8167 посетителей онлайн
3 713 94

Украина и Беларусь подписали контракты более чем на полмиллиарда долларов

Украина и Беларусь подписали контракты более чем на полмиллиарда долларов

Второй форум регионов стартовал в Житомире с 8-го заседания украинско-белорусского консультативного совета делового сотрудничества, в ходе которого между бизнесом были подписаны контракты на более чем полмиллиарда долларов США.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты.

В мероприятии приняли участие руководители Торгово-промышленных палат Геннадий Чижиков и Владимир Улахович, послы обоих государств Игорь Кизим и Игорь Сокол, а также более 300 представителей бизнеса.

После выступлений, презентаций и дискуссий заседание завершили бизнес-переговорами и подписанием деловых контрактов и соглашений.

"Беларусь - очень важный торговый партнер Украины. По объемам взаимной торговли в первом полугодии этого года она занимает пятое место среди всех стран мира (после Китая, России, Германии и Польши). Для нас очень важно, чтобы Украина и Беларусь наладили тесное торговое сотрудничество и восстановили объемы товарооборота. В планах на этот год - цифра не менее 8 млрд долл. США. Уверен, что и сегодняшнее заседание Совета станет существенным шагом вперед в расширении объемов взаимной торговли и номенклатуры нашего экспорта", - сказал Геннадий Чижиков, президент ТПП Украины.

Топ комментарии
+16
Всі на Майдан!
В неділю, о 12:00 в Києві на Майдані Незалежності відбудеться Віче проти капітуляції.
https://www.facebook.com/events/396756537684367/

Всі, хто має змогу, приїжджайте в Київ або ж організуйте цієї неділі віча в своїх міста та містечках.
Також закликаємо створювати осередки "Руху опору капітуляції" (зголошуватися за адресою [email protected] або телефоном +38 097 899 53 04)

Анкета волонтерів Руху опору капітуляції

https://docs.google.com/forms/d/1oXsiu330B7kmzTOTvFmKs9KSsNNX6czrLLPh6rHK_GY/viewform?fbclid=IwAR2bi3sZJHB0--vzINMxLEphJo98fudLlmXEqAQkzfCwqjBR42S4K43iKK8&edit_requested=true

Украина и Беларусь подписали контракты более чем на полмиллиарда долларов - Цензор.НЕТ 4290
показать весь комментарий
04.10.2019 14:35 Ответить
+11
Вітаю всіх з початком інтеграції України в ТС!
показать весь комментарий
04.10.2019 14:35 Ответить
+11
две кацапские марионетки договорились быть независимыми
Украина и Беларусь подписали контракты более чем на полмиллиарда долларов - Цензор.НЕТ 9578
показать весь комментарий
04.10.2019 14:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
на поставку картошки и белорусских устриц?
показать весь комментарий
04.10.2019 14:34 Ответить
Поставки беларуских устриц интересуют только одно государство в мире - которое само себе запретило эти устрицы покупать у стран, которые их выращивают.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:45 Ответить
Белорусский газ, нефть и уголь гораздо лучше (толще, жирнее, вкуснее) чем из РФ.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:46 Ответить
Всі на Майдан!
показать весь комментарий
04.10.2019 14:35 Ответить
Порох поддержал Зелю вчера, вече отменяется)
показать весь комментарий
04.10.2019 14:38 Ответить
Україна і Білорусь підписали контракти більш як на півмільярда доларів - Цензор.НЕТ 4814Україна і Білорусь підписали контракти більш як на півмільярда доларів - Цензор.НЕТ 1400
показать весь комментарий
04.10.2019 14:42 Ответить
Пох на Пороха
показать весь комментарий
04.10.2019 14:46 Ответить
то його особисті справи підтримувати "капітуляцію по-зєлєнскі" чи ні, люди ж висловлюються проти!
показать весь комментарий
04.10.2019 14:51 Ответить
" Ми проти капітуляції, не здамо державу" ...а у меня всего один вопрос - какого хрена вы не здаете страну в Киеве, Одессе, Днепре, Харькове? Идите на восток и отвоевывайте , делать и языком трепать - разные вещи.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:41 Ответить
да все в польше некому на майдан идти
показать весь комментарий
04.10.2019 14:41 Ответить
После акции будет концерт Иво Бобула и распятие мальчика в трусиках?
показать весь комментарий
04.10.2019 14:53 Ответить
Вітаю всіх з початком інтеграції України в ТС!
показать весь комментарий
04.10.2019 14:35 Ответить
Що за дурня? Торгувати з країнами ТС можливо не входячи в ТС, що ми робили й робимо.

