9618 посетителей онлайн
3 411 100

Заробитчане за 6 месяцев перевели в Украину $5,54 миллиарда, - НБУ

Заробитчане за 6 месяцев перевели в Украину $5,54 миллиарда, - НБУ

Больше всего своим родственникам в Украину перечислили те, кто трудится в Польше. На втором месте - те, кто работает в Чехии, на третьем - в России.

Такие данные обнародовал Национальный банк Украины, информирует Цензор.НЕТ.

Так, заробитчане, работающие в Польше, отправили на одину $1,9 млрд. Те, кто трудится в Чехии – $505 млн. Находящиеся на заработках в России - $498 млн.

Из США трудовые мигранты перечислили в Украину $458 млн. Из страны Евросоюза – $3,65 млрд, а из стран СНГ – $559 млн.

По сравнению с первым полугодием 2018 года общие объемы переводов выросли на 254 миллиона долларов.

Читайте на Цензор.НЕТ: Заробитчане в Польше не хотят трудиться за "минималку", - исследование

Топ комментарии
+17
Заробитчане за 6 месяцев перевели в Украину $5,54 миллиарда, - НБУ - Цензор.НЕТ 7252
показать весь комментарий
25.09.2019 20:46 Ответить
+16
о! как раз столько, сколько нужно коломойскому...
показать весь комментарий
25.09.2019 20:45 Ответить
+12
Дзаоню в НАБУ. В жодної немає касових апаратів..

Заробитчане за 6 месяцев перевели в Украину $5,54 миллиарда, - НБУ - Цензор.НЕТ 6874
показать весь комментарий
25.09.2019 20:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
о! как раз столько, сколько нужно коломойскому...
показать весь комментарий
25.09.2019 20:45 Ответить
Заберуть заробітчани до себе сімьї і закінчиться лафа для НБУ. Залишиться їх батькам лише пенсії платити з бюджету.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:53 Ответить
тогда и ***** точно не нападёт. смысла нет, не будет одной из основной ценности союза, - работящих украинцев. китайцев работать завозить придётся )
показать весь комментарий
25.09.2019 21:20 Ответить
Заробитчане за 6 месяцев перевели в Украину $5,54 миллиарда, - НБУ - Цензор.НЕТ 7252
показать весь комментарий
25.09.2019 20:46 Ответить
Мабуть вчителями працюють?
показать весь комментарий
25.09.2019 20:49 Ответить
дураками
показать весь комментарий
25.09.2019 20:52 Ответить
Вони там, мабуть по черзі дихають, бо як одночасно вдихнуть - той парапет впаде як картковий будиночок.
показать весь комментарий
25.09.2019 23:16 Ответить
Цензору,пропозиція. Розмістіть це фото на усіх найбільш публічних сайтах Московіі. Ну це просто класика нашого "зубожіння".
показать весь комментарий
26.09.2019 00:17 Ответить
Где кассовые апараты у них?
показать весь комментарий
25.09.2019 20:47 Ответить
Дзаоню в НАБУ. В жодної немає касових апаратів..

