8485 посетителей онлайн
2 427 37

Академстипендию необходимо увеличить, но сократить количество ее получателей, - Новосад

Академстипендию необходимо увеличить, но сократить количество ее получателей, - Новосад

Министр образования и науки Анна Новосад заявляет о необходимости увеличить размер академической стипендию, но сокращать количество ее получателей.

Об этом она сообщила в комментарии агентству "Интерфакс-Украина", информирует Цензор.НЕТ.

"Академическая стипендия должна быть чем-то, что сложней получить, но она должна быть больше", - сказала Новосад.

В то же время министр подчеркнула, что пока связанных с этим готовых решений нет.

"На следующий год мы точно ничего не меняем, так как проект бюджета уже есть, какой есть. Но подходы необходимо нарабатывать", - заявила министр.

Она отметила, что сейчас проводится изучение расходов по стипендиям, далее будет осуществлен анализ и будут приниматься управленские решения.

Напомним, ранее Новосад заявляла: "Относительно стипендий, по моему личному мнению, нам все-таки необходимо уменьшать пул тех, кто получает эту стипендию, делать стипендию больше, но более требовательной".

Топ комментарии
+8
Видно как жаба душит, сама то на контракте училась поди, или же после первого семестра за плохие оценки перестала степуху получать, если была на бюджете
показать весь комментарий
04.10.2019 10:18 Ответить
+4
Где они взяли столько долбой..обов???
Эти бредни уже невозможно слушать.
Закройте ей рот. А лучше - отключите голову!
показать весь комментарий
04.10.2019 10:41 Ответить
+3
Бляха...из какого питомника этих особей понабирали? Думал уже сняли Гриневич и что то к лучшему должно меняться. А нет, продолжается тупорылость в новой степени. Мало того что превратили страну в аграрную и сырьевой придаток, так теперь ещё и образование совсем загнать в отстой. Нация полезных идиотов?
показать весь комментарий
04.10.2019 10:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Видно как жаба душит, сама то на контракте училась поди, или же после первого семестра за плохие оценки перестала степуху получать, если была на бюджете
показать весь комментарий
04.10.2019 10:18 Ответить
ты вообще нигде не учился прошел курсы с Жириновским в бане и в бой
показать весь комментарий
04.10.2019 10:20 Ответить
)(уйло отдает вам курилы?
показать весь комментарий
04.10.2019 10:24 Ответить
под моим комментарием собрались все кого обидел в бане Жириновский
показать весь комментарий
04.10.2019 10:34 Ответить
Ты так щиро, с подробностями, знаешь что там конкретно происходило в бане с жириновским, что пишешь его фамилию с большой буквы, показывая свое к нему уважение, что закрадывается мысль, что ты там был первопроходцем
показать весь комментарий
04.10.2019 10:45 Ответить
так весь мир знает,фото есть в интернете,даже как Жириновский тебя обследовал

