10685 посетителей онлайн
35 895 529

Вече в Виннице "проголосовало" за отставку губернатора

Около 150 участников народного вече, которое созвал только что созданный местный Совет Майдана, проголосовало в воскресенье за отставку председателя ОГА Анатолия Олийныка.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Собрание стало продолжением народного вече, которое собралось в субботу в сессионном зале Винницкого облсовета после штурма админздания активистами, которых не пускали на пленарное заседание. Около 150 человек, собравшихся в воскресенье на площади Небесной сотни, на предложение председателя облсовета Сергея Свитко проголосовали за отставку действующего председателя ОГА Анатолия Олейника как за одно из требований резолюции принятой Советом Майдана. Свои требования участники вече планируют передать Президенту Украины Петру Порошенко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Число пострадавших при штурме Винницкой ОГА возросло до 14 человек, - МВД

"После вече Совет Майдана создаст исполнительный комитет, который будет координировать наши дальнейшие действия. Мы посмотрим, как власть отреагирует по нашему требованию об отставке губернатора, а тогда будем определяться с дальнейшим планом действий", - отметил один из основателей Совета, экс-нардеп, председатель Винницкой облорганизации ВО "Свобода" Алексей Фурман.

Топ комментарии
+61
злобные посты кацапов на Цензоре, являютсиа самой лучшей похвалой украинским новостным сайтам.. это значит что в кацапо-нете делать нечего, тупую путино-пропаганду даче они уже не могут глотать.. ..
показать весь комментарий
07.12.2014 14:49 Ответить
+34
Киевляне, правда что-ли? Вече в Виннице "проголосовало" за отставку губернатора - Цензор.НЕТ 2597
показать весь комментарий
07.12.2014 14:50 Ответить
+26
Молодці!
показать весь комментарий
07.12.2014 14:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Вече в Виннице "проголосовало" за отставку губернатора - Цензор.НЕТ 932
показать весь комментарий
07.12.2014 19:40 Ответить
Вече в Виннице "проголосовало" за отставку губернатора - Цензор.НЕТ 6520
показать весь комментарий
07.12.2014 19:42 Ответить
Ждем"Беркут"из метро"Майдан Незалежности"Вече в Виннице "проголосовало" за отставку губернатора - Цензор.НЕТ 7161
показать весь комментарий
07.12.2014 19:47 Ответить
Вече в Виннице "проголосовало" за отставку губернатора - Цензор.НЕТ 8770
показать весь комментарий
07.12.2014 19:50 Ответить
ЭТО ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ ЗА ЧТО ОНИ УМЕРЛИВече в Виннице "проголосовало" за отставку губернатора - Цензор.НЕТ 7555
показать весь комментарий
07.12.2014 19:54 Ответить
согласен..
показать весь комментарий
07.12.2014 19:43 Ответить
Ну, и кто теперь ситуацию качает?

..У середині січня 2014 р. вже стала абсолютно очевидною дивна регулярність і зрежисованість ескалацій напруги, що оформилася у кілька графіків і текст http://www.ji-magazine.lviv.ua/position/2014/Voznyak_Gadayete_vulycya_vzhe.htm «Гадаєте, вулиця вже виконала своє завдання?» . Стало ясно, що режисер є, і він доволі методичний.
Графік ескалацій показав, що їхній крок становить приблизно 10 днів, хоча інколи корегується - щоб напруга не спала, а найбільших піків напруги слід очікувати у другій третині лютого та на початку березня. Так і сталося - масові розстріли «Небесної сотні», анексія Криму і початок війни. - Т. Возняк http://zaxid.net/news/showNews.do?********************************************************&objectId=1332169
показать весь комментарий
07.12.2014 19:42 Ответить
/Свои требования участники вече планируют передать Президенту Украины Петру Порошенко/ Это тому, который ***** (по их мнению, но тут они 100% правы)? Боюсь, нью-***** их не послушает ))
показать весь комментарий
07.12.2014 20:48 Ответить


Для умников и умниц, одобряющих то, что случилось в Виннице :

Кремль реализовывает свой сценарий раскола в Виннице, поближе к Приднестровью - политолог

По мнению украинского политолога Павла Нусса, можно
согласиться со многими требованиями участников т.н. протеста, но они не
рассматривают возможность решения проблем законным путем, а это говорит о
том, что патриотов используют иностранные кукловоды, которые преследуют
одну цель - нанести дополнительный удар официальному Киеву и создать
условия для открытия дополнительного фронта.

31563102

Вече в Виннице "проголосовало" за отставку губернатора - Цензор.НЕТ 2545

Комментируя события в Виннице, политолог Павел Нусс заявил, что
удачная для врага акция протеста организована далеко от границы с
Приднестровьем, в котором, как известно, расположены российские
подразделения и войска. И любое социальное напряжение на руку нашему
врагу, который пытается отвлечь внимание государства от восточных
кризисных регионах на дополнительные зоны впечатление, такие как
винницкая сегодня, передает joinfo.ua.

"Да. Местные власти любой области на сегодня не отражает настроений
населения, и Винницкий областной совет не исключение, в которой
большинство контролировали представители Партии регионов и сегодня
саботируют работу совета. Но есть конституционные и законные методы
выражения недоверия в орган власти, и благодаря Революции Достоинства,
сегодня это демократический и доступен для граждан процесс - выборы.