Заробитчане за 6 месяцев перевели в Украину $5,54 миллиарда, - НБУ - Цензор.НЕТ 6874
показать весь комментарий
25.09.2019 20:48 Ответить
Краще Баканову
показать весь комментарий
25.09.2019 20:50 Ответить
а як бути в транспорті ?
чеки ж за проїзд не видають.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:57 Ответить
вот почему гривна растёт, чтоб быстрее у людей валюту отжать
показать весь комментарий
25.09.2019 20:47 Ответить
С гривной все просто- когда ты во власти, то можишь воровать только в грн. Чем меньше дол. тем больше доларов можно купить за ворованные деньги и вывести их за рубеж.Вспомните ТИмошенко, там дол. и по 4 был.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:54 Ответить
по твоей логике долар с 14 года стал 26 потому что дорвавшийся до власти свинохряк не воровал ?
показать весь комментарий
26.09.2019 08:10 Ответить
Ви частково маєте рацію.
Пересічно заробітчани висилають додому суму еквівалентну 9000 грн, а решту привозять кешем після закінчення контракту. Якщо раніше 9000грн. це було 290 євро, тот тепер 330. Отже висилати доводиться більше.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:55 Ответить
Щас Зе-партия предложит установить кассовый аппарат (РРО) каждому заробитчанину!
показать весь комментарий
25.09.2019 20:48 Ответить
бери вище ...податок на виїзд/в"їзд в Україну ...
показать весь комментарий
25.09.2019 20:59 Ответить
А потом ЕСВ на всю сумму, НДФЛ, ВС - 34% - маловато... еще налог на заробитчан 20% - 50,4% - вот теперь нормально!
показать весь комментарий
25.09.2019 20:59 Ответить
Согласно налоговому законодательству нашего государства резиденты Украины, которые работают за границей, должны задекларировать иностранный доход (в частности зарплату). Ответственность за уплату налога на доходы и военного сбора с иностранных доходов закреплено за физлицом http://vobu.ua/images/codex/pku/pku.html#st171 пп. "Б" п. 171.2 Налогового кодекса Украины . Сумма иностранного дохода облагается 18% налога на доходы и 1,5% военного сбора (п. 167.1, пп.пп. 1.2, 1.3 п. 161 подраздела 10 р. ХХ, http://vobu.ua/images/codex/pku/pku.html#st170 п. 170.11 НКУ ).
https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119/
показать весь комментарий
26.09.2019 08:18 Ответить
Не мешай, у нас тут налоговая реформа.
показать весь комментарий
26.09.2019 08:40 Ответить
Слуги потирають руки і придумують схему, як залізти у кишені заробітчан та їх сімей. Робимо ставки: як швидко приймуть закон про "віддай що заробив за кордоном", і який це буде відсоток від заробленого.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:49 Ответить
Тим хто працює легально байдуже, а любителів на чорно пора приучувати до
показать весь комментарий
25.09.2019 20:53 Ответить
Соціальної відповідальності.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:54 Ответить
типу вони з доброї волі поїхали з таким ризиком вкалувать?
мало їм страху шо виженуть, то ще й обібрати треба? навпаки добре шо сюди шлють євро, бо у нас економіка подібна на Овоча(така ж нещасна)
показать весь комментарий
25.09.2019 21:08 Ответить
Ще один шаріков, що називає податки пограбуванням.
показать весь комментарий
25.09.2019 21:43 Ответить
Что ставишь и на что?
показать весь комментарий
25.09.2019 20:57 Ответить
як зазвичай ...біля 40ка ...потім на ПДВ+20% ...так що як не крути 60 віддадуть ...а може позабирають дітей і перестануть повертатися в Україну на що дуже розраховує ця ЗЕбанда ...зробити АПАТРИДАМИ людей на власній ЗЕМЛІ (точніше "удачно" проданій)
показать весь комментарий
25.09.2019 21:02 Ответить
Як тільки держава почне залізати їм в кармани, вони заберуть сімю за кордон. Ця тенденця ітак набирає обертів. Тобто Україна втрачає СІМЯМИ.
Якщо сюди додати відсутність іпотеки, бо те що є називається договором кабали, який треба писати на шкурі жертви та її же кровю, додати відсутність законів та ПРАВА в цілому і інші фактори, то ситуація критична.
