7877 посетителей онлайн
9 824 89

Эстония отменяет бесплатные долгосрочные визы для украинцев с 1 ноября

Эстония отменяет бесплатные долгосрочные визы для украинцев с 1 ноября

Правительство Эстонии отменило свое решение 2010 года, которым граждане Украины были освобождены от обязанности уплачивать государственную пошлину за рассмотрение заявок на долгосрочные визы.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Радио "Свобода".

Как заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу, сегодня около 90% граждан Украины, которые обращаются с просьбой о долгосрочной визе, просят ее с целью трудоустройства. Поэтому, по его словам, в дальнейшем не оправдано сохранять такое исключение для граждан Украины.

Решение вступит в силу 1 ноября.

При этом пресс-служба правительства Эстонии отметила, что Украина и дальше остается важным партнером Эстонии в Восточной Европе, и приоритетом внешней политики Эстонии и дальше есть делать все для интеграции Украины с Европейским союзом, в том числе и увеличением свободы передвижения лиц и экономической интеграцией.

Такое же решение об отмене исключения по оплате госпошлины за долгосрочные визы приняли и для граждан Беларуси.

Речь идет только о национальной визе типа D на срок более 90 дней - до года - для пребывания с такой целью, как трудоустройство, обучение, длительное лечение и тому подобное. Госпошлина за рассмотрение заявки на такую ​​визу в Эстонии составляет сейчас стандартно 80 евро; за еще одним решением, принятым 24 сентября, эта сумма с 1 января 2020 вырастет до 100 евро (https://vm.ee/en/long-stay-d-visa). 

Эти визы не касаются граждан Украины, которые намерены посетить Эстонию или другие государства-члены "шенгенской зоны" на срок до 90 дней в течение каждых 180 дней без права на трудоустройство - для владельцев биометрических украинских паспортов такие путешествия безвизовые, в другом случае нужна обычная шенгенская виза.

Топ комментарии
+30
да нет - простому и мудрому нариду....
Эстонцы поняли что большинство в Украине это совковые малороссы....- так зачем рисковать пуская их на свою территорию....?
Там и без них Ванек с рашки хватает..
показать весь комментарий
25.09.2019 08:07 Ответить
+26
Скажем за это спасибо ЗЕ!
показать весь комментарий
25.09.2019 08:04 Ответить
+22
Зебилы, безвиз на хлеб не намажешь, ведь так?! Вы сделали это вместе!
Эстония увидела, что в Украине 73% населения страны - ватные кретины поэтому сделала соответствующий вывод.
показать весь комментарий
25.09.2019 08:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Скажем за это спасибо ЗЕ!
показать весь комментарий
25.09.2019 08:04 Ответить
Речь идет только о национальной визе типа D на срок более 90 дней - до года Источник: https://censor.net/n3150240
Передашь Пэ ...
показать весь комментарий
25.09.2019 08:07 Ответить
Зеленский, нужно отменить безвиз с ближайшими соседями. Хоть заробитчане массово завозят валюту в Украину и курс национальной единицы укрепляется, но это палка о двух концах: мы теряем квалифицированные трудовые ресурсы, которые больше никогда не вернуться назад!!! Это путь в никуда!!!
показать весь комментарий
25.09.2019 08:13 Ответить
А крепостное право не надо ввести?
показать весь комментарий
25.09.2019 08:21 Ответить
угу... народ удирать отсюда не перестанет, только обозлится ещё больше.нужно принимать программу восстановления страны типа индустриализации, аграрной реформы и т. д. так кто ж её примет - у власти барыги с целью попилить то малое, что осталось.
показать весь комментарий
25.09.2019 08:21 Ответить
Даёшь панщину и "железный занавес 2.0",да зебил? Не поможет,даже не сомневайся.
показать весь комментарий
25.09.2019 08:25 Ответить
да нет - простому и мудрому нариду....
Эстонцы поняли что большинство в Украине это совковые малороссы....- так зачем рисковать пуская их на свою территорию....?
Там и без них Ванек с рашки хватает..
показать весь комментарий
25.09.2019 08:07 Ответить
а не тяжело тебе жить в одной стране с таким большинством населения? Может тебе ростов ближе?
показать весь комментарий
25.09.2019 08:19 Ответить
Чего так...в совке жили в обществе рабов и сейчас проживем Аки негры с азиатами. Лишь бы вам пайка была.
показать весь комментарий
25.09.2019 08:23 Ответить
И в Ростов зек от меньшинства сбежал, если Вы совсем уж не ориентируетесь.
показать весь комментарий
25.09.2019 08:24 Ответить
Эстония отменяет бесплатные долгосрочные визы для украинцев с 1 ноября - Цензор.НЕТ 4954
показать весь комментарий
25.09.2019 08:10 Ответить
Цитата этого пропагандона не стыкуется с новостью.
показать весь комментарий
25.09.2019 08:15 Ответить
Воскресший Святой Аркадий, слава Ему и его Фейсбук-странице(жует мощи, бормочет мантры, кланяется).

