11250 посетителей онлайн
11 502 273

Зеленский и его команда пытаются завершить "несправедливый процесс" по Донбассу, - Пристайко

Зеленский и его команда пытаются завершить

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко отмечает, что президент Украины Владимир Зеленский и его команда пытаются сейчас завершить тот процесс по прекращению войны и возвращению Украине оккупированных территорий Донбасса, который был начат несколько лет назад в Минске, или показать его бесперспективность, чтобы переходить к другим вариантам.

"Сейчас президент Зеленский и вся команда пытаются все-таки завершить то, что начали предшественники, начиная с "Минска". Если мы с вами понимаем и увидим, что Путин никогда ничего не сделает, и наши партнеры больше не могут заставить его пойти на прогресс в этом направлении, то нам придется честно сказать всем гражданам Украины, что этот трек мы больше не можем выполнять, и нам никто не может помочь. Что таким путем нам не разрешить ситуацию, и мы вынуждены с вами перейти к треку номер два и т.д. Пока мы с вами не поймем, что мы исчерпали все позиции. Тогда нам нужно бросить всё, усиливать нашу армию и ждать очередной атаки", - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина

Пристайко указал, что если Минский процесс не выполняется, и "мы застряли в нем, теряем людей, деньги, и эта опухоль, которая "живет в нас", отравляет нас, не дает нам стартовать вперед, не дает развиваться как государству", тогда нужно обращаться к мировому сообществу с тем, что Украине нужна, наверное, "миссия по поддержанию мира между нами, а лучше всего, на всех оккупированных территориях".

"До настоящего времени эта идея не нашла понимания, несмотря на то, что об этом говорили много и предыдущий президент (Петр Порошенко), и кто угодно. Мировое сообщество не готово, чтобы этот миротворческий контингент или контингент по поддержанию мира, если говорить правильнее, помог нам восстановить хотя бы ситуацию, когда никто не убивает на нашей земле людей", - пояснил он.

"Третий трек, наверное, будет, когда мы совсем ничего не сможем сделать, и нужно будет идти по "кипрскому сценарию" или по какому-то другому", - добавил министр.

Пристайко также подчеркнул, что нынешняя украинская власть "никуда не спешит" в решении конфликта на Донбассе, но задался вопросом, а чего ей предлагают дожидаться.

"Когда убьют "достаточно" наших солдат? Сколько мы должны потерять конкретно людей? Сейчас мы считаем до 14 тыс. Подождём до 28 тыс. и тогда начнем работать? Мы считаем, что всё то время, которое мы уже потеряли на то, что вели переговоры, как я теперь выясняю, о том, что никогда не собирались выполнять, с самого начала… Я не считаю, что это нормальное отношение к своим партнерам, включая немцев и французов. Говорить им, что будем что-то делать, договариваться с вами, но на самом деле не собираемся это выполнять. А теперь мы более того скажем, что мы еще потянем", - отметил он.

Топ комментарии
+54
Батьки тих самих людей, які з незрозумілих причин називають кожного, хто не бажає капітуляції і краху України, порохоботом, навесні 1991 року голосували за збереження імперії й називали тих, хто був проти, бандерівцями.
Їхні діди у 1918-1920 роках голосували за російські партії і вітали більшовиків, а тих, хто був проти, називали петлюрівцями.
Їхні прадіди вважали своїми улюбленими монархами Петра й Катерину, підспівували у церквах московським попам, а тих, хто був проти, називали мазепінцями.
Грязь Москви!
Може, саме тому Українська держава народжується у таких неймовірних конвульсіях?
ВіталійПортніков
показать весь комментарий
08.10.2019 01:56 Ответить
+49
>Если мы с вами понимаем и увидим, что Путин никогда ничего не сделает

Сделает. 8-я армия готова. Стоит на границе с Украиной в полной боевой готовности. Танки заправлены. Просто ждёт приказа.

