
24.09.2019 12:39 Ответить
У меня приятель с красным дипломом юракадемии, аспирантурой и 10-и летним адвокатским стажем......
Сказал, что вот так с ходу не взялся бы описать план реформирования в интересах СТРАНЫ!
Ну, а если делать под кого-то ....то без проблем!
Бумага вытерпит, слуги народа проголосуют!
показать весь комментарий
24.09.2019 12:52 Ответить
да там никакой реформы по большому счету и нету. просто увольнение 1/3 сотрудников и перенабор. вот и все
показать весь комментарий
24.09.2019 13:00 Ответить
А Вам и не надо.
показать весь комментарий
24.09.2019 13:58 Ответить
"Потому что идеей этого законопроекта есть то, что можно выгнать всех, кто сейчас работает в прокуратуре"
Так выгнать или уволить?
показать весь комментарий
24.09.2019 12:27 Ответить
Но в общем то выгнать всех кто работал в прокуратуре это правильно, потому что там честных людей просто нет! Эта система самофильтровалась долгие годы. Если ты не платишь деньги за должность и не отстегиваешь наверх ты сразу вылетаешь или сам становишься у них преступником. Так что только полная замена!
показать весь комментарий
24.09.2019 12:36 Ответить
честные люди там есть, и немало. по поводу того, что если не платишь - то вылетишь, тоже бред. в последнее время в прокуратуру попасть было вообще не проблема, у них на конкурсы приходило кандидатов меньше, чем свободных должностей, и проходной бал на тестах около 65 ( в тот же дбр около 82-х). так что прошли времена, когда все рвались в эту контору