А от гімняна ботня крізь намагається знайти негатив.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:47 Ответить
две кацапские марионетки договорились быть независимыми
Украина и Беларусь подписали контракты более чем на полмиллиарда долларов - Цензор.НЕТ 9578
показать весь комментарий
04.10.2019 14:38 Ответить
с такой ценой на картошку - очень даже - народ - а почему так подорожали продукты - это шо улучшения жизни по монике зеленски ?
показать весь комментарий
04.10.2019 14:38 Ответить
Доллар падаэ...
Цены ростут в космос...

ЗЕленомика МОНИКИ в действии
показать весь комментарий
04.10.2019 14:45 Ответить
Доллар уже растет 5й день. Вы оторваны от жизни
показать весь комментарий
04.10.2019 14:48 Ответить
Слава Богу вы в ЗЕленой теме)))
показать весь комментарий
04.10.2019 14:52 Ответить
доллар падает, вы оторваны от жизни
показать весь комментарий
04.10.2019 15:36 Ответить
По лолите порошенке. Картошка подорожала еще в марте.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:46 Ответить
https://www.volynnews.com/news/all/chomu-v-********-rizko-podorozhchala-kartoplia-i-khto-**********-nadprybutky-/ В Україні рекордно подорожчала картопля. 19 вересня 2019 р. ...на ринку ходять чутки, що, мовляв, навесні картопля взагалі буде по 20-25 гривень за кілограм.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:53 Ответить
Совецкая плять показуха!)))
Шо мешало бизнесу укласти эти контракты без присутствия этих двух долб..в!?)))