Зелебобы, что должно произойти чтобы вы поняли кого привели к власти ?
Мариупольцам вон на головы падали Грады, до они так ничего и не поняли.
показать весь комментарий
08.10.2019 02:01 Ответить
+31
А какиє бодриє билі на виборах. Как на стадіоне Пороха полівалі учілі.
А счас ОБОСРАЛІСЬ.
показать весь комментарий
08.10.2019 02:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
5 баллов, все верно!
показать весь комментарий
08.10.2019 05:54 Ответить
Так что, у сывочолого остаются все шансы собрать батальон Рошен и с визгом ни капитуляции освободить Дебальцеве. Кстати наше по его же соглашениям.
показать весь комментарий
08.10.2019 05:59 Ответить
Жаль он не воспользовался шансом с помощью комендантского патруля доставить тебя в военкомат и на передовую, когда был президентом. Как говорил Аль Капоне, даже ранение в задницу прочищает мозги (Семенченко- исключение).
показать весь комментарий
08.10.2019 06:35 Ответить
13000 вбитих на необ'явленій війні, а ви і досі сумнівайтеся, що воно таке. Чи вони самовбилися, чи хотіли того? Я не розумію зараз вас. Чи люди ви?
показать весь комментарий
08.10.2019 06:00 Ответить
Где этого дурня министра нашли, на какой свалке..... Перл за перлом.....
показать весь комментарий
08.10.2019 06:15 Ответить
Вони таки населення України вважають дебілами.
показать весь комментарий
08.10.2019 06:17 Ответить
бач, навіть цей сексуальний бот вважає населення дибілами, інакше його би тут не було.
але хтось купляється, тому воно приходить знову і знову.
що вже про політиків говорити.
показать весь комментарий
08.10.2019 06:26 Ответить
А пуркуа бы им и не па?
Принимая во внимание, что 73% населения - идиоты клинические -сами этих сепаров во власть привели.
показать весь комментарий
08.10.2019 06:59 Ответить
Нихило ты так 73 % людей в Украине назвала клиническими идиотами. Впрочем что ещё ждать от порохобота. Вы искренне ненавидите эту страну, хоть и живёте в ней.
показать весь комментарий
08.10.2019 07:46 Ответить
А ким були ті, хто підтримував "савєцкую власть" (а реально російську окупацію) в Україні?
показать весь комментарий
08.10.2019 08:00 Ответить
Особенно мне нравится история Коммунистической партии Западной Украины, чем не клинические олигофрены? Сами, сами на свои головы своих убийц в свою страну привели:

"Коммунисти́ческая па́ртия За́падной Украи́ны, КПЗУ (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA укр. Комуністична партія Західної України, КПЗУ) - коммунистическая партия, существовавшая в восточных землях https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0 Польши в 1919-1938 годах. <...>
Члены КПЗУ, которые оказались на территории СССР, были репрессированы. Многие активисты Компартии, оставшиеся на Западной Украине, подверглись репрессиям уже после вступления туда Советских войск в 1939 году" (Википедия)

Туда им, как говорится, и дорога.
показать весь комментарий
08.10.2019 08:15 Ответить
https://twitter.com/JuntaChronicles
https://twitter.com/JuntaChronicles

Хроники Хунты

@JuntaChronicles

·https://twitter.com/JuntaChronicles/status/1181403860855738369 30 мин

Просыпайтесь. План Б наступил. Сегодня вам расскажут как жители Харькова поддерживают отвод украинской армии из города.
показать весь комментарий
08.10.2019 06:31 Ответить
Ето уже так называется, несправедливый процес? Только почему то Конституцию Украины и статус Украины Зелепутин замахнулся менять а не конституцию даунбаса.
показать весь комментарий
08.10.2019 06:38 Ответить
Мы уже трек №1 с песней *просто перестать стрелять* прослушали. В результате имеем пол сотни убитых и несколько сотен пожизненных инвалидов. Может хватит нам слушать ваших песен о мире с ****** и братском народе...
показать весь комментарий
08.10.2019 06:41 Ответить
а план по стене и рву с крокодилами? самое гоавное чтобы не было приднестровья. всеукраинский референдум с вопросом а нужен ли нам распи.женый рашкой лугандон с ее отравленой ватой? затем даеться месяц для тех кто желает уйти оттуда, затем заявление об отделении чудесного края от Украины. затем стена, ров , новый кордон и прекращения всяких отношений. , параллельно укрепление границ с рашкой и на севере. вот и вся дорожная карта. далее занимаемся экономикой, вступлением в нато, на границе с неадекватом размещаем пару натовских баз и американскую базу ПРО. и живем далее.
показать весь комментарий
08.10.2019 06:48 Ответить
Зеленский и его команда пытаются завершить "несправедливый процесс" по Донбассу, - Пристайко - Цензор.НЕТ 5215
показать весь комментарий
08.10.2019 07:02 Ответить
Зеленский и его команда пытаются завершить "несправедливый процесс" по Донбассу, - Пристайко - Цензор.НЕТ 4031
показать весь комментарий
08.10.2019 07:04 Ответить
https://twitter.com/mukigor
https://twitter.com/mukigor

