11782 посетителя онлайн
5 048 48

Доступ к стенограмме разговора Зеленского с Трампом был сразу же заблокирован Белым домом, - отчет сотрудника спецслужб США

Доступ к стенограмме разговора Зеленского с Трампом был сразу же заблокирован Белым домом, - отчет сотрудника спецслужб США

Высокопоставленные чиновники Белого дома оперативно заблокировали доступ ко всем записям телефонного разговора Владимира Зеленского с Дональдом Трампом, включая его дословную стенограмму.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в отчете сотрудника американских спецслужб.

По полученным им данным, юристы Белого дома сначала сказали удалить электронную версию стенограммы телефонного разговора Владимира Зеленского с Дональдом Трампом из системы, где такие записи обычно хранятся для дальнейшего использования. Однако вместо этого стенограмму перенесли в систему, где хранятся засекреченные данные.

"Один Сотрудник Белого дома сказал мне, что это злоупотребление системой, поскольку данный телефонный разговор не содержит секретной информации с точки зрения национальной безопасности", - подчеркивает сотрудник спецслужб.

"Все эти действия подтверждают, что в Белом доме осознавали всю серьезность содержимого беседы", - добавляет он.

Напоминаем, во вторник, 24 сентября, в Палате представителей США объявили о введении формальной процедуры импичмента Дональда Трампа. Шесть комитетов нижней палаты Конгресса начнут собственные расследования относительно нарушения законов президентом США и его командой.

The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщило, что во время телефонного разговора президентов США и Украины в июле этого года Трамп по крайней мере восемь раз возвращался к фамилии Байдена в контексте необходимости инициировать в Украине расследование против его сына.

Главы комитетов Палаты представителей Конгресса США Элиот Энгель, Адам Шифф и Элайджа Каммингс (все – от Демократической партии) объявили о начале расследования сообщений о попытках Трампа, его адвоката Руди Джулиани и других лиц оказать давление на правительство Украины с целью улучшить свои позиции накануне президентской кампании 2020 года. Они отмечают, что администрация Трампа, вынуждая Киев "провести два политически мотивированных расследования, замаскированных под антикоррупционную деятельность", угрожала отказать Украине в военной помощи.

Сам Трамп признал, что во время беседы с Зеленским вспоминал о Байдена, но уверяет, что не давил на президента Украины.

Глава МИД Украины Вадим Пристайко, который утверждает, что слышал оба телефонных разговора лидеров США и Украины, заверил, что Трамп не давил на Зеленского.

Топ комментарии
+16
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARBV2qcjdQXnqjzhUGUS7XQAFKjS0foguMFOGAo2kMrKv5FhVlaiTbNZvcavUGKD_VhGnc0qCK3gN2_z&hc_ref=ARRAqWFXsquLumpmXRwIermfWs31TrGRmOtYzVo-Jgly2efAZdZkuMas1QdEAaHrJwE&fref=nf Олег Пономарь
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2509722095928084&id=100006709539652 2 ч. ·


Импичмент. Азы.
Мне смешно и стыдно (за комментаторов) читать и слышать фразу - Импичмента не будет или Трамп не будет импичнут.
Но комментирующие не знают, наверное до сих пор (хотя я объяснял это тысячу раз), ЧТО такое импичмент и как это работает и каждый под этой фразой понимает своё и разное.
ОК.
Поясню в тысячу первый раз.…

Импичмент уже произошел (и моя ставка УЖЕ сыграла). Пелоси объявила об этом официально и мы уже третий день живем в процессе официально начатой процедуры импичмента. И Трамп УЖЕ вошел в учебники по истории как президент, к которому БЫЛА применена процедура импичмента!

Итак.
Импичмент состоит из трёх ступеней.
Процесс импичмента включает в себя расследование в Палате представителей.
Затем Палата должна официально выдвинуть\предъявить Трампу обвинения. Для этого нужно голосование простым большинством в Палате (по моим данным на сегодня УЖЕ есть 218+ голосов, готовых за это голосовать. то есть, большинство для результативного голосования по предъявлению обвинений есть).