Навіть москальські банки в Чехії кредитують під одні відсотки, а в підораші зовсім під інші.
В нас обіцяють іпотеку в 10%. Це також багато. 6-7% в самий раз
показать весь комментарий
25.09.2019 21:22 Ответить
Якраз бабломойські скуплять по штучно заниженому курсу.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:49 Ответить
И такие деньги мимо кармана Коломойского? Неподобство.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:51 Ответить
Заробитчане за 6 месяцев перевели в Украину $5,54 миллиарда, - тут є також 5 $ однієї заробітчанки, яка вважає це допомогою.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:51 Ответить
В бюджет ;народных республик;?
показать весь комментарий
25.09.2019 20:53 Ответить
ІТ зайшло а шо
показать весь комментарий
25.09.2019 20:52 Ответить
Отже кацапія поступилася навіть Чехії.
Це не дивно. Зазирніть на "Нумбео, по індексу купівельної спроможності середньої зарплати, крупні міста Росії, (крім Москви та Ленінграду) практично зрівнялися з крупними містами України.
Якщо хтось і їздить ще в раху, то, мабуть, за інерцією.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:53 Ответить
при виїзді на роботу в ЄС, європейські прикордонники звертають увагу на те, звідки руки ростуть..... якщо стирчать з задніх кишень, то відразу повертають і рекомендують їхати в *********
показать весь комментарий
25.09.2019 21:02 Ответить
здрисни сосун ...міста в Україні стоять напівпорожні ...одні старі та діти ...решта хто нарасеї ...решта по ******* ...а ЗЕбіли тут про Нью Васюки
показать весь комментарий
25.09.2019 21:04 Ответить
Щось не помітив, хіба що всі поїхали, а їхні машини самі без водіїв вулицями їздять!
показать весь комментарий
25.09.2019 21:17 Ответить
голожопий люмпен їздить *********** ...еректорат ваш ЗЕйо...іщний
показать весь комментарий
25.09.2019 21:23 Ответить
Уже все пометили, что как только не стало мародёра у руля власти, та сразу стала укрепляться гривна и расти ввп более высокими темпами.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:53 Ответить
Расти ВВП, эт в смысле торговли с парашей? Таки да.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:55 Ответить
С гривной все просто- когда ты во власти, то можишь воровать только в грн. Чем меньше дол. тем больше доларов можно купить за ворованные деньги и вывести их за рубеж.Вспомните ТИмошенко, там дол. и по 4 был. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что воровать стали больше.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:56 Ответить
Какая то извращенная логика. Наоборот, перестали воровать. Кому нужна гривна за кордоном????
показать весь комментарий
25.09.2019 20:59 Ответить
тупое знание экономики. если спрос на товар (акции, валюту) растет, то растет и ее цена.
если гривна укрепляется, то экономическая теория (счас твой мозг лопнет от невозможности) утверждает, что доллары продают больше, чем покупают... значит, власть возвращает украденные порозом доллары и продает их за гривны.
показать весь комментарий
25.09.2019 21:44 Ответить
Ви не знаєте, і не розумієте як працює ринкове суспільство, та як працює ринок праці. Не знаєте і не хочете зати.
Через це, ви весь час обираєте пройдисвітів які вас дурять.
Тільки сьогодні НБУ продав ОВДП з терміном обігу 147 у 359 днів на 13,2 мільярди гривень.
ТІЛЬКИ СЬОГОДНІ!
А ОВДП продають уже 2 місяці, і напродавали на понад 100 мільярдів гривень. 70% ОВДП куплені нерезедентами, які поміняли бакс на гривну і вклали у цінні папери.
Але за пів року, або за рік вони прийдуть по свої гроші, і тоді купуватимуть, а не продаватимуть бакси на міжбанку. Тоді тренд зміниться на протилежний. Крім того, впаде ціна на залізорудний окатиш, бо бралзильці таки відремонтують свій накрупниший збагачувальний комплекс псля аварії, і виручки від продажу окатиша стане менше.
І що стане з гривною?
Тому дуже ретельно слідкуйте за біржовими зведеннями, щоб не пропустити моменту, коли бакс піде знов вгору а гривня аниз.

