9266 посетителей онлайн
4 708 39

"Отсрочит выполнение минских соглашений", - в РФ отреагировали на отставку Волкера

Глава международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев считает, что отставка спецпредставителя США по Украине Курта Волкера отсрочит выполнение минских договоренностей.

Об этом он написал в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

По словам Косачева, Волкер "оказал медвежью услугу Украине", когда подал в отставку, и своими действиями отложил реализацию минских договоренностей.

"В этом смысле Курт Волкер оказал медвежью услугу Киеву, своими действиями лишь отложив и затянув реализацию минских договоренностей всеми (всеми!) заинтересованными сторонам", - написал Косачев.

Отсрочит выполнение минских соглашений, - в РФ отреагировали на отставку Волкера 01

Читайте на Цензор.НЕТ: С Куртом мы все в Украине чувствовали себя увереннее, - Порошенко об ушедшем в отставку Волкере

Как ранее информировал Цензор.НЕТ, утром в субботу, 28 сентября, CNN со ссылкой на три источника сообщил об отставке Курта Волкера с должности спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины.

Топ комментарии
+15
Инвестор сбежал
и не дает в кредит

МВФ ни цента!

Смотрите! Завидуйте!

Я - идиот!

И нас семьдесят три процента! © ЗеМаяковский
показать весь комментарий
28.09.2019 12:08 Ответить
+14
а ты рада его отставке ?

почему ?
показать весь комментарий
28.09.2019 12:06 Ответить
+10
А свинособакам какое дело??? Они ж, скот лапотный, сторона экстерриториальная... шо их так волнует "гражданская война" "браццкава народа", после захвата крыма и тушения пожара на востоке бензином для бронетехники... скотская народность эти козломордые...циничные гнусные твари...
показать весь комментарий
28.09.2019 12:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот и кацапы как и мальдивский Кнур бидкаються, шо Волкер в отставку подал. Горе то како
показать весь комментарий
28.09.2019 12:01 Ответить
а ты рада его отставке ?

почему ?
показать весь комментарий
28.09.2019 12:06 Ответить
Патамуша свинособака, не?
показать весь комментарий
28.09.2019 12:11 Ответить
это несомненно,
но хотелось конкретики
показать весь комментарий
28.09.2019 12:12 Ответить
навпаки Волкер был самым вменяемым из США политиком именно после того как Волкер покрутил у виска пальцм.. типа вы что Зеля сумасшедший? какие перемирия и вливание ОРЛДО в Украину..без вывода Россиян и войск из ОРЛДО и тема Крыма обязана быть в одной увязке... тема как ура мир любофЪ то у Зебобиков затухла...
показать весь комментарий
28.09.2019 12:16 Ответить
Самим адекватним політиком США є Трамп, а Волкер потрапив під вплив російських терористів і їх агентів - поршенка, меркель, макрона і тому зробив помилку - підтримав Мінські угоди! Російські терористи - ідіоти, вони думають що вони когось налякають тим що їх дешевий план розвалу України відкладається! Це ж добре! Мінські угоди мають бути відкинуті!
показать весь комментарий
28.09.2019 13:56 Ответить
хеля это?! ты выходи подлыЙ трус...
показать весь комментарий
28.09.2019 13:58 Ответить
А свинособакам какое дело??? Они ж, скот лапотный, сторона экстерриториальная... шо их так волнует "гражданская война" "браццкава народа", после захвата крыма и тушения пожара на востоке бензином для бронетехники... скотская народность эти козломордые...циничные гнусные твари...
показать весь комментарий
28.09.2019 12:02 Ответить
Їм є до того діло. Це груба спроба дискредитувати Волкера. Самі кацапи аж пищать від радості.
показать весь комментарий
28.09.2019 12:32 Ответить
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров внезапно сравнил ситуацию на Донбассе с Приднестровьем. Это не случайная оговорка, уверен известный журналист Виталий Портников. Именно такой сценарий Кремль уготовил для "Л/ДНР". Но в Москве еще не определились, каким образом это реализовать.
Скандальное заявление Лаврова Портников прокомментировал в своем канале в Telegram, передает Диалог.UA.

В интервью московской газете "Коммерсантъ" глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сравнил будущий статус оккупированных районов Донбасса - статус, который они должны получить в результате урегулирования конфликта - со статусом Приднестровья.

