8236 посетителей онлайн

"Ні капітуляції", - тысячи людей вышли на Майдан и под ОП, выступая против реализации властью "формулы Штайнмайера". ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Вечером 2 октября на главной площади Киева собрались тысячи человек выразить свой протест решению президента В.Зеленскго, который согласился применить на Донбассе "формулу Штайнмайера".

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий.

К 19-30 на Майдане собралось порядка двух тысяч людей.

После чего часть людей отправилась к офису президента. 

Ні капітуляції, - тысячи людей вышли на Майдан и под ОП, выступая против реализации властью формулы Штайнмайера 01
Ні капітуляції, - тысячи людей вышли на Майдан и под ОП, выступая против реализации властью формулы Штайнмайера 02
Ні капітуляції, - тысячи людей вышли на Майдан и под ОП, выступая против реализации властью формулы Штайнмайера 03
Ні капітуляції, - тысячи людей вышли на Майдан и под ОП, выступая против реализации властью формулы Штайнмайера 04
Ні капітуляції, - тысячи людей вышли на Майдан и под ОП, выступая против реализации властью формулы Штайнмайера 05

Ні капітуляції, - тысячи людей вышли на Майдан и под ОП, выступая против реализации властью формулы Штайнмайера 06
Ні капітуляції, - тысячи людей вышли на Майдан и под ОП, выступая против реализации властью формулы Штайнмайера 07
Ні капітуляції, - тысячи людей вышли на Майдан и под ОП, выступая против реализации властью формулы Штайнмайера 08

Ні капітуляції, - тысячи людей вышли на Майдан и под ОП, выступая против реализации властью формулы Штайнмайера 09
Ні капітуляції, - тысячи людей вышли на Майдан и под ОП, выступая против реализации властью формулы Штайнмайера 10
Ні капітуляції, - тысячи людей вышли на Майдан и под ОП, выступая против реализации властью формулы Штайнмайера 11
Ні капітуляції, - тысячи людей вышли на Майдан и под ОП, выступая против реализации властью формулы Штайнмайера 12

Фото и видео, - Олег Богачук 

Топ комментарии
+117
"Зелю на палю", - тысячи людей вышли на Майдан выступая против реализации властью "формулы Штайнмайера" - Цензор.НЕТ 7358
показать весь комментарий
02.10.2019 20:10 Ответить
+94
Разом нас багато.
І нас НЕ ПОДОЛАТИ !
Молодці !!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.10.2019 20:07 Ответить
+88
начало положено
показать весь комментарий
02.10.2019 20:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 19 из 19
Згадуються совєцкі косуняцькі "майдани" на тему "ні війні". Ніачьом за пецю бігом.
показать весь комментарий
03.10.2019 15:48 Ответить
Как ни странно, на 24-м канале Садового все разложили по полочкам, что никакой зрады нет. А порохоботские помойки 5-й и Кривой сами придумывают фейки, а потом с пеной у рта опровергают. Вчера типа журнализд Березовец высказася, что будет референдум и сам напридумывал вопросы, а потом с гостями занимались онанизмом, какой нехороший Зеленский
показать весь комментарий
03.10.2019 17:33 Ответить
С чего все началось
===Отож, яким бачив Президент Порошенко статус Донбасу:
- згідно Закону про особливий порядок місцевого самоврядування в окремих районах Донецької та Луганської областей, який голосувався тричі в 2015,2017 та 2018 році з ініціативи Порошенка це фактична територіальна автономія - особливий порядок призначення прокурорів та суддів;
відмінний від загального економічного режиму здійснення господарської та інвестиційної діяльності;
затвердження державної цільової програми для відновлення економіки;
право на укладення угод з Росією про прикордонне співробітництво;
створення загонів народної міліції;
регіональний статус російської мови;
недопущення кримінального переслідування

Наступним кроком узаконення особливого статусу Донбасу стала пропозиція Президента Порошенка про внесення до Конституції відповідно до Розділу 15 "Перехідні положення" пункту 18 з таким текстом: "Особливості здійснення місцевого самоврядування в окремих районах Донецької та Луганської областей визначаються окремим законом".
За визначення особливого статусу Донбасу в Конституції України проголосували 265 депутатів:
115 з Блоку Петра Порошенка на чолі з керівником фракції Юрієм Луценком та Володимиром Гройсманом з Іриною Геращенко;
69 - Народного фронту з Андрієм Парубієм;
38 - Опозиційного блоку на чолі з Бойком, Льовочкіним, Шуфричем й позафракційним Ківаловим;
14 - Волі народу (Онищенко,Поплавський. Литвин..);
11 - Відродження (Яценко, Зубик, Кіссе..)
5 - Самопомочі (Гопко, Кривенко, Єднак, Пташник,Кишкар).
Далі, коли стало зрозуміло, що у ВР не має 300 голосів, депутати БПП та НФ звернулися до КС щодо можливості розглядати ці зміни до Конституції не на наступній черговій, а на будь-якій сесії. І принциповий КС погодився з цим. Таким чином, ініціатива Порошенка конституційно узаконити статус Донбасу досі не скасована!===
показать весь комментарий
03.10.2019 17:38 Ответить
А зебілам все Божа роса!
показать весь комментарий
03.10.2019 18:19 Ответить
Я тут задумался на тему:

- а чтобы я делал, будучи президентом Украины в настоящий момент?