Академстипендію необхідно збільшити, але скоротити кількість її одержувачів, - Новосад - Цензор.НЕТ 5178
показать весь комментарий
04.10.2019 10:51 Ответить
Так что насчет курил?
показать весь комментарий
04.10.2019 10:45 Ответить
Козломордый , а тебя каким ветром к нам занесло ?
показать весь комментарий
04.10.2019 10:27 Ответить
Хто б то вже розповідав? Трускавецькій курси пройди спочатку, бо лише тоді станеш справжнім зебілом. 😁
показать весь комментарий
04.10.2019 10:31 Ответить
Залишити 3 стипендії на всю Україну і збільшити її в 10 разів!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.10.2019 10:20 Ответить
Думаю, слова про звуження кола стипендіатів означають звуження до кількості кварталівцівьу команді Зєлєнского.
показать весь комментарий
04.10.2019 10:33 Ответить
Бляха...из какого питомника этих особей понабирали? Думал уже сняли Гриневич и что то к лучшему должно меняться. А нет, продолжается тупорылость в новой степени. Мало того что превратили страну в аграрную и сырьевой придаток, так теперь ещё и образование совсем загнать в отстой. Нация полезных идиотов?
показать весь комментарий
04.10.2019 10:20 Ответить
в Украине больше выпускников ВУЗов чем в других странах. И что это дало Украине?
Так может не надо выкидывать деньги на "бесплатное" обучение?
показать весь комментарий
04.10.2019 10:50 Ответить
Создать дегравиль где можно колодца марихуаной и ***** гусей.
показать весь комментарий
04.10.2019 10:53 Ответить
прикинь, современные студенты в Украине почти все только этим и занимаются. А так им придется работать идти.
показать весь комментарий
04.10.2019 10:55 Ответить
ты болен.
показать весь комментарий
04.10.2019 11:01 Ответить
маю надію що СБ ОУН таких вже вирахувала і коли буде українська влада то йому буде непереливки
показать весь комментарий
04.10.2019 11:28 Ответить
********* з Ольгіно щезни звідси
в ЄС освіта безкоштовна
в Німеччині стипендія 1300 е в місяць
показать весь комментарий
04.10.2019 11:26 Ответить
Пруфы на стипендию 1300 можно?
показать весь комментарий
04.10.2019 11:35 Ответить
zfgbib напиши письменный запрос в любой немецкий универ и потом выложишь ответ здесь
И будет выдно шо ты пистун
а ще краще сюды
https://www.research-in-germany.org/en/jobs-and-careers/info-for-phd-students/financing-your-phd/funding-for-phd-students.html https://www.research-in-germany.org/en/jobs-and-careers/info-for-phd-students/financing-your-phd/funding-for-phd-students.html
показать весь комментарий
04.10.2019 12:35 Ответить
это про гранты для ТАЛАНТЛИВЫХ студентов.
Ну так гранты для талантливых во всем мире есть. Но ты же не писал про гранты? ты писал про 1300 для студентов вообще, т.е. для всех?
показать весь комментарий
04.10.2019 12:46 Ответить
я спросонья перепутал в чем признаюсь
1300 это стипендия ВСЕМ аспирантам хз как ее оформляют
пиши в универы и спрашивай
знаю точно тому що не один раз работал в Берлине и керував такими аспирантами
студентов на диплом берут и плотят по 400 евро в месяц
студенты первых курсов учатся бесплатно стипендии выделяют для бедных и одаренных
нормальным студентам делают налоговый зачет это этак в среднем 400 евро в месяц снимают меньше с их родителей
а теперь сравни с тем что внуки Гитлера творят в Украине
показать весь комментарий
04.10.2019 14:05 Ответить
Бедняги студенты. Во многих вузах ребят специально оценками душат , чтоб со стипендии снять .
показать весь комментарий
04.10.2019 10:24 Ответить
шо то она сегодня разошлась повышает тем что все сокращает
показать весь комментарий
04.10.2019 10:24 Ответить
У этой особи не только проблемы с правописанием, а ещё и с арифметикой.
показать весь комментарий
04.10.2019 10:27 Ответить
Зато ментам, прокурорам, набу, дбр, судьям, офису президента, кабмину, раде бабло есть на увеличение в новом бюджете. Тарифы не снижать, субсидии (унижение градан) урезали на 8 миллиардов, ещё и какие то проверки собрались делать Швондеры позеленевшие.
показать весь комментарий
04.10.2019 10:26 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=a5e_x_Uy2zs
показать весь комментарий
04.10.2019 10:35 Ответить
Зменшити кількість дупутатів і збільшити їм зарплати. Десь так.
показать весь комментарий
04.10.2019 10:37 Ответить
Где они взяли столько долбой..обов???
Эти бредни уже невозможно слушать.
Закройте ей рот. А лучше - отключите голову!
показать весь комментарий
04.10.2019 10:41 Ответить
она другим местом думает.
показать весь комментарий
04.10.2019 10:46 Ответить
Сказала міністерша, з купленим дипломом про середню освіту Академстипендію необхідно збільшити, але скоротити кількість її одержувачів, - Новосад - Цензор.НЕТ 831
показать весь комментарий
04.10.2019 10:50 Ответить
Написана ***** из-за диалектов. Напроверяли еще больше *****.
показать весь комментарий
04.10.2019 10:54 Ответить
Китайцам ишо и стипендия будет?
показать весь комментарий
04.10.2019 11:06 Ответить
Контпропозиція - зменшити оклади і скоротити штат в МОН
показать весь комментарий
04.10.2019 11:07 Ответить
На сегодня в группе академстипендию получают 2-3 человека. Еще сократить??
показать весь комментарий
04.10.2019 13:44 Ответить