Подумайте, навіщо ЗеКоМанда позичає гроші під 16-18% річних у таких обсягах? 4 мільярди баксів за 2 місяці!
Створюють ресурсну базу для розкрадання.
Бєня ж сказав, що він повернувся і починає працювати!
показать весь комментарий
25.09.2019 20:59 Ответить
насправді, це є єдина причина росту гривні...... але дибіли, замість того, щоб позичити в МВФ під 3%, продають облігації під 18%..... мабуть, в Трускавці, математику не викладали
показать весь комментарий
25.09.2019 21:06 Ответить
Не зовсім. Ще зниження вартості газу (торік у цей час купували по 300 з гаком баксів за 1000м3, а зараз по 160) та аварій ша здагачувальній фабриці у Бразилії. Тимчасову нішу зайняли наші постачальники окатишів і надходження валютної виручки на міжбанк збільшилося. Але, основний фактор безумовно ОВДП.
показать весь комментарий
25.09.2019 21:16 Ответить
откат будет ужасным , без сомнения
показать весь комментарий
25.09.2019 21:30 Ответить
не гривна , а " гривня" , сепар , это чистой воды развод для лохов ,когда нерезиденты разом сдадут гривни на 4 миллиарда долларов назад , тогда увидите курс
показать весь комментарий
25.09.2019 21:32 Ответить
Надо ввести налог на переводы, накопленные средства направить ополченцам для подготовки выборов и создания народной милиции. После выборов направить на развитие ОРДЛО и поддержку депутатского корпуса ОРДЛО вна Украине. Всё правильно, господин народный президент Зеленский?
показать весь комментарий
25.09.2019 20:54 Ответить
За вами идиотами-адептами секты Святого Пэтра Рошенко это не заржавеет - вы, твари продажные, первые предадите украинцев и Украину.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:58 Ответить
Да уж, согласен! Тут панимаш по 4 000 бакинских учителя зарабатывают, а они за копейки на чужбине горбатятся!
показать весь комментарий
25.09.2019 20:58 Ответить
Это ты детям заробитчан расскажи; свинопас знал, что делает.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:59 Ответить
...але ЗЕМЛЮ українську кодло "миловарових" хоче розпродати за 2 лярди ... суки бездомні
показать весь комментарий
25.09.2019 20:56 Ответить
Заробітчане підіймають ВВП України. Так а заслуга Зеленського в чому?
показать весь комментарий
25.09.2019 20:57 Ответить
Не мешает пока.
показать весь комментарий
25.09.2019 20:59 Ответить
а міг би по касовому апарату кожного заробітчанина ощасливити.
показать весь комментарий
25.09.2019 21:00 Ответить
ще скоріше виїзджати стали ...так що сміливо можна робити бакс по вісім ...газ по вісім
показать весь комментарий
25.09.2019 21:06 Ответить
та все можна - можна продати все, і зробити голодомор.
показать весь комментарий
25.09.2019 21:13 Ответить
Это лучшие инвесторы однозначно, в оффшоры не отправят деньги
показать весь комментарий
25.09.2019 20:57 Ответить
це не інвестори, що ти несеш
показать весь комментарий
25.09.2019 20:58 Ответить
Давно заметил, у многих на цензоре очень плохо с чувством юмора, большинство злые и серьезные, это печально
показать весь комментарий
26.09.2019 15:55 Ответить
От такі невігласи і понавибирали цю зелену плісняву!
показать весь комментарий
25.09.2019 21:00 Ответить
То, что из за кордона идут крупные переводы, известно было и Барыге. Только у него ума не хватило, да и времени тоже наложить на эти деньги лапу. У Зели есть и то и другое. Я так думаю, что скоро начнется извлечение из этих денег по какой либо схеме. Не напрямую. Консультант в виде Бени там имеется....
показать весь комментарий
25.09.2019 21:02 Ответить
консультант как обокрасть народ Украины
показать весь комментарий
25.09.2019 21:32 Ответить
може і собі закордон поїхать ...
показать весь комментарий
25.09.2019 21:07 Ответить
Кацахол тут в квітні прямо в істериці бився та кричав, що все, виїзджає з України до Польщі! Та дальше тупої істерики діло не дійшло.
показать весь комментарий
25.09.2019 21:11 Ответить
ще не факт, що не поїде.
показать весь комментарий
25.09.2019 21:19 Ответить
он контракт никак не может разорвать
показать весь комментарий
25.09.2019 21:22 Ответить
вас це так хвилює ?
показать весь комментарий
25.09.2019 21:33 Ответить
пропал...однако.
показать весь комментарий
25.09.2019 21:20 Ответить
редактор в стельку бухой...
показать весь комментарий
25.09.2019 21:12 Ответить
люди не машини- мають здатність втомлюватись.
показать весь комментарий
25.09.2019 21:18 Ответить
понял, в сраку бухой - это уставший.
показать весь комментарий
25.09.2019 21:32 Ответить
про бухой це ваші вигадки.
хіба що ви разом бухали.. тому і знаєте.
показать весь комментарий
25.09.2019 21:35 Ответить
А наличкой сколько завезли - так в 3 раза больше ! Сам с Польши вернулся 2 недели назад .
показать весь комментарий
25.09.2019 21:22 Ответить
Ну а як тезіс ми вернемо заробітчан на Україну? Ну хоч грошима, так воно і так було! Запитання, що змінилось?
показать весь комментарий
25.09.2019 21:27 Ответить
ещё немного терпения и доллар упадёт до 8 - так заробитчане домой как ломанутся
показать весь комментарий
25.09.2019 21:44 Ответить