И завершающая фаза - Сенат.
В Сенате после голосования Палаты должен состояться настоящий судебный процесс (обвинитель, адвокаты, свидетели, улики и тд), где присяжными выступают все 100 сенаторов. И для результативного завершения процедуры импичмента (и отстранения президента от должности) нужен вердикт "виновен" от 2\3 Сената - 67 сенаторов\голосов. Так вот, НА СЕГОДНЯ этих голосов НЕТ (и я всегда об этом говорил - их НЕТ, так как в Сенате большинство у республиканцев и демократы нуждаются в более дюжины голосов республиканцев. А республиканские сенаторы на сегодня предпочитают тактику мафии - корпоративная круговая порука. Но. Сегодня, например, будет опубликована записка разведчика, с которой начался скандал. Также всё, что прозвучит в Сенате, увидит и услышит вся Америка и сенаторы-республиканцы должны будут и думать и рефлексировать и ситуация динамична и у этих сенаторов по их позиции).

Но по состоянию на сегодня процесс импичмента НЕ может быть результативно завершен в Сенате и я НЕ прогнозирую (и никогда не прогнозировал) что процесс импичмента будет успешно\результативно завершен в Сенате.

Далее.
Странно также слышать - в истории США не было случая результативного завершения процедуры, хотя процедура начиналась официально (как сейчас) несколько раз. Это правда, но возьмем пример Никсона. Никсон просто не стал дожидаться позора в Конгрессе и подал в отставку, хотя Уотергейт - цветочки по сравнению с Рашагейт\Юкрэйнгейт.