Веропитекам поверить в Него приказываю, раз-два(раскуривает трубку, поглаживает усы, подписывает расстрел 20 тыс. враждебных элементов)
показать весь комментарий
25.09.2019 08:16 Ответить
Вот же блин, а власти Эстонии не в курсе почему так
Говорят что дело в том что визы эти используются украинцами для трудоустройства в Эстонии
Вот лохи

Нет чтобы послушать россиянина Бабченко. Русня же лучше знает и никогда не врет!
показать весь комментарий
25.09.2019 08:18 Ответить
Зебилы, безвиз на хлеб не намажешь, ведь так?! Вы сделали это вместе!
Эстония увидела, что в Украине 73% населения страны - ватные кретины поэтому сделала соответствующий вывод.
показать весь комментарий
25.09.2019 08:11 Ответить
вы там все безмозглые или через одного ? вы моете читать новость дальше её названия ? заглавия в таком стиле пишет обычно сми мордора, но смотрю что и бутусовня не брезгует .
показать весь комментарий
25.09.2019 08:21 Ответить
95% українців в Європу їдуть не "відпочивати" - і це рішення, поки що однієї країни, може дуже сильно вдарити по іміджу зедебілів )))
показать весь комментарий
25.09.2019 09:18 Ответить
А безвиз Европа тоже не открывала, что бы туда массово поехали на заработки . И повалили туда все как раз при сывочолом . И слава богу что отменяют только длительные визы . Такому как я в Прибалтике или в Европе три месяца делать нечего. Тут нужно работать , у себя в стране.
показать весь комментарий
25.09.2019 09:26 Ответить
Так устройся и работай, ваЗЕлиновый дрыщь.
показать весь комментарий
25.09.2019 12:07 Ответить
Ну, ти, іксперд липовий, справді думаєш, що в Болгарію чи Іспанію сотні тисяч їздять на заробітки? Зайди в любу турфірму чи поспілкуйся на кордоні з повними автобусами наших туристів, може, тоді тобі розвидниться. Про аеропорти і говорити не хочу, там заробітчан ніколи не було.
показать весь комментарий
25.09.2019 13:31 Ответить
Как заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу, сегодня около 90% граждан Украины, которые обращаются с просьбой о долгосрочной визе, просят ее с целью трудоустройства. Источник: https://censor.net/n3150240