Ось чому доллар та євро знижують, а ціни далі ростуть. Стрижуть лохів......
показать весь комментарий
25.09.2019 21:30 Ответить
знатно стрижуть ! аж гай шумить.
показать весь комментарий
25.09.2019 21:45 Ответить
Кричали ,что плохо то , что украинцы уезжают и работают " на чужого дядю" . Зато они валюту привозят и не канючат в фонде занятости . не тянут деньги из бюджета. Заработал за бугром - приехал и строит дом , классика жанра.
показать весь комментарий
25.09.2019 21:34 Ответить
А налоги эти украинцы платят в бюджет? В пенсионный фонд??
показать весь комментарий
26.09.2019 08:03 Ответить
если не платят в пенсионный фонд , то и пенсии у них не будет, так что это их проблемы. В бюджет конечно от них перепадает , так как они покупают стройматериалы на огромные суммы , а производители стройматериалов , во всяком случае украинские на 100% плательщики налога на прибыль , НДС , в ПФ и т.д. и т.п.Так что косвенно они очень помогают как бюджету . так и росту ВВП как ни странно это покажется.Внутренний спрос - двигатель ВВП.
показать весь комментарий
27.09.2019 22:02 Ответить
пусть строит. Главное чтобы потом не ныл что нету пенсии.
показать весь комментарий
26.09.2019 08:19 Ответить
на сегоднешний день минимальная пенсия , это пять тысяч долларов в гривне ,положенные на депозит в Ощадбанк , например сроком на год. Сколько заробитчанину надо , чтобы отложить эту сумму ? Максимум год. Если только в голове мозги есть и он умеет думать.
показать весь комментарий
27.09.2019 21:57 Ответить
А тут засада и еще этот гривнеукрепляж ! Злотый посыпался, шо теперь гастарбайтерам, вам сюда передавать??? Вообще ж ни на что не хватит!
показать весь комментарий
25.09.2019 21:41 Ответить
это временное явление , прошлой зимой евро сдавали по 32 гривни легко.
показать весь комментарий
27.09.2019 21:58 Ответить
А % заплатили? "Зеленский заявил, что украинские заробитчане должны заплатить 5% налога от всей суммы, которая была заработана за все эти годы.""Во-первых, среди наших законопроектов есть законопроект об амнистии капиталов. 5 % вы сказали маловато. 5 % - это в принципе должны быть условия для всех тех, кто не олигархи, те заробитчане, разные люди, которые привозят деньги и они боролись с бедностью, они просто прятали эти капиталы. Я понимаю, потому что они не были защищены, потому что было банкротство банков и так далее. Вот", - заявил Зеленский.
показать весь комментарий
25.09.2019 21:49 Ответить
Люблю зеленский язык. Потому что грамматика. Простая. В принципе. Не как в русском или украинском. Вот.
показать весь комментарий
25.09.2019 22:13 Ответить
А тут враховано тільки банківські перекази,чи усе разом?
показать весь комментарий
25.09.2019 21:54 Ответить
Дамбаз всєх корміт !
показать весь комментарий
25.09.2019 22:13 Ответить
тепер зрозуміло навіщо чиновники нам погрішують життя... Все для того, щоб ми їхали за кордон і потім заробивши там грошей, переводили ці гроші в Україну, а наші укранські чінуші потім ці гроші будуть виводити з України в усякі офшори на Кіпрі і т. д.
показать весь комментарий
25.09.2019 23:54 Ответить
Не йдуть з голови 73 % "голосіянтів"?! Оскільки тепер ви відповідаєте за Украіну,то питання до вас. Чи почнеться щось вам наобіцяне в найближчі пять років? У Пороха вже через три місяці запрацюівали екрноміка і НБУ на повних парах в умовах війни, хаосу, сепарюг, зрадників і ватопацифістького спротиву. А тут треба умудритись з повною казною, сталою економікою,авторитетом не вами заробленого,налагодженим постачанням військ цілеспрямовано йти на ДНО?! Що з вами? Мабуть ви не украінці по своій суті. Взяли і Законом розігнали підпиємців малого бізнесу. З головоб там у вас не ВАВА?
показать весь комментарий
26.09.2019 00:29 Ответить
Що ж це за країна така , яка хизується тим , що міняє людей на гроші , що діти ростуть в неповних сім'ях , що молодь старається за всяку ціну легалізуватися в інших країнах , там де є робота і зарплата . Що ж ми таке збудували за 30 років і кому воно потрібне таке , якщо навіть наші діти не хочуть в цім жити . Ганьбою зазвичай не хизуються . Це встид , що люди не можуть заробити в своїй країні і втіквють за кордон .
показать весь комментарий
26.09.2019 00:47 Ответить
Ну и нафига нам это МВФ
показать весь комментарий
26.09.2019 06:32 Ответить
Слава безвизу!!!
показать весь комментарий
26.09.2019 06:45 Ответить
Другие, которые работают в Италии и Польше, рассказали сайту "24" еще и о таких финансово-шпионских приключениях: они чаще передают деньги автобусами, причем - в потайных карманах. А если человек работает, например, три месяца через три, то возит заработанное лично, так же - не афишируя, что это заработанное у него есть. Причина - налоги. "Почему я должен платить стране, которая не дала мне эту работу?" - удивляются некоторые работники.
https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119/
показать весь комментарий
26.09.2019 08:16 Ответить
О .и єти начали считать чужие деньги .значит евреи опять будут грабить