Выборы в органы местной власти всех уровней состоятся в следующем
году, и именно путем перевыборов Украинский должны выразить свой
протест, и делегировать во власть прогрессивных общественных активистов,
патриотов. А то, что любой протест сегодня будет использоваться врагом -
для всех нас известно. Происходящее в Виннице сегодня и попытка
дестабилизировать ситуацию в Кривом Роге накануне - тщательно
спланированная акция, сценарий которой прописан рукой Кремля Владиславом
Сурковым, который является автором крымского и донбасского сценариев", -
заявил Павел Нусс.

По его убеждению, для предотвращения реализации замыслов Москвы и их
рекрутов, украинцы должны научиться доверять своему государству,
контролировать ситуацию и не поддаваться на провокации любого масштаба.
показать весь комментарий
07.12.2014 20:57 Ответить
/тщательно спланированная акция, сценарий которой прописан рукой Кремля Владиславом
Сурковым/ политолог Павло Нусс - редкостный ДЕБИЛ. Равно как и глава ОГА, сказавший тот же бред.
показать весь комментарий
07.12.2014 21:27 Ответить
А не пошла бы ты вместе со своим Нуссом куда подальше.
показать весь комментарий
07.12.2014 21:31 Ответить
Если бы не было прокола в Виннице -Геращенко был бы более убедительным. Он же советник, должен знать больше, а сомневаться меньше, а не убедил. Не убедил.
показать весь комментарий
08.12.2014 01:43 Ответить
А небезинтересно кто такой этот Олийнык: регионал или нет?
показать весь комментарий
08.12.2014 01:48 Ответить
Пошла ты сама, прокладка с крылышками. Не фиг троллить под украинским флагом. Идиотка.
показать весь комментарий
07.12.2014 21:39 Ответить
Посмотрите, как тролли однодневки поддерживают эту заварушку и делайте выводы. Люди, не поддавайтесь на провокации, это не шутки, тем более есть пример "ЛУГАНДОН" Этих 150 боевиков, необходимо допросить с пристрастием. Иначе быть горю.
показать весь комментарий
07.12.2014 22:14 Ответить
Если бы не было прокола в Виннице -Геращенко был бы более убедительным. Он же советник, должен знать больше, а сомневаться меньше, а не убедил. Не убедил.
показать весь комментарий
08.12.2014 01:41 Ответить
Думаю, наша власть от Винницы сама в ****, поэтому и в рот воды набрала. Не знаю какая сейчас нужна децентрализация, если при централизации такое творится. Пока на местах не будет своё СБУ и МВД, нечего думать, что всё само собой устроится. Война, диверсанты и 5-ая колонна, вольготно себя чувствующая - это не то, что нужно для успешной децентрализации. Это в Киеве народ посмелее, пообразованней, на местах всё иначе. Не сможет народ измордованный войной, инфляцией, безработицей, брать на себя ответственность за власть. Может я ошибаюсь, но сегодня я сомневаюсь в необходимости этой реформы. Тут нужно сто раз отмерить - один раз отрезать.
показать весь комментарий
07.12.2014 22:25 Ответить
Если власть будет жевать сопли, то 150-200 провокаторов в каждом городе Украины, опустят страну в хаос, сейчас тот случай что лес рубят щепки летят, это актуально, лучше перебдеть, чем недобдеть. В то время, когда лучшие сыны Винницы, на Востоке , защищают страну, путинская мразь дестабилизирует и так тяжелейшую ситуацию в стране.
показать весь комментарий
07.12.2014 22:49 Ответить
А небезинтересно кто такой этот Олийнык: регионал или нет?
показать весь комментарий
08.12.2014 01:47 Ответить
/Свои требования участники вече планируют передать Президенту Украины
Петру Порошенко/ Это тому, который ***** (по их мнению, но тут они 100%
правы)? Боюсь, нью-***** их не послушает Вече в Виннице "проголосовало" за отставку губернатора - Цензор.НЕТ 447))
показать весь комментарий
07.12.2014 22:30 Ответить
Шевелят шоколадное гнездо!
показать весь комментарий
07.12.2014 22:43 Ответить
Еще не успели поделить все портфели, а некоторые уже успели забронзоветь. Пора бросать вредные привычки и становиться ближе к людям.
показать весь комментарий
07.12.2014 23:56 Ответить
Cам факт того, що робить свобода останнім часом, наводить на нехороші думки, то засідання ради зірвали "не вони" в останній день голосувань минулого парламенту, то всі в них "погані" бо вони бідні і пухнасті в раду не пройшли, то тепер вони "зовсім не організовавували" людей в вінниці, але якось їхній "народний губернатор" появився, таке враження, що від гріха подалі, в тюрьми треба посадити їх, щоб не влаштували під носом свою ВНР чи щось схоже і тим більше не давали приводу всьому світу дивитися на нас як на ідіотів які воюють на сході з одними "народними", а на заході інших обираємо.

Який би не був губернатор, але яке право має 150 людей, щоб вирішувати кого знімати чи ставити? Як завжди шкода більшість тих людей, бо вони вірять, що стоять заради благого діла, а не розуміють, що їх використовує таж свобода, яка пролетіла як фанера і не знає як втриматися на плаву зараз в політиці.
показать весь комментарий
08.12.2014 02:00 Ответить
Блин скиньте ссылку - где в Москве квартиры по 1 млн!!!!!!!??????????
Поеду - куплю. ( только не 6м2))))))))
показать весь комментарий
08.12.2014 21:02 Ответить
Страница 6 из 6