Інгвар Мудрий

@mukigor

·https://twitter.com/mukigor/status/1181225825405943808 12 ч

Чергова многоходовочка. Моніка носиться з зустріччю в нормандському форматі, як дурень з торбою. Тим часом РФ оголошує, що вона не сторона конфлікту. З ким тоді Воно збирається зустрічатись? З колегами-клоунами з Дири? То це буде профільний семінар? Цирк уродів.
показать весь комментарий
08.10.2019 07:10 Ответить
Это ж каким надо быть близоруким, чтобы так давать оценки нынешней ситуации и так видеть перспективу. Был у нас уже один министр, который говорил:"Мы не ожидали, что росcийские войска войдут на нашу территорию. Господин министр - играйте в шахматы.
показать весь комментарий
08.10.2019 07:12 Ответить
Можливо така блізорукость певним чином простимульована?!
показать весь комментарий
08.10.2019 12:10 Ответить
они уже ухватились за этот "несправедливый процесс".

"Третий вариант - «никогда больше не возвращаться к этой части Украины», завершил Пристайко"
lenta.ru/news/2019/10/08/scenaristy/
показать весь комментарий
08.10.2019 07:12 Ответить
Вот это "Приставайко до удобного берега", "наху.вертил"... Так во всех войнах, для того, чтобы уменьшить интенсивность нападения врага, войска, в окопах, переходили к "активной обороне"! ТО есть, отвечали на обстрелы, нанося урон противнику, и изматывая его, в оборонительных боях... Чтобы не наши бойцы лежали под огнём, беспомощно ожидая, когда закончится обстрел, а "ТЕ", задумывая пакость, со страхом ожидали "ответки"... А вы, суки, связали своих, "по рукам и ногам", запретили отвечать на обстрелы, да ещё и, выгоняете их, перед морозами, из оборудованных позиций, "в чисто поле"и кричите, что "альтернативы нет!!!"
показать весь комментарий
08.10.2019 07:15 Ответить
Я и моя молодая команда, что-то делаем...
😲Уже ж было такое?!
показать весь комментарий
08.10.2019 07:17 Ответить
Пристайко уже капитулировал и готовит к этому страну
показать весь комментарий
08.10.2019 07:36 Ответить
Если уж заварили эту кашу, то сразу переходите к варианту Z. Идите на z.
показать весь комментарий
08.10.2019 07:43 Ответить
Пашинский - пошел, Мародёр - на очереди! Соевые проходимцы слили и Донбасс и Крым.. Мають сидіти довічно!
показать весь комментарий
08.10.2019 07:43 Ответить
А Путін ніпрічьом...це приблизно так і Лукашенко вважає.
показать весь комментарий
08.10.2019 08:03 Ответить
а зэльоний що зливає всю Україну, скільки має сидіти?
показать весь комментарий
08.10.2019 09:37 Ответить
ПреЗЕденту і його ка/манді вже треба поспішати на йух.
показать весь комментарий
08.10.2019 07:44 Ответить
Сколько раз вам нужно плюнуть в лицо, что бы до вас дошло, никто с вами договариваться не будет, вас просто хотят уничтожить.
показать весь комментарий
08.10.2019 07:49 Ответить
для этого нужны факты, что бы это понял весь мир.
показать весь комментарий
08.10.2019 08:04 Ответить
Миру то это зачем? Каждый человек проживает свою конкретную жизнь, и сам отвечает за все что с ним происходит, так же и каждое государство. А Украинцы почему то решили, что им кто то, что то должен, и обязан помогать и решать их проблемы!? Покуда эта дурь будет присутствовать в головах большинства плебса, ничего хорошего не будет с ними.
показать весь комментарий
08.10.2019 08:24 Ответить
Українці вирішили зовсім інакше. Те що ви спостерігаєте це малороси, яничари і гендлярі.
показать весь комментарий
08.10.2019 12:15 Ответить
Нафіг Україні потрібен такий Донбас
Спочатку хай Кремль за свої грощі його востановить, забере сепарів к собі, а там і подивимся.
показать весь комментарий
08.10.2019 07:51 Ответить
ну давай продолжай. Нафіг Україні потрібен такий Крым, нафіг Україні потрібен такий Харькiв...
показать весь комментарий
08.10.2019 07:57 Ответить
******** на всю голову ?
Тобі потрібен Донбас з сепарами який ти будеш відбудовувати за свої грощі?
Думай головой, а не дупой, краще хай це буде територія замороженого конфлікту з блокпостами по всьому периметру, ніж ця сепарська територія війде до України.
показать весь комментарий
08.10.2019 08:00 Ответить
...я так и сказал, давай продолжай. Днепр, Одесса, Херсон ... там тоже можно найти сепаров. Даже во Львове.
показать весь комментарий
08.10.2019 08:02 Ответить
Точно.
И они уже даже выбрали себе президента и ВР.
показать весь комментарий
08.10.2019 08:20 Ответить
Таких слабоумных зебилов как ты по всей Украине немеряно. Кацапский ген на пол шишечки
показать весь комментарий
08.10.2019 08:55 Ответить
Хотя твой конкретно вариант- вся йолка,с прилегающим дерном и грибами-мухоморами.
показать весь комментарий
08.10.2019 09:01 Ответить
Так може Україні відразу приєднатися до РФ там і Крим буде і Донбас і Колима разом з Норильськом!?
показать весь комментарий
08.10.2019 13:21 Ответить
Зрівняв хрін з пальцем - зруйнований і невиліковно інфікований "руцкім міром" Донецьк і Луганськ з битовими ватніками в Україні які змінюють своє рішення ще при житті.
А на відбудову Донбасу треба десь 10 млр і доларів..
показать весь комментарий
08.10.2019 18:25 Ответить
Совершенно верно, нужно доказать всему миру, что Петя в Минске подписл невыполнимую хрень, что бы с паРаши никогда не снимали санкции, в противном случае санции будут у нас.
показать весь комментарий
08.10.2019 07:55 Ответить
"Украина начинает испытывать финансовые трудности в обслуживании государственного долга. Част платежей перенесена на 2020 год. Объемы золото-валютных запасов сократились на 2,6%."
(отсюда: https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html )