Внимательному читателю это сравнение покажется неоправданным. Ведь конфликт в Молдове до сих пор не урегулирован.

Однако Лавров вовсе не оговорился. Он комментировал не актуальный статус Приднестровья, а подход Кремля к урегулированию в Молдове. В Москве предлагали Кишиневу согласиться с планом создания федеративного государства, в котором "ПМР" фактически - государство в государстве с сохранением всей своей инфраструктуры. И, конечно, сохраняется российское военное присутствие. А сама Республика Молдова при этом сохраняет нейтральный статус. Нейтральный статус при фактической оккупации части своей международно признанной территории российскими войсками.

Кстати, автором и лоббистом этого плана был вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Козак, с которым сейчас активно контактирует помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак. По сути, в российском руководстве сейчас конкурируют два подхода. Первый, который отстаивает помощник президента России Владислав Сурков - это сохранение "народных республик" как квази-государств, как рычага давления на Украину и инструмента заработка для российской политической элиты. И второй, сторонником которого является Дмитрий Козак - это инкорпорация "народных республик" в состав Украины с сохранением всей их "государственной инфраструктуры" и, разумеется, российского военного присутствия.

Разумеется, как инструмент для обогащения российской политической элиты территория тоже будет сохранена - только зарабатывать будут другие группировки. И понятно, что рано или поздно одним из требований к урегулированию станет декларирование Украиной своего нейтрального статуса и отказ от вступления в НАТО. Не случайно президент Владимир Зеленский постоянно говорит о необходимости проведения референдума о евроатлантической интеграции Украины, а представители его команды неоднократно давали понять, что от евроатлантической интеграции можно было бы и отказаться. Это и есть подготовка к "тихой капитуляции".

На приоритетность такого подхода со стороны России указывают другие тезисы Лаврова. В частности, российский министр, когда комментирует проведение местных выборов на Донбассе по украинскому законодательству, произносит вполне понятную фразу: "закон законом, но мнение самопровозглашенных республик должно быть учтено".

В Минских соглашениях говорится исключительно о том, что с местными властями должен быть согласован порядок проведения выборов по украинскому законодательству. Порядок, а не их мнение о самих выборах и о том, по какому законодательству их проводить. И при этом Минские соглашения не оставляют никакого пространства для сохранения "народных республик". Вообще никакого. Выборы проводятся в районах Донецкой и Луганской областей Украины, а не в "республиках".

Когда Лавров говорит "закон законом", он раскрывает главную задачу российских властей - сохранение "народных республик" и российских войск на украинской земле. Победит линия Суркова - и "народные республики" останутся марионеточными "государствами" под протекторатом Кремля. Победит линия Козака - и "народные республики" останутся марионеточными "государствами" под протекторатом Кремля, но с формальным возвращением в состав Украины. Вот и вся разница.

Для того, чтобы победили не Сурков с Козаком, а Украина, администрации Владимира Зеленского следует отказаться от опасных иллюзий относительно самой возможности достижения договоренностей с Кремлем на российских условиях. Целью Киева должно стать восстановление территориальной целостности страны и реальная реинтеграция Донбасса, а не превращение этой территории в вечную раковую опухоль на теле государства и рычаг постоянного российского политического и военного давления на Украину.
показать весь комментарий
28.09.2019 12:04 Ответить
Получается Петя и Косачев в одной лодке. Обоим жалко...
показать весь комментарий
28.09.2019 12:04 Ответить
а ты плюсы в отставке Волкера видишь ?
показать весь комментарий
28.09.2019 12:08 Ответить
Не пойму, чего ты со свинособаками диалоги устраиваешь, их видно за 3 километра
показать весь комментарий
28.09.2019 12:14 Ответить
Огромный жирный плюс в квадрате. Это означает что США возвращаются в Украину.
показать весь комментарий
28.09.2019 14:10 Ответить
Инвестор сбежал
и не дает в кредит

МВФ ни цента!

Смотрите! Завидуйте!

Я - идиот!