Потемкинские деревни...одним словом!
МОНИКА...ЙОЛКА УЖЕ БЛИЗЬКО
показать весь комментарий
04.10.2019 14:38 Ответить
все, что выгодно надо продавать и покупать или окружим себя украинской стеной (китайцы и то ее разрушили и результат налицо, душат всех)
показать весь комментарий
04.10.2019 14:39 Ответить
Ну не все - товары военного и двойного назначения Рашке и ее союзникам продавать нельзя.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:56 Ответить
Принципиально. Покупаем или продаём?
показать весь комментарий
04.10.2019 14:40 Ответить
В статье упоминается украинский экспорт - то есть продаем точно, но и покупаем тоже скорее всего.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:56 Ответить
Только в августе 4 тыс. тонн картошки.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:58 Ответить
Ну и нормально. У нас же цены на картошку поднялись? Значит нужно закупить картошки, чтобы снизить цены.
Помнится, когда была эта спекуляция с гречкой - пришлось ее вообще в Китае закупать.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:12 Ответить
Азаров закупил, кормовую для скота.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:26 Ответить
Да ну, никто в Китае не кормит скот гречихой, у них она в принципе отличается от нашей.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:40 Ответить
Україна найбільший купець білоруської картоплі, а найбільшим купцем української бараболі є Білорусь, от таки коловорот картоплі, я не жартую.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:53 Ответить
показать весь комментарий
04.10.2019 16:07 Ответить
десь би з Європою зв'язки встановлювати, але ні, все зельку на східне партнерство тягне.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:40 Ответить
зрада🤣🤣надо торговать со всеми
показать весь комментарий
04.10.2019 14:42 Ответить
та я і бачу, що ви немов на аукціоні.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:43 Ответить
так что плохого в торговле из белорусами?
показать весь комментарий
04.10.2019 14:44 Ответить
Качество их продукции...которое ниже плинтуса..
показать весь комментарий
04.10.2019 14:47 Ответить
🤣🤣нормальное у них качество пулучше нашего
показать весь комментарий
04.10.2019 14:51 Ответить
😀Качество белоруских товаров сильно поеувеличино...даже китайские в разы лучше..
показать весь комментарий
04.10.2019 15:02 Ответить
Во-первых у них неплохое качество.
Во-вторых - почему когда Петя покупал у белорусов МАЗы - качество вас удовлетворяло?
В-третьих - там вообще-то в статье упоминается экспорт в Беларусь, а не импорт.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:52 Ответить
Фуфло все их товары...дешевка одноразовая..
Маз это тоже дерьмо...масло течет со всех дыр...у нового...с завода...
показать весь комментарий
04.10.2019 15:03 Ответить
🤣🤣не то что у нас всё по последней технологии
показать весь комментарий
04.10.2019 15:04 Ответить
Хуже чем у нас...
показать весь комментарий
04.10.2019 15:15 Ответить
Скільки Білорусія ракет у Космос запустила?
показать весь комментарий
04.10.2019 15:27 Ответить
а скильки ми запустили?хер да нихера
показать весь комментарий
04.10.2019 15:50 Ответить
Нас удовлятворяло, що Петіна Армія тисячами вбивала русскіх гнид. Скільки русскіх гнид вбила Зєліна Армія?
показать весь комментарий
04.10.2019 15:26 Ответить
Та я й бачу що ви як та актриса з німецьких фільмів для дорослих.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:51 Ответить
что за бред🤣по теме давай в чом проблема торговли из белорусами?
показать весь комментарий
04.10.2019 14:52 Ответить
А под кем белорусы?
показать весь комментарий
04.10.2019 14:58 Ответить
какая разница🤣🤣главное доход страны
показать весь комментарий
04.10.2019 15:00 Ответить
Тобто тарговля на краві тєбя вже нє смущяєт?
показать весь комментарий
04.10.2019 15:28 Ответить
так белорусы тут причом?🤣🤣
показать весь комментарий
04.10.2019 15:49 Ответить
Спускайтесь на землю, торгують не країни а підприємці.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:55 Ответить
когда не пришлашают в нормальные страны к нам презжают и с удовольствием те кого то же не куда не приглашают - а моника и к выдает это как очередную победу
показать весь комментарий
04.10.2019 14:44 Ответить
Он только на прошлой неделе вернулся из "нормальной страны", а у говнобота уже "не приглашают" и прочие говнометания в новости, в которой негатива нет вообще...
показать весь комментарий
04.10.2019 14:49 Ответить
робота в них така - скрізь "зраду" сіяти ..))
показать весь комментарий
04.10.2019 15:19 Ответить
Не все...теперь белоруским дерьмом завалят все магазины...
Все производства этой белорусии заточены под сбыт в паРаше...дешевое дерьмо...и теперь это все повалит к нам..
показать весь комментарий
04.10.2019 14:45 Ответить
Лайкнул, поскольку сложно не согласиться.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:54 Ответить
Купил я в Украине колбасу,не смог опознать вкуса колбасы,только внешне похожа.Как вы такое употребляете?Колбаса была в вакуумной упаковке, по цене 9$ за кг.Сало украинское люблю,кильку,торты вкусные,чамба вкусная,кетчуп,вино,коньяк.Но колбасу ни куплю никогда.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:59 Ответить
колбаса у нас отстой, а цены выше чем в европе.
показать весь комментарий
04.10.2019 17:16 Ответить
Торгівля з кацапстаном , через посередника , *********** розпочинається ?😈
показать весь комментарий
04.10.2019 14:50 Ответить
Торгівля з Кацапстаном ніколи не припинялась. Навіть без посередників.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:51 Ответить
дивлячись чим.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:17 Ответить
Та хоч чим. Торгівля була й є. Так, товари військового та подвійного значення не продаємо напряму, але все інше - залюбки.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:35 Ответить
Через Біларусь кацапам будемо продавати двигуни для геликоптерів?
показать весь комментарий
04.10.2019 14:50 Ответить
знімуть санкції - і напряму підуть двигуни.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:14 Ответить
Ура, еще немного, и подвинем РФ в товарообороте. Китай конечно не обгоним, хотя, кто его знает.
показать весь комментарий
04.10.2019 14:52 Ответить
опять началась двухвекторность - если вы нас не хотите - мы пойдем на восток - уже было - войной закончилось - противно
показать весь комментарий
04.10.2019 14:56 Ответить
опять - славянская дружба - а она заключается в том що наших граждан похищают и выдают ресне
показать весь комментарий
04.10.2019 14:58 Ответить
*********** , кричав що закриє кордон , бо українці всю бульбу видурять , в обмін на зброю з бамбасу ! 😆
показать весь комментарий
04.10.2019 14:58 Ответить
В планах на этот год - цифра не менее 8 млрд долл.Источник: https://censor.net/n3152126