Поэтому главный вывод на сегодня - политик Трамп заканчивается на наших глазах. Снежный ком информации и скандала будет нарастать по дням буквально и весь процесс (независимо от результата в Сенате) займет несколько месяцев.
Спасибо всем большое.
показать весь комментарий
26.09.2019 17:29 Ответить
+14
Скажу честно, Зеленский не тянет на лидера нации. Что не день то пройoб.
показать весь комментарий
26.09.2019 17:27 Ответить
+11
Ну що, зедібіли?!
Клоун поховав вашу головну мрію,- посадити Пороха! Після слів Трампу: "прокурор буде 100% моею людиною",- ваша мрія накрилася його інструментом для гри на ваших губах.
Тепер при спробі посадити Пороха Україна отримає санкції
Жри...те!
25, - вам добра і здоров'я!
Ну шо, Вован
Ты там хотел самолеты продать?
Можешь начинать, думаю они тебе больше не понадобятся
Твой треугольник - Минск, Кишинев, москва. Тут недалеко
А больше ты нах никому не нужен
Зебыдлу не забудь ролик снять
Они это любят
показать весь комментарий
26.09.2019 17:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ничо там серьёзного, так перетёрли пустую тему меркель и макрона и фсё. )
показать весь комментарий
26.09.2019 17:25 Ответить
Сенат - идиоты, ведь правда же?
показать весь комментарий
26.09.2019 17:26 Ответить
ага, есчо те. янки, шо с них взять )
показать весь комментарий
26.09.2019 17:30 Ответить
Самое главное, соегельминты так и не прочитали стенографию.ргг!
показать весь комментарий
26.09.2019 18:05 Ответить
так и Уолтергэйт начинался с "ничего серьезного" - подумаешь, немного послушали (даже не требовали нарыть компромат от главы другого государства!) о чем говорят в соседнем штабе..
показать весь комментарий
26.09.2019 17:41 Ответить
так тогда ***** был есчо маленький, с кудрявой головой. а щас он несколько баррелей денёг подкинет кому там надо и импичмент спустят на тормозах )
показать весь комментарий
26.09.2019 17:52 Ответить
скоро у вови крім карпаратівов, виступів 95 го, та процентів в офшорах від *правильних* призначень буде в меню: імпічмент! громко, качественно! цена сдєльная
показать весь комментарий
26.09.2019 17:25 Ответить
наш Зе еще будет икаться всей Америке не одно десятилетие....
Помогать они нам скорее всего уже не будут, но запомнят надолго этот выбор простого и мудрого нарида победившего Майдана....
показать весь комментарий
26.09.2019 17:25 Ответить
Скажу честно, Зеленский не тянет на лидера нации. Что не день то пройoб.
показать весь комментарий
26.09.2019 17:27 Ответить
Даже Богдан не спасает.
показать весь комментарий
26.09.2019 17:29 Ответить
Бодя не спасательный круг,а камень на шее зели.
показать весь комментарий
26.09.2019 18:15 Ответить
та шмаркля даже на клоуна разговорного жанра не очень тянет. Так, спЫсалист уровня "только по бАмажке - с несложными словами и предложениями"
показать весь комментарий
26.09.2019 17:46 Ответить
Тоже буду откровенен, может и так, но лошару Петрушку уделал по полной. Только абсолютный дебил будучи при власти мог проиграть выборы комику.
показать весь комментарий
26.09.2019 18:22 Ответить
зато пэдротоффшорный потянет...на пожихненный.Доступ до стенограми розмови Зеленського з Трампом було відразу ж заблоковано Білим домом, - звіт співробітника спецслужб США - Цензор.НЕТ 1073
показать весь комментарий
26.09.2019 18:32 Ответить
Спасибо всем большое.
показать весь комментарий
26.09.2019 17:29 Ответить
Все очень доходчиво.
Жаль, но те, кому нужно просто покричать такое читать не будут - для них важнее сам крик, а не смысл
показать весь комментарий
26.09.2019 17:37 Ответить
"Снежный ком будет нарастать" - не будет никакого кома. Небольшая снежка так ей и останется.
показать весь комментарий
27.09.2019 13:34 Ответить
Верховний суд 3 жовтня розгляне https://www.slovoidilo.ua/2017/04/20/novyna/polityka/shokinu-vidmovyly-rozhlyadi-pozovu-pro-ponovlennya-posadi позов колишнього генерального прокурора Віктора Шокіна про поновлення на посаді .https://www.slovoidilo.ua/2019/09/26/novyna/polityka/shokin-znovu-namahayetsya-povernuty-posadu-henprokurora Шокін знову намагається повернути посаду генпрокурора » Слово і Діло
показать весь комментарий
26.09.2019 17:32 Ответить
Не випускайте цього чорта з України....і заберіть у нього телефон!
показать весь комментарий
26.09.2019 17:35 Ответить
петю уже скоро закроют, не переживай.
показать весь комментарий
26.09.2019 17:40 Ответить
Ну що, зедібіли?!
Клоун поховав вашу головну мрію,- посадити Пороха! Після слів Трампу: "прокурор буде 100% моею людиною",- ваша мрія накрилася його інструментом для гри на ваших губах.
Тепер при спробі посадити Пороха Україна отримає санкції
Жри...те!
25, - вам добра і здоров'я!
Ну шо, Вован
Ты там хотел самолеты продать?
Можешь начинать, думаю они тебе больше не понадобятся
Твой треугольник - Минск, Кишинев, москва. Тут недалеко
А больше ты нах никому не нужен
Зебыдлу не забудь ролик снять
Они это любят
показать весь комментарий
26.09.2019 17:50 Ответить
Само поняло, что написало? После хряка-мародера и его 1000% прокурвы Юры-стакана ты вообще должно помалкивать и тихонько сопеть в уголке с 2 дырки.
А, что, кто-то обещал посадить хряка? Я не слыхал. И в Украине президентрв не садят, даже за убийства, вспомни Гонгадзе и Иловайск.
показать весь комментарий
26.09.2019 18:34 Ответить
Я ни на что не намекаю, но... Зеля поехал к Эрдогану - в Турции землетрясение, к Макрону - сгорел Нотр-Дам, к Меркель - у неё начались приступы, к Трампу - начало импичмента. Может ему сразу в Кремль надо было?
показать весь комментарий
26.09.2019 17:41 Ответить
Встретиться с Хлом, подарит табакерку и считай всё на мази.
показать весь комментарий
27.09.2019 13:38 Ответить
Доступ к стенограмме разговора Зеленского с Трампом был сразу же заблокирован Белым домом, - отчет сотрудника спецслужб США - Цензор.НЕТ 9518
показать весь комментарий
26.09.2019 17:46 Ответить
Доступ к стенограмме разговора Зеленского с Трампом был сразу же заблокирован Белым домом, - отчет сотрудника спецслужб США - Цензор.НЕТ 5414
показать весь комментарий
26.09.2019 17:48 Ответить
Доступ до стенограми розмови Зеленського з Трампом було відразу ж заблоковано Білим домом, - звіт співробітника спецслужб США - Цензор.НЕТ 7771
показать весь комментарий
26.09.2019 17:52 Ответить
Икона для петикантропов.
показать весь комментарий
26.09.2019 18:02 Ответить
Цалуй зелю в ... (сам знаешь куда)
показать весь комментарий
26.09.2019 18:17 Ответить
Шо, провалы в памяти ? Во-первых этот - ЭКСпрезидент, а во вторых для тебя, я вижу то что он сажал добробатов абсолютно нормально... так ты - гнида парашная.