А то кто-то сомневался, в чем была причина повышенной активности Квартала в последние дни. Тараканы, когда их дустом посыпать, тоже шибко быстро бегать начинают, прежде чем лапки откинуть.
Шибче страну сдавайте, шибче, Квартал, до елок не успеете!
Пристайко, побольше активности!
Полную амнистию обдроченцам вводите:
"Министерство юстиции (министр Малюська) получило указание от Зеленского разработать законодательные предложения по проведению внесудебной амнистии в рамках предложений по Донбассу.."
(отсюда: https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html )
показать весь комментарий
08.10.2019 08:11 Ответить
Да-а-а-а...
Походу самым умным из них оказался таки Данилюк...
показать весь комментарий
08.10.2019 08:24 Ответить
Самий розумний, бо чуйка спрацювала.
Ще придбав паспорт Ізраілю, а до Ростову нема бажання...
показать весь комментарий
08.10.2019 08:29 Ответить
08.10.19 00:21 Россия не хочет встречаться в формате "нормандской четверки", - Пристайко

Почему тогда мы идем на уступки,в надежде что что то вытребовать у путина? приднестровье,абхазия,грузия,крым всех в Европе устраивает такое положение вещей,кто будет требовать?
показать весь комментарий
08.10.2019 08:27 Ответить
Я не цинік і не буду ним. Але перестаньте говорити про загиблих,які гинуть за свободу своєї країни,за своїх дітей.за свою землю. ЦЕ ГЕРОЇ, Але коли КОЖНИЙ день гине на дорогах в середньому десять людей ,а це переважно молоді люди,діти, коли напожарах і на воді за місяць гине декілька десятків, коли від бандитизма гинуть сотні--то тут ми відбуваємось просто статитичним повідомленям. Це цинізм . Не можна міняти свободу держави на число загиблих . Потрібно вважати великою бідою при всіх загиблих. Шана,співчуття.турбота близьким в яких загибли їхні сини і батьки--схиляємо голови перед ними,а не жуємо соплі.
показать весь комментарий
08.10.2019 08:30 Ответить
***** це гітлер ********** якого треба знищіти нажаль весь світ цього не зрозуміє разом з новим пріпяздентом і його командой 95
показать весь комментарий
08.10.2019 08:44 Ответить
то нам придется честно сказать всем гражданам Украины, что этот трек мы больше не можем выполнять