Пора бы Украине уже попрощаться с Таежным саюсом, так нет же.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:01 Ответить
Украине следует торговать со всеми соседями, кроме разве что Рашки. И с входящими в ТС тоже. Ибо поставки в ЕС очень ограничены - годовые лимиты выбираются каждый год еще в январе.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:14 Ответить
Квоты ЕС только для сырья и продуктов питания. Разве Украина больше ничего не производит?
показать весь комментарий
04.10.2019 15:24 Ответить
В том-то и дело.
показать весь комментарий
04.10.2019 16:16 Ответить
таежный совок ждет ваши мозолистые руки
показать весь комментарий
04.10.2019 15:05 Ответить
Похоже Украина никуда и не уходила из Таежного Саюса.

Україна і Білорусь підписали контракти більш як на півмільярда доларів - Цензор.НЕТ 5377
показать весь комментарий
04.10.2019 15:16 Ответить
звісно , що не виходила ...навпаки - залежність від енергетики з РФ навіть зросла !
показать весь комментарий
04.10.2019 15:21 Ответить
Вопрос в том, почему украинские власти закрывают на это глаза?
показать весь комментарий
04.10.2019 15:33 Ответить
можливо тому , що вона ніколи не була по справжньому українською ?
П.С - таких прикладів дуже багато , а є і ще гірші ...
показать весь комментарий
04.10.2019 15:40 Ответить
Потому что если не закрывать, украинское машиностроение загнется через пару лет.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:52 Ответить
Украина никогда не входила в Таможенный союз - как и Германия, Австрия, Турция и прочие страны, торгующие с РФией.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:32 Ответить
Это не "торговля на крови"?
показать весь комментарий
04.10.2019 15:34 Ответить
Это способ выжить в условиях гибридной агрессии. На все нужны деньги, в тч и на войну.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:39 Ответить
Это "праатииивный таежный саюс покупай наше оборудование пажалста, а то Европа кроме кукурузы и железной руды ничего не хочет покупать".
показать весь комментарий
04.10.2019 15:50 Ответить
Украина не может поставлять в ЕС даже сталь, из-за нереально высоких заградительных пошлин(кто-нибудь расскажите мне про мифическую ассоциацию, хочется посмеяться). Они как бы говорят, сталь мы сами будем делать, давайте нам свою дешевую руду, у вас ее там навалом.
показать весь комментарий
04.10.2019 16:00 Ответить
Україна і Білорусь підписали контракти більш як на півмільярда доларів - Цензор.НЕТ 1326
показать весь комментарий
04.10.2019 15:30 Ответить
Ох и любит клоун показуху.... Аж на целые полмиллиарда.. А реально всего навсего на какие то паршивые 500 миллионов.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:13 Ответить
Еще бы посмотреть на что эти контракты?
показать весь комментарий
04.10.2019 15:16 Ответить
контракти в студію
показать весь комментарий
04.10.2019 15:18 Ответить
а ты что, разбираешься в контрактах?
показать весь комментарий
04.10.2019 15:31 Ответить
Украина и Беларусь подписали контракты более чем на полмиллиарда долларов
читайте между строк:подписаны контракты с рашей при посредничестве батьки(((
неужели зе-гопота хочет слить украину?(((
а ось і дзуськи вам
показать весь комментарий
04.10.2019 15:49 Ответить
Все повторюється. Янукович теж трактори "Білорусь" купував у Лукозавра.
показать весь комментарий
04.10.2019 15:53 Ответить
,,прощай ЕС, прощай и НАТО нам путь к рашисту сябр укажет,,,