Какие реальные варианты в распоряжении?

1. Строк действия закона про особый статус ОРДЛО, который проклятый Порошенко навязал несчастному Зеленскому, истекает 1 января 2020 года. Именно в этом законе закодированы все ужасные ужасы: про выборы, про народную милицию, про русскый язык, про неправильную передачу границы и т.д.
2. Спокойно тянем до 1 января.
3. 2 января поздравляем всех «международных лидеров» с Новым годом и говорим, что не хочет народ Украины продлевать этот закон. Не нравится он ему.
4. Но, поскольку мы конструктивные и очень хотим мира, как все, даже больше, чем все, наш парламент принимает новый закон: «Про основы государственной политики в вопросах декокупации Донбасса и Крыма».
5. В этом законе определяем, что за основу урегулирования на Донбассе и Крыма берём ливанский вариант, как пример удачного урегулирования сложного конфликта. А именно: вне зависимости от гражданства военнослужащих, 1 и 2 армейские корпуса, в полном составе выводятся на территорию РФ. Эти структуры - их детище и, значит - их проблема.
6. Амнистию рассматриваем. Для тех, кто с территории России, в определённом Украине порядке, будет подавать соответствующие прошения.
7. На границу с РФ - миссию ООН по недопущению конфликта.
8. Переходный период на 3 года в ОРДЛО. Военно-гражданская администрация Украины. Выборы проводятся через три года, после признания международной комиссией результативным выполнение соответствующей социально-экономической программы по восстановлению Донбасса.
9. Юрисдикция - суды, законы, правоохранительные органы - только украинские.
10. Презентуем «Закон», как коллективную волю Украинского народа. Можно закрепить референдумом.
11. Внезапно обнаруживаем, что основой урегулирования по Минским соглашениям был как раз старый Закон об особом статусе ОРДЛО.
12. Говорим «ой, так получилось» и предлагаем выполнять Минские соглашения на основе нового закона. Заверяем в полной приверженности Украины этим самым соглашениям.
13. Призываем Кремль продемонстрировать действительное желание мира и поступить, как Израиль в 2000, который вывел войска из Ливана в одну ночь и забрал с собой произраильскую Армию Южного Ливана на свою территорию.
14. Призываем Нетаньяху оказать Путину консультативную помощь.
15. Призываем Макрона и Трампа вместе с Меркель, поспособствовать установлению всеобъемлющего мира на Донбассе.
16. Нежно напоминаем, что в отношении Крыма действует тот же план.

Новый комплекс мер по обеспечению реализации Минских соглашений:

1. Снимаем все ограничения на применение ВСУ по оккупационным войскам, кроме авиации (согласно Минским соглашениям-1).
2. Начинаем активную оборону - открытие огня по противнику не в ответ, а на упреждение.
3. Неофициально даём понять, Кремлю, что в случае эскалации с их стороны, спецмероприятия переносятся на территорию России.

----

Подписываем: «Целую, люблю. Народ Украины».

Рассылаем открытки, в которых называем все это «формулой Штайнмайера». Не мое но понравилось
показать весь комментарий
03.10.2019 18:37 Ответить
помечтал? будет так: к 1 января европа жестко поставит монику в нужную позицию и по газу и по минску, потому что иначе не дадут в долг, который нужен чтобы отдать долги. народу будет на это пофиг потому, что: 1) комуналка взлетит 2) газ взлетит 3) судсидии срежут 4) курс доллара вырастет до 29-31... народ будет искать что пожрать, а не про донбасс думать.
десяток дивнных фоинов будет на этом форуме слюной брызгать и переобуваться туда-сюда, чтобы явными дебилами не выглядеть.
показать весь комментарий
03.10.2019 22:31 Ответить
Проплаченная херня .... Слабоумное стадо !
показать весь комментарий
03.10.2019 22:46 Ответить
Стрім наживо з Банкової:
https://www.facebook.com/groups/779591748735940/wp/777110596078486/?entry_source=NOTIFICATIONS&ext=1570391158&hash=AeT9Iesiuz1YYyLL&notif_id=1570131528808275&notif_t=watch_party_started_implicit