И нас семьдесят три процента! © ЗеМаяковский
показать весь комментарий
28.09.2019 12:08 Ответить
Я достаю из широких штанов
долблю по клавишам в наслажденье
Завидуйте,

я президент ослов - трех четвертей населенья!
показать весь комментарий
28.09.2019 12:09 Ответить
гордись козел..
що не осел...
показать весь комментарий
28.09.2019 12:11 Ответить
от скажіть..
На..уй Україні здалась думка якогось

https://images.cnscdn.com/images/e/8/3/a/********************************/original.jpg"Глави міжнародного комітету Ради Федерації РФ "
показать весь комментарий
28.09.2019 12:09 Ответить
Ты судя по всему за зеленский голосовал ? Я отвечу тебе на вопрос . По действиям врага можно примерно составить картину какие между шмарой и Пуйлом идут договорняки и как это существо сливает Украину
показать весь комментарий
28.09.2019 12:15 Ответить
Можно подумать украинцы горят желанием минские договорняки воплотить в жизнь и взять на баланс даунбаситов с особым статусом и выдавать им пенсии и платить за газ о котором все уже забыли, что даунбас потребляет газа больше всех в Украине. Как по мне так лучше чтобы даунбас всю жизнь висел в подвешеном состоянии как х***й у старого деда. Украине ето даже выгоднее.
показать весь комментарий
28.09.2019 12:15 Ответить
так Порох его так и написал, чтобы можно было с нашей стороны его не выполнять.

но пришло молодое зелёное говно, которое выполнит.
показать весь комментарий
28.09.2019 12:23 Ответить
Як зебіли з кацапами радіють відставці Волкера. Прямо, свято у них. Зебіли, зрозуміло чому кацапи радіють і аплодують, а ви чому?
показать весь комментарий
28.09.2019 12:19 Ответить
Волкер был абсолютным нулём. От его отставки никому ни холодно, ни жарко.
Вопрос кого поставят.
показать весь комментарий
28.09.2019 12:38 Ответить
Зебик,точно не тебя и тебе подобных))
Твое зелёное кумирло уже показал себя что он за Ху,с этим ************ теперь только ****** будет якшатся,а вот мировые лидеры будут твоего недомерка держать на расстоянии минимум вытянутой руки.
показать весь комментарий
29.09.2019 10:40 Ответить
В отставке Волкера нет ничего странного - он ведь был специальным представителем Госдепа по Украине, поэтому даже чисто формально в случае политического прокола (а довести до импичмента это серьезный прокол) он должен подать заявление на отставку. У западных демократов в отличие от нашей "элиты" так принято, стратил - уходи (даже если по делу ты не виноват, но по должности это твой участок работы).
показать весь комментарий
28.09.2019 12:44 Ответить
Лавруша с Пу взяли за стандарт"ПМР", так что готовимся взять предприятия с Лугандона под юрисдикцию Украини, а наш олигархат им поможет.
Какие минские договарняки?
показать весь комментарий
28.09.2019 12:48 Ответить
В жопу этот минский договор вместе с донбассом населенным мокшанами.Колючей проволкой, как зону чернобыльскую обнести.
показать весь комментарий
28.09.2019 13:26 Ответить
На самом деле в Кремле очень радьі отставке Волкера , особенно Сурков , которого Курт обнулил на переговорах. А о "затяжке Минского процесса" говорят по причине боязни и нежелания Путина срочно встречаться в Нормандском формате. Как всегда врут и переводят стрелки. Имхо
показать весь комментарий
28.09.2019 14:02 Ответить
...что то не так в королевстве штатовском....Болтон, Волкер, кто следующий из крупняков?
показать весь комментарий
28.09.2019 15:26 Ответить
Плювати на думку руссскіх смердів *****.
показать весь комментарий
28.09.2019 18:06 Ответить
Жаліють за Волкером однодумці - кацапи і рошенки
показать весь комментарий
28.09.2019 21:19 Ответить
Зебуин,не парься,с вашим кодлом,цвета блевотины,теперь никто вообще считаться не будет.Трамп первый будет кто твоего вышмарка выкинет на уровень президентов Вануату и Науру,то есть на хйй .
показать весь комментарий
29.09.2019 10:45 Ответить
Для тебе лишньохромосомного українська мова вище твоїх розумових можливостей, тому поясню що лезо це по-кацапськи лєзвіє. А ти як смоктав так і будеш смоктати
показать весь комментарий
29.09.2019 13:56 Ответить
Кстати,у тебя ник классный,))
От слова вылизывать)))Жополиза сразу видать)даже по нику)))
показать весь комментарий
29.09.2019 10:47 Ответить
Це дуже файно
Йдіть у ДУПУ зі своїми угодами
у дупу Фуйлу