Параша посадила 8200 атовцев-добробатов. а на 20 100 завёл уголовные дела.
https://youtu.be/YcFfIw4qhSc
А это идентификация того кто обвиняет хитрую и брехливую Шоколадную Парашу - мародёра:
https://b.radikal.ru/b17/1909/f1/fceed7db0fe6.jpg это фото Лихолита
показать весь комментарий
26.09.2019 18:50 Ответить
Зеленський «спалює мости в Європі»: західні реакції на його критику Німеччини та Франції

https://www.radiosvoboda.org/a/30185280.html
показать весь комментарий
26.09.2019 17:54 Ответить
Доступ до стенограми розмови Зеленського з Трампом було відразу ж заблоковано Білим домом, - звіт співробітника спецслужб США - Цензор.НЕТ 8491
показать весь комментарий
26.09.2019 18:06 Ответить
и контрольный.
показать весь комментарий
26.09.2019 18:18 Ответить
Доступ до стенограми розмови Зеленського з Трампом було відразу ж заблоковано Білим домом, - звіт співробітника спецслужб США - Цензор.НЕТ 2878
показать весь комментарий
26.09.2019 17:54 Ответить
26 сентября всемирный день контрацепции. С Кондоном вас, петинцы.
показать весь комментарий
26.09.2019 18:07 Ответить
БЕнесуела наближаеться????
Денег МВФ не будет - миссия уезжает без результата
Премьер-министр Украины заявил, что Киев желает "компромисса" сКоломойским относительно банковского скандала на сумму 5,5 млрд долларов Но это заставит отвернуться западных сторонников нового правительства президента Зеленского.
В МВФ считают невозможным отмену национализации банка или возврат части акций прежним владельцам. На сегодняшний в МВФ решают вопрос, каким образом не допустить изменение позиции государства в Привате.Первый вариант - получить от Украины гарантии в письменной форме.
Второй, наиболее вероятный - прописать в меморандуме условие, которое бы заблокировало какие-либо действия по возврату банка прежним владельцам.
ЖОДНОГО ДНЯ НЕ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ПОТРЯСIНЬ...
показать весь комментарий
26.09.2019 17:56 Ответить
Доступ до стенограми розмови Зеленського з Трампом було відразу ж заблоковано Білим домом, - звіт співробітника спецслужб США - Цензор.НЕТ 3371
показать весь комментарий
26.09.2019 17:59 Ответить
КОЛОМОЙСКИЙ СТАЛ ХОЗЯИНОМ АЭРОПОРТА ДНЕПРА. ТЕПЕРЬ АЭРОПОРТ СО ВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ, ВКЛЮЧАЯ ВЗЛЕТНУЮ ПОЛОСУ И ТЕРМИНАЛ, ПРИНАДЛЕЖИТ ФИРМЕ ОЛИГАРХА.
показать весь комментарий
26.09.2019 18:05 Ответить
Доступ до стенограми розмови Зеленського з Трампом було відразу ж заблоковано Білим домом, - звіт співробітника спецслужб США - Цензор.НЕТ 1111
показать весь комментарий
26.09.2019 18:10 Ответить
Тоді можете бути спокійні, дурень в цей раз вибори програв, бо тільки повний дурень міг програти вибори перебуваючи при владі коміку.
показать весь комментарий
26.09.2019 18:26 Ответить
Наступний генпрокурор 100% буде моєю люлиною - В. Зеленський.
Хтось ще вірить що це чесна людина? Що він "рятівник нації" ? Що буде щось гарне для Українців від зеЛЯді???
показать весь комментарий
26.09.2019 18:53 Ответить
Те, що генпрокурор є людиною президента, записано в Конституції України. Верховна Рада оцінює перспективи діяльності цієї людини і дає згоду на її призначення на цю посаду. Це ж не просто так Конституція надає певні права і можливості президенту. Якщо їх у нього забрати, то можна просто в його кабінеті поставити в кутку прапор замість нього.
Ти, що хотів розказати - про свою любов до кондитера? Так, не можна такі інтимні речі на загальний огляд виносити. Твоє щастя, що в Україні нема етичних прокурорів - в тебе були б серйозні проблеми.
показать весь комментарий
26.09.2019 19:16 Ответить
Зебилам усюди "порохоботи" маряться. Не треба бути порохоботом щоб зрозуміти що політика зеЛІ - лайно.
А тикати бидло будеш своїм батькам які тебе не виховали.
показать весь комментарий
26.09.2019 23:27 Ответить
демократы - лузеры,как и соевые 8%.
показать весь комментарий
26.09.2019 20:05 Ответить