Не, блин, ехать будут как Гадя - зайти в платье в Балтийское море
Только бы Рашка не закрыла визы, ведь туда загробитчан ездит на 2млн. больше чем в Таллинщину
показать весь комментарий
25.09.2019 08:14 Ответить
раньше вы говорили про 10 миллионов
вам надо сначало выдать всему однонароду то есть заробитчан которые прутся в рашку
паспорта россии а потом закрыть границу с Украиной
показать весь комментарий
25.09.2019 08:21 Ответить
мне абсолютно пофигу - высрал министр Климкин шо 2млн. - то и говорю.
А если как "вы говорили", 10 млн. - то лопату им в...... (руки)
А то шо твои фантазии о "вы говорили", то мне побоку, так как я атеист(то же самое шо и Мужик - не звизжу, а если ошибся, то извинюсь)
показать весь комментарий
25.09.2019 10:11 Ответить
Просто ЕС сокращает дотации, вот эстонцы и решили подготовиться.
показать весь комментарий
25.09.2019 08:15 Ответить
ой ну и не надо, я туда и не собиралась никогда
показать весь комментарий
25.09.2019 08:17 Ответить
Вот жеж этот барыга мародер сделал для Украины безвиз со странами Евро Союза и теперь население разбегается, что ж ты наделал Порошенко!!!
показать весь комментарий
25.09.2019 08:18 Ответить
Безвиз тут вообще ни при чем
Три абзаца новости не можешь осилить?
показать весь комментарий
25.09.2019 08:20 Ответить
Da v Estoniju tam prijexali s Donbasa bolsinstvo.Kogda byli vybori Jedinstvenaja strana gde prezidenta by vybrali Boiko i ego partiju.Kak Donbase tak i tam progolosovali
показать весь комментарий
25.09.2019 08:23 Ответить
Естонія скасовує безплатні довгострокові візи для українців з 1 листопада - Цензор.НЕТ 7332
показать весь комментарий
25.09.2019 08:34 Ответить
Ну по такой логике Петя это ШанПанПо
показать весь комментарий
25.09.2019 08:38 Ответить
Зебилы будте умней чем хаить пороха ( он уже попередник), лучше напишите о достижениях зебила и его Ко или хотя бы скажите , когда будет прессконференция после " 100 дней " . А то у вас на любой вопрос о зебиле ответ либо соя либо " порх говно " .
показать весь комментарий
25.09.2019 09:05 Ответить
если бы, если бы можно было бы что то написать, то и не лилось бы из зебобов столько дерьма и желчи...
показать весь комментарий
25.09.2019 09:19 Ответить
прессконференция - не буде ніколи, або після того як в москалики напишуть преЗЕку, що говорити, а потім перекладуть гугл-транслейт
показать весь комментарий
25.09.2019 09:21 Ответить
Заспокойтеся.
По-перше, Порошенко навіть не " порх говно ".
По-друге, якби ви, замість оскаженіло кидатися на усіх незгодних з першим пунктом, "вмикнули" свої 24%-ві мізки, то після історії з Кривоносом, зрозуміли б відсутність анонсування майбутніх планів.
По-третє, прес-конференцію за "100 днів" дії президента/уряду/будь-кого ви, як сама ініціативна частка суспільства, вільні вимагати у тих, хто її повинен провести. А 73% "бидла" залюбки підтримають нашу "Ыліту"
Успіхів вам...
показать весь комментарий
25.09.2019 10:02 Ответить
Ести просто вирішили поповнити бюджет,Україні теж треба ввести візовий режим для хасидів.
показать весь комментарий
25.09.2019 08:38 Ответить
Я їм цього цадика Нахмана просто віддав і позбувся б проблеми.
показать весь комментарий
25.09.2019 08:45 Ответить
Тільки обмін.
показать весь комментарий
25.09.2019 09:09 Ответить
На кого, на іншого Нахмана?
показать весь комментарий
25.09.2019 09:11 Ответить
Як варіант - на сотню висших чинів іхтамнєтов з Лугандонії. Цадік тки цінніший за капрала.
показать весь комментарий
25.09.2019 09:23 Ответить
А реалізація цього плану? Моссад має відловити цих"висших чинів іхтамнетов" і передати Україні в обмін на Нахмана?
показать весь комментарий
25.09.2019 09:28 Ответить
А чом би й ні? Якщо кацапи використовують Донбабве, як полігон для тренування спецури, то чим Ізраїлі гірший?
показать весь комментарий
25.09.2019 09:32 Ответить
Чи не простіше їм викрасти одного, самого Нахмана, і не ганятись за сотнею іхтамнетов, за викрадення яких на Беньяміна та Сару може образитись пуйло, з яким вони не поспішають сваритись?
показать весь комментарий
25.09.2019 09:40 Ответить
Ну, як кажуть у таких випадках - "пройдись по базару - найди дешевле"
А взагалі-то, Цадика поховали за його заповітом і наврядчи хтось погодиться це змінити.
показать весь комментарий
25.09.2019 10:44 Ответить
Тоді і обмін не реальний.
показать весь комментарий
25.09.2019 11:08 Ответить
Не факт. Якщо правильно створити "комфортні умови", то євреїв навіть заповіт не зупинить але то не на часі.
показать весь комментарий
25.09.2019 11:18 Ответить
Я б віддав без обміну, але з умовою: разом з цадиком нехай заберуть і своїх громадян Коломойського, Куницького та інших із зеленого цунамі
показать весь комментарий
25.09.2019 09:48 Ответить
Обережніше з бажаннями, вони іноді здійснюються. За Крим вже забули?