Адекватные граждане Украины и так прекрасно знают, что сделки с Роисей бесперспективны. Минск был нужен только для выигрыша времени в 2014-м году и нагибания Роиси по санкциям.
А неадекватным 73% власть и так успешно сцыт в глаза.
показать весь комментарий
08.10.2019 08:49 Ответить
Давайте лично убедимся, что пуйло не остановится. И только потом вспомним об армии. Феерический дятел.
показать весь комментарий
08.10.2019 09:04 Ответить
Зеленський і його команда намагаються завершити "несправедливий процес" стосовно Донбасу, - Пристайко - Цензор.НЕТ 7470
показать весь комментарий
08.10.2019 09:06 Ответить
Зебіл
показать весь комментарий
08.10.2019 09:07 Ответить
"Пока мы с вами не поймем, что мы исчерпали все позиции. Тогда нам нужно бросить всё, усиливать нашу армию..." Источник: https://censor.net/n3152625 - а до того, похоже, вам не надо усиливать нашу армию! Зато вам нужно заводить уголовные дела на патриотов и закрывать уголовные дела на окружение януковича! Должно быть, скоро мы услышим: виктор федорович, добро пожаловать назад! Теперь здесь очень-очень безопасно!
показать весь комментарий
08.10.2019 09:15 Ответить
Я не считаю, что это нормальное отношение к своим партнерам, включая немцев и французов ...А какие эти выродки они нам партнёры? Партнёры да но уже не наши а наших лютых врагов оккупантов кремлёвских фашистов кровавого маньякаа )(уйла
показать весь комментарий
08.10.2019 09:26 Ответить
Альо! Вони будапештські угоди не підписували ...
показать весь комментарий
08.10.2019 09:59 Ответить
Из того, что заварил этот "петя - великий "дипломат", нужно думать, как теперь, без сереьёзных потерь, выкручиваться. Я бы, например, вместо зе, озвучил все эти петины перемоги и заставил б его,а не кучму разруливать ситацию. Кто нагадил, то пусть и убирает за собой. А то теперь у ****** невестка виновата.
показать весь комментарий
08.10.2019 09:31 Ответить
какой-то словесный панос в стиле зе-команды и 5 процентах
показать весь комментарий
08.10.2019 09:35 Ответить
И это человек возглавляет МИД Украины - вышел, помяукал - что там говорить монстр дипломатии!
показать весь комментарий
08.10.2019 09:41 Ответить
Не чіпляйтесь... Людині тре підучитися.
показать весь комментарий
08.10.2019 10:01 Ответить
Підтертися йому потрібно , та всій команді «зелені шмарклі»! А потім благати Клімкіна повернутися, та спасати те шо ще можна!
показать весь комментарий
08.10.2019 10:35 Ответить
Дристайко не имеет дипломатического образования, а в МИД его пристроил папа-кагебист, дослужившийся до генерала СБУ.
показать весь комментарий
08.10.2019 11:59 Ответить
ВАЖНО!!!
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ, про "формулу Штангенцыркуля":

"Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко отмечает, что президент Украины Владимир Зеленский и его команда пытаются сейчас завершить тот процесс по прекращению войны и возвращению Украине оккупированных территорий Донбасса, который был начат несколько лет назад в Минске, или показать его бесперспективность, чтобы переходить к другим вариантам."

Идея замечательная, поддерживаю в части "показать его бесперспективность, ", а ещё лучше ДОКАЗАТЬ его бесперспективность западным партнёрам.
НО!
Думаете зря Путин отстрелял всех особо упоротых в ОРДЛО?
Зря назначил там начальниками двух "мирных"?
Ой, загонит он ОРДЛО в Украину, ой загонит.....
показать весь комментарий
08.10.2019 10:46 Ответить
только третья мировая война поставит все точки над "і", к несчастью этот вариант практически неизбежен так как в мире нет политиков способных предотвратить глобальную войну. Китаю нужны ресурсы! а пока единственный их ресурс- людской, они конвертировали в дешёвую раб силу, но дальше так использовать этот ресурс не получиться и они конвертируют его в мощную армию которая должна обеспечить доступ Китая к другим ресурсам, ну а для создания конфликта у них есть прикормленная шавка, ким чен ын, так что всё готово...
показать весь комментарий
08.10.2019 10:57 Ответить
Кипрский сценарий и есть один из лучших на данное время в условиях власти "слуг народа". Раз уж Коломойский так триумфально победил на всех выборах, пусть уж лучше скупает землю, возвращает себе банк и т.п. Но ни в коем случае нельзя допускать федерализации Украины в т.ч. всяких особых статусов на постоянной основе.
показать весь комментарий
08.10.2019 12:20 Ответить
Не вижу пока проблем с зебилами.Проблемы две-пес и жоп.
показать весь комментарий
08.10.2019 13:22 Ответить
Назвать капитуляцию - "завршением несправедливого процесса" это даже круче, чем **** по роялю.
показать весь комментарий
08.10.2019 14:14 Ответить
Країну нарколига фонтанний кацапам здати хоче!
показать весь комментарий
08.10.2019 19:37 Ответить
Все правильно сказал, остается только поддержать!
показать весь комментарий
08.10.2019 20:29 Ответить
"несправедливый процесс"??? це ви так називаєте окупацію козлами Криму і Донбаса... Які терміни, такі і результати... Видно це надовго... Немає волі у керівництва...
показать весь комментарий
08.10.2019 21:44 Ответить
Там не команда, а дерьмище.
показать весь комментарий
09.10.2019 01:14 Ответить
Страница 3 из 3