показать весь комментарий
25.09.2019 10:47 Ответить
А до чого тут Крим? Крим - територія України. Там цадика немає. А своїх громадян Ізраїль може і звідтам забрати. Я не проти.
показать весь комментарий
25.09.2019 10:51 Ответить
Бо "зелене цунамі" може скористатися правом більшості. В історії вже були випадки "переселення" народів.
показать весь комментарий
25.09.2019 10:59 Ответить
Господи, та нехай хоч усі переселяються! 😁 Сектор Газа, берег ріки Йордан - місця для нових квбуців вистачить.
показать весь комментарий
25.09.2019 11:03 Ответить
судя по каментам, большинство порохоботов подолгу живут в Эстонии...
показать весь комментарий
25.09.2019 08:39 Ответить
Естонці вже казали що їх задрали бібізяни з Думбасу, тому і відмінили.
показать весь комментарий
25.09.2019 08:41 Ответить
а на расию у нас без виз, а то я не в теме?
показать весь комментарий
25.09.2019 08:54 Ответить
я к тому шо какая норм страна оставит без виз тому у кого с парашкой без виз ?
показать весь комментарий
25.09.2019 08:55 Ответить
Свято место пусто не бывает. Зато с Колумбией безвиз...
показать весь комментарий
25.09.2019 08:58 Ответить
Не понятно только, почему столько тянули.
Понятно было сразу после выборов, что нужно принимать меры, чтобы малоросийская зелёная зараза не мигрировала безконтрольно.
показать весь комментарий
25.09.2019 09:11 Ответить
Зебилы и трольчата ПРИЗЫВАЮ вас перестать писать о Порошенко - мы уже все о нем знаем мы же не зебилы . А вот о свершениях зебильской команды мы не сном не рылом , ну кроме того , что сожгли дом Гонтаревой , выпустили ефремова , вернулся портнов ну и т.д. потепления отношений с ********** , 5 лярдов кредит , компенсация коломойскому
показать весь комментарий
25.09.2019 09:12 Ответить
Зебилы, напомните ка, что вы здесь верещали недавно?
А ведь вам, конченые судаки, говорили изначально, что так и будет!
В дыре этому рады, они все время говорили, что не хотят безвиз, потому что там их детей будут делать геями, ведь всем известно, что в Европе "59 видов геев и насилуют собак"....
Фу, б...дь, гыдота/нечисть - ненавижу зебобов и полицаев...(
показать весь комментарий
25.09.2019 09:16 Ответить
Я слышал, что эстонцы хорошо относятся к нашим "заробитчанам", и ценят их работу, в отличие от поляков, которые сейчас просто озверели, не знаю под влиянием ли Мордора, или они всегда такими были, сам в Эстонии не был, так что мои свидетельства основаны на показаниях третьих лиц. Может, кто был в Эстонии, сам скажет, как там относятся к украинцам.
показать весь комментарий
25.09.2019 09:31 Ответить
к заробитчанам, которые работают чаще всего нелегально и за еду, никто никогда и нигде не будет хорошо относиться.
показать весь комментарий
25.09.2019 09:39 Ответить
Понятно, украинцы работают в Польше только нелегально и только за еду, поэтому такое отношение.
показать весь комментарий
25.09.2019 12:24 Ответить
Да, немного не так, на самом деле поляки прессуют украинцев из-за того, что они "работают чаще всего нелегально и за еду".
показать весь комментарий
25.09.2019 12:28 Ответить
Ja znaju sto Litve po raznomu otnositsia.Jest kompaniji gde rybu delajet tam malo platyt i mnogo raboatejet.Ne to sto ukraincem oni ploxo otnositsia no i k mesnim takze.Jest drugaja kompanija tam mebel delajet,tam platit ot 1000 evro do 1400evro v ruki.Tam rabotajet 3 dnia po 12 casov,kofe i napitki bezplatynyje,obed 1 evro kusaj skolko xoces.Jesly plan vypolniajet picy bezplatno i premiji
показать весь комментарий
25.09.2019 09:47 Ответить
говорят что Пётр Алексеич купил у Бутусова Цензор....думаю брешут, Алексеич не из тех кто платит.... может отжал
показать весь комментарий
25.09.2019 09:54 Ответить
а хто говорить ?
невже голоси у вашій голові нашіптують ?
показать весь комментарий
25.09.2019 10:04 Ответить
Бутусов и сам стараться рад.
показать весь комментарий
25.09.2019 12:05 Ответить
Правильно сделали(
показать весь комментарий
25.09.2019 10:58 Ответить
То все муйня.Зато Україна та Колумбія підписали угоду про безвізовий режим. Про це повідомив міністр внутрішніх справ України Вадим Пристайко на своїй сторінці у https://twitter.com/VPrystaiko/status/1176635026605322245 Twitter .
показать весь комментарий
25.09.2019 11:03 Ответить
Надо вообще закрывать выезд из страны, а то все патриоты повыезжают. И так уже 30 млн осталось на территории страны.
показать весь комментарий
25.09.2019 12:07 Ответить
В Естонію тепер поїде менче працьовитих українців... Ріст економіки маленької Естонії трохи сповільниться. Але 100% вам гарантую, що для українців на протязі 5 років скасують цю проплату. А поки нас чекають більш сильні економіки Чехії і Польщі (в поляків взагалі ріст економіки повністю завязаний на робітниках з України).
показать весь комментарий
25.09.2019